Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2008, 18:35   #11
Raptor
Иногда заходит
 
Аватар для Raptor
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 70
Адрес: Н.Новгород

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Raptor   Посмотреть альбомы Raptor   Добавить Raptor в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А я старую "башку"(навигашку) продал, и купил новую("Pioneer" 2-х диновую). Оч. доволен. И тебе советую поступить подобным образом, веть не на всех каенах есть навигация, и не всем сама навигация нужна. Для некоторых главное понт телевизора. А на новой "башке" и навигация, и управление, и все остальное во сто раз круче + есть всякие примочки, типа bluetooth, просмотр DVD во время движения, камеры заднего вида, жёсткого диска, возможности записи с радио и всего остального и т.п. А качество монитора просто офигенное.
Raptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 19:33   #12
miron
Porsche-монстр
 
Аватар для miron
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 1,715
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль miron   Посмотреть альбомы miron   Добавить miron в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RaptorПосмотреть сообщение
А я старую "башку"(навигашку) продал, и купил новую("Pioneer" 2-х диновую). Оч. доволен. И тебе советую поступить подобным образом, веть не на всех каенах есть навигация, и не всем сама навигация нужна. Для некоторых главное понт телевизора. А на новой "башке" и навигация, и управление, и все остальное во сто раз круче + есть всякие примочки, типа bluetooth, просмотр DVD во время движения, камеры заднего вида, жёсткого диска, возможности записи с радио и всего остального и т.п. А качество монитора просто офигенное.

а как ты эту новую башку к штатному усилку подключил?
miron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 19:39   #13
МодераторFilin
Новичок

 
Аватар для Filin
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 2,093
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 105 раз(а) в 54 сообщениях
Посмотреть профиль Filin   Посмотреть альбомы Filin   Добавить Filin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mironПосмотреть сообщение
а как ты эту новую башку к штатному усилку подключил?

думаю что никак. наверняка машина без bose
Filin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 01:31   #14
KASTA
Иногда заходит
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 59
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль KASTA   Посмотреть альбомы KASTA   Добавить KASTA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А моя с bose, я не хочу пионер...
KASTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 02:41   #15
porshen
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5
Адрес: moscow

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль porshen   Посмотреть альбомы porshen   Добавить porshen в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Всем привет!
1) Насчет Даунгрейда человек прав,у моего друга тоже Поршывец 04 года, так у него двд есть под сиденьем, но карта россии не грузилась,т.к. (как нам объяснили) во флеш память была закачана европа (диск вытаскиваем а нави все равно работала). Он поехал как раз помоему в Эрту (где то в районе Дмитрия Ульянова помоему) и потом ему все сделали. Единственное что, он купил карты дороги россии за 12 тыщ руб. на горбушкином дворе. Я купил через знакомого (дали номер) намного дешевле, внешне вроде такие же карты один в один, как вы думаете , просто надо знать где покупать или цена реально может влиять?
2)Как я сказал карты я уже купил (даже с доставкой почти на дом ) вопрос в том что можно ли сделать меню на русский язык?или хотябы голос в навигации как у х5 например? или трехмерный режим?
3)Насчет пионера.У меня в машине работает TV,DVD и камера заднего вида. все на стандартной голове.с установкой всего вышли те же деньги что и стоимость пионера,но только есть возможность подключать еще разные вещи.
Незнаю как кто думает,но я в жизни не поставил бы себе китайский телек, если бы в машине был штатный монитор ) всем заранее спасибо)
porshen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 02:59   #16
АдминистраторxXxStitchxXx
 
Аватар для xXxStitchxXx
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 5,084
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 429 раз(а) в 134 сообщениях
Посмотреть профиль xXxStitchxXx   Посмотреть альбомы xXxStitchxXx   Добавить xXxStitchxXx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porshenПосмотреть сообщение
Всем привет!
1) Насчет Даунгрейда человек прав,у моего друга тоже Поршывец 04 года, так у него двд есть под сиденьем, но карта россии не грузилась,т.к. (как нам объяснили) во флеш память была закачана европа (диск вытаскиваем а нави все равно работала).

Просто диски нужны правильные и ничего делать в Эрте не придется.
Здесь у человека немного другая ситуация: у него нет ДВД навигации (есть СД), а прошивку поставили под нее. Теперь не получается вернуть на исходную версию.
__________________
Лучше быть, чем казаться.
xXxStitchxXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 21:59   #17
Казанова-теоретик
страшненькЫй
 
Аватар для Казанова-теоретик
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 2,189
Адрес: Москваград

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль Казанова-теоретик   Посмотреть альбомы Казанова-теоретик   Добавить Казанова-теоретик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KASTAПосмотреть сообщение
Всем привет!

У меня Кайен S из США, 2004 год по вину (4LA), 2003 выпуск (по стеклам и т.п.). В нем стоит родная заводская CD-навигация с монитором, DVD нет и не было. Решил я купить диск с картой Мск и т.п. и проинсталировать. Но не вышло. Он мне пишет Insert DVD (!?!)disk. Ставлю диск CD. Один синий прямоугольник и четыре пустых. И так двадцать минут. При этом на темном мониторе надпись что-то типа "Data Loading" или что-то в этом духе, но ничего не загружается. Решил попробовать опять вставить диск родной с американской картой, который с авто в комплекте был. Такая же фигня!

Выяснилось, что версия софта в моём PCM = SW 3.3, вроде как самая последняя, но для моего авто она не подходит, т.к. у меня нет DVD!!! И что делать?! Кто-нить сталкивался с такой проблемкой? Есть мнение, что теперь надо всю башку PCM менять и DVD ставить.

Грешу на автосервис, в котором месяц назад был. Я у них ключ потерянный стирал из памяти блока управления и четную частоту ФМ-радио открывал. Когда выехал из сервиса, сигнал непристегнутых ремней выть начал почему-то и на PCM все настройки звука (тембры всякие - SOUND) и данные меню TRIP (расходы, прогбеги) были обнулены, из чего я думаю, что они мне прошивку на версию 3.3 поменяли по доброте своей. После чего я поставил диск с картой Мск - он не пошел. Вставил родной диск НАВИ США - не работает. Хотя спутники определяются и координаты тоже. Странно.

По мнению сервисменов, мне надо авто в США отвезти и там диск вставить, тогда заработает всё Это же не так, я думаю. Типа Нави у меня не запускается, т.к. привязаться ей не к чему, типа нет официальной карты Москвы, сертифицированной Порше АГ, на CD-носителях. По-любому, с родного Нави-диска США должна пустая поляна с компасом высвечиваться. А то что в Кайенклубе карты продаются и в Митино и Горбушке на CD, то они типа Порше не сертифицированы и то, что ездят люди по Москве с навигацией CD на таких же кайенах из США как у меня такого же года - это не доказательство. Типа "не сертифицировано".

Подскажите, плиз, как быть и что делать, чтобы НАВИ заработала.

СУВЖ,
Денис

у меня где-то валялась карта москвы на сиди( купил по ошибке) так что если интересно могу пошукать
Казанова-теоретик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 22:41   #18
KASTA
Иногда заходит
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 59
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль KASTA   Посмотреть альбомы KASTA   Добавить KASTA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Казанова-теоретикПосмотреть сообщение
у меня где-то валялась карта москвы на сиди( купил по ошибке) так что если интересно могу пошукать

Пошукайте. Буду благодарен.
KASTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 22:42   #19
Спартанец
Porsche-монстр
 
Аватар для Спартанец
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 1,469
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль Спартанец   Посмотреть альбомы Спартанец   Добавить Спартанец в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porshenПосмотреть сообщение
У меня в машине работает TV,DVD и камера заднего вида. все на стандартной голове.с установкой всего вышли те же деньги что и стоимость пионера,но только есть возможность подключать еще разные вещи.

А где ставил, че обошлось, сколько по времени.
Спартанец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 22:59   #20
KASTA
Иногда заходит
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 59
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль KASTA   Посмотреть альбомы KASTA   Добавить KASTA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Новые перлы от дилера. Они долго долго думали как же мне помочь. В итоге заявили, что авто у меня из америки (опять-таки!) и у них как у официалов Порше нет для моего PCM прошивки. Что прошивка грузится ТОЛЬКО с CD диска, который в родной CD запихивается, а у них типа только сертифицированные для России прошивки. Хамство какое-то, реально. Чего же они тогда другие работы берутся делать на моем авто? Он же не сертифицированный для России, блин.
Это всё про Порше Центр Москва на Ленинградском шоссе 71 а
KASTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Жесть, навигашку


Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub