Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne E2

Результаты опроса: Что ставить в моей ситуации?
Nokian Hakkapeliitta 7 шипы 58 64.44%
MICHELIN Latitude X-Ice XI2 15 16.67%
MICHELIN Latitude Alpin LA2 17 18.89%
Голосовавшие: 90. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2013, 22:59   #121
Gamlet
Porsche-монстр
 
Аватар для Gamlet
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 7,519
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 1,501 раз(а) в 1,268 сообщениях
Посмотреть профиль Gamlet   Посмотреть альбомы Gamlet   Добавить Gamlet в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ездил прошлый сезон хакка 7 SUV,отлично.
__________________
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок...!!!
Gamlet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 01:27   #122
robiaud
Новичок
 
Аватар для robiaud
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 21
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль robiaud   Посмотреть альбомы robiaud   Добавить robiaud в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
Откатал 1000 км по Москве (из них 800 км при минусовой температуре): мягкая, бесшумная, никаких боковых сносов, никакой колейности и аквапланирования, в целом - держит отлично (по откровенному льду, "снежникам" и снежной целине - еще не было возможности попробовать, но я не для этого и брал, собственно, эту резину).

какие впечатления от LA2 после прошлой зимы?
сам выбираю между ней и Конти CrossContact Winter.
robiaud вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 03:41   #123
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от robiaudПосмотреть сообщение
какие впечатления от LA2 после прошлой зимы?
сам выбираю между ней и Конти CrossContact Winter.

Отъездил на LA2 прошлую зиму и сейчас уже поставил - не нарадуюсь, самое то, во всяком случае по Москве
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
robiaud (26.10.2013)
Старый 26.10.2013, 01:01   #124
дядя_Саша
Иногда заходит
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 149
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль дядя_Саша   Посмотреть альбомы дядя_Саша   Добавить дядя_Саша в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от robiaudПосмотреть сообщение
какие впечатления от LA2 после прошлой зимы?
сам выбираю между ней и Конти CrossContact Winter.

В размере 275/45/20 на киевскую относительно мягкую зиму пришел к выбору dunlop wintersport 3D. Такой выбор созрел после массы прочитанных тестов, а также после рекомендаций человека, который действительно понимает толк в резине. Хотя ради справедливости этот самый специалист рекомендовал в первую очередь именно nokian WR SUV 3 XL.

Выбор был между:
- conticrosscontact winter
- michelin latitude alpin 2 (LA2)
- dunlop wintersport 3D
- nokian WR SUV 3 XL


Цена значения не имела - никогда не смотрю на цену при выборе резины.
дядя_Саша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 19:26   #125
robiaud
Новичок
 
Аватар для robiaud
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 21
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль robiaud   Посмотреть альбомы robiaud   Добавить robiaud в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядя_СашаПосмотреть сообщение
В размере 275/45/20 на киевскую относительно мягкую зиму пришел к выбору dunlop wintersport 3D.

поддерживаю выбор. я откатал 5 сезонов на dunlop wintersport 3d в условиях питерской зимы. очень доволен. но в 21-м размере ее нет. да и хочется что-нибудь новенького. буду ставить michelin LA2.
robiaud вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 19:37   #126
дядя_Саша
Иногда заходит
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 149
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль дядя_Саша   Посмотреть альбомы дядя_Саша   Добавить дядя_Саша в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от robiaudПосмотреть сообщение
поддерживаю выбор. я откатал 5 сезонов на dunlop wintersport 3d в условиях питерской зимы. очень доволен. но в 21-м размере ее нет. да и хочется что-нибудь новенького. буду ставить michelin LA2.

Я бы подумал хорошенько прежде, чем выбрать Мишелин LA2.

Вот дословно, что мне отписал человек, который профессионально и уже очень давно занимается резиной.


Цитата:
...По твоей выборке:
1) Continental ContiCrossContact Winter - не плоха, но на каше и рыхлом снегу проиграет любой из выше перечисленных колес, за счет не направленного рисунка.
2) Michelin Latitude Alpin 2 (LA2) очень слабенько себя показывала на льду, боковины показались нежными из-за чего реакции руля не достаточно острыми.
3) Dunlop Winter Sport 3D -рыхлый снег и каша не совсем подходит, рисунок хоть и направленый, но очень плотный, самоочищается не очень...

Из этих трех я бы выбирал между конти и данлопом, выбор сделал бы в пользу данлопа ибо при по падании на кашу на ширине 275мм она себя более уверенно ведет, чем конти.

За многие годы каждая его рекомендация оказывалась в итоге на 100% действительностью. Так что поводов сомневаться в его словах у меня не было до сих пор.
дядя_Саша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 22:35   #127
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядя_СашаПосмотреть сообщение
Я бы подумал хорошенько прежде, чем выбрать Мишелин LA2.

Вот дословно, что мне отписал человек, который профессионально и уже очень давно занимается резиной.




За многие годы каждая его рекомендация оказывалась в итоге на 100% действительностью. Так что поводов сомневаться в его словах у меня не было до сих пор.


А пацаны в подъезде еще и не такое расскажут ))) Вы как в каменном веке, честное слово - "мне один человек говорил"... Занимается он резиной, ну и что? На кайене ездит? ))))

Куча информации в интернете, включая отзывы конкретных людей при аналогичных вводных- речь, прежде всего, про такой же типоразмер, тип привода авто, климатические условия региона, условия эксплуатации и т.п.

От себя про Мишелин ЛА 2 - отписал. Плохо только на льду и несет при попадании на скорости в высокие! снежные борозды-сугробы, остающиеся после снегоуборочных машин. Во всем остальном (т.е. в 95% случаев в Москве) - резина превосходная. Т.о. не рекомендовал бы для трасс (частых поездок за город в том и числе) и более суровых климатических условий. Для Москвы - то, что надо.
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 23:00   #128
Somro
Иногда заходит
 
Аватар для Somro
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 68
Адрес: EUROPE

Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль Somro   Посмотреть альбомы Somro   Добавить Somro в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
несет при попадании на скорости в высокие! снежные борозды-сугробы

такие "борозды" имеются в виду?

Киев. 23 марта 2013. Снегопад - YouTube

шутка, конечно!

Последний раз редактировалось Somro; 26.10.2013 в 23:06.
Somro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 01:34   #129
дядя_Саша
Иногда заходит
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 149
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль дядя_Саша   Посмотреть альбомы дядя_Саша   Добавить дядя_Саша в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
А пацаны в подъезде еще и не такое расскажут ))) Вы как в каменном веке, честное слово - "мне один человек говорил"... Занимается он резиной, ну и что? На кайене ездит? ))))

Куча информации в интернете, включая отзывы конкретных людей при аналогичных вводных- речь, прежде всего, про такой же типоразмер, тип привода авто, климатические условия региона, условия эксплуатации и т.п.

От себя про Мишелин ЛА 2 - отписал. Плохо только на льду и несет при попадании на скорости в высокие! снежные борозды-сугробы, остающиеся после снегоуборочных машин. Во всем остальном (т.е. в 95% случаев в Москве) - резина превосходная. Т.о. не рекомендовал бы для трасс (частых поездок за город в том и числе) и более суровых климатических условий. Для Москвы - то, что надо.

Нет, не на Кайене, но далеко не "пацан из подъезда". Вот собственно он: http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=257177
И впаривать ему смысла нет, ибо в приват писал мне и понимает, что в силу расстояния, я у него резину не куплю.


Кроме этого есть тесты:
2011 Auto Bild 4x4 Winter Tyre Test | the online tyre guide
2010 Auto Bild Winter 4x4 TyreTest | the online tyre guide

Да и на другом авто стоит именно данлоп 3д, а на авто жены как раз конти кросс контакт винтер уже две зимы отходил. Так что есть определенная база для сравнения.
дядя_Саша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 03:05   #130
Андрей123
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 536
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 86 раз(а) в 61 сообщениях
Посмотреть профиль Андрей123   Посмотреть альбомы Андрей123   Добавить Андрей123 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядя_СашаПосмотреть сообщение
Вот дословно, что мне отписал человек, который профессионально и уже очень давно занимается резиной.

А знаешь почему он тебе порекомендовал? Потому что у него LA2 в 275 45 20 нет в наличии! )) Я узнавал пару дней назад. Продавец от слова "продавать" )
По теме:
LA2 - резина хорошая надо брать
Но я, наверно, возьму Nokian Hakkapeliitta R2 SUV, так как не могу найти LA2 в размере 275 45 20 в наличии то 2 резины, то 3, а комплекта нет))
Плюс в том, что Nokian Hakkapeliitta R2 SUV новее, новые технологии.
Но! шиппы хакку точно не рекомендую брать, шумные слишком и в поворотах как буд-то шипов то и нет.. Такие ощущения.
Рекомендую контик. Если шипы, то только контиайсконтакт!

Последний раз редактировалось Андрей123; 27.10.2013 в 03:09.
Андрей123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pershing2 (27.10.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Куплю] R 20 шипы на КАЙ Mr_Car Шины / диски 0 28.10.2012 15:36
Шипы или не шипы? imbecil Обмен опытом 48 08.10.2012 19:35
шипы R21 demian Подвеска, тормоза, колеса 15 22.12.2009 13:20


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub