Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2013, 03:08   #121
Dragomiloff
Пофигционист
 
Аватар для Dragomiloff
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,884
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 810 раз(а) в 646 сообщениях
Посмотреть профиль Dragomiloff   Посмотреть альбомы Dragomiloff   Добавить Dragomiloff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CargoПосмотреть сообщение
Небось на заправку по Ночам ездят!

Заправляться газом - что тут такого стремного??? Я бы может тоже заморочился... Но с моим годовым пробегом весь этот праздник года за 4 окупится только... ((( И при этом лишить себя половины багажника на 4 года - совсем не айс! ((( Потому просто рад за клубней, что кто-то может нормально экономить на горючке... )))
__________________
"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит… на небесную ось!!!" ©
Dragomiloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 06:35   #122
cobratty
Porsche-монстр
 
Аватар для cobratty
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 1,079
Адрес: 78-47

Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 120 раз(а) в 77 сообщениях
Посмотреть профиль cobratty   Посмотреть альбомы cobratty   Добавить cobratty в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да фигня весь этот газ, во всяком случае у нас в СПБ. нормальное оборудование с нормальной установкой выходит в сотку. Газ по 19 рублей. 95й я лью по 29 (фаэтон), расход у газа на 10-15% больше. Бензин при езде на газу тоже расходуется. Кроме того газовое оборудование ещё и обслуживать надо.. И тратить время на него. Экономия выходит 3-4 рубля с литра, стоит ли и-за этого возить постоянно с собой тяжёлый большой балон - напрягая подвеску, и принося дискомфорт - вопрос очень даже спорный. Хотя, если бы не баллон - может и нормально было бы.. В ту же ЕС ездить круто, бенз там по 1.7 евро, LPG по 0.9-1.1 евро

Цитата:
Сообщение от DragomiloffПосмотреть сообщение
Заправляться газом - что тут такого стремного??? Я бы может тоже заморочился... Но с моим годовым пробегом весь этот праздник года за 4 окупится только... ((( И при этом лишить себя половины багажника на 4 года - совсем не айс! ((( Потому просто рад за клубней, что кто-то может нормально экономить на горючке... )))

cobratty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
antoxa787 (10.02.2014)
Старый 09.01.2014, 00:22   #123
расел
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 11
Адрес: россия

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль расел   Посмотреть альбомы расел   Добавить расел в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Все про газобаллонное оборудование на Cayenne

четыре года езжу на бензине, держу марку )) недавно сравнил масло - то что на газу как подсолнечное, а у меня черное,,, я задумался, качество бензина (дерьмо) зачем переплачиваю???
расел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 19:43   #124
Игоряныч
Porsche-монстр
 
Аватар для Игоряныч
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 708
Адрес: МО

Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 69 раз(а) в 61 сообщениях
Посмотреть профиль Игоряныч   Посмотреть альбомы Игоряныч   Добавить Игоряныч в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Все про газобаллонное оборудование на Cayenne

всем форумчанам привет, и с новым годом!
спасибо за интересную тему! считаю кайен просто хорошим универсальным т.с. думаю, что скоро многим захочиться, что бы у них авто и на газу умело ездить)) такими темпами бензин наш скоро дороже чем в европах станет.
меня интересует возможность установки гбо на 3.6 с непосредственным впрыском и с тором в нишу запаски. в москве пока бояться таких моторов. ни одной приличной конторы не найдено пока. если кто чего может посоветовать, буду благодарен. еще по лету собираюсь в очередной раз до одессы доехать. может, кто из украинских друзей что посоветует.
Игоряныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 13:46   #125
957_3.6
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 28
Адрес: ukr

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль 957_3.6   Посмотреть альбомы 957_3.6   Добавить 957_3.6 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Все про газобаллонное оборудование на Cayenne

Цитата:
Сообщение от ИгорянычПосмотреть сообщение
всем форумчанам привет, и с новым годом!
спасибо за интересную тему! считаю кайен просто хорошим универсальным т.с. думаю, что скоро многим захочиться, что бы у них авто и на газу умело ездить)) такими темпами бензин наш скоро дороже чем в европах станет.
меня интересует возможность установки гбо на 3.6 с непосредственным впрыском и с тором в нишу запаски. в москве пока бояться таких моторов. ни одной приличной конторы не найдено пока. если кто чего может посоветовать, буду благодарен. еще по лету собираюсь в очередной раз до одессы доехать. может, кто из украинских друзей что посоветует.

я на такой мотор сам себе ставил на свой страх и риск!
там прикол в том, что кроме баллона со встроенным насосом и контроллером уровня газа ничего не требуется! - ни форсунок, ни дополнительных мозгов!
Жидкий газ впрыскиваю через родные бензиновые форсунки, используя родной ТНВД (модернизированный)...
Если есть интерес, могу сделать еще одну такую машину - но это hand made, предупреждаю
Да, работает просто охрененно, намного лучше бензина, литровый расход - точно совпадает с бензиновым - как если бы вы баловались 98 - 95 - 92 бензинами.
957_3.6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 21:04   #126
Игоряныч
Porsche-монстр
 
Аватар для Игоряныч
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 708
Адрес: МО

Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 69 раз(а) в 61 сообщениях
Посмотреть профиль Игоряныч   Посмотреть альбомы Игоряныч   Добавить Игоряныч в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Все про газобаллонное оборудование на Cayenne

Цитата:
Сообщение от 957_3.6Посмотреть сообщение
я на такой мотор сам себе ставил на свой страх и риск!
там прикол в том, что кроме баллона со встроенным насосом и контроллером уровня газа ничего не требуется! - ни форсунок, ни дополнительных мозгов!
жидкий газ впрыскиваю через родные бензиновые форсунки, используя родной тнвд (модернизированный)...
если есть интерес, могу сделать еще одну такую машину - но это hand made, предупреждаю
да, работает просто охрененно, намного лучше бензина, литровый расход - точно совпадает с бензиновым - как если бы вы баловались 98 - 95 - 92 бензинами.

гениально! я так и думал, что решение должно быть красивым! это же тянет на патент!
какой запас хода получается? балон в нише запаски? как насос модернизировался? и наконец, у вас опыт большой должен быть, если так работа технично проведена. куда к вам ехать и сколько времени на это потребуется? ну и вопрос цены, наверно, уже в личку...
Игоряныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 04:24   #127
957_3.6
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 28
Адрес: ukr

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль 957_3.6   Посмотреть альбомы 957_3.6   Добавить 957_3.6 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Все про газобаллонное оборудование на Cayenne

Цитата:
Сообщение от ИгорянычПосмотреть сообщение
гениально! я так и думал, что решение должно быть красивым! это же тянет на патент!
какой запас хода получается? балон в нише запаски? как насос модернизировался? и наконец, у вас опыт большой должен быть, если так работа технично проведена. куда к вам ехать и сколько времени на это потребуется? ну и вопрос цены, наверно, уже в личку...

Патентовать нечего - это уже сделано до меня и многих других!..
1. Запас хода - машина экспериментальная, бак на 55 литров(примерно 8 литров неиспользуемый остаток), т.е. имеется (по факту) 40 литров - проезжаю 240 - 270 км(без тапков, средняя скорость 37 км/ч).
2. Баллон тор - можно положить в нишу запаски, я же пока вожу просто в багажнике. В дальнейшем есть план докупить второй баллон и расположить их справа и слева вместо бензобака, под днищем.
3. С насосом ТНВД надо произвести не очень приятную для глаз простого обывателя процедуру - его надо засверливать в нужном месте и определенным диаметром, для обеспечения протока жидкого газа в обратку. Насос демонтируется с головы, разбирается сверлится и ставится обратно...
4. Я не сто, просто хобби, и условия позволяют проводить такие эксперименты.

Говорить о стоимости, сроках, гарантии и безопасности данного переоборудования пока что считаю рано, мне необходимо провести обкатку системы при летних высоких температурах, возможно потребуются дополнительные охладители для жидкой фазы газа, после ТНВД, а иначе возможен перегрев баллона и аварийное стравливание давления - не очень приятное явление
К тому же надо понимать как будут вести себя элементы штатного впрыска на газу, пока пробег еще очень мал, для каких-либо заявлений, но все работает, завожу на газу, бензин полностью отключен!
На все эксперименты потрачено около 2,7 k$ - думаю готовое решение не будет дороже 3...
957_3.6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
-Andrey- (19.01.2014)
Старый 14.01.2014, 15:22   #128
Игоряныч
Porsche-монстр
 
Аватар для Игоряныч
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 708
Адрес: МО

Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 69 раз(а) в 61 сообщениях
Посмотреть профиль Игоряныч   Посмотреть альбомы Игоряныч   Добавить Игоряныч в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Все про газобаллонное оборудование на Cayenne

Тогда ждем окончания испытаний. Интересно будет узнать результат!

Вообще то не хотелось бы лишаться возможности заправиться бензином. Так как не на каждом шагу еще ГЗС есть. При возможности автоматического перехода с газа на бензин при его расходе. Ну и запас хода хотелось бы побольше, даже, путем подъема уровня пола багажника для большего балона. А то заниматься ездой от заправки до заправки нет желания.

Последний раз редактировалось Игоряныч; 14.01.2014 в 16:01.
Игоряныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 16:56   #129
расел
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 11
Адрес: россия

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль расел   Посмотреть альбомы расел   Добавить расел в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Все про газобаллонное оборудование на Cayenne

Еще вопрос, газ Пропан или метан????????
расел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 02:00   #130
Vasilij
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Vasilij
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 346
Адрес: Сергиев Посад

Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 79 раз(а) в 52 сообщениях
Посмотреть профиль Vasilij   Посмотреть альбомы Vasilij   Добавить Vasilij в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Все про газобаллонное оборудование на Cayenne

Цитата:
Сообщение от раселПосмотреть сообщение
Еще вопрос, газ Пропан или метан????????

Пропан конечно)
Метан это соооовсем другая тема...
__________________
SUPERGUT))
Vasilij вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ГАЗ, ГБО


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рассматривается покупка оборудование АЗС Gamlet Дела 1 20.03.2014 14:00
Световое LED оборудование! KazaK Дела 11 11.07.2012 15:01
Оборудование для полиграфии и рекламы Olegko Барахолка 0 02.11.2010 20:16
Тренажёры, фитнес оборудование! ПЁТР Дела 5 11.02.2010 13:57


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub