Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 21:22   #1
Gurman
Porsche-монстр
 
Аватар для Gurman
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 2,325
Адрес: Ульяновск

Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 676 раз(а) в 443 сообщениях
Посмотреть профиль Gurman   Посмотреть альбомы Gurman   Добавить Gurman в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Chevrolet Camaro превратили в настоящий суперкар

Более сорока лет назад, в 1969 году, фирма Chevrolet по просьбе одного американского дилера выпустила «сверхмощный» маскл-кар Chevrolet Camaro ZL1. Машина получила алюминиевый семилитровый мотор мощностью 500 л.с., но стоимость её оказалась так высока, что продали только 69 автомобилей. До нашего времени сохранилось лишь 42 Chevrolet Camaro ZL1, которые сейчас считаются коллекционной редкостью и являются завсегдатаями многих аукционов, где за машину в хорошем состоянии просят, как правило, более миллиона долларов.


Но совсем недавно на Чикагском автосалоне был представлен реинкарнированный Chevrolet Camaro ZL1. Причем в этот раз инженеры Chevrolet не ограничились лишь одной установкой мощного двигателя. Машина получила и слегка измененный экстерьер: алюминиевый капот с карбоновым воздухозаборником, измененный передний бампер и спойлер на крышке багажника. А также тормоза Brembo, новую выхлопную систему, оригинальные кованые 20-дюймовые диски и низкопрофильную резину Goodyear Supercar F2. 6,2-литровую компрессорную «восьмерку» LSA мощностью 550 л.с. (745 Н•м), шестиступенчатую механическую КПП и электронноуправляемые амортизаторы Magnetic Ride Control мощный Chevrolet Camaro ZL1 позаимствовал у своего дальнего родственника, купе Cadillac CTS-V. Кроме того, инженеры посчитали, что нелишним будет снабдить машину электроусилителем руля, блокировкой заднего дифференциала и карданным валом повышенной прочности.


В салоне появилось отделанное алькантарой новое рулевое колесо, алюминиевые педали и логотипы ZL1 на спинках сидений. Несмотря на ярко выраженную спортивную философию, автомобиль не будет отличаться гоночным аскетизмом. Скрасить жизнь водителя и пассажира помогут мультимедийная система с Bluetooth, USB, аудиосистема Boston Acoustic, а также такие приятные мелочи, как раздельный климат-контроль, камера заднего вида и парктроник.


Динамические характеристики американцы не сообщают, так как работа над машиной ещё продолжается. Но можно предположить, что Chevrolet Camaro ZL1 будет чуть резвее, чем купе Cadillac CTS-V. И при этом дешевле. Ведь Ford Mustang Shelby GT500, главный конкурент Chevrolet Camaro ZL1 в США, стоит чуть больше пятидесяти тысяч долларов. Значит, и цена Chevrolet Camaro ZL1 будет находиться где-то в этих пределах. Полная информация о самой мощной на сегодняшний день заводской модификации Chevrolet Camaro будет доступна уже скоро, а первые товарные «маскл-кары» поступят в салоны американских дилеров в начале следующего года.
Gurman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 08:32   #2
Сержик-моржик
Porsche-монстр

 
Аватар для Сержик-моржик
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 4,896
Адрес: Самара

Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 908 раз(а) в 759 сообщениях
Посмотреть профиль Сержик-моржик   Посмотреть альбомы Сержик-моржик   Добавить Сержик-моржик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Нормальный такой комарик
Сержик-моржик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 20:05   #3
Gurman
Porsche-монстр
 
Аватар для Gurman
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 2,325
Адрес: Ульяновск

Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 676 раз(а) в 443 сообщениях
Посмотреть профиль Gurman   Посмотреть альбомы Gurman   Добавить Gurman в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

комарик для лета
Gurman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 20:26   #4
DEMON111
Porsche-монстр
 
Аватар для DEMON111
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 3,224
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 790 раз(а) в 618 сообщениях
Посмотреть профиль DEMON111   Посмотреть альбомы DEMON111   Добавить DEMON111 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GurmanПосмотреть сообщение
комарик для лета

интересно довели америкосы ее до ума или нет,у меня была давно 95г.с матором 5.7.пластик в салоне на букву г.тормоза на эту же букву,пару раз оттормозишся и их нет,а внешне она мне тогда нравилась,мож теперь они недочеты убрали.
DEMON111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 20:36   #5
scotland
Porsche-чудовище
 
Аватар для scotland
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,602
Адрес: Минск

Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 33 раз(а) в 29 сообщениях
Посмотреть профиль scotland   Посмотреть альбомы scotland   Добавить scotland в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

внешне огонь, выглядит очень агрессивно, при довольно невысокой цене
__________________
955T(продается) + 970S + 981 cabrio
scotland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 22:31   #6
Рита
Мисс Кайен 2012
 
Аватар для Рита
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 2,158
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 194 раз(а) в 139 сообщениях
Посмотреть профиль Рита   Посмотреть альбомы Рита   Добавить Рита в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Про америкосовские Шевроле не скажу, а вот корейцем довольна в общем, пластик, согласна - г.)))
Тормоза норм, сегодня по льду, при резком торможении, я успела остановиться перед машиной впереди, а вот тетя на джипе мне в попу тормознула, и опять же у меня ни царапины, у тети - трещина.))) А удар ощутимый был)

И это корейский шевроль-то

Последний раз редактировалось Рита; 15.02.2011 в 22:34.
Рита вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 22:36   #7
ПЁТР
Porsche-монстр
 
Аватар для ПЁТР
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 2,627
Адрес: УЛЬЯНОВСК

Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 412 раз(а) в 327 сообщениях
Посмотреть профиль ПЁТР   Посмотреть альбомы ПЁТР   Добавить ПЁТР в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РитаПосмотреть сообщение
Про америкосовские Шевроле не скажу, а вот корейцем довольна в общем, пластик, согласна - г.)))
Тормоза норм, сегодня по льдупри резком торможении я успела остановиться перед машиной впереди, а вот тетя на джипе мне в попу тормознула, и опять же у меня ни царапины, у тети - трещина.))) А удар ощутимый был)

И это корейский шевроль-то

Блин, завидую я вам- на позитиве всё так! Я бы неделю после ЭТОЙ ТЁТИ КИПЕЛ!
ПЁТР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 22:55   #8
Gurman
Porsche-монстр
 
Аватар для Gurman
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 2,325
Адрес: Ульяновск

Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 676 раз(а) в 443 сообщениях
Посмотреть профиль Gurman   Посмотреть альбомы Gurman   Добавить Gurman в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РитаПосмотреть сообщение
тетя

тете привет
Gurman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 23:08   #9
Рита
Мисс Кайен 2012
 
Аватар для Рита
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 2,158
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 194 раз(а) в 139 сообщениях
Посмотреть профиль Рита   Посмотреть альбомы Рита   Добавить Рита в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПЁТРПосмотреть сообщение
Блин, завидую я вам- на позитиве всё так! Я бы неделю после ЭТОЙ ТЁТИ КИПЕЛ!

так на позитиве, т.к. все обошлось))) а то вылезаю из машины, думаю, ну все полпопы снесла, ща гайцов посреди и так забитой дмитровки ждать((
а потом аж отлегло)))
жалко так стало ее продавать сразу((


Цитата:
Сообщение от GurmanПосмотреть сообщение
тете привет

да, тетя веселая: "а у меня КАСКО" - говорит))))
а у меня нет))) надеюсь бампер завтра не отвалится) че с ним только не делали)
Рита вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 14:42   #10
Zarnica
Иногда заходит
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 47
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Zarnica   Посмотреть альбомы Zarnica   Добавить Zarnica в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Зачетный аппарат!!!
Всегда нравились американцы такого рода вот еще бы цвет ему синий
Zarnica вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За Chevrolet Camaro SS взялись немецкие тюнеры Gurman Другие марки 7 13.02.2011 15:39
Porsche Panamera превратили в «Моби Дик» Gurman Все модели кроме Cayenne и Panamera 3 25.01.2011 15:01
Тюнинг-ателье 9ff продает суперкар 9ff GT9-R Котофей Все модели кроме Cayenne и Panamera 6 05.04.2010 17:27
кто что слушает в настоящий момент KREATIFF Ни о чем и обо всем 11 02.04.2008 11:32


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub