Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Время, свободное от Porsche :) > Страхование и юридическая консультация
Забыли пароль? Регистрация
Страхование и юридическая консультация ГИБДД, страхование и прочая полезная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2012, 16:29   #111
Саня Чалый
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Саня Чалый   Посмотреть альбомы Саня Чалый   Добавить Саня Чалый в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvikПосмотреть сообщение
я остановился т.к. был свидетель серьёзного дтп, первым практически побежал людям помогать

Уважуха.
Цитата:
Сообщение от AvikПосмотреть сообщение
гаеры подъехали

Так выходит они позже тебя подъехали?Непонял.
А по теме гайцы,думаю тем более начгай легко обоснует тебе почему тебя остановили.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 16:35   #112
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня ЧалыйПосмотреть сообщение
Уважуха.

Так выходит они позже тебя подъехали?Непонял.
А по теме гайцы,думаю тем более начгай легко обоснует тебе почему тебя остановили.

ну как остановили....идпс и скорую вызывал мужик, пока я дверь женщине пытался открыть, и отключали с другим мужиком массу с акб т.к. бензом сильно пахло...
машину я кинул на обочине, после того как подъехали идпс мне сотрудник сказал машину перегнать, я сел, он мне палкой показал куда поставить машину, я вышел, пошёл к нему узнать надо ли что то расказать/помочь/подписать, он попросил документы, и я понял что что то не так только когда попросили страховку на авто когда я спросил для чего-ответил что за транзиты оформлять будет, а на вопрос причина остановки - вы ездиете на транзитах...

Добавлено через 1 минут(ы) 42 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Саня ЧалыйПосмотреть сообщение
Уважуха.

даже и не знаю кем надо быть чтобы мимо проехать то... Я как увидел столб пыли,сразу понял что в столбы влетел, и топнул чтоб быстрей доехать, кинул машину и побежал туда... (машину блин тока помыл, минуты 3 успел на чистой покататься)))
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 16:39   #113
Саня Чалый
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Саня Чалый   Посмотреть альбомы Саня Чалый   Добавить Саня Чалый в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvikПосмотреть сообщение
за транзиты оформлять будет

Люди разбились,а он за транзиты оформляет...Вот же тварь.
  Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2012, 16:49   #114
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня ЧалыйПосмотреть сообщение
Люди разбились,а он за транзиты оформляет...Вот же тварь.

Мужик за рулём тоже козёл..летел на волге 3110 км примерно 140 в час, в 2 поворота входил, я его пропустил не выезжая на дорогу т.к. сдалека видел,но думал малолетки...в итоге через 300 метров столб,второй,третий...я подбегаю,жена на него орёт а он пиво пьёт сидит...
Мента спросил после оформления - вот дтп серьёзное, я мимо не проехал, посчитал что мой долг помочь, сегодня у меня др...а ты меня за какие то транзиты 40 минут тут держишь...по человечески,кто ты после этого? он думал думал...сказал только - я всё понимаю, может я немного не прав,но сейчас я полицейский
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 20:41   #115
mkrs1
Porsche-монстр
 
Аватар для mkrs1
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 2,766
Адрес: Ростов на Дону

Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 682 раз(а) в 465 сообщениях
Посмотреть профиль mkrs1   Посмотреть альбомы mkrs1   Добавить mkrs1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvikПосмотреть сообщение
,но сейчас я полицейский

Да Х.Й ОН МОРЖОВЫЙ ПАДЛА ,А НЕ ПОЛИЦЕЙСКИЙ!!!!Сцука я его бы на Х.Й ПОСЛАЛ ТАМ ЖЕ ЕЩЁ И НА ТЕЛЕФОН НАБРАЛ БЫ КОТОРЫЙ НА ИХ КОРЫТАХ НАПИСАН!!!!!!!!
__________________
БЕЗ ПОРША
mkrs1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.07.2012, 08:46   #116
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

короче что то тихо пока что распечатал приказ мвд п.касаемый именно остановки т/с...что то не увидел там пункта - остановка из-за транзита...
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 06:35   #117
SHCWED
Porsche-монстр
 
Аватар для SHCWED
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 678
Адрес: М.О.

Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 182 раз(а) в 125 сообщениях
Посмотреть профиль SHCWED   Посмотреть альбомы SHCWED   Добавить SHCWED в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Вопрос по страховой, ОСАГО!

Кто подскажет! Вчера звонили с салона где брал машину и оформлял ОСАГО, просят выслать по эл. почте фото двух ключей и VIN. Якобы страховую не устроили прежние фотографии! Что-то мне это не нравится.

И еще при постановке на учет у меня забрали оба договора купли продажи! У меня на руках что, ничего не остается? Или они отдать забыли?
SHCWED вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 12:01   #118
tizn
Гуру
 
Аватар для tizn
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 395
Адрес: Далеко

Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Посмотреть профиль tizn   Посмотреть альбомы tizn   Добавить tizn в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvikПосмотреть сообщение
короче что то тихо пока что распечатал приказ мвд п.касаемый именно остановки т/с...что то не увидел там пункта - остановка из-за транзита...

Сейчас действует приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"

Цитата:
Пункт 63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:

установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;

наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;

наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;

необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;

необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;

выполнение распорядительно-регулировочных действий;
необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);

необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;

проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

67. Остановив транспортное средство, сотрудник должен без промедления подойти к водителю, представиться в соответствии с требованиями пункта 20 настоящего Административного регламента, кратко сообщить причину остановки, изложить требование о передаче необходимых для проверки или оформления правонарушения документов, при привлечении водителя или пассажира в качестве свидетеля либо понятого - разъяснить права и обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации 54.

Таким образом, одной из причин остановок является установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Да, если у тебя, допустим, тонировка, то инспектор имеет право тебя остановить, так как он визуально установил, что имеются признаки состава правонарушения.

Однако визуально или с помощью технических средств инспектор не может установить, что твой транзит является просроченным. Таким образом, остановка по закону незаконна, но...

Текст регламента http://autorambler.ru/journal/events...009/560952030/

Последний раз редактировалось tizn; 17.08.2012 в 12:04.
tizn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лёня З. (17.08.2012)
Старый 17.08.2012, 13:03   #119
Mr.Sparkle
Porsche-монстр
 
Аватар для Mr.Sparkle
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 998
Адрес: St. P

Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 158 раз(а) в 138 сообщениях
Посмотреть профиль Mr.Sparkle   Посмотреть альбомы Mr.Sparkle   Добавить Mr.Sparkle в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHCWEDПосмотреть сообщение
то подскажет! Вчера звонили с салона где брал машину и оформлял ОСАГО, просят выслать по эл. почте фото двух ключей и VIN. Якобы страховую не устроили прежние фотографии! Что-то мне это не нравится.

ОСАГО? зачем им вообще фотографии ключей?
Mr.Sparkle вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 17:47   #120
tizn
Гуру
 
Аватар для tizn
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 395
Адрес: Далеко

Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Посмотреть профиль tizn   Посмотреть альбомы tizn   Добавить tizn в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHCWEDПосмотреть сообщение
Кто подскажет! Вчера звонили с салона где брал машину и оформлял ОСАГО, просят выслать по эл. почте фото двух ключей и VIN. Якобы страховую не устроили прежние фотографии! Что-то мне это не нравится.

И еще при постановке на учет у меня забрали оба договора купли продажи! У меня на руках что, ничего не остается? Или они отдать забыли?

У тебя же полис ОСАГО на руках? Шли всех лесом, какой-то развод...
tizn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Блог, Вопросы, Клубного, ответы, правильного, Юриста


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техцентр в Санкт-Петербурге — вопросы и ответы, консультации xXxStitchxXx Техцентр Crazzy Cars в Санкт-Петербурге 345 16.07.2019 23:51
Жара, вопросы о КПП МинХерц Советы профессионала 31 28.06.2014 13:33
Все та же S ка все те же вопросы Evgenij.M Выбор Porsche Cayenne 17 10.03.2010 09:38
Вопросы... Всего два) Вождь Советы профессионала 18 18.01.2009 17:57


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub