Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2015, 13:15   #1
FuckerDriver
Porsche-монстр
 
Аватар для FuckerDriver
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 1,048
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 255 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль FuckerDriver   Посмотреть альбомы FuckerDriver   Добавить FuckerDriver в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Неликвид. "Знать бы прикуп..."

Добрый день всем!
В последнее время озадачился сбором информации по неликвидным позициям, на основе которых хочу сделать некий отраслевой анализ.
Почему именно эта тема создана именно в клубе?!
- Охватить максимально разносторонние направления.
- В рамках клуба реально для меня важно услышать мнение рядовых сотрудников и управленцев и владельцев компаний.
Итак, начнем, такое понятие как неликвид существует, на мой взгляд, в каждой отрасли бизнеса: производство, продажа, обслуживание и т.д. Под данное понятие относится трудно реализуемая продукция, товарно-материальные ценности, излишние или ненужные компании, фирме. Понятие неликвида – это собрание товарных, производственных, и иных активов компании, чье обслуживание и содержание для компании становится не выгодным, в некоторых даже экономически отягчающим.
Для меня очень важно понимать:
- какое направление занимает ваша компания
- какое положение в этой компании занимаете Вы
- какие пути сбыты (утилизации) предпринимались, предпринимаются для ликвидации его
- что важно для Вас в ликвидации неликвида (высвободить деньги, освободить производственные мощности от неликвида, сократить статьи расходов на обслуживание и содержание неликвида)
Прошу вкратце пробежаться по этим тезисам и дать свои рассуждения по каждому из них.
FuckerDriver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 20:53   #2
мусик
Гуру
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 568
Адрес: Авксом

Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 64 раз(а) в 54 сообщениях
Посмотреть профиль мусик   Посмотреть альбомы мусик   Добавить мусик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Это вам на философский форум надо, они там любят порассуждать о смысле бытия и жития.
мусик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 21:35   #3
Sergey K
Входит и Выходит
 
Аватар для Sergey K
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 816
Адрес: ХМАО

Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 217 раз(а) в 169 сообщениях
Посмотреть профиль Sergey K   Посмотреть альбомы Sergey K   Добавить Sergey K в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Курсовую что ли пишите по неликвидам?
Красивый слог, грамотная речь, если текст ваш,а не из википедии то складывается впечатления образованного и начитанного человека.
Sergey K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 02:21   #4
x5owner
Иногда заходит
 
Аватар для x5owner
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 129
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Посмотреть профиль x5owner   Посмотреть альбомы x5owner   Добавить x5owner в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey KПосмотреть сообщение
Курсовую что ли пишите по неликвидам?
Красивый слог, грамотная речь, если текст ваш,а не из википедии то складывается впечатления образованного и начитанного человека.

вобще находясь здесь непродолжительное время понял:

серъезные люди тут не работали ни разу)))) а делают людям добро...сдают помещения и земли в аренду)

поэтому конечно ТС как торговцу тут навеное говорить будет особо нескем. т.к. оставщая часть мне кажется ненастолько крупны чтобы иметь неликвид. т.к. те кто имеют неликвид тут не сидят)))) а работают им некогда)
x5owner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 02:33   #5
мусик
Гуру
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 568
Адрес: Авксом

Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 64 раз(а) в 54 сообщениях
Посмотреть профиль мусик   Посмотреть альбомы мусик   Добавить мусик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

В первых, т.е. более ранних постах, вы более грамотно излагаете свои мысли, а тут, видимо, торопились.
мусик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 04:14   #6
imprus
Porsche-монстр
 
Аватар для imprus
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 844
Адрес: Влаидивосток

Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 76 раз(а) в 52 сообщениях
Посмотреть профиль imprus   Посмотреть альбомы imprus   Добавить imprus в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от x5ownerПосмотреть сообщение
вобще находясь здесь непродолжительное время понял:

серъезные люди тут не работали ни разу)))) а делают людям добро...сдают помещения и земли в аренду)

поэтому конечно ТС как торговцу тут навеное говорить будет особо нескем. т.к. оставщая часть мне кажется ненастолько крупны чтобы иметь неликвид. т.к. те кто имеют неликвид тут не сидят)))) а работают им некогда)

Ну зачем же вы так ,можно и посидеть , планерку с утра провел ,и вперед .
imprus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 10:20   #7
FuckerDriver
Porsche-монстр
 
Аватар для FuckerDriver
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 1,048
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 255 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль FuckerDriver   Посмотреть альбомы FuckerDriver   Добавить FuckerDriver в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey KПосмотреть сообщение
Курсовую что ли пишите по неликвидам?
Красивый слог, грамотная речь, если текст ваш,а не из википедии то складывается впечатления образованного и начитанного человека.

Нет, Сергей, не курсовую. Изучаю тему аутсорсинга неликвидных остатков.


Цитата:
Сообщение от x5ownerПосмотреть сообщение
серъезные люди тут не работали ни разу)))) а делают людям добро...сдают помещения и земли в аренду)

В жилой и производственной недвижимости также встречаются неликвидные объекты. Мне было бы тоже интересно услышать и это мнение.
FuckerDriver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 05:11   #8
imprus
Porsche-монстр
 
Аватар для imprus
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 844
Адрес: Влаидивосток

Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 76 раз(а) в 52 сообщениях
Посмотреть профиль imprus   Посмотреть альбомы imprus   Добавить imprus в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Скоро этих объектов неликвидных появится очень многоо.
Уже торговые центры начинают пустовать ,а вот дальше будет вообще рай! Начнут суровые арендодатели бегать за арендаторами .. Я, кстати , недавно задумался где взять денег в бюджет ,очень много. Как вы думаете где ?
Заставить ,платить собственников зданий(арендодателей) нормально налоги с тех сумм,которые им заносят арендаторы. И будет все справедливо.
imprus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 10:05   #9
мусик
Гуру
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 568
Адрес: Авксом

Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 64 раз(а) в 54 сообщениях
Посмотреть профиль мусик   Посмотреть альбомы мусик   Добавить мусик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вчера спустился в метро и окуел, палатки, которые были вдоль подземного перехода, все опустели, ни одного торгаша. Подошла ко мне одна баба, из всей толпы выбрала именно меня, одета так ничего, лет 25 и говорит: Дайте 30 руб. Я не дал, она еще возмущалась.
мусик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 14:26   #10
04061976
Porsche-монстр
 
Аватар для 04061976
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 10,549
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 907 сообщениях
Посмотреть профиль 04061976   Посмотреть альбомы 04061976   Добавить 04061976 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мусикПосмотреть сообщение
Вчера спустился в метро и окуел, палатки, которые были вдоль подземного перехода, все опустели, ни одного торгаша. Подошла ко мне одна баба, из всей толпы выбрала именно меня, одета так ничего, лет 25 и говорит: Дайте 30 руб. Я не дал, она еще возмущалась.


У нас рядом с метро ул. 1905 года периодически стоит девка и просит у прохожих 100 рублей. То ей на билет нужно, то на лекарства, то еще на что-то. Я к ней как-то подошел и сказал, что она задолбала уже каждый день подходить и просить бабло. Пора уже работать идти. Ответ ее меня просто убил. Звучал он примерно так: "А для чего мне работать, если я здесь в день до 15000 рублей зарабатываю. Бизнес прибыльный, и я не хочу от него отказываться. Если я подходила к вам несколько раз, извините. Вас много, всех не запомнишь". )
04061976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Новый звук" или "как поймать сверчка в салоне?" MainCicca Обмен опытом 4 01.04.2015 13:50
Вместо "спортбайка" покупают "велосипед"..., где логика?! YALTA Выбор Porsche Cayenne 79 14.05.2013 15:01
IV Этап Чемпионата "Формула Дрифт 2008"Битва "Nissan VS Toyota" FormulaDrift Ни о чем и обо всем 6 01.09.2008 19:43


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub