Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2010, 19:33   #11
Илья 1
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Илья 1   Посмотреть альбомы Илья 1   Добавить Илья 1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ну я не всматривался - но сразу в глаза бросилась разная температура.
там - 35, здесь - 40
а вообще думаю, что машине конкретной преднозначалось от того и надо отталкиваться.
для туарега - ELSA
для кайена - POSES
а то как-то может глупо получиться в итоге - люди-то не дурачки
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:31   #12
Илья 1
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Илья 1   Посмотреть альбомы Илья 1   Добавить Илья 1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

всё - этот должен нормально открыться))
Вложения
Тип файла: rar ПРОВЕРКА.rar (480.2 Кб, 41 просмотров)
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 06:08   #13
Павел77
Иногда заходит
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 42
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Павел77   Посмотреть альбомы Павел77   Добавить Павел77 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
дистанционно не лечится. к сожалению. А если газ не сбросить, как надавить, и подождать - ничего не происходит? Откуда известно, что переходит в N - пишет на щитке приборов? индикация передачи нормально выглядит? Светлая буква на темном фоне. никаких квадратиков? масло проверяли - люди точно знают как это делать? недавно не меняли радиаторы, трубки - шланги какие нибудь? в любом случае надо ехать на сервис.

На щиток не обращал внимания, врятли там будет загораться нейтраль, хотя завтра проверю, а вот если педаль газа не отпускать то машина соответственно катится как на нейтрали а обороты бьются об красную зону, масло проверяли на "зимнем осмотре" в спорткарцентре после проехал не более 2000 км., никакие радиаторы, трубки и тд не менял....
Павел77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 06:16   #14
Павел77
Иногда заходит
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 42
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Павел77   Посмотреть альбомы Павел77   Добавить Павел77 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvikПосмотреть сообщение
G_A, привет! а как масло в коробке проверить можно куда там подлазить??у меня тупит, газ отпустиш-обороты в районе 2,5-3 тыс, нет ощущения что накатом едет, будто кто то держит сзади! переключает частенько как то туповато с запозданием, и с 4-на 5 при небольших оборотах тоже нечётко щёлкает....а при активной езде всё ок работает вообще никаких нареканий!(я ежжу в среднем 2-3 тыс оборотов, город маленький,разгоняться негде)а по этому посту скажу, что не на нейтраль она встаёт на высоких оборотах а тупо не переключается!!! это называется - п"здец гидроблоку настаёт!хочеш подольше проездить до ремонта-не др"чи коробку, а лучше всего побыстрей ею заняться! ещё попробуй не до пола газ жать а тыщ до 5, я так думаю переключит , но с толчком! у меня уже это пройденный этап))правда не на кае...!

Так вот у меня хрень какая-то, то не переключается, а то на нейтраль встаёт, если крутить только до 5 тыс, то всё просто идеально, особо можт и не заморачивался, вот только после того как на резком обгоне вдруг отключилась передача... скажем было не пиятно если мягко сказать, конечно я скоро съезжу на диагностику, просто заморочился, как так, всё супер, ни рывков, переключения все чёткие, а как газ в пол - бред какой-то происходит
Павел77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 12:19   #15
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,723
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел77Посмотреть сообщение
На щиток не обращал внимания,

Это же главное. как отображает текущую передачу? если только буква D в квадратике - то ошибка в блоке коробки. С нее и надо начинать.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 05:46   #16
Павел77
Иногда заходит
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 42
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Павел77   Посмотреть альбомы Павел77   Добавить Павел77 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Это же главное. как отображает текущую передачу? если только буква D в квадратике - то ошибка в блоке коробки. С нее и надо начинать.

На щитке ничего не меняется, так и остаётся D....
Павел77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 10:14   #17
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,723
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

о чем говорить. если коробка в ававрии. на сервис. типа срочно!
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 11:41   #18
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел77Посмотреть сообщение
Так вот у меня хрень какая-то, то не переключается, а то на нейтраль встаёт, если крутить только до 5 тыс, то всё просто идеально, особо можт и не заморачивался, вот только после того как на резком обгоне вдруг отключилась передача... скажем было не пиятно если мягко сказать, конечно я скоро съезжу на диагностику, просто заморочился, как так, всё супер, ни рывков, переключения все чёткие, а как газ в пол - бред какой-то происходит

Короче готовь бабки, и возможно не только на замену гидроблока но и на внутрености самой коробки! по твоим симптомам сразу скажу - при разборе обнаружиш немаленькую кучку стружки металла, расцарапаные каналы в гидроблоке и попутно много чего может быть ещё! не затягивай с этим, чем меньше ездиш с такой коробкой тем больше вероятность что всё обойдётся гидроблоком)) будеш ездить так дальше- результатом станет остановка машины в любом месте(как правило в самый неподходящий момент)потом эвакуатор на сервис и приятные цифры за ремонт
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 11:59   #19
RustCorso
Porsche-монстр

 
Аватар для RustCorso
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 9,028
Адрес: Уфа

Сказал(а) спасибо: 1,735
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 1,309 сообщениях
Посмотреть профиль RustCorso   Посмотреть альбомы RustCorso   Добавить RustCorso в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Avik, чуть по мягче смертный приговор надо зачитывать наверное)))) Настращали Павла)) он наверное итак сильно переживает...
RustCorso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 17:57   #20
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RustCorsoПосмотреть сообщение
Avik, чуть по мягче смертный приговор надо зачитывать наверное)))) Настращали Павла)) он наверное итак сильно переживает...

Можно просто Алексей, Лёха.. Да пусть переживает, зато быстрее отгонит на сервис и сделает, и слова слесаря при разборе будут уже не так пугающе звучать...так сказать подготовили и обрисовали картину! (был бы рад если мне кто подсказал в своё время, а то всё на своих ошибках как то)
  Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
больших, Задержки, оборотах, переключения


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На малых оборотах дергается Кай puskov Советы профессионала 50 18.03.2012 05:47
При больших оборотах дергает коробку aldarkose Обмен опытом 42 14.02.2011 00:34
Нужен совет - вибрация на холостых оборотах D55L Советы профессионала 13 13.04.2009 00:43


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub