Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Подвеска, тормоза, колеса
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2009, 22:01   #11
FroL
Porsche-монстр
 
Аватар для FroL
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,260
Адрес: Питер

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль FroL   Посмотреть альбомы FroL   Добавить FroL в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КотофейПосмотреть сообщение
Желательно, раз в пол года... При осмотре ходовой не видно, необходимость сход-развала, выясняется при его проверке на стенде...

Поднятие и опускание машины ни как не влияет на сход-развал, т.к. при этом не участвуют детали подвески, с помощью которых регулируется сход-развал...

спасибо... пойду съезжу на сервис и проверю сход-развал. а то я уже пол года мучаюсь с расходом)))
__________________
По статистике 9 из 10 мужчин предпочитают женщин с большой грудью, а 10-й предпочитает остальных 9.
FroL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 22:13   #12
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FroLПосмотреть сообщение
спасибо... пойду съезжу на сервис и проверю сход-развал. а то я уже пол года мучаюсь с расходом)))

Расход не самое страшное...
Просто будет усиленный и неравномерный износ резины... Которая "укатывается" о-очень быстро... Можно и сезона на новой не проехать...
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 23:23   #13
jin
В сказке
 
Аватар для jin
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 833
Адрес: ukraine

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 81 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль jin   Посмотреть альбомы jin   Добавить jin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Продолжение темы
есть у меня еще и ваз 2104 сегодня погнал на этот стенд, про расход бензина ничего не скажу , но на этой машине делали развал месяца 3 тому назад, после этого ничего не трогали , так вот одно колесо стояло более менее , а другое просто ужас вынимали шайб штук 8, и все это все после другого стенда.
Вот так !!!
__________________
разбираю Каен Турбо 2005 г по запчастям http://www.knclub.ru/f/thread30127.html
jin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 02:28   #14
FroL
Porsche-монстр
 
Аватар для FroL
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,260
Адрес: Питер

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль FroL   Посмотреть альбомы FroL   Добавить FroL в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КотофейПосмотреть сообщение
Расход не самое страшное...
Просто будет усиленный и неравномерный износ резины... Которая "укатывается" о-очень быстро... Можно и сезона на новой не проехать...

да у меня резина говна не стоит. конечно обидно будет но не так. она стоит 100 евро за баллон (ханкук вентус). и конечно же с запасом взял. а вот на полном баке проезжать дай бог 350-400 км это не есть гут.
__________________
По статистике 9 из 10 мужчин предпочитают женщин с большой грудью, а 10-й предпочитает остальных 9.
FroL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 21:18   #15
Максим
Заблокирован
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 2,673
Адрес: +54° 11' 60.00", +37° 37' 0.00"

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль Максим   Посмотреть альбомы Максим   Добавить Максим в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

делал развал на 18 колесах два месяца назад и недавно на 20-х. делаю в одном месте, так вот колеса в разные стороны были. всем в автосервис))) а сход-развал надо делать переодически
Максим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 10:52   #16
jin
В сказке
 
Аватар для jin
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 833
Адрес: ukraine

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 81 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль jin   Посмотреть альбомы jin   Добавить jin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаксимПосмотреть сообщение
делал развал на 18 колесах два месяца назад и недавно на 20-х. делаю в одном месте, так вот колеса в разные стороны были. всем в автосервис))) а сход-развал надо делать переодически


Я думаю прблему надо решать так
Когда нет уверенности в сенде , а этой уверенности нет никогда, сделали развал съехали со стенда проехали 100 метров, а потом сразу вернулись и опять проверка если хоть один параметр ушел , то стенд этот на мусор и забыли к нему дорогу.

Очень часто мы едем не к стенду ,а к мастеру которого знаем и считаем ,что дядя Вася который 10 лет нам крутит гайки залог успеха ( кстати и я так делал до этого) ,а то что дядя Вася раз 5 ронял датчики об этом мы не знаем, а в этом деле думаю стенд на первом месте , а дядя Вася на втором потому как он крутит гайки куда стенд показывает , а не наоборот.
__________________
разбираю Каен Турбо 2005 г по запчастям http://www.knclub.ru/f/thread30127.html

Последний раз редактировалось jin; 28.04.2009 в 11:00.
jin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 11:57   #17
Gerda
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 394
Адрес: 77

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Посмотреть профиль Gerda   Посмотреть альбомы Gerda   Добавить Gerda в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А какой сервис лучший в Москве по развалу?
__________________
"Не говорите мне что мне делать, и я не буду говорить куда вам идти".
Gerda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 12:09   #18
FroL
Porsche-монстр
 
Аватар для FroL
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,260
Адрес: Питер

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль FroL   Посмотреть альбомы FroL   Добавить FroL в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

кто расшифрует???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img183.jpg
Просмотров: 132
Размер:	35.7 Кб
ID:	7418  
__________________
По статистике 9 из 10 мужчин предпочитают женщин с большой грудью, а 10-й предпочитает остальных 9.
FroL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 12:44   #19
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GerdaПосмотреть сообщение
А какой сервис лучший в Москве по развалу?

Думаю, Володя ******, должен сделать хорошо... Правда сам у него ещё не делал...
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 13:13   #20
miron
Porsche-монстр
 
Аватар для miron
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 1,715
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль miron   Посмотреть альбомы miron   Добавить miron в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КотофейПосмотреть сообщение
Думаю, Володя ******, должен сделать хорошо... Правда сам у него ещё не делал...

у самого Володи стенда нет, но есть к кому направить



а насчёт падения датчиков и дяди Васи-болтокрута...
я лично делал сход-развал недели 3 назад, сегодня приезжает мастер - калибрует стенд и вечером я на проверку - всё серьёзно
а за фуфло, можно и по ебалу получить литым диском 22" со стёртой в ноль резиной!
у меня в том году из-за одних пидоров горе-развальщиков колесо взорвалось - хорошо что заднее и не на большой скорости (сожрало изнутри - не видно было)...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от FroLПосмотреть сообщение
кто расшифрует???

всё заебок у тебя и было-то неплохо и стало ещё лучше
вопрос в стенде - правильно ли он откалиброван

Последний раз редактировалось miron; 28.04.2009 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
miron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
все, развал


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сход-развал Созе Подвеска, тормоза, колеса 34 04.12.2014 01:41
сход-развал simon Советы профессионала 13 18.10.2014 11:12
сход - развал ? Elsi Обмен опытом 8 12.03.2009 16:47
Сход-развал linkor Подвеска, тормоза, колеса 2 15.08.2007 02:24


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub