Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Время, свободное от Porsche :) > Страхование и юридическая консультация
Забыли пароль? Регистрация
Страхование и юридическая консультация ГИБДД, страхование и прочая полезная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2012, 01:58   #71
СВОЯК
4youbob
 
Аватар для СВОЯК
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 92
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль СВОЯК   Посмотреть альбомы СВОЯК   Добавить СВОЯК в список контактов   Посмотреть социальные группы
Смотреть сюда

Апнем темку. Мож у кого какие вопросы появились?

Добавлено через 3 минут(ы) 57 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от СВОЯКПосмотреть сообщение
Исходные данные: 08 июня 2008 года Гражданин Иванов приобрел автомобиль БМВ Х6 у ЗАО «Евросиб Лахта» г. Санкт-Петербург.
Далее 26 апреля 2010 года, вышеуказанный автомобиль у гражданина Иванова, приобрел наш Доверитель – Егоров Андрей Петрович.

Так сложилось, что у владельца Егорова А. П. в результате недостатков, ТС не использовалось и находилось в ремонте на СТО более 30 дней в течении одного гарантийного года.
Иванов А.П. обратился с вопросом о защите своих прав, а именно о возврате автомобиля ненадлежащего качества.
Было принято решение, требовать замены товара ненадлежащего качества, т.е. получить новое авто, тем более закон это позволяет.

Теперь перейдем к хронологии событий.
Сделка по покупке авто была заключена в г. Санкт-Петербург, ДКП предусматривает подачу иска/претензии и, собственно, рассмотрение дела по мету нахождения продавца – это сопряжено с затратами и разного рода неудобствами. Я поясню … Наш Доверитель проживает в г. Москва, мы проживаем там же.
Было принято решение о замене ответчика на представителя БМВ в России ООО «БМВ Русланд Трейдинг».

Были соблюдены все процессуальные шаги.
В такого рода делах, важнейшую роль играет экспертиза, так как необходимо установить существенность недостатка ТС.

Нами была проведена независимая экспертиза. По ходатайству ООО «БМВ Русланд Трейдинг» была назначена судебная экспертиза.
Судебный эксперт в своем заключении предположил, что недостаток возник в результате:
1. Установки нештатной сигнализации в Дилерском Центре.
2. Выхода из строя топливных форсунок.
«Вероятность появления данного дефекта вновь, после проведения замены форсунок, такая же как у нового автомобиля с форсунками из модернизированной партии. Если после проведения замены будут сохранены все признаки неисправности, что были выявлены на осмотре, а при повторном проведении тест-планов система диагностики вновь укажет на проверку и замену форсунок, то в данном случае можно судить о наличии признака существенности – не возможность устранения. Временные сроки устранения недостатков с гарантийным статусом отдельно прописаны законодательством.»
/выдержка из заключения эксперта/
Была проделана работа:
- исправлены недостатки подключения сигнализации
- замена форсунок «из модернизированной партии»

В результате судебных прений нами было доказана существенность недостатков данного ТС.
После чего ООО «БМВ Русланд Трейдинг» Истец приняли предложение Суда о мировом Соглашении.

Результат Мирового Соглашения:
обмен автомобиля Х6 2008 года выпуска, на новое авто без пробега идентичной комплектации.

Представители заверили, что авто будет получен нашим Доверителем в течении трех месяцев, столь длительный срок связан с заказом данного авто из Германии.
Так же хочу добавить, что от момента подачи претензии до вынесения Решения Суда прошел ровно год.

Такие новости …
Держитесь курса!

PS Сканы документов буду выкладывать по мере возможности.
*Все фамилии вымышлены, любое сходство считать совпадением.

Совсем забыл. Решение по данному делу.

__________________
Юрист по призванию!
СВОЯК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 02:26   #72
Никита
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 1,498
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 100 раз(а) в 91 сообщениях
Посмотреть профиль Никита   Посмотреть альбомы Никита   Добавить Никита в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

По наследству сможете проконсультировать?
Никита вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 03:03   #73
СВОЯК
4youbob
 
Аватар для СВОЯК
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 92
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль СВОЯК   Посмотреть альбомы СВОЯК   Добавить СВОЯК в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НикитаПосмотреть сообщение
По наследству сможете проконсультировать?

Безусловно. Думаю тут будете долго расписывать, поэтому 364-24-44 Константин скажите что вы из каен клуба. Если удобней в офисе, то договоритесь о встрече (консультации бесплатны, если что скажете безвозмездность согласовали с Владимиром (я учредитель).

Ну и отзыв в теме чирканите)
__________________
Юрист по призванию!

Последний раз редактировалось СВОЯК; 17.01.2012 в 03:06.
СВОЯК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 00:48   #74
СВОЯК
4youbob
 
Аватар для СВОЯК
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 92
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль СВОЯК   Посмотреть альбомы СВОЯК   Добавить СВОЯК в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НикитаПосмотреть сообщение
По наследству сможете проконсультировать?

Удалось пролить свет на проблему?
__________________
Юрист по призванию!
СВОЯК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 01:40   #75
Никита
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 1,498
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 100 раз(а) в 91 сообщениях
Посмотреть профиль Никита   Посмотреть альбомы Никита   Добавить Никита в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

только увидел, займусь завтра вопросом. будет результат - рейтинги не заставят ждать.
Никита вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 18:08   #76
Stas-Cadillac
Иногда заходит
 
Аватар для Stas-Cadillac
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 74
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Stas-Cadillac   Посмотреть альбомы Stas-Cadillac   Добавить Stas-Cadillac в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

СВОЯК
Добрый день.
Подскажите, у меня ситуация непонятная для меня случилась...
сегодня с утра увидел царапину на заднем бампере своего автомобиля, позвонил в страховую назвал ФИО номер полиса и т.д. мне сказали, что я должен в течении
3 дней явиться в офис компании с пакетом документов для оформления страховой выплаты.
но проблема в том, что царапина незначительная и я постоянно в разъездах по работе и такой мелочовкой просто нет смысла заниматься.
На это диспетчер мне ответила, что я всё равно в течении 3 дней должен со всеми справками явиться в офис страховой. и что если в течении трёх дней не явлюсь с документами, справками в гаи, то я нарушу договор страхования.
но из-за это царапинки мне вообще нет времени и желания бегать собирать справки и так далее...
чем мне грозит то, что я не явлюсь для оформлении выплаты??
будет ли моё КАСКО действовать далее (у меня оно до декабря 2012), если я не приду к ним по этой царапине?
и какие могут возникнуть трудности в будущем, если допустим через полгода я бампер серьёзно поврежу....мне могут отказать в его ремонте?
Спасибо!
Stas-Cadillac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 16:13   #77
PabloEscoBar
Заблокирован
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 264
Адрес: Самара

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль PabloEscoBar   Посмотреть альбомы PabloEscoBar   Добавить PabloEscoBar в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

СВОЯК Приветствую!
Прошу проконсультировать по следующей теме:
Устроился на работу в ООО ХХХ в июле 11 года с белым окладом 20 000 руб.
До сентября 2011 года мне регулярно выплачивалась заработная плата, без задержек. 31 августа 2011 года от моего непосредственного руководителя поступило устное требование об увольнении «по собственному желанию», т.к. по его словам, должность, в которой я работаю, сокращается. Я отказался, считая это грубым нарушением моих законных прав. Т.к. возможность увольнения работника по инициативе работодателя в связи с сокращением численности или штата работников организации предусмотрена пунктом 2 части 1 статьи 81 ТК РФ. В соответствии с частью 2 статьи 180 ТК РФ, об увольнении в связи с сокращением штата работник должен быть предупрежден за два месяца, причем персонально и под роспись. Начиная с сентября 2011 года, выплаты прекратились, хотя претензии к качеству моей работы ни устно, ни письменно руководством не предъявлялись. Мой руководитель ситуацию с не выплатой зарплаты никак не разъяснял, ограничиваясь устными комментариями, что если я не напишу заявление, то меня уволят «по статье».
27.09 пришла телеграмма с требованием явиться на рабочее место в г.Долгопрудный и написать заявление по собственному желанию либо предоставить оправдательные документы об отсутствии на рабочем месте с 01 сентября. На что я ответил эл. письмом. В объяснительной указал что принимали меня на работу в город Самара где я и нахожусь в данный момент. (правда в трудовом договоре это не прописано) и для поездки в подмосковный г.Долгопрудный мне необходимо оплатить билеты в оба конца и проживание. в ответ тишина...
Примерно 1,5 мес назад написал в московскую трудовую инспекцию. Тишина...
22.02 пришла телеграмма от данного ООО с требованием в течении 5 раб дней явиться на рабочее место и предоставить объяснительную по факту отсутствия на рабочем месте с 01. сентября 11 года, либо уволят по статье прогул. (Трудовая до сих пор у них)

Очень нужен совет что делать в данной ситуации для того чтоб выплатили з/п с сентября 120 000 руб.
PabloEscoBar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 14:26   #78
PabloEscoBar
Заблокирован
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 264
Адрес: Самара

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль PabloEscoBar   Посмотреть альбомы PabloEscoBar   Добавить PabloEscoBar в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

пропал куда то клубный юрист ((
PabloEscoBar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 01:04   #79
СВОЯК
4youbob
 
Аватар для СВОЯК
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 92
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль СВОЯК   Посмотреть альбомы СВОЯК   Добавить СВОЯК в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PabloEscoBarПосмотреть сообщение
пропал куда то клубный юрист ((

На месте я. В отпуске был, сорри. Не разрешилась ситуация у Вас, пока я отдыхал?
__________________
Юрист по призванию!
СВОЯК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 09:31   #80
PabloEscoBar
Заблокирован
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 264
Адрес: Самара

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль PabloEscoBar   Посмотреть альбомы PabloEscoBar   Добавить PabloEscoBar в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

нет. сейчас вызывают в офис в подмосковье, для проведения окончательных торгов по увольнению..
тут тож несколько вопросов - могу ли я подать в суд по месту жительтва?
как доказать суду что место работы у меня самара, а не москва, как указано в договоре?
как доказать что по сути я не работал т.к. работодатель не обеспечивал меня работой?
На какую сумму из 120 тыщ соглашаться если предложат "по соглашению сторон" уволиться?
Насколько реально выиграть суд в случае увольнения по статье "прогул" в моем случае?
PabloEscoBar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Блог, Вопросы, Клубного, ответы, правильного, Юриста


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техцентр в Санкт-Петербурге — вопросы и ответы, консультации xXxStitchxXx Техцентр Crazzy Cars в Санкт-Петербурге 345 16.07.2019 23:51
Жара, вопросы о КПП МинХерц Советы профессионала 31 28.06.2014 13:33
Все та же S ка все те же вопросы Evgenij.M Выбор Porsche Cayenne 17 10.03.2010 09:38
Вопросы... Всего два) Вождь Советы профессионала 18 18.01.2009 17:57


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub