Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2009, 21:23   #1
SiriuS
Иногда заходит
 
Аватар для SiriuS
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 100
Адрес: Днепропетровск, Украина

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль SiriuS   Посмотреть альбомы SiriuS   Добавить SiriuS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Заграницу на Каене !!!

Летом собираюсь ехать в Испанию. Всё бы ничего да только есть непреодолимое желание ехать на машине ( Кай С ). Прочитал множество отзывов о поездках, но на волнующий меня вопрос ответа не нашел.
Переживания относятся к тому, что: - Подъезжаю я к границе и что дальше ? Что с собой надо было взять ( документы, желеты ), что делать с тонировкой, в какую очередь становиться, как долго это будет длиться.
На автомобиле никогда не ездил, буду ехать с женой и ребенком, поэтому лучше иметь ответы на все вопросы, а то любимая загрызет .
Заранее Всем спасибо.
SiriuS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 21:35   #2
stalakt
Иногда заходит
 
Аватар для stalakt
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 57
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль stalakt   Посмотреть альбомы stalakt   Добавить stalakt в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Зачем себе такой геморрой устраивать Я всегда делаю так: лечу в Германию (там новые машинки по отличной цене, в отличаи от макаронников и лягушатников), беру в europcar машинку и еду куда захочу. И по Европе поездить получиться с удовольствием и если что случится, машинка застрахована и т.п. (Пример, заказ машины Audi A6 3.0 TDI дней на 10 обойдется в 41 евро/сутки +экономия на соляре) . Никогда не понимал, нафига в Европу на своей машинке ехать
__________________
Non limitus hominus dolboebus - нет предела человеческой глупости (латынь).
stalakt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 21:39   #3
SiriuS
Иногда заходит
 
Аватар для SiriuS
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 100
Адрес: Днепропетровск, Украина

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль SiriuS   Посмотреть альбомы SiriuS   Добавить SiriuS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stalaktПосмотреть сообщение
Зачем себе такой геморрой устраивать Я всегда делаю так: лечу в Германию (там новые машинки по отличной цене, в отличаи от макаронников и лягушатников), беру в europcar машинку и еду куда захочу. И по Европе поездить получиться с удовольствием и если что случится, машинка застрахована и т.п. (Пример, заказ машины Audi A6 3.0 TDI дней на 10 обойдется в 41 евро/сутки +экономия на соляре) . Никогда не понимал, нафига в Европу на своей машинке ехать

Вещи везти буду. А самолёты в этом году чего-то не очень хорошо летают
SiriuS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 22:18   #4
FroL
Porsche-монстр
 
Аватар для FroL
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,260
Адрес: Питер

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль FroL   Посмотреть альбомы FroL   Добавить FroL в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

я тоже хотел летом на машине во францию)))) ща этот вопрос решается.
а по сути надо.
1)снять передную тонировку = 1 час в сервисе и примерно 1000-1500 руб
2)и массу карт европы))) а лучше проложить маршрут в инете и распечатать. так мы раньше ездили.
__________________
По статистике 9 из 10 мужчин предпочитают женщин с большой грудью, а 10-й предпочитает остальных 9.

Последний раз редактировалось FroL; 30.03.2009 в 21:39.
FroL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 22:22   #5
dixi
Заблокирован
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 2,630
Адрес: Кто рано встает - за МКАД'ом живет!

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль dixi   Посмотреть альбомы dixi   Добавить dixi в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

тоже собираюсь..прикупил в Болгарии недвижимость и собрался туда на лето поехать..но тоже есть массак вопросов..по распростарению страховки, по тонировке, по тому, что если не дай Бог что случится в дороге..А про грин карту вообще не слышал..
dixi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 22:25   #6
Andr
Гуру
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 533
Адрес: Харьков

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль Andr   Посмотреть альбомы Andr   Добавить Andr в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Главное границу проскочить....мы платили по 20 долярофф с лица...а то постареешь пока проедешь-очередь может быть нереальная из бензо-спирто-сигарето возов...Ехал с товарищем,он не первый раз ехал на машине...знал как надо действовать...
Andr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 23:59   #7
996c4s957TT
Porsche-монстр
 
Аватар для 996c4s957TT
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 620
Адрес: ПГТ

Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 89 раз(а) в 51 сообщениях
Посмотреть профиль 996c4s957TT   Посмотреть альбомы 996c4s957TT   Добавить 996c4s957TT в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

про россию не знаю но за границей тонировка всем до лампочки. что нужно так это оранжевый жилет и треугольник - спрашивать никто не будет но если сломаешся на автостраде то вписаться в тебя могут на раз.
996c4s957TT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 03:40   #8
Казанова-теоретик
страшненькЫй
 
Аватар для Казанова-теоретик
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 2,189
Адрес: Москваград

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль Казанова-теоретик   Посмотреть альбомы Казанова-теоретик   Добавить Казанова-теоретик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stalaktПосмотреть сообщение
Зачем себе такой геморрой устраивать Я всегда делаю так: лечу в Германию (там новые машинки по отличной цене, в отличаи от макаронников и лягушатников), беру в europcar машинку и еду куда захочу. И по Европе поездить получиться с удовольствием и если что случится, машинка застрахована и т.п. (Пример, заказ машины Audi A6 3.0 TDI дней на 10 обойдется в 41 евро/сутки +экономия на соляре) . Никогда не понимал, нафига в Европу на своей машинке ехать

это где ж такие цены за аренду машины?******
__________________
парадоксы медицины: таблетки АНАЛьгин, а принимают от головной боли
Казанова-теоретик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 03:46   #9
urban777
Porsche-монстр
 
Аватар для urban777
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,001
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль urban777   Посмотреть альбомы urban777   Добавить urban777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Животрепещущий вопрос, меня тоже товарищи приглашают в Ригу летом съездить на машине, тоже хотелось бы по больше подробностей о поездке за границу узнать!
__________________
Don't hate the player, hate the game!!!
urban777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 04:40   #10
mandarin
кай fan
 
Аватар для mandarin
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 380
Адрес: Обухов

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль mandarin   Посмотреть альбомы mandarin   Добавить mandarin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SiriuSПосмотреть сообщение
Летом собираюсь ехать в Испанию. Всё бы ничего да только есть непреодолимое желание ехать на машине ( Кай С ). Прочитал множество отзывов о поездках, но на волнующий меня вопрос ответа не нашел.
Переживания относятся к тому, что: - Подъезжаю я к границе и что дальше ? Что с собой надо было взять ( документы, желеты ), что делать с тонировкой, в какую очередь становиться, как долго это будет длиться.
На автомобиле никогда не ездил, буду ехать с женой и ребенком, поэтому лучше иметь ответы на все вопросы, а то любимая загрызет .
Заранее Всем спасибо.

На счет тонировки можно забить. Никто не пристанет и не скажет сдирать ее.
Страховочку можно купить за 1-2 км до границы. Там этих представительств от СК дохренища...Ну и если много денег вывозите то надо их припрятать)
На счет какой очереди. Средняя стоимлсть машин на границе составляет $10к. Так что на Кайене можно ехать и без очереди Первому пограничнику(на первых воротах) вчесал чего-то, мол серьезные люди, спешим. Ксива была б не лишней. А потом как бог пошлет. А вообще пограничники смотрят что дорогая машина, и что человек себя нагло ведет, и предполагают что у него есть основания на это, и как правило ничего не говорят, так что можно даже на CD ехать
__________________
Impossible is nothing
mandarin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Заграницу, каене


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рейка на Каёне :) chupakas Советы профессионала 17 05.05.2009 18:42
Кто там со мной спорил про сверхнадежность турбин на каене ? xor777 Двигатель и КПП 34 05.05.2009 02:14


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub