Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Тюнинг и стайлинг
Забыли пароль? Регистрация
Тюнинг и стайлинг TechArt, TopCar, Gemballa, Mansory

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2013, 11:57   #181
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АйсМэнПосмотреть сообщение
Фотки глушителя постараюсь сделать, а вот бегать с микрофоном, записывать... ну замороченно все это. Кстати, сегодня зацепился со светофора с X5 3.0, он чуть раньше стартанул, то ли я старт прозевал, но буквально через пару секунд он уже сзади был и мой Porsche продолжал ускоряться. Но мне кажется 3.0 легкая добыча даже для стокового Porsche Cayenne E2 Diesel.

По паспорту не скажешь по разгону до сотни, что все так легко:

Cayenne Diesel E2 240 л.с. (снят с пр-ва) - 7,8 с

Cayenne Diesel E2 245 л.с. - 7,6 С

BMW X6 3.0D 245 л.с. - 7,5 с

BMW X6 3.5D 286 л.с. (снят с пр-ва) - 6,9 с

BMW X6 4.0D 306 л.с. - 6,5 с

По моим наблюдениям в режиме "спорт" стокового дизельного кая нам 3-х литровые иксы стабильно "сливают", но все это были мои случайные забеги у светофора с непонятными с той стороны водилами и режимами, т.е. на объективность не претендую.

А вот после чипа вообще-то логичней было бы с двумя нижними 3.5D и 4.0D потягаться, т.к. у них, считайте такая же история, что и у нас с чипами. Движки те же - 3-х литровые, что и у X6 3.0 D, но прошивки другие (если там еще что-то другое по движку - поправьте меня) за цену по конфигуратору на 400K дороже с завода...

Ну а насчет заморочек, да, но разве не ради этого в том числе это делалось? Ну не в смысле "ради галочки" и "похвастаться перед пацанами", а просто какой-нибудь замер пусть хотя бы относительный или субъективный в чем-то... но все же... замер - это, имхо, неотъемлемая и закономерно логически завершающая часть процесса )))) Тем более, при свершившихся вложениях в районе или даже чуть более 10K с установкой, насколько я понимаю, за чип + выхлоп...

P.S. Кстати, вот то, о чем я говорил - "запал" и эйфория, по ходу, уже уходят... Сразу надо делать, сразу ))))

P.P.S. Поздравьте меня, кстати, только что случайно обратил внимание, что у меня 958 сообщений на сайте... Юбилей, можно считать )))))))))))))))))))))

Последний раз редактировалось ТractorIst; 29.07.2013 в 15:42.
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 13:26   #182
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,723
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

4d не догнать кмк. Чип уже решили где будете делать?
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 15:57   #183
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
4d не догнать кмк. Чип уже решили где будете делать?

Не тороплюсь пока просто потому, т.к. пока в летний период с-очной карреры хватает...

Но решил что: а) делать буду точно б) скорее всего, все же не в Спорткаре - смысла им переплачивать не вижу, учитывая в т.ч. что они даже бумажку о сохранении гарантии на авто не давать отказываются в) предполагаю пока, что это будет какой-то локальный московский дилер-партнер A&A, указанный ими на своем оф. немецком сайте..

Чип тюнинг в России - A&A Automobiltechnik - EDC17, Allradpr-

Т.е. в случае Москвы это:

«PHONOCAR-Rus» - абсолютная адаптация к Вашему автомобилю » ЧИП-ТЮНИНГ или они же http://www.chipincar.ru/

Последний раз редактировалось ТractorIst; 17.10.2013 в 18:21.
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 04:10   #184
АйсМэн
Гуру
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 417
Адрес: Russia

Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 57 раз(а) в 47 сообщениях
Посмотреть профиль АйсМэн   Посмотреть альбомы АйсМэн   Добавить АйсМэн в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вот собственно, как обещал фотки: Выхлоп TechArt для Porsche Cayenne E2 Diesel V6 со штатными насадками от Cayenne Turbo S. Смотрится по моему супер!!!

Что касается звука, то звук выхлопа TechArt-a очень похож на выхлоп от Cayenne S Diesel, который представлен на сайте производителя: Галерея - Cayenne S Diesel - Все модели Cayenne - Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-06-08-13-02-43.jpeg
Просмотров: 84
Размер:	70.8 Кб
ID:	46915   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-06-08-13-02-43-2.jpeg
Просмотров: 82
Размер:	73.4 Кб
ID:	46916  
АйсМэн вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТractorIst (07.08.2013)
Старый 07.08.2013, 16:47   #185
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АйсМэнПосмотреть сообщение
Вот собственно, как обещал фотки: Выхлоп TechArt для Porsche Cayenne E2 Diesel V6 со штатными насадками от Cayenne Turbo S. Смотрится по моему супер!!!

Что касается звука, то звук выхлопа TechArt-a очень похож на выхлоп от Cayenne S Diesel, который представлен на сайте производителя: Галерея - Cayenne S Diesel - Все модели Cayenne - Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG

Ну что-то я сильно не уверен в корректности такого сравнения к сожалению (в моем и Вашем случае) не в пользу Техарта при всем уважении.

Кстати, а вот и варианты выхлопа на дизель 3.0 (958):

Techart:

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=ortPNKD0tEY"]PORSCHE CAYENNE DIESEL TECHART EXHAUST SOUND - YouTube[/ame]

Hamman:
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=mQMgaVm24xw"]Porsche 958 Cayenne 3.0 Diesel Exhaust for the Hamann-Motorsport - YouTube[/ame]

F&F:

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=VG1xHENY4HQ[/ame]

M&M:

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=tEKpgAn0Kw8[/ame]

SpeedArt (мне лично понравилось по звуку больше всего):

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=asmcQPBCVW0[/ame]

Последний раз редактировалось ТractorIst; 07.08.2013 в 16:55.
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 11:03   #186
DanceR
Иногда заходит
 
Аватар для DanceR
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 48
Адрес: Татарстан

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль DanceR   Посмотреть альбомы DanceR   Добавить DanceR в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А кто нибудь вообще на дизель ставил реально?! Или все пока собираются? Какие ощущения?!
И где все это добро можно заказать то что на видео?
Хаман, F&F, M&M понравился,
__________________
"Моё дело побеждать, чтобы были горы, чтобы было куда восходить. Ведь только тогда жизнь приобретает смысл!"
DanceR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 00:28   #187
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DanceRПосмотреть сообщение
А кто нибудь вообще на дизель ставил реально?! Или все пока собираются? Какие ощущения?!
И где все это добро можно заказать то что на видео?
Хаман, F&F, M&M понравился,

Техарт же только что форумчанин себе на дизель поставил - см. выше в теме.

А я бы SpeedArt поставил, и правда, кто привезти может?
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 11:28   #188
Modern-car
Super
 
Аватар для Modern-car
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 1,051
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 115 раз(а) в 83 сообщениях
Посмотреть профиль Modern-car   Посмотреть альбомы Modern-car   Добавить Modern-car в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DanceRПосмотреть сообщение
А кто нибудь вообще на дизель ставил реально?!

Мы ставили Caractere. Они вроде заказывают там же где и Техарт. На холостых бас появился, правда не сильно громкий. Под нагрузкой сильно слышен свист турбины. Думаем как победить эту проблему.
Что касается Спидарта, у меня такое ощущение, что там в дополнительных банках не связанных с выхлопной трубой, динамики стоят )))
Modern-car вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 15:25   #189
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modern-carПосмотреть сообщение
Мы ставили Caractere. Они вроде заказывают там же где и Техарт. На холостых бас появился, правда не сильно громкий. Под нагрузкой сильно слышен свист турбины. Думаем как победить эту проблему.
Что касается Спидарта, у меня такое ощущение, что там в дополнительных банках не связанных с выхлопной трубой, динамики стоят )))


Так это и есть тупо - сабвуфер вместо банки глушителя )))))) Но все равно клево )))))))))))))
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 16:02   #190
Modern-car
Super
 
Аватар для Modern-car
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 1,051
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 115 раз(а) в 83 сообщениях
Посмотреть профиль Modern-car   Посмотреть альбомы Modern-car   Добавить Modern-car в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
сабвуфер вместо банки глушителя ))))))

в нашей зимней соли он долго не протянет ))
Modern-car вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чип Тюнинг Brabus23 Двигатель и КПП 132 31.08.2011 22:50
Тюнинг Ru.dakov Кузов и интерьер 2 15.02.2011 08:59
Чип тюнинг Mister Twister Тюнинг и стайлинг 6 19.01.2011 09:51


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub