Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2008, 14:12   #22
Максим
Заблокирован
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 2,673
Адрес: +54° 11' 60.00", +37° 37' 0.00"

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль Максим   Посмотреть альбомы Максим   Добавить Максим в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SolwenqПосмотреть сообщение
Можно попробовать на вывешенной машине со снятыми/одетыми колёсами набрать эту скорость и попытаться выявить источник вибрации, находясь под машиной, если конечно в такой ситуации она проявится (соблюдая меры безопасности). Может быть что-то выявится.

не не получается, нужна нагрузка

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Alien_AjПосмотреть сообщение
прокатй диски, ну или если не замена ступицы не сайлентблоков,попробуй ФИНИШНУю балансировку..

финишная ничего не дала(((( диски проверяли на стенде все по нулям

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SuslikПосмотреть сообщение
PSM не позволит. Только если в ПЦМ знают хитрость как это делать, то можно.
Но в принципе я думаю надо обратить внимание на обороты двигателя при этой вибрации и попробывать на передачу ниже набрать такие же обороты и повнимательней прислушаться. Еще раз говорю видел несколько машин где вибрация на 2000 об. очень серьёзная.

А при чем тут собсвенно селектор? Он прикручен к кузову а не к коробке.

по оборотам скорее 3000 -4000

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от CRAZYПосмотреть сообщение
После всех твоих постов я все больше убеждаюсь в подшипниках. Я думаю они не держут частоты вращения и возникающей температуры при этом. А официалы отричают по одной причине- ОНИ ЭТО ВСЕ ТЕБЕ СТАВИЛИ. Гудят не всегда, могут сразу на ходу развалится. Гудят всегда заводские, а вот если левачек попадает он себя ведет не предсказуемо. Уж очень часто я попадал на такого рода засады с з\п. Про балансировку забуть, все это гон. У тебя неполадки при вращении на очень большой скорости, ты бы с плохими колесами до 180 и не разагнался. Если колеса нормаль, то здесь отталкивайся от подшипников и дальше.(наконечники, как поживает рулевая рейка- нет люфта?, сходразвал - кто знает может быть и далее по цепочке) Но всеже мне сдается это подшипники грешат. НАПИШИ как ВЫЯВИШЬ проблему, уж очень интересно.

рулевую менял, от нее руль било на 110-130 как при разбалансировке колес.
подшипники кстати ставили не они (сам кстати думаю на задние !!! так как их никогда не меняли) сход -развал впорядке есть красивые картинки со стенда.

пока короче из вариантов тока подшипники, вопрос перед или зад

Добавлено через 14 минут
но опять же подшипники гудят и проявляются по другому и не привязаны к педали газа.

если получится выявить подробно отпишу, пока посещает грустная мысль о замене авто

Последний раз редактировалось Максим; 22.08.2008 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение
Максим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 

Метки
Ваше, интересно, мнение, Очень


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень важно про стартер))) Максим Аудио-видео, навигация, электрика 34 27.11.2015 22:18
А появилось ли однозначное мнение, перешивать ли мозги Porsche Cayenne? VACS Обмен опытом 23 24.10.2009 12:50
CAYENNE S VOLLAUSSTATTUNG Если кому интересно. GrachG Покупка/продажа 6 08.02.2008 16:43
ПРО КПП кому интересно! Galiardo111 Обмен опытом 3 19.12.2007 19:56


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub