Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2023, 19:02   #1
2vl
Porsche-монстр
 
Аватар для 2vl
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 3,670
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 130 раз(а) в 101 сообщениях
Посмотреть профиль 2vl   Посмотреть альбомы 2vl   Добавить 2vl в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Не оргинальные запчасти, новые марки, кому есть доверие?

Пришло время перетряхнуть машину, с удивлением обнаружил, что большей части брендов, к которым привык или ушли или стали стоить как чугунный мост.


TRW оказывает теперь чуть ли не премиальный бренд, а не китайское говно


Собственно вопрос: какие новые бренды качественные, кто себе что ставил итд
Диски/колодки
Фильтры/масла
и тд


ps
с предложением поехать к официальному дилеру и не е..ть мозг... номер моей банковской карты для пожертвований привязан к номеру
__________________
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
2vl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 12:56   #2
АйсМэн
Гуру
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 417
Адрес: Russia

Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 57 раз(а) в 47 сообщениях
Посмотреть профиль АйсМэн   Посмотреть альбомы АйсМэн   Добавить АйсМэн в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вот очень актуальная тема! Появилось очень много подделок под именитые бренды, а с другой стороны появились непонятные бренды и какое качество таких запчастей остается загадкой. Раньше было проще - покупаешь запасные части у официального представителя и 100%, что это оригинал и проблем с такой запасной частью не будет. А сейчас с уходом Porsche из России, где брать оригинальные запчасти остается большой загадкой. Наверное еще какое то количество именно оригинальных запчастей осталось на каких то складах, но все это закончится и где брать качественные запасные части, расходные материалы, масла большая, большая загадка. И проблема даже не в высокой стоимости, которая сейчас стала просто огромной, а в том, что купив неоригинальную запасную часть, расходник, масло, можно попасть на очень серьезный капитальный ремонт на более большие суммы. И как решить эту проблему пока совсем не понятно!
АйсМэн вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
2vl (09.08.2023)
Старый 09.08.2023, 14:06   #3
ВолкЕ500
MEMENTO MORI
 
Аватар для ВолкЕ500
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 11,359
Адрес: МСК

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2,119 раз(а) в 1,793 сообщениях
Посмотреть профиль ВолкЕ500   Посмотреть альбомы ВолкЕ500   Добавить ВолкЕ500 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2vlПосмотреть сообщение
TRW оказывает теперь чуть ли не премиальный бренд, а не китайское говно

Ну вот хуй знает на счёт китайского говна, но в Porsche много где стоял и стоит с завода.

ВолкЕ500 добавил 09.08.2023 в 13:00
Цитата:
Сообщение от 2vlПосмотреть сообщение
новые бренды качественные, кто себе что ставил итд
Диски/колодки
Фильтры/масла

По колодкам очень понравились из того чего раньше и не замечал ABS, стоят копейки, не скрипят и отменно тормозят. Масло лью Mobil 1 как и раньше, фильтры оригинал ставлю, да и из хороших аналогов все и везде продаётся. Ещё очень понравился салонный фильтр AMD антиаллергенный , тоже стоит смешных денег.

ВолкЕ500 добавил 09.08.2023 в 13:05
Цитата:
Сообщение от АйсМэнПосмотреть сообщение
много подделок под именитые бренды

Думаю это сейчас действительно самый актуальный вопрос. Подделок под оригинал и топовых производителей сейчас больше чем НЕ подделок наверное Но наши стратегические партнеры не очень даже шрифт копируют, так что если углубиться в тему, то думаю можно разобраться. Да и цена тоже подскажет, если свеча зажигания стоит 3000р в германии, а у нас 1200р , то понятно что такого не может быть. А если время терпит, то вообще можно все из заграницы заказать, благо тех кто возит хватает.

ВолкЕ500 добавил 09.08.2023 в 13:06
Цитата:
Сообщение от 2vlПосмотреть сообщение
ps
с предложением поехать к официальному дилеру и не е..ть мозг... номер моей банковской карты для пожертвований привязан к номеру

__________________
Вор есть вор,мент есть мент.(с) Петручо.

Последний раз редактировалось ВолкЕ500; 09.08.2023 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
ВолкЕ500 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 16:00   #4
2vl
Porsche-монстр
 
Аватар для 2vl
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 3,670
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 130 раз(а) в 101 сообщениях
Посмотреть профиль 2vl   Посмотреть альбомы 2vl   Добавить 2vl в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолкЕ500Посмотреть сообщение

По колодкам очень понравились из того чего раньше и не замечал ABS, стоят копейки, не скрипят и отменно тормозят. Масло лью Mobil 1 как и раньше, фильтры оригинал ставлю, да и из хороших аналогов все и везде продаётся. Ещё очень понравился салонный фильтр AMD антиаллергенный , тоже стоит смешных денег.


я переполз с мобила на Bardahl XTEC C3, при ценах на мобил которые были и то что его не понятно из чего лили переступил через себя.


колодки и диски сзади стоят НАГАМОЧИ, пока сказать ничего не могу, но как сделаны, вес толщина металл упаковка пленки полиграфия итд. сделано на очень высоком уровне исполнения.




ps

хочу найти альтернативные нормальные передние диски, пока не могу.



__________________
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
2vl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 16:06   #5
Luxury
Porsche-монстр
 
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 5,388
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1,443
Поблагодарили 566 раз(а) в 490 сообщениях
Посмотреть профиль Luxury   Посмотреть альбомы Luxury   Добавить Luxury в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолкЕ500Посмотреть сообщение
наши стратегические партнеры не очень даже шрифт копируют

__________________
За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"
Luxury вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 17:39   #6
ВолкЕ500
MEMENTO MORI
 
Аватар для ВолкЕ500
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 11,359
Адрес: МСК

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2,119 раз(а) в 1,793 сообщениях
Посмотреть профиль ВолкЕ500   Посмотреть альбомы ВолкЕ500   Добавить ВолкЕ500 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2vlПосмотреть сообщение
Bardahl

На мой взгляд отличное «редкоземельное» масло!

ВолкЕ500 добавил 09.08.2023 в 16:39
Цитата:
Сообщение от 2vlПосмотреть сообщение
нормальные передние диски

Поставил в очередной раз Brembo и как всегда доволен.
__________________
Вор есть вор,мент есть мент.(с) Петручо.

Последний раз редактировалось ВолкЕ500; 09.08.2023 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение
ВолкЕ500 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 17:58   #7
2vl
Porsche-монстр
 
Аватар для 2vl
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 3,670
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 130 раз(а) в 101 сообщениях
Посмотреть профиль 2vl   Посмотреть альбомы 2vl   Добавить 2vl в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолкЕ500Посмотреть сообщение
Поставил в очередной раз Brembo и как всегда доволен.


ну вот я понять оригинал как раз это или братья наши меньшие его слепили - не умею)
__________________
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
2vl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2023, 21:28   #8
ВолкЕ500
MEMENTO MORI
 
Аватар для ВолкЕ500
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 11,359
Адрес: МСК

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2,119 раз(а) в 1,793 сообщениях
Посмотреть профиль ВолкЕ500   Посмотреть альбомы ВолкЕ500   Добавить ВолкЕ500 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2vlПосмотреть сообщение
ну вот я понять оригинал как раз это или братья наши меньшие его слепили - не умею)

Здесь нужен добросовестный продавец, а ззапы, экзисты и иже с ними этим,в большинстве своем, увы этим похвастаться не могут.
__________________
Вор есть вор,мент есть мент.(с) Петручо.
ВолкЕ500 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2023, 17:35   #9
FuckerDriver
Porsche-монстр
 
Аватар для FuckerDriver
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 1,048
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 255 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль FuckerDriver   Посмотреть альбомы FuckerDriver   Добавить FuckerDriver в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолкЕ500Посмотреть сообщение
Подделок под оригинал и топовых производителей сейчас больше чем НЕ подделок

Пригласили пару месяцев назад на один склад в Красногорске оценить запчасти.
"Турецкий оригинал" BMW, Porsche, продавец с гордостью заявил что это "не китай", но, как мы понимаем и не дилерский оригинал.
На большинстве товаров еще даже не успели приклеить "оригинальные наклейки"
Диски, колодки, подвеска на Каены, Макканы, БМВ Х5, Х6
Склад уехал на продажу через месяц после моего посещения.

FuckerDriver добавил 17.08.2023 в 16:35
Цитата:
Сообщение от ВолкЕ500Посмотреть сообщение
добросовестный продавец

Расходники беру у дилера по оптовым ценам.
По аналогам доверяю только складам из группы Смартек и только то, что они завозят себе на склад под наличие. Все транзитные продажи мимо.

Сейчас контрафакт возможен даже у несетевых дилеров. Большое количество подделок параллелится через дилеров Казахстана. Которые даже не подозревают о том, что возят подделки.

Последний раз редактировалось FuckerDriver; 17.08.2023 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
FuckerDriver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2023, 17:36   #10
ВолкЕ500
MEMENTO MORI
 
Аватар для ВолкЕ500
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 11,359
Адрес: МСК

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2,119 раз(а) в 1,793 сообщениях
Посмотреть профиль ВолкЕ500   Посмотреть альбомы ВолкЕ500   Добавить ВолкЕ500 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FuckerDriverПосмотреть сообщение
Пригласили пару месяцев назад на один склад в Красногорске оценить запчасти.
"Турецкий оригинал" BMW, Porsche, продавец с гордостью заявил что это "не китай", но, как мы понимаем и не дилерский оригинал.
На большинстве товаров еще даже не успели приклеить "оригинальные наклейки"
Диски, колодки, подвеска на Каены, Макканы, БМВ Х5, Х6
Склад уехал на продажу через месяц после моего посещения.

Не удивлён вообще. Смутное время порождает мутные схемы.
__________________
Вор есть вор,мент есть мент.(с) Петручо.
ВолкЕ500 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Абакан есть к кому обратится? antoxa787 Помощь в другом городе 3 07.03.2021 14:41
Есть несколько зеленых лазеров 30мВт кому надо Продам!!!!!! samarand Барахолка 10 12.04.2009 23:04


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub