Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2015, 10:18   #1121
kent
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 265
Адрес: Сталинград

Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Посмотреть профиль kent   Посмотреть альбомы kent   Добавить kent в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BolekПосмотреть сообщение
Подскажите какой адекватный расход по городу на полностью исправном 3,6? До 20?

да 20 по городу ноормальный расход для 3.6
kent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 11:01   #1122
barbos
Участник
 
Аватар для barbos
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 371
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 56 раз(а) в 37 сообщениях
Посмотреть профиль barbos   Посмотреть альбомы barbos   Добавить barbos в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kentПосмотреть сообщение
друзья читаю про ваши расходы топлива на Турбаках и в ах...е, от экономичности и прожорливости одновременно, у меня 3.2 кай , грею утром по 10 минут, езда только по городу расход от 20 до 22 получается , комп показывает 19,1 сейчас, бака до моента загорания лампы хватает на 300-320 км., когда загорается лампа борт комп пишет запас хода еще на 110 км. , бенз 92 езда обычная не гонки

В моем случае, расход 19 это предел....
Тоже без фанатизма)))) полный бак на 400-450 до включения лампочки....

Город/трасса : 80/20

Cayenne Turbo....
barbos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 12:53   #1123
Mazist
Читатель
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 64
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль Mazist   Посмотреть альбомы Mazist   Добавить Mazist в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barbosПосмотреть сообщение
В моем случае, расход 19 это предел....
Тоже без фанатизма)))) полный бак на 400-450 до включения лампочки....

Город/трасса : 80/20

Cayenne Turbo....

Нифига себе! Шайтан! А бортовой компутер по городу что показывает? Вообще 15 литров на сотню?
Mazist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 15:00   #1124
barbos
Участник
 
Аватар для barbos
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 371
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 56 раз(а) в 37 сообщениях
Посмотреть профиль barbos   Посмотреть альбомы barbos   Добавить barbos в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MazistПосмотреть сообщение
Нифига себе! Шайтан! А бортовой компутер по городу что показывает? Вообще 15 литров на сотню?

по городу по разному... иногда 16, а когда и 21... от трафика зависит))) эти показания смотрю в конце поездки обычно... заправляю 92й или бипи или роснефть...
barbos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 19:14   #1125
Яросс
Иногда заходит
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 117
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль Яросс   Посмотреть альбомы Яросс   Добавить Яросс в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

на 92 расход 19 на турбе? Взял бы уроки, как так сделать.

а если серьезно, то я ваще этого не понимаю, зачем лить 92 в турбу и еще ездить без турб, помня о налоге, к примеру.
Яросс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 19:27   #1126
ASBorzakovsky
Porsche-монстр
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 1,067
Адрес: Дубна

Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 77 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль ASBorzakovsky   Посмотреть альбомы ASBorzakovsky   Добавить ASBorzakovsky в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

а как это на турбе ездить без турб?
с горки накатом что ли?
ASBorzakovsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 19:33   #1127
Яросс
Иногда заходит
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 117
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль Яросс   Посмотреть альбомы Яросс   Добавить Яросс в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

вот и я спрашиваю... по трассе на 80 у меня тоже кажет 13 расхода, на трассе на нажиме 22, в городе беда сразу - просто доехать куда-то 23-27, нажим 31-33
Яросс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 20:22   #1128
ASBorzakovsky
Porsche-монстр
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 1,067
Адрес: Дубна

Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 77 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль ASBorzakovsky   Посмотреть альбомы ASBorzakovsky   Добавить ASBorzakovsky в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

а вообще расход штука интересная, почему турбак должен жрать больше чем 3,2 к примеру? при прочих равных.

Я имею введу, что масса автомобиля одинаковая +-
Для того, что бы сдвинуть эту массу с одинаковым ускорением, нужно затратить одинаковое кол-во инергии, т.е. объем двигателя тут не играет большой роли, условно, что бы сдвинуть массу на моторе 3,2 надо сделать два оборота, а на 4,8 один, при этом будет использовано примерно одинаковое кол-во бензовозушной смеси, при условно идеальных условиях.

Другой вопрос, что на турбо я захочу большего ускорения, и тут конечно я затрачу больше топлива, но если кататься вровень, не давить, ехать ровно в городском режиме, по идее затраты по топливу должны быть примерно одинаковыми, но так не происходит, почему?

КПД турбового мотора сильно ниже?
ну да, надо крутить турбины, но так ли сильно это должно отжирать?
может есть куча других факторов? подсос, неучтенный воздух, сифонит впускной тракт и т.д. у турбака больше возможностей работать не правильно.
ASBorzakovsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 23:00   #1129
Яросс
Иногда заходит
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 117
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль Яросс   Посмотреть альбомы Яросс   Добавить Яросс в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Мы тут уже говорили о том, что все должно замеряться в идеальных условиях - в нашем случае - с полностью исправной мех частью и адекватной электронной. Расход на разных моторах разный, т.к. впрыск везде настроен по-разному для достижения максимального результата. Кажется, что разница в литраже небольшая, разница в давлении топляны и воздуха небольшая, но это только в нашем мозгу все небольшое. Для точных наук разница и есть разница, иначе округление до десятков или сотен уравняло бы запор с поршом. Поэтому, мне кажется, что равнять 3.2 с 4.5 тем более по расходу, в корне неверно. А расход интересен должен быть тогда, когда он по идее должен быть не больше 10 литров, а у меня почему-то 13-15. А когда у вас большой мотор, про который в мануале написано от 20, а вы возмущаетесь, почему он все-таки жрет больше 20 - это смешно.
Яросс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 23:15   #1130
Kosmos
Клал
 
Аватар для Kosmos
 
Регистрация: 26.08.2012
Сообщений: 1,120
Адрес: MSK

Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 81 раз(а) в 71 сообщениях
Посмотреть профиль Kosmos   Посмотреть альбомы Kosmos   Добавить Kosmos в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтанислаавПосмотреть сообщение
А если полный бак заправите на сколько км показывает???

Добавлено через 12 минут(ы) 29 секунд(ы)


Ничего вам не надо обычный расход... Не верьте компу... У него свои расчеты))) у всех моих знакомых такой расход. На газе у товарища почти до 40 литров доходит На всех v8 такой расход. На 745, x5 4.4, 4.8, Gl450... На 957 с мотором 3.6 показывает 15-17, а по факту 22-26... Замерьте лучше на сколько км вам хватает полного бака, а это 100 литров.

Добавлено через 5 минут(ы) 1 секунд(ы)


Поменяйте масла во всем что можно, фильтра, свечи, проводку, залейте супер бензин и получите на 2-5 литров меньше, на пол года как минимум)

у меня 957/d по трассе в среднем 9,5 по компу, это по Вашему сколько в реале?!
Kosmos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Расход, топлива


Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub