Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2012, 15:01   #161
Sikoeff
Porsche-монстр
 
Аватар для Sikoeff
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2,631
Адрес: Тбилиси

Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 673 раз(а) в 492 сообщениях
Посмотреть профиль Sikoeff   Посмотреть альбомы Sikoeff   Добавить Sikoeff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAMAПосмотреть сообщение
И в чем заключается неисправность??? Госрегзнаки на месте, закреплены от вандалов так сказать! Реально выйти из машины и сказать снимай номера, самому делать видеозапись, чтоб машину не покоцал при попытках снять номер. Реально интересно!

Насколько я помню,водитель ТС должен сам снять рег.знаки по требованию инспектора!!! Просто за все время,только один раз видел,чтоб гаишники сами сняли номера-хозяина авто не было!)))
__________________
С уважением,Михаил!
Sikoeff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 15:06   #162
PAMA
Porsche-монстрО
 
Аватар для PAMA
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 2,935
Адрес: Бобруйск

Сказал(а) спасибо: 565
Поблагодарили 829 раз(а) в 585 сообщениях
Посмотреть профиль PAMA   Посмотреть альбомы PAMA   Добавить PAMA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SikoeffПосмотреть сообщение
Насколько я помню,водитель ТС должен сам снять рег.знаки по требованию инспектора!!! Просто за все время,только один раз видел,чтоб гаишники сами сняли номера-хозяина авто не было!)))

Да без проблем))) Я с отверткой в руках пробую снять номера, говорю инспектору "Не получается..." Он пробует сам, никуя... Что я нарушаю??? За тонировку не предусматривается машину на штраф стоянку.
__________________
Кроилово ведет к попадалову...
PAMA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 15:17   #163
Sikoeff
Porsche-монстр
 
Аватар для Sikoeff
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2,631
Адрес: Тбилиси

Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 673 раз(а) в 492 сообщениях
Посмотреть профиль Sikoeff   Посмотреть альбомы Sikoeff   Добавить Sikoeff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAMAПосмотреть сообщение
Да без проблем))) Я с отверткой в руках пробую снять номера, говорю инспектору "Не получается..." Он пробует сам, никуя... Что я нарушаю??? За тонировку не предусматривается машину на штраф стоянку.


Ну если я правильно помню,то автомобиль тонированый не по ГОСТу,считается технически не исправным) да и если мент попадется залупистый,то он еще и не снимающиеся номера,тоже припишет к технически не исправному авто)))))))

Добавлено через 2 минут(ы) 59 секунд(ы)

Мне кажется,по поводу не снимающихся гос знаков,лучше пообщаться с грамотным юристом,разбирающимся конкретно в этом направлении!!!))))
__________________
С уважением,Михаил!
Sikoeff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 15:23   #164
PAMA
Porsche-монстрО
 
Аватар для PAMA
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 2,935
Адрес: Бобруйск

Сказал(а) спасибо: 565
Поблагодарили 829 раз(а) в 585 сообщениях
Посмотреть профиль PAMA   Посмотреть альбомы PAMA   Добавить PAMA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

п. 2.3.1. ПДД РФ запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), не горящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада. При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми Приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.
__________________
Кроилово ведет к попадалову...
PAMA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 15:23   #165
masavi
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 80
Адрес: Челябинская обл.Миасс

Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях
Посмотреть профиль masavi   Посмотреть альбомы masavi   Добавить masavi в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SikoeffПосмотреть сообщение
да и если мент попадется залупистый

А еще они говорят,что Каждую залупу можно раззалупить))))))(про тех кто залупается)
По мне так овчинка выделки не стоит.Тем более что весь личный состав должен растонироваться в числе первых.
masavi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 15:25   #166
PAMA
Porsche-монстрО
 
Аватар для PAMA
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 2,935
Адрес: Бобруйск

Сказал(а) спасибо: 565
Поблагодарили 829 раз(а) в 585 сообщениях
Посмотреть профиль PAMA   Посмотреть альбомы PAMA   Добавить PAMA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Внутренние приказы МВД запрещают инспектору проводить проверку технического состояния автомобиля, если у водителя имеется действующий талон государственного технического осмотра Единственное упоминание в ПДД о законных требованиях ИДПС — это требования остановиться, предъявить документы и требования пройти медосвидетельствование.
__________________
Кроилово ведет к попадалову...
PAMA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 15:48   #167
Sikoeff
Porsche-монстр
 
Аватар для Sikoeff
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2,631
Адрес: Тбилиси

Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 673 раз(а) в 492 сообщениях
Посмотреть профиль Sikoeff   Посмотреть альбомы Sikoeff   Добавить Sikoeff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAMAПосмотреть сообщение
Внутренние приказы МВД запрещают инспектору проводить проверку технического состояния автомобиля, если у водителя имеется действующий талон государственного технического осмотра Единственное упоминание в ПДД о законных требованиях ИДПС — это требования остановиться, предъявить документы и требования пройти медосвидетельствование.

Андрюх,я спорить не буду,так как не знаю,какие сейчас там у вас поправки внесены,по этому закону!!!
Но сама идея с прикрученными намертво железякам интересная,это так же как фишка с водительским удостоверением,тех паспортом,и техталоном в пластиковой рамке,на цепи прикрученной в салоне автомобиля))))))))))

Добавлено через 2 минут(ы) 9 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от masaviПосмотреть сообщение
А еще они говорят,что Каждую залупу можно раззалупить))))))(про тех кто залупается)
По мне так овчинка выделки не стоит.Тем более что весь личный состав должен растонироваться в числе первых.

Не вопрос,представляем ситуацию,тебя останавливает начальник ГИБДД,и снимает у тебя номера,номера не снимаются,он ставит твой авто на штраф стоянку-твои действия?????

Добавлено через 6 минут(ы) 29 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от PAMAПосмотреть сообщение
Да без проблем))) Я с отверткой в руках пробую снять номера, говорю инспектору "Не получается..." Он пробует сам, никуя... Что я нарушаю??? За тонировку не предусматривается машину на штраф стоянку.

Андрюх,только что пообщался с зам ничальника ГИБДД еката,как оаз по этому вопросу!!!!) говорит,что за это нарушение предусмотрен штраф,и снятие железяк,до устранения данного нарушения,если номера не снимаются,то сотрудник ГИБДД вправе потребовать проследовать на станцию ТО,для снятия железяк!!!
Он как раз из тех принципиальных гаишников)))
__________________
С уважением,Михаил!
Sikoeff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 15:50   #168
aquastar
Porsche-монстр
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 12,028
Адрес: ...................

Сказал(а) спасибо: 1,078
Поблагодарили 1,173 раз(а) в 938 сообщениях
Посмотреть профиль aquastar   Посмотреть альбомы aquastar   Добавить aquastar в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SikoeffПосмотреть сообщение
Он как раз из тех принципиальных гаишников)))

Оффтоп
aquastar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 15:52   #169
Картман
Porsche-монстр

 
Аватар для Картман
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,107
Адрес: Регион

Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 100 раз(а) в 85 сообщениях
Посмотреть профиль Картман   Посмотреть альбомы Картман   Добавить Картман в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAMAПосмотреть сообщение
Внутренние приказы МВД запрещают инспектору проводить проверку технического состояния автомобиля, если у водителя имеется действующий талон государственного технического осмотра Единственное упоминание в ПДД о законных требованиях ИДПС — это требования остановиться, предъявить документы и требования пройти медосвидетельствование.

Именно, но им пох, они проверяют тех. состояние и вписывают протокол, потом пишется жалоба в прокуратуру и они отменяют постановление. Фишка в другом, если инспектор надумал проверить тех. состояние авто, он должен это сделать, а водитель может только потом обжаловать действия сотрудника, но мешать ему нельзя.
Следовательно будете вместе стоять и ждать пока ты снимешь номер).
Картман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 16:07   #170
Sikoeff
Porsche-монстр
 
Аватар для Sikoeff
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2,631
Адрес: Тбилиси

Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 673 раз(а) в 492 сообщениях
Посмотреть профиль Sikoeff   Посмотреть альбомы Sikoeff   Добавить Sikoeff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aquastarПосмотреть сообщение
Оффтоп

Андрюх,он кстати сам по себе человечек хороший,мы с ним давно общаемся!Но вот вплане работы,реально очень принципиальный,если например ловит пьяного гаишника,или пьяного следака,опера и т.д.-долбит по полной!!!! Меня несколько раз выручал,когда областняки безпределили!!! У меня бэха икс пятая была,на транзитах зажаренная,легавые остановили,и давай права заьирать за то что номеров нету,я говорю ты смотри,номера есть и они установоены по ГОСТУ,на лобовом стекле в верхнем правом углу,и сзади точно так же,то что их не видно из-за тонировки-дак пишите штраф за нечитаемые гос знаки,или за тонировку,а они мне сидят и строчат что у меня мол езда без номеров!!! Короче пидарасы,пришлось в 01.30 ночи звонить товарищу,чтоб он решил вопрос!!!! Потом он мне объяснил,что эти молодые просто в наглую беспределят,и этим самым вымогают деньги!!!! Этого гандона который меня разводил, по итогу уволили

Добавлено через 1 минут(ы) 27 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от КартманПосмотреть сообщение
Следовательно будете вместе стоять и ждать пока ты снимешь номер).

Вот у меня почему такое же мнение
__________________
С уважением,Михаил!

Последний раз редактировалось Sikoeff; 02.07.2012 в 16:10.
Sikoeff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Атермальное фиолетовое стекло и 1 июля topol Основной форум 48 06.07.2012 23:15
Бесплатная весенняя проверка Porsche. Сервис Porsche 26.03.2012 – 20.05.2012 Спорткар-Центр Спорткар-Центр 44 26.06.2012 12:14
08 июля 2010 диагностика по продлению гарантии Baze001 Спорткар-Центр 3 07.07.2010 20:23
тонировка SЦUKOвыжЫмалка Советы профессионала 9 28.01.2010 01:15


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub