Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 03:22   #131
957_3.6
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 28
Адрес: ukr

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль 957_3.6   Посмотреть альбомы 957_3.6   Добавить 957_3.6 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Все про газобаллонное оборудование на Cayenne

Цитата:
Сообщение от ИгорянычПосмотреть сообщение
Тогда ждем окончания испытаний. Интересно будет узнать результат!

Вообще то не хотелось бы лишаться возможности заправиться бензином. Так как не на каждом шагу еще ГЗС есть. При возможности автоматического перехода с газа на бензин при его расходе. Ну и запас хода хотелось бы побольше, даже, путем подъема уровня пола багажника для большего балона. А то заниматься ездой от заправки до заправки нет желания.

Объем баллона ничем не лимитирован, хоть на весь багажник! А вот переход с одного топлива на другое возможен только на 4-х цилиндровых моторах (имеется готовое смесительно-замещающее устройство от Vialle), но стоит оно немало, и такая машина с мотором FSI имеется только одна в Украине. Но ничто не мешает переходить в ручном режиме (с открытием капота)... Лично для себя не вижу никакой необходимости оставлять бензобак и т.п.

Добавлено через 4 минут(ы) 5 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от раселПосмотреть сообщение
Еще вопрос, газ Пропан или метан????????

Только пропан-бутан, даже по той причине, что метан нам доступен только в виде ГАЗА, а для прямого впрыска подходит только жидкий газ (пропан-бутан).
957_3.6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 22:39   #132
расел
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 11
Адрес: россия

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль расел   Посмотреть альбомы расел   Добавить расел в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Все про газобаллонное оборудование на Cayenne

вот бы подробнее об прямом впрыске??? Какие проблемы если ставить метан и заводится машина на бензине и переключается на газ сама. Метан и дешевле на много.....Проблема в ЧЕМ???
расел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 00:21   #133
957_3.6
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 28
Адрес: ukr

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль 957_3.6   Посмотреть альбомы 957_3.6   Добавить 957_3.6 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Все про газобаллонное оборудование на Cayenne

Цитата:
Сообщение от раселПосмотреть сообщение
вот бы подробнее об прямом впрыске??? Какие проблемы если ставить метан и заводится машина на бензине и переключается на газ сама. Метан и дешевле на много.....Проблема в ЧЕМ???

о каком конкретном автомобиле идет речь?

Проблема в том, что топливный насос высокого давления (тнвд), топливная рампа и форсунки - всего по одному набору, а топлива два - так что для моего автомобиля приходится делать выбор!

Если Ваш автомобиль - Каенн с мотором 3,2 - то в чем-то Вам повезло - газ можно установить у любых гаражников, и будет заводиться и переключаться и будет больше на 2 литра на 100 км. расходовать этого газа - будь то пропан или метан, и ехать станет еще хуже чем сейчас...
Или можно раскошелиться и установить систему с впрыском ЖИДКОГО пропана, через спец. форсунки, параллельные вашим бензиновым. Эта система даст возможность сохранить расход в литровом эквиваленте, не потерять мощность, и увеличить немножко крутящий момент на низких оборотах.
Такая система(именно на 6 цилиндров) лежит в гараже, не хватает только двух форсунок - могу показать...

Я же пишу только о установке газа на мотор с прямым впрыском - это машины, начиная с 2007 года, конкретно мой экземпляр 2008 года, с мотором 3,6... На мой мотор не то что гаражники - а оф. представители виалле и принца отказываются ставить, но это их право, а я уже завожусь и работаю на жидком пропане...

Последний раз редактировалось 957_3.6; 17.01.2014 в 00:41.
957_3.6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
-Andrey- (13.05.2014)
Старый 09.02.2014, 23:31   #134
makavelly
Иногда заходит
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 69
Адрес: Новороссийск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль makavelly   Посмотреть альбомы makavelly   Добавить makavelly в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
а вот это - конкретное вранье. вы видели мотор пробежавший 100 тысяч на газу? а я видел. алюминиевый V8 m113 на пятилитровом гелене. поршни в блоке просто болтались. и хоть тысячу рекламных проспектов напиши по другому не будет.

Я видел, мотор AQF 4.2л. Который проехал больше 100тык. Причем больше полтиника проехал я. Пока не втащил ее! Продавал отдельно блок цилиндров, он был идеален, так же как и ГБЦ. Одноклубник с форума as8, двиг у него 2.8, 4 года откатал на газу. Вскрыли мотор, все гуд. Поменяла прокладки, МСК и на этом все. А то, что там у кого то болталось, так не факт что это из-за ГБО.
Posted via Mobile Device
makavelly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 23:40   #135
Vasilij
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Vasilij
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 346
Адрес: Сергиев Посад

Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 79 раз(а) в 52 сообщениях
Посмотреть профиль Vasilij   Посмотреть альбомы Vasilij   Добавить Vasilij в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
вы видели мотор пробежавший 100 тысяч на газу?

У меня Нива была, на пропане.
Пробежала на газу 198 000 км.
Масло не жрала.
Скинул голову ради интереса на 150 000-поршни не болтались, хон был, и всё было ок.
Продал я её с пробегом 198 000 км, и думаю дальше человек ещё полтос минимум накатал.
На Кай я бы газ ставить не стал, я пошел другим путём-у меня есть вторая машина, для работы, командировок и разьездов, и каждые два-три года она новая.
Откатываю 100-120 тысяч, продаю, и знаю что ничего не сломается, а если что-гарантия производителя есть.
А если у человека одна машина-например Кай или что то такого рода, с прожорливым двигом, то газ при больших пробегах поставить можно, а что делать...
Нравится человеку может эта машина, вот и купил, и ездит только на ней.
И ищёт варианты как на бабки не попадать исходя из сложившейся ситуации.
__________________
SUPERGUT))
Vasilij вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 02:07   #136
Vovka666
А666ХК76
 
Аватар для Vovka666
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 2,444
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 283 раз(а) в 229 сообщениях
Посмотреть профиль Vovka666   Посмотреть альбомы Vovka666   Добавить Vovka666 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VasilijПосмотреть сообщение
У меня Нива была, на пропане.
Пробежала на газу 198 000 км.
Масло не жрала.
Скинул голову ради интереса на 150 000-поршни не болтались, хон был, и всё было ок.
Продал я её с пробегом 198 000 км, и думаю дальше человек ещё полтос минимум накатал.
На Кай я бы газ ставить не стал, я пошел другим путём-у меня есть вторая машина, для работы, командировок и разьездов, и каждые два-три года она новая.
Откатываю 100-120 тысяч, продаю, и знаю что ничего не сломается, а если что-гарантия производителя есть.
А если у человека одна машина-например Кай или что то такого рода, с прожорливым двигом, то газ при больших пробегах поставить можно, а что делать...
Нравится человеку может эта машина, вот и купил, и ездит только на ней.
И ищёт варианты как на бабки не попадать исходя из сложившейся ситуации.

Все правильно!У меня тоже несколько машин и все ок!У меня эска не больше чем мой мультивен 3,2 жрет!Но на газ я бы не поставил
Vovka666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 02:12   #137
DEMON111
Porsche-монстр
 
Аватар для DEMON111
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 3,224
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 790 раз(а) в 618 сообщениях
Посмотреть профиль DEMON111   Посмотреть альбомы DEMON111   Добавить DEMON111 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vovka666Посмотреть сообщение
Все правильно!У меня тоже несколько машин и все ок!У меня эска не больше чем мой мультивен 3,2 жрет!Но на газ я бы не поставил

Всё верно Вован! И я бы Кай на газ не поставил!
Брат,согласен с тобой!
DEMON111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 02:15   #138
Vovka666
А666ХК76
 
Аватар для Vovka666
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 2,444
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 283 раз(а) в 229 сообщениях
Посмотреть профиль Vovka666   Посмотреть альбомы Vovka666   Добавить Vovka666 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEMON111Посмотреть сообщение
Всё верно Вован! И я бы Кай на газ не поставил!
Брат,согласен с тобой!

Да братец!Я для разьездов использую либо мультик,либо кию!Только на кии бак уж очень мал))))хоть канистру вози
Vovka666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 02:25   #139
DEMON111
Porsche-монстр
 
Аватар для DEMON111
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 3,224
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 790 раз(а) в 618 сообщениях
Посмотреть профиль DEMON111   Посмотреть альбомы DEMON111   Добавить DEMON111 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vovka666Посмотреть сообщение
Да братец!Я для разьездов использую либо мультик,либо кию!Только на кии бак уж очень мал))))хоть канистру вози

Киа,это хорошо) была тоже. Я на Иксе сейчас каждый день,
Так вот считаю,что либо ты покупаешь машину и обслуживаешь ее как положено ,без "колхоза "
Либо "не нужна тебе Вовка такая машина "(с)
Есть хорошая фраза"жить надо по средствам ")))
А то начинается,купил Кайен,поставил газ,моторчик печки от Жигулей ,тормозные колодки от газели и так далее! А после всего этого еще надо всем сказать ,какая х.евая машина ...
DEMON111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 14:02   #140
G.Igor
Porsche-монстр
 
Аватар для G.Igor
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 1,386
Адрес: СЕВАСТОПОЛЬ!

Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 323 раз(а) в 274 сообщениях
Посмотреть профиль G.Igor   Посмотреть альбомы G.Igor   Добавить G.Igor в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня на Турбо стоит Газ уже полтора года.Авто свой люблю.Но на поездку из Донецка в Москву Затрачиваю на топливо(газ) примерно 7-8 т.р.(примерно 2300 км.)
__________________
Быть добру на дорогах!!!
G.Igor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ГАЗ, ГБО


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рассматривается покупка оборудование АЗС Gamlet Дела 1 20.03.2014 14:00
Световое LED оборудование! KazaK Дела 11 11.07.2012 15:01
Оборудование для полиграфии и рекламы Olegko Барахолка 0 02.11.2010 20:16
Тренажёры, фитнес оборудование! ПЁТР Дела 5 11.02.2010 13:57


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub