Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2010, 01:21   #1
msrclub1
Иногда заходит
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 102
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль msrclub1   Посмотреть альбомы msrclub1   Добавить msrclub1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Конец моих мучений!

Добрый вечер! Не могу не отписаться, чем закончилась моя проблема с машиной.И так, все по порядку:
В феврале этого года взял кай 2003 года эску. Первый месяц катался-проблем не знал. Потом началась такая беда: едешь-вдруг машину перестает тянуть, трясет и даже глохнет. Но когда педаль нажимаешь в кикдаун - все снова нормализуется. Проблема это проявлялась крайне редко, поэтому сначала даже не стал переживать (думал может бенз плохой или т.п.)
Однако эти симптомы начали учащаться и я поехал в сервис. Там вынесли вердикт - необходима замена свечей и катушек. Проделываю эту операцию - результата НЕТ. Т.е. машина иногда едет отлично, а иногда также дергается, особенно ярко это проявляется сразу после заправки.
Возвращаюсь в сервис, и мне констатируют, что необходимо промыть инжектор и форсунки (якобы они забились). Делаю эти операции - выезжаю из сервиса, вроде все норм. Заезжаю на заправку, заливаюсь и опять такая же фигня. Не тянет, начинает глохнуть.
Возвращаюсь в сервис сразу же, пока она не перестала дергаться. А там выносят новый диагноз -периодически пропадает давление топлива, т.е. необходима замена бензонасоса (правого).
Вчера покупаю правый бензонасос в сборе, устанавливаю. выезжаю из сервиса - через 500 метров заправка - я (со скрипом в душе) заправляюсь и что вы думаете? ОПЯТЬ ТАКАЯ ЖЕ Х&$НЯ.
У меня внутри все упало (примерно такое же чувство когда не дают ипотеку)
В ярости возвращаюсь в сервис (время 21.00) и говорю -не уеду пока не почините!!!
Разбираем заднюю часть (где бензонасосы), еще 2,5 часа возни и (о чудо) выясняется ИСТИННАЯ ПРИЧИНА ПРОБЛЕМЫ. ПЕРИОДИЧЕСКИ ПРОПАДАЕТ НАПРЯЖЕНИЕ НА ПРАВОМ БЕНЗОНАСОСЕ.
Почему оно пропадает? Да хрен его знает. Короче кидаем "плюс" от левого бензонасоса, собираем и (слезы радости) МАШИНА ПОЕХАЛА, хотя нет - ПОЛЕТЕЛА, как никогда не летала.
Я сразу на заправку, дрожащими руками заливаю бензин и (аплодисменты) ОНА едет, не дергается, не глохнет!!!!!
Итог:
- зря куплены свечи
- зря куплены катушки
- зря промыт инжектор
- зря промыты форсунки
- зря заменен бензонасос (кстати если кому нужен исправный правый насос-пишите в личку)
- отдана куча денег за "холостую" работу
НО Я ВСЕ РАВНО СЧАСТЛИВ, ПОТОМУ ЧТО МОЯ МАШИНКА ТЕПЕРЬ ЗДОРОВА))
msrclub1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 01:28   #2
Viper
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
 
Аватар для Viper
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 668
Адрес: Бирюлево 98

Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 109 раз(а) в 52 сообщениях
Посмотреть профиль Viper   Посмотреть альбомы Viper   Добавить Viper в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

да не зря все это!
за то теперь все новое стоит, ближайшие 60 тыс проблемы не будет.
а питание может от секретки какой нибудь пропадать, у меня так когда блекбаг не читается....
__________________
С милым Raй и в шалаше, если милый на Порше....
Viper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 01:39   #3
SEM
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 307
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Посмотреть профиль SEM   Посмотреть альбомы SEM   Добавить SEM в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Посмотри жгут который проходит за задним левым колесом, как раз плюс насоса. Он там трется о пластмассовый кожух.
SEM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 08:21   #4
Илья 1
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Илья 1   Посмотреть альбомы Илья 1   Добавить Илья 1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от msrclub1Посмотреть сообщение
ПЕРИОДИЧЕСКИ ПРОПАДАЕТ НАПРЯЖЕНИЕ НА ПРАВОМ БЕНЗОНАСОСЕ

Цитата:
Сообщение от msrclub1Посмотреть сообщение
Почему оно пропадает? Да хрен его знает

потому что левый насос работает постоянно
правый - нет
насосы работают раздельно

проблема вероятнее всего с левым насосом.
по логике осталось еще поменять левый насос + фильтр
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 10:12   #5
plamenter
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 181
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль plamenter   Посмотреть альбомы plamenter   Добавить plamenter в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

что за сервис такой? Если такие спецы, напишите здесь, чтобы туда не попасть случайно с какой-нибудь проблемой...
plamenter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 10:14   #6
msrclub1
Иногда заходит
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 102
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль msrclub1   Посмотреть альбомы msrclub1   Добавить msrclub1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

если бы проблема была с левым насосом, то сейчас все было бы по прежнему.. однако сейчас все норм.. Смысл менять левый насос? надо понять куда плюс уходит.. на днях буду с этим разбираться..
msrclub1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 13:27   #7
Илья 1
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Илья 1   Посмотреть альбомы Илья 1   Добавить Илья 1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от msrclub1Посмотреть сообщение
надо понять куда плюс уходит.. на днях буду с этим разбираться..

Что значит ПЛЮС УХОДИТ?**********??
на ПРАВОМ насосе его нет постоянно!
он работает по потребности



Цитата:
Сообщение от msrclub1Посмотреть сообщение
если бы проблема была с левым насосом, то сейчас все было бы по прежнему..

просто ты подключил напрямую правый насос. который и стал работать постоянно. и создавать приемлимое давление


Цитата:
Сообщение от msrclub1Посмотреть сообщение
Смысл менять левый насос?

смысл такой:

левый насос вероятнее всего неисправен или на подходе

все симптомы того.

например этот:

Цитата:
Сообщение от msrclub1Посмотреть сообщение
Но когда педаль нажимаешь в кикдаун - все снова нормализуется.

  Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 23:49   #8
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plamenterПосмотреть сообщение
что за сервис такой? Если такие спецы, напишите здесь, чтобы туда не попасть случайно с какой-нибудь проблемой...

+100
Очень уж интересно, где "рога наращивают"?
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 10:39   #9
msrclub1
Иногда заходит
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 102
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль msrclub1   Посмотреть альбомы msrclub1   Добавить msrclub1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Илья 1, я тут наткнулся на интересную статью про работу бензонасосов, поэтому мне кажется что ты заблуждаешься:

"Для наилучшего использования имеющегося монтажного пространства,топливный бак выполнен в виде детали, состоящей из главной и вспомогательной камер. В обеих камерах находится по одному электрическому топливному насосу и одному зжекционному насосу. На каждом из двух топливных насосов дополнительно установлен датчик уровня топлива.
На двигателях V6 левый электрический топливный насос является "главным подкачивающим насосом" и во время работы двигателя постоянно управляется своим реле. Правый электрический топливный насос используется при потребности.
На двигателях V8 правый электрический топливный насос является "главным подкачивающим" и во время работы двигателя постоянно управляется своим реле. Левый электрический топливный насос используется при потребности.
Использующий по потребности топливный насос включается своим реле только:
-при пустом топливном баке (меньше 20 л.)
-при запуске двигателя (в холодном и прогретом состоянии)
-при полной нагрузке."

Поскольку у меня V8, то предполагаю, что левый насос все-таки исправен, а глючит именно проводка..
msrclub1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 11:43   #10
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,723
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от msrclub1Посмотреть сообщение
msrclub1

Повеселил!!! Не читайте желтую прессу. Читайте POSES и только его и цитируйте.
Для сведения - а на рестайле вообще другой алгоритм, чем на дорестайле. а на 2011 год вообще нет шланга обратки.. и насос вроде как один.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
конец, моих, мучений


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конец мучительным поискам! RustCorso Поздравляем с покупкой! 64 07.12.2010 14:55
конец гарантии, что бы вы поменяли??? maxx Советы профессионала 10 31.01.2010 22:29
Cayenne 3,2 конец 2005 дилерский OlegK07 Покупка/продажа 0 06.09.2009 14:08
Конец всех ограничений Galiardo111 Ни о чем и обо всем 1 30.12.2007 20:40


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub