Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2015, 09:06   #1
ertt
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 12
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль ertt   Посмотреть альбомы ertt   Добавить ertt в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Продленная гарантия

Так получилось, что был у 2 ОД в течении короткого промежутка времени, разговаривал по поводу продленной гарантии. У машины были небольшие недостатки, по пред 111 пунктам, например трещинка на одном стекле, сломаны детали интерьера и тд. Один дилер был готов провести 111п. и закрыть глаза на эти мелочи, которые все равно не покрываются продленкой. Другой дилер принципиально заявил, что данные неполадки надо устранить перед постановкой.

Есть разница в купленной гарантии у разных ОД? И в чем прикол?
ertt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 10:33   #2
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Прикол, еще быть может, что у второго дилера вы были может с неделю назад... А у первого ранее. А так-то гарантию не дилер дает. А порш.
Posted via Mobile Device
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 14:38   #3
EstMann
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 17.05.2015
Сообщений: 248
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль EstMann   Посмотреть альбомы EstMann   Добавить EstMann в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Прикол, еще быть может, что у второго дилера вы были может с неделю назад... А у первого ранее. А так-то гарантию не дилер дает. А порш.
Posted via Mobile Device

От конкретного чела зависит. Продленку дает порш, а например она на интерьер, краску и прочие молдинги не распространяется, посему требовать их идеального состояния они могут и не требовать. Видимо, тут человеческий фактор.
__________________
Не получилось? Домечтай!
EstMann вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 19:24   #4
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Требовать должны, а не то что могут-не могут. Не так давно ужесточили контроль, подход теперь у всех дилеров кмк станет более формальным.
Posted via Mobile Device
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 21:23   #5
Iskander
Porsche-монстр
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 1,841
Адрес: Kiev

Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 694 раз(а) в 421 сообщениях
Посмотреть профиль Iskander   Посмотреть альбомы Iskander   Добавить Iskander в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Еще 2 года назад ОД в Киеве ставил условие устранения всех недостатков для постановки на продленку: у меня не было накладки на задний бампер
Iskander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 22:58   #6
Муслим823
Porsche-монстр
 
Аватар для Муслим823
 
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 1,704
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 88 раз(а) в 83 сообщениях
Посмотреть профиль Муслим823   Посмотреть альбомы Муслим823   Добавить Муслим823 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

а им какая разница на эти мелочи) если на след день стекло вновь треснет они ж не заменят его?
Муслим823 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 16:10   #7
*** Иван ***
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 189
Адрес: МСК

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль *** Иван ***   Посмотреть альбомы *** Иван ***   Добавить *** Иван *** в список контактов   Посмотреть социальные группы
Злой

ОТСТОЙ эта продленная гарантия Porsche!!!!!

Мало того, что она стоит 150 000 за два года, причем у каждого дилера по разному, имею ввиду Порше Таганка, СпортКарЦентр Рублево, так они еще тебе и отказывают!!!

Пример, отдавал машину на диагностику, + попросил оформить одобренную гарантию на автомобиль на два года - на всякий случай, с учетом того что в ближайшее время собираюсь ехать в Европу. Что вы думаете, дилер произвел диагностику по всем пунктам, после чего сказал, что каких-либо проблем у меня нет, однако получить соответствующий сертификат я не смогу, потому что у меня ТЮНИНГ. Тюнинг в виде бамперов и порогов Hamann. Я поинтересовался а каким таким образом мой ТЮНИНГ, точнее пороги и бампера влияют на работу коробки и двигателя? Ведь каких либо вмешательств в ECU, выхлопную систему и коробку я не вносил? На данный вопрос я получил еще более глупее ответ, да все верно, но у вас же ТЮНИНГ, а Порше не дает гарантию на автомобиле не в стоке.
То есть, мало того, что по их сертификату можно фактически поменять/отремонтировать основное это двигатель/коробку, с которыми у порше всегда были проблемы, так они вам еще в этом и специально отказывают. Это при том, что автомобиль стоит столько денег, а гарантия фактически распространяется на коробку и двигатель. Более того, сотрудник порше пояснил, что я могу повесить сток приехать к ним они выпишут сертификат и я получу гарантию. Я задаю вопрос, хорошо, а что будет если у меня что то выйдет из строя и машина не сможет самостоятельно передвигаться и ее привезут на эвакуаторе в порше с установленным после обвесом, Вы мне откажите? Ответ представителя порше - скорее всего да. Так нахера тогда вообще нужна ваша гарантия за такие деньги? Зачем Вы вообще обслуживаете автомобили с ТЮНИНГОМ, если сами каких-либо гарантий не даете. Вообщем очередной отсос денег. Мало того, что все производители сейчас машины делают на 3 года, так они тебе еще и гарантию не дают, это при том что она столько денег стоит!!! Зачем тогда она нужна??? Ведь если Вы понимаете, что каким то деталям приходит кабздец, то скорее всего не получится так на дурака приехать продиагностировать авто и получить сертификат, чтобы после по нему произвести ремонт той или иной запчасти. Дилер Вам этого не позволит, потребует все эти проблемы устранить, а только после этого, если у вас машина в стоке и нет никаких вмешательств, в том числе и в электрику, касается даже тех, кто менял ПТФ на диодные (не родные типа OSRAM), возможно, заплатив при этом от 75 до 150тр, выдаст вам сертификат, который в основном покрывает двигатель и коробку. Как я не старался получить от них координаты официального лица в Германии, чтобы написать жалобу относительно качества обслуживания и гарантии, так мне их и не представили как и письменный отказ в получении гарантии. Просто ради прикола хочется написать туда и задать им все эти вопросы относительно качества обслуживания, стоимости ремонта, гарантии. Посмотреть что они ответят. Может это только в России так. Складывается такое впечатление что оф дилер в Германии не знает что происходит с гарантией в России. Как будто представительство Порше умышленно скрывает эти данные. Да вы сами попробуйте их в интернете найти - не найдете, кроме адреса в германии и телефона, ну еще стандартный ответ оператора - пишите нам на e-mail info@porsche.com. Писать бес толку никто вам не ответит, чтобы вы не писали.

Поэтому не совсем понятно зачем обслуживать в ПОРШЕ автомобиль после окончания срока действия гарантии, зачем ее покупать за такие деньги? При таком подходе ей цена должна быть 20тр, не более.

P/s Недавно менял масло и тормозные диски с колодками Порше рублево. Итог за все про все 200 000 т.р. Это как нормально? Масло было мое. Посмотрел потом заказ наряд, на все детали и расходники цены завышены в среднем на 4-6 т.р. от цен в ЭКЗИСТЕ, при том что ЕКЗИСТ не дешевый магазин. Причем как вы понимаете у передних тормозных дисков аналогов нет, имеется ввиду те которые 390х38. Более того замена тормозных дисков и колодок у тех у кого керамика стоит 1 000 000р. А знаете как дилер в таких случаях выходит из положения когда слышит ответ от собственника авто с керамикой о сумме замены, естественно когда его посылают нахер со стоимостью. .....Мы Вам произведем замену тормозных дисков и колодок как опцию (типо я у них до установил эту систему - керамические тормоза и колодки) за 700 000р. То есть замена стоит 1 000 000р, а опция этой системы 700 000р!!! Где логика то!!! Проще по-моему просто новую систему BREMBO купить в сборе.

Вообщем считаю одобренную гарантию ПОРШЕ в том виде в котором она на сегодняшний день есть это просто напросто выброс денег!!!!! Найдите себе нормальный сервис и там обслуживайтесь, если самим лень! А главное своевременно меняйте масло, хотя бы каждые 7000 км., и все у вас будет в порядке.

Прошу не говорить о том, что Порше дорогая машина или что-то типо того. Как Вы знаете дороговизне должно соответствовать КАЧЕСТВО, чего к большому сожалению у порше в нынешнем его виде не хватает.

Так, для примера качества http://www.knclub.ru/f/thread42264.html

*** Иван *** добавил 21.08.2015 в 15:10

Последний раз редактировалось *** Иван ***; 21.08.2015 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение
*** Иван *** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 19:55   #8
EstMann
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 17.05.2015
Сообщений: 248
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль EstMann   Посмотреть альбомы EstMann   Добавить EstMann в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *** Иван ***Посмотреть сообщение
ОТСТОЙ эта продленная гарантия Porsche!!!!!
P/s Недавно менял масло и тормозные диски с колодками Порше рублево. Итог за все про все 200 000 т.р. Это как нормально? Масло было мое. Посмотрел потом заказ наряд, на все детали и расходники цены завышены в среднем на 4-6 т.р. от цен в ЭКЗИСТЕ, при том что ЕКЗИСТ не дешевый магазин. Причем как вы понимаете у передних тормозных дисков аналогов нет, имеется ввиду те которые 390х38. Более того замена тормозных дисков и колодок у тех у кого керамика стоит 1 000 000р. А знаете как дилер в таких случаях выходит из положения когда слышит ответ от собственника авто с керамикой о сумме замены, естественно когда его посылают нахер со стоимостью. .....Мы Вам произведем замену тормозных дисков и колодок как опцию (типо я у них до установил эту систему - керамические тормоза и колодки) за 700 000р. То есть замена стоит 1 000 000р, а опция этой системы 700 000р!!! Где логика то!!! Проще по-моему просто новую систему BREMBO купить в сборе.

Менял все диски и колодки в ПЦТ (задние диски были их) заплатил меньше 50 т.р.

Делал 2 недели назад ТО 60 000. обошлось чота в районе 30ки. С их расходниками.
__________________
Не получилось? Домечтай!
EstMann вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 11:17   #9
*** Иван ***
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 189
Адрес: МСК

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль *** Иван ***   Посмотреть альбомы *** Иван ***   Добавить *** Иван *** в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EstMannПосмотреть сообщение
Делал 2 недели назад ТО 60 000. обошлось чота в районе 30ки. С их расходниками.

Да, но тогда Вам дико повезло!

Это при том, что масло моё!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: скан.jpg
Просмотров: 0
Размер:	72.7 Кб
ID:	64545  

Последний раз редактировалось *** Иван ***; 27.08.2015 в 11:37.
*** Иван *** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 14:46   #10
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *** Иван ***Посмотреть сообщение
Да, но тогда Вам дико повезло!

Это при том, что масло моё!

дико это считать развал и замену дисков-колодок по кругу за ТО. еще и оригинал у дилера.
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продленная гарантия Stas Основной форум 2 24.03.2015 20:43
Продленная гарантия Supersonic Основной форум 14 19.03.2015 19:58
Продленная Гарантия RustCorso Обмен опытом 41 18.01.2015 10:46
Продленная гарантия maxi007 Спорт-Мобиль 47 13.04.2014 20:41


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub