Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2013, 18:52   #31
Стрелок
Porsche-монстр
 
Аватар для Стрелок
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 1,106
Адрес: Rus

Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили 325 раз(а) в 212 сообщениях
Посмотреть профиль Стрелок   Посмотреть альбомы Стрелок   Добавить Стрелок в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The_MummyПосмотреть сообщение
Стрелок
у кайена еще много такого рода грешков. все таки VW для практичной жизни.
а понтоваться порше умеет своими ездовыми качествами, и это самое главное))))

ДА!!!
Стрелок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 20:08   #32
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DirectorПосмотреть сообщение
А в чем понт этой коробочки?
Она только одну функцию - закрытие багажника с брелка добавляет?
Есть у меня это на МБ и, честно говоря, вообще не пользуюсь. Ключ, ведь, всегда в кармане или портфеле лежит. Получается чтобы с него закрыть нужно его доставать. Проще на кнопку на самом багажнике нажать.

А у меня все не так )) Чтобы багажник закрыть, то сначала его нужно открыть, а я лично открываю в 90% случаев;

а) НЕ из салона, чтобы никого не зашибить ненароком, т.к не видишь, что там происходит и кто там уже ждет своих покупок из твоего багажника или крышкой в потолок или в трубу какую-нить в паркинге под потолком не засадить на радость соседям;

б) НЕ кнопкой снаружи на самой крышке багажника (чтобы ручки свои беленькие не замарать),

а следовательно - С КЛЮЧА!

Далее в 90% же процентах случаев ключ никуда не убирается (кроме длительных разгрузок-погрузок, что не так часто), а остается в руке для пущего удобства и безопасности (чтобы в том числе не захлопнуть его в багажнике).

Соответственно, удобно с ключа же и закрыть, особенно когда у тебя в обеих руках пакеты и прочие сумки и крайне неудобно тянуться вверх с ними, приходится перекладывать их в одну руку, а второй рукой (с ключом в ней) тянуться к долбаной кнопке на крышке.

Кроме того, еще более не удобно и даже немного стыдно, когда тебя просят открыть багажник - ты круто открываешь с кнопки, все апплодируют, забирают что надо и сваливают тут же... а ты кричишь "але, Вася, закрой багажник!"... Вася тебе - А, че, зачем закрой, сам закрой, кого позвать, как закрыть, куда нажать - во время этого диалога Вася уже, кстати, отошел от самой машины на приличное расстояние и слушает это в отрыве от самой крышки + руки у него, тоже уже наверняка заняты какими-нибудь покупками.

И тут начинается вторая часть марлезонского балета и снова твой выход! Бинго! Жду каждый раз! (((

В общем, ты как м... к до этого понтово открывший с ключа, валишь сам к машине, чтобы закрыть этот гребаный багажник с этой гребаной кнопки на нем. А с этой крышки уже течет подтаявший как раз к тому времени в паркинге грязный снег со льдом... и ты, млять, в белой рубашечке истекаешь уже сам этой растаевшей куй.. ней, материшь про себя жадных поршефрицев и забывчивого Васю впридачу (но про себя, лицо перед Васей-то держать, Порше-то куйни типа не предложит, так и было задумано типа, чтобы никого не прищемить с дистанции) и уныло бредешь за Васей, как его лакей, открывающий и закрывающий ему двери и прочие крышки багажника ))))

Бред сивой кобылы просто!!!! Меня лично выбешивает, особенно, последняя ситуация, хочется отломать нак...й крышку, поломать Васю и заказать, наконец, эту рекомендованную G_А и засевшую в памяти коробочку за 100 евреев )))))))))) Обосновал? Еще остались сомнения? ))))))))))))))))))))))

P.S. Косяк в том, что либо не надо было делать открывание с ключа (чтобы к хорошему даже и не привыкали жирные ненавистные коты-клиенты), либо надо делать и открывание и закрывание, чтобы не было такого кривого (недоделанного точнее говоря) и не понятно даже чем обоснованного алгоритма. Это, конечно, не самый страшный и серьезный, но однозначно, что чисто логически-математически-алгоритмически-эргономический про...б Порше. На конкурсе E2-шных недоделок-недодумок приписываю третье место после задиров на с-ках с турбаками и способа крепления фар. Не из-за "масштаба бедствия", а за умение этого косяка пробесить владельца кая, как правило, в самый неподходящий момент )))

Последний раз редактировалось ТractorIst; 01.07.2013 в 05:52.
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Barbados (30.08.2013)
Старый 01.07.2013, 03:13   #33
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Есть где-то, но до пятого не посмотреть. Если куфатек не ответит до понедельника могу помочь пинком со своей стороны) почем обошлось?

Куфатек по состоянию на 02:05 понедельника по Москве не ответил, но продавец прислал только что мануал для Ауди A4, A6, Q5, Q7 - см. вложение.

Я ему тут же задал ему вопрос, не попутал ли он чего )) или инструкция там для Кая такая же (или даже ее вообще отдельной не делали), тот завис опять и ушел думать или спать вообще, судя по всему )))))

Обшивки там крышки багажника всякие точно по-другому снимаются и где там разъем этот коннектор у нас прячется - тоже вопрос. В лучшем случае порядок подключения проводков модуля к пинам разъема тот же. Но тут такое дело - один не так подключишь и х.з. что будет - в лучшем случае просто работать не будет. Вообще, как-то совершенно не охота в тачке за 5 лямов при всей даже моей любви к творчеству и совершенству )) экспериментировать с неродными приблудами в "полуслепую" методом тыка основываясь на инструкции-аналогии от братьев аудей (не путать с братьями-иудеями )))), еще спалишь чего невзначай.

Так что тема с Инструкцией до отдельного оповещения все еще актуальна. На ауди выложил ниже.
Вложения
Тип файла: pdf Heckklappenmodul Audi A4, A6, Q5, Q7 engl..pdf (501.2 Кб, 195 просмотров)

Последний раз редактировалось ТractorIst; 01.07.2013 в 05:24.
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DEPUIS60 (07.08.2013), Pershing2 (09.08.2013)
Старый 01.07.2013, 05:16   #34
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию A теперь манул для Кайена уже на немецком!

Все, дожал прода, тот признался, что тупанул и прислал мне аудюшный мануал по ошибке. Теперь прислал правильный, но... на немецком... Я к стыду своему, не шарю в дойче совершенно, но думаю там все понятно должно быть: фотки большие и наглядные, если что воспользуюсь встроенным переводчиком в яндексе или в сети где-нить. Ловите, вдруг кто-то счел мои доводы выше по необходимости наличия сей приблуды убедительными и тоже кому-нибудь пригодится.
Вложения
Тип файла: pdf Heckklappenmodul Cayenne ab 2011 (deutsch).pdf (756.8 Кб, 188 просмотров)

Последний раз редактировалось ТractorIst; 01.07.2013 в 05:18.
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 15:26   #35
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию А вот что мне ответил "добрый" Kufatec

For getting the Installation Manual, please contact your ebay seller.

Please understand that we can not send you any Fitting instructions as you did not buy this item directly from Kufatec


Неужели эти немецкие "товарисчи" реально "не вкуривают", что это я - конечный покупатель и потребитель, т.е. именно от меня они получают бабки и получили в этом случае, а не от посредника?

Вот сами подумайте, иначе бы мне, если бы я не купил их продукт, мне, наверное, в куй не вперлась их ср..ная Инструкция, верно?

Или другой вариант - я, например, хочу только купить их продукт, но перед этим хочу ознакомиться с установочными требованиями и Инструкцией и только после этого принять финальное решение. А они берут, вот так и посылают мне в вежливой (хотя не достаточно вежливой, я все же считаю), но жесткой форме "на куй". Это нормально, как считаете, где же логика, млять?

Я им примерно так, но без выражений, вежливо, но тоже жестко по сути и отписал, посмотрим, будет ли ответ.

Добавлено через 47 минут(ы) 57 секунд(ы)

Да, кстати, докладываю, совсем забыл из-за этого куфатековского манагерского негостеприимства в службе поддержки:

Коробочку Comfort Hatch Module - Porsche Cayenne - from 2011 model year (на E2 то есть), заказанную на e-bay, мне уже вчера поставили и все отлично работает - доволен, совсем другая "петрушка" )))

Ссылка на это модуль на сайте Kufatec еще раз:

http://www.kufatec.de/shop/en/Porsch...011-model-year

На e-bay брал здесь:

Porsche Cayenne Comfort Heckklappenmodul AB BJ 2011 | eBay

Только обязательно уточняйте для продавца модель своего авто, кузов и год выпуска. У них бывают, как минимум, два вида этих коробочек - для 958(E2) и для 955-957.

По времени с момента оплаты пришло ровно на 21 день (физически в пути было две недели, т.к. как я уже писал в этом топике выше, неделю продавец получал сам эту коробчку от производителя, типа "сорри, не оказалось в наличии, заказал на заводе, вот-вот, сегодня-завтра все будет" )))))

Последний раз редактировалось ТractorIst; 03.07.2013 в 15:06.
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 21:11   #36
Мак
Иногда заходит
 
Аватар для Мак
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 50
Адрес: Поле чудес!

Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль Мак   Посмотреть альбомы Мак   Добавить Мак в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Кто поставил коробочку "закрывашку"...с пульта закрывается только багажник, или весь авто ?
...интересно, если подьехать к диллеру VW ...смогут сделать, чтоб как на тауреге с пульта закрывалась?
Мак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 21:28   #37
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МакПосмотреть сообщение
Кто поставил коробочку "закрывашку"...с пульта закрывается только багажник, или весь авто ?
...интересно, если подьехать к диллеру VW ...смогут сделать, чтоб как на тауреге с пульта закрывалась?

Я один из "местных" ставил на 958 по-ходу.

С какого пульта?

Закрывается со штатного ключа, в этом, собственно, и есть фишка.

Про туарег, фольц и даже не Cayenne E2 (958) не сюда - см. название темы.
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 11:33   #38
дядя_Саша
Иногда заходит
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 149
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль дядя_Саша   Посмотреть альбомы дядя_Саша   Добавить дядя_Саша в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Заказал коробочку, что по ссылке. Пришла, но все никак не доеду, чтоб местные мастера поставили. К официалу даже не было идеи с подобной просьбой ехать.
дядя_Саша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 10:55   #39
Pershing2
Porsche-монстр
 
Аватар для Pershing2
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,148
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 226 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль Pershing2   Посмотреть альбомы Pershing2   Добавить Pershing2 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
Я один из "местных" ставил на 958 по-ходу.

С какого пульта?

Закрывается со штатного ключа, в этом, собственно, и есть фишка.

Про туарег, фольц и даже не Cayenne E2 (958) не сюда - см. название темы.

Сложно ставить?
Pershing2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 00:24   #40
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pershing2Посмотреть сообщение
Сложно ставить?

Вроде нет, в Инструкции все написано (выложил здесь), но сам не стал заморачиаться, отдавал более рукастым ребятам (установщикам сигналки знакомым)
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pershing2 (12.08.2013)
Ответ


Быстрый переход


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub