Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2008, 12:21   #11
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,723
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Какой сервисмен, из какого порше-центра! Порше не чинит коробки на дилерах, только замена агрегата в сборе. И ничего страшного в том что коробка заменена, если это сделано в нормальной (читай - официальной) мастерской и нормальными руками. Уверен, больше проблем будет с калиткой! Надо обязательно пробить по вину, установлена она на заводе - отностительно частая замена концевиков, кнопочек, или умельцами в Москве - вот это ужос! Но ведь это турба! Как можно говорить об С-ке, вкусив радость 450 сил - не понимаю.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 23:59   #12
Вадим
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 392
Адрес: Переславль_Залесский

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях
Посмотреть профиль Вадим   Посмотреть альбомы Вадим   Добавить Вадим в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Какой сервисмен, из какого порше-центра! Порше не чинит коробки на дилерах, только замена агрегата в сборе. И ничего страшного в том что коробка заменена, если это сделано в нормальной (читай - официальной) мастерской и нормальными руками. Уверен, больше проблем будет с калиткой! Надо обязательно пробить по вину, установлена она на заводе - отностительно частая замена концевиков, кнопочек, или умельцами в Москве - вот это ужос! Но ведь это турба! Как можно говорить об С-ке, вкусив радость 450 сил - не понимаю.

+1 Запарили Вы: Европа, европа!!!!! Езжу на турбовом америкосе-проблем не знаю, а мой знакомый на S-ке "ЕВРОПЕЙСКОЙ" затрахался коробку ремонтировать!!!! По моим впечатлениям-у Вас кто не на "ЕВРОПЕ"-тот "не пацан"!!!!!! Мля, смешно уже читать Ваши "детские" испорожнения!!!!! Идите в песочницу побалакайте!!!!!! Теоретики!!!!!
Вадим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 03:19   #13
DruG
Особый статус ))))
 
Аватар для DruG
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 119
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль DruG   Посмотреть альбомы DruG   Добавить DruG в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВадимПосмотреть сообщение
+1 Запарили Вы: Европа, европа!!!!! Езжу на турбовом америкосе-проблем не знаю, а мой знакомый на S-ке "ЕВРОПЕЙСКОЙ" затрахался коробку ремонтировать!!!! По моим впечатлениям-у Вас кто не на "ЕВРОПЕ"-тот "не пацан"!!!!!! Мля, смешно уже читать Ваши "детские" испорожнения!!!!! Идите в песочницу побалакайте!!!!!! Теоретики!!!!!


ага только в целом из владельцев америкосов ипется с машинами больше половины а с немцами - единицы кто привозил не глядя как с америки это делают!
так что " взрослый практик" восклицательные знаки будешь в другом месте ставить!
DruG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 05:17   #14
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,723
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВадимПосмотреть сообщение
+1 Запарили Вы: Европа, европа!!!!! Езжу на турбовом америкосе-проблем не знаю, а мой знакомый на S-ке "ЕВРОПЕЙСКОЙ" затрахался коробку ремонтировать!!!! По моим впечатлениям-у Вас кто не на "ЕВРОПЕ"-тот "не пацан"!!!!!! Мля, смешно уже читать Ваши "детские" испорожнения!!!!! Идите в песочницу побалакайте!!!!!! Теоретики!!!!!

Вадим, парень, крут, без базара. Не в тему выступил, жаль, а то бы пришлось кудЫ надо. читай ветку сначала, может быть все встанет на свои места.

Еще, главная тема была - КАК можно думать об С-ке заценив турбу, вот самый непонятный фрагмент. Вадим, скажи? ))

Последний раз редактировалось G_A; 25.02.2008 в 05:34.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 12:46   #15
Максим
Заблокирован
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 2,673
Адрес: +54° 11' 60.00", +37° 37' 0.00"

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль Максим   Посмотреть альбомы Максим   Добавить Максим в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВадимПосмотреть сообщение
+1 Запарили Вы: Европа, европа!!!!! Езжу на турбовом америкосе-проблем не знаю, а мой знакомый на S-ке "ЕВРОПЕЙСКОЙ" затрахался коробку ремонтировать!!!! По моим впечатлениям-у Вас кто не на "ЕВРОПЕ"-тот "не пацан"!!!!!! Мля, смешно уже читать Ваши "детские" испорожнения!!!!! Идите в песочницу побалакайте!!!!!! Теоретики!!!!!

Уважаемый, неправильно сравнивать авто о которых здесь никто не знает. Может ваш друг убивает авто ежедневно по 1000 км а ваш стоит в гараже))) коробку не ремонтируют ее меняют (скупой платит дважды а лох всегда)
Америкос есть америкос молодец что сэкономил 10 тыс. езди и смотри на свои мили с фаренгейтами главное штоб движок после америкосов не стуканул. удачи
Максим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 21:03   #16
Вадим
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 392
Адрес: Переславль_Залесский

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях
Посмотреть профиль Вадим   Посмотреть альбомы Вадим   Добавить Вадим в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я, вообще-то не сравнивал s-ку и турбо, а привел тривиальный пример из жизни владельца "немецкого качественного" авто и моего "говна"-америкоса!
Максимке: ты МЕНЯ лохом назвал???! Без твоих "дорогих" советов разберусь, на что мне смотреть!

Последний раз редактировалось Вадим; 26.02.2008 в 21:06.
Вадим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 00:36   #17
T.K.
! ! ! ! !
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 295
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль T.K.   Посмотреть альбомы T.K.   Добавить T.K. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаксимПосмотреть сообщение
Уважаемый, неправильно сравнивать авто о которых здесь никто не знает. Может ваш друг убивает авто ежедневно по 1000 км а ваш стоит в гараже))) коробку не ремонтируют ее меняют (скупой платит дважды а лох всегда)
Америкос есть америкос молодец что сэкономил 10 тыс. езди и смотри на свои мили с фаренгейтами главное штоб движок после америкосов не стуканул. удачи

Зря ты так агрессивно: везде есть убитые машины и просто целки (в германии их проще найти - факт), но в США, да плюс под заказ, на разницу валют можно подобрать очень достойный вариант, особенно, если ты ищешь турбу (засада с 3,2 или С, т.к. отстойная комплектация в 80% машин). Фарингейты и мили убираются за копейки (реклама вверху страницы ). Ну а по-поводу экономии: нормальная турба 3-х летка 80-90 из штатов, а очень похожий на твой вариант я видел человек продавал (р-он Кутузовского) за 55 с торгом - на тот момент одно из самых "доступных" предложений на авто.ру, там еще салон был переделан в тему синего кузова...

PS: Всегда считалось, что самые отстойный машины - с пробегом по РФ: я, когда смотрел, то очень много было супер машин купленых в спорткаре с пробегом по МСК, правда цена сопостовима с Германией...
PPS: У меня есть Каррера из США - 2002 г.в., 3-й год со мной - вообще ничего не случалось (масло-колодки)!!! Но тут как повезет - и не важно - Германия, США или Россия...
T.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 00:47   #18
Алексей
Porsche-монстр
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1,112
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль Алексей   Посмотреть альбомы Алексей   Добавить Алексей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Зря ты так агрессивно: везде есть убитые машины и просто целки (в германии их проще найти - факт), но в США, да плюс под заказ, на разницу валют можно подобрать очень достойный вариант, особенно, если ты ищешь турбу (засада с 3,2 или С, т.к. отстойная комплектация в 80% машин). Фарингейты и мили убираются за копейки (реклама вверху страницы ). Ну а по-поводу экономии: нормальная турба 3-х летка 80-90 из штатов, а очень похожий на твой вариант я видел человек продавал (р-он Кутузовского) за 55 с торгом - на тот момент одно из самых "доступных" предложений на авто.ру, там еще салон был переделан в тему синего кузова...

PS: Всегда считалось, что самые отстойный машины - с пробегом по РФ: я, когда смотрел, то очень много было супер машин купленых в спорткаре с пробегом по МСК, правда цена сопостовима с Германией...
PPS: У меня есть Каррера из США - 2002 г.в., 3-й год со мной - вообще ничего не случалось (масло-колодки)!!! Но тут как повезет - и не важно - Германия, США или Россия...

+1.
Последние 3 авто у меня из америки и особых проблем с ними не было. Одна машинка была у меня из германии года 4 назад Гольф4 2.3л. (из Америки они стояли по 15000-16000 у.е.), но я взял его из германии за 19000 у.е. и потратил за 1 год (17000) км пробега около 4000 у.е., для гольфа это много. Я считаю неважно откуда машина здесь либо повезёт либо нет, и в америке может аккуратный человек за рулём машины ездить и напротив в германии рас***дяй.
Алексей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 01:07   #19
T.K.
! ! ! ! !
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 295
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль T.K.   Посмотреть альбомы T.K.   Добавить T.K. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxПосмотреть сообщение
Кайцы!!!
было желание купить эску неважно какого цвета, с пневмой, нави, с рыжим салоном, с люком
после просмотра 20 авто вдруг начал думать о Европе и о Турбо!
в итоге хочется выбрать между двумя вариантами
1. Турба. 2004. золотой металик. год в москве. поменяна коробка. (хрошо или плохо??) пневма. рыжий салон (кайф) , запаска на задней двери!!!! прошла 60000 миль. карфакс говорит что все нормал, прошла 40000 год назад. американка. стоит 69 000
2. Эска. 2004. черный на черном. пахнет новой машиной! прошла 60000 КМ! стоит 74000
моск разрывается. хочется быстрее влицца в ваши ряды. но на чем??
турба или эска? америка или европа?? кстати, две европы просто увели из под носа!!
много езжу по городу днем. не слишком ли турбы для московских пробок??
помогите определицца, каеноводы!!!

По-поводу коробки: согласен, что косвенное подтверждение постоянного газ-в-пол, но по моим знакомым - это слабое место у машины (или просто брак - меняли коробку после окончания срока гарантии иногда у официала бесплатно!!!) - если еще не меняли, то вероятность попасть на проблемы с ней больше половины (ИМХО) - у одного знакомого ну турбике она накрылась на 30 тк, еще у одного на 3,2 л. после 60 тк (ездила аккуратная девушка )!

В любом случае, так лучше не выбирать авто (ИМХО)!
Я бы посоветовал - на Ленинградку в ПЦМ + в сервис к друзьям + свои ощущения от поездки на каждой из них!

Последний раз редактировалось T.K.; 27.02.2008 в 01:45.
T.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 14:09   #20
Максим
Заблокирован
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 2,673
Адрес: +54° 11' 60.00", +37° 37' 0.00"

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль Максим   Посмотреть альбомы Максим   Добавить Максим в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВадимПосмотреть сообщение
Я, вообще-то не сравнивал s-ку и турбо, а привел тривиальный пример из жизни владельца "немецкого качественного" авто и моего "говна"-америкоса!
Максимке: ты МЕНЯ лохом назвал???! Без твоих "дорогих" советов разберусь, на что мне смотреть!

Вадик, читай внимательно что написано)))) че ты психуешь у тебя с самооценкой проблемы ? если ты себя лохом считаешь то это твое право. Поговорка такая есть что скупой платит дважды а лох всегда. это про частый ремонт коробки.
у меня примеры из жизни обратные-все америкосы гавно (это не только к Поршам относится)

а смотреть на дорогу надо)))) а мили с фаренгейтами никуда не денутся ежли их не поменять, вон на сайте как раз рекламка крутится.

п.с. анонимно никогда никого не оскорбляю, если думаю могу в глаза сказать.

Удачи
Максим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выбором, Посмотрел, Штук


Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub