Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Время, свободное от Porsche :) > Спорт
Забыли пароль? Регистрация
Спорт Обсуждение спортивных событий и различных видов спорта.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2010, 20:58   #71
анночка
Иногда заходит
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 171
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль анночка   Посмотреть альбомы анночка   Добавить анночка в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

окунались 18 ночью. температура -10 и ветер сильный... думала не смогу но все-таки окунулась. здорово-словами не передать!!!!
сын мой смотрел смотрел, а потом тоже решился.
теперь решили на выходных в баню с прорубью.
всем рекомендую и для души и для тела!
анночка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 21:02   #72
zero-209
Иногда заходит
 
Аватар для zero-209
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 183
Адрес: СССР

Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль zero-209   Посмотреть альбомы zero-209   Добавить zero-209 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y.pПосмотреть сообщение
Сделайте фотки.

Фотки к сожалению сделать не смог, по причине одиночества! Одному как то несподручно.
А в общем я остался доволен Крещенским посещением проруби! На градуснике было -24С в 10-ть утра, в Сокольниках реально холоднее чем в населённом пункте. Вода была вроде бы + 2-4 , утром видел свинарник который оставили ночные гости, пипец. За народ наш стыдно. Местные моржы ходили туда-сюда и жаловались на беспорядок.
Ну а теперь о нырянии:
понял, что в воду надо заходить спокойным, не бояться холода, тогда погружение проходит более спокойней и не так травмирует мозг. Если погрузился с головой, следует выходить из воды, если нет, можно немного поплавать. Так мне объяснили местные старожилы. Они нас кстати прозвали " Свежая кровь", издеваются наверное. Как только выходим из воды, вытираться полотенцем не комфортно, такое чувство, что трёшь себя наждачной бумагой. Бывалые рекомендуют просто обсохнуть, как раз можно вдохнуть лишний глоток воздуха. Я пробывал, но решил вытирать только голову, т.к. она начинает покрываться льдом. Тапки и ного прилипают ко льду, а руки к поручню, т.ч. аккуратнее, не пугайтесь и не подскользнитесь. После процедуры начинается немыслимый выброс энергии собственным телом, становится очень жарко, появляется светлость разума, мысль течёт очень ясно. Короче надо пробывать, передать сложно, но оно того стоит. В общем такое чувство, что в тело воткнули миллион иголок и вытащили. Желательно попить горячего чая. Я кстати перед нырянием решил пробежаться, как раз от парковки до проруби метров 500 есть, для разогрева. Так будет немного легче, т.к. тело уже разогрето и кровообращение повышенное. Это я к тому, что с непревычки можно инсульт заработать! Поговорив с местными, понял, что многие около года просто водой дома обливаются, контрасный душ и всё такое. Так что надо подходить к этому делу разумно!
Для себя сделал вывод, что мне нравится закаливание и состояние после проруби!
Буду рад если информация окажется полезной!
Желаю вам крепкого здоровья!
__________________
ДорогА ложка к обеду!

Последний раз редактировалось zero-209; 20.01.2010 в 21:05.
zero-209 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
прорубь


Быстрый переход


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub