Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2010, 21:01   #31
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

так...если не разрисовывать то ничего не понятно будет! на фото если увеличить и сохранить видно стрелки и нумерацию, текст не видно! текст следующий - красные стрелки - № 3 снимаем самую первую, далее снимаем крепление 1 и 2!!! трубку убираем аккуратно! зелёные стрелки это места где нужно открутить и снять хамуты с шлангов идущие сзади, и данная пластмасска в нашем случае больше не нужна! Жёлтые стрелки это те патрубки которыми мы займёмся!!!

Последний раз редактировалось Avik; 07.07.2010 в 21:07.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 21:09   #32
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вот эти патрубки!!!!!!!указательным пальцем показываю на толстый нижний патрубок, который у меня и лопнул!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1162.jpg
Просмотров: 1042
Размер:	99.2 Кб
ID:	15513  
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 21:14   #33
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Собираем весь нужный инструмент))) на самом деле чтобы вытащить патрубки нужно: 4 сильных руки, а точнее 2 ваших и 2 вашего друга! пастижи обычные(для снятия хамутов сзади движки) и большие, чтобы можно было обхватить ими патрубки!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1163.jpg
Просмотров: 953
Размер:	120.2 Кб
ID:	15514  
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 21:19   #34
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Первая фотка - я! вторая - друг который помогал, третья - как это "было")))Ах да!!! чуть не забыл - сняв коллектор сразу берём чистые тряпочки и затыкаем всё отверстия дабы в движку не попал песок,пыль или ещё чего!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1164.jpg
Просмотров: 691
Размер:	65.3 Кб
ID:	15515   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1165.jpg
Просмотров: 619
Размер:	95.2 Кб
ID:	15516   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1166.jpg
Просмотров: 848
Размер:	114.4 Кб
ID:	15517  
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 21:26   #35
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Фото 1 - откручиваем и снимаем эту пластмасску как описано и показано в первом посте на самой первой фотке!, далее видно что снята средняя трубка.....вид самих трубок! и так, чтобы снять трубку(а снять её нужно обязательно целой!!! - как я слышал можно открутить термостат, но я что то очканул!) снимаем сзади движка все хамуты и вытаскиваем трубки из шлангов, берёмся за шланг руками, крепко сжимаем и начинаем тянуть от себя(чтобы вытащить из термостата! не сгибаем, не берём на излом!)друг в это время берёт пасатижи крепко сжимает патрубок и крутит его из строны в сторону покручивая по и против часовой стрелки его- так легче!таким образом вытаскиваем 3 верхних патрубка!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1167.jpg
Просмотров: 684
Размер:	109.3 Кб
ID:	15518   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1168.jpg
Просмотров: 669
Размер:	113.2 Кб
ID:	15519   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1169.jpg
Просмотров: 549
Размер:	146.7 Кб
ID:	15520   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1170.jpg
Просмотров: 661
Размер:	117.9 Кб
ID:	15521   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1171.jpg
Просмотров: 522
Размер:	103.6 Кб
ID:	15522  

  Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 21:35   #36
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Далее смотрим на нижний самый большой патрубок, и ломаем голову - как же эту хрень вытащить не сломав, если она с обоих сторон входит в блок???...идём курить приходим обратно, думаем дальше....(и тут я решил позвонить Solwenq Серёге, огромное спасибо за помощ и советы!) оказывается неломая его - вытащить нереально! пробывал ломать по разному, главное - целым вытащить те места где он входит в корпус движки(по этим местам потом делать замеры и втулочки-переходники!-так я их назвал)))!пробывал ломать молотком, молотком и колуном, руками(сцуко как он мог лопнуть, если его хрен сломаеш молотком с колуном непонятно!!!) самый подходящий способ - подходим к машине с правой по ходу движения стороне, берём в руки небольшую монтажку, просовываем её между блоком и патрубком, небольшое усилие и патрубок ломается - далее аккуратно извлекаем его из мест крепления!!!!!!!!!
вторая фотка - п@здец - и это я сам разбирал порше!!! хотя до этого вообще под капот авто незаглядывал кроме как долить масла или антифриза)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1172.jpg
Просмотров: 827
Размер:	115.8 Кб
ID:	15523   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1173.jpg
Просмотров: 811
Размер:	121.4 Кб
ID:	15524  

Последний раз редактировалось Avik; 07.07.2010 в 21:40.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 21:48   #37
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Фото один - очиститель карбюратора - брызгаем в дросельную, ну и всё что можно там обрызгиваем, только коллектор ставим с уклоном, чтобы всё вытекало! можно что-нибудь подложить чтобы заслонка не закрывалась, как это сделал я, и ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭТО ЧТО-ТО ПОТОМ ВЫТАЩИТЬ!!!, я вот как раз забыл, сразу скажу - машина после этого не работает и недайбог это что то вылетит из заслонки и попадёт дальше!!! будьте внимательнее меня)))))Спасибо Илье_1 который прилетел с моссквы и вытащил этот кусок шланга в дроселе,а то я уж думал движка сломалась)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1184.jpg
Просмотров: 258
Размер:	43.3 Кб
ID:	15525   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1185.jpg
Просмотров: 459
Размер:	99.1 Кб
ID:	15526  
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 21:49   #38
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Всё, все поржали над тем как я забыл немаленький кусок шланга вытащить из дросельной???(сам долго ржал, до коликов в животе) ну так перекурили и идём дальше!
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 22:02   #39
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Фотки 1,2 - вот они выточенные втулки!!! сразу скажу - никаких изгибов ненужно, размер того места где втулка будет входить в термостат должно быть полностью идентично до сотых мм с оригинальными-пластиковыми, со всеми выемками для уплотнителей и тд тп, а вот тот "сосок" который будет торчать и на который далее одевается шланг - я сделал примерный размер - 40мм!!!, диаметры все соблюдены в идеале с родными трубками, на конце того "соска" на который одевается шланг - расширение диаметра(на фото видно)для лучшего и более надёжного крепежа!!!на первой и второй фотке деталь слева - это переходники, где наши новые патрубки будут соединяться с шлангами сзади двигателя, а те что с уплотнительными резинками - это втулки-переходники в термостат! фото 3 - это шланг, один из шлангов которые я купил - их всего 3 вот таких(2 одинаковых по диаметру и один чуть больше - совет - сначала покупаем шланги примеряя на старые патрубки, а затем отдаём токарю, чтобы "сосок" был снаружи в диаметре под шланг!!!!)толщина стенок шланга - около 2,5 мм - защитный слой снаружи, внутри прошито ниткой, и плотная резина - немало усилий нужно чтобы разрезать её!!! нижний патрубок другая история - такой шланг туда неподойдёт! ищем прорезиненную гофру, т.к. нам нужно его выгнуть!!!гофру я нашёл так же с защитным слоем снаружи, прорезиненную, и внутри проходит проволока, гнётся легко, не ломается, плотный..короче внушил доверие!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1177.jpg
Просмотров: 471
Размер:	88.0 Кб
ID:	15527   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1178.jpg
Просмотров: 422
Размер:	82.9 Кб
ID:	15528   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1182.jpg
Просмотров: 382
Размер:	57.6 Кб
ID:	15529  

Последний раз редактировалось Avik; 07.07.2010 в 22:04.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 22:08   #40
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Фото 1 - впрессовываем нашу втулку - переходник в корпус,(кто как может тот так и впрессовывает - я лично взял всё ту же монтажку небольшую, нашёл упор подложил прокладку между нашей втулкой и монтажкой дабы не покоцать края втулки и равномерно аккуратно впрессовал!!!, никаких проблем нет, после проверяем как втулка держится! - мне одну выточили несовсем точно, держалась за счёт уплотнителей- пришлось переделывать!)ставить начинаем с нижней гофры - много ума не надо, берём гофру, хомут, натягиваем на сосок втулки и затягиваем хомутом с обоих сторон!а ещё вниз гофры , в месте изгиба, для предотвращения возможного трения об помпу или что это..стартер? вырезал прокладку кожанную и подложил туда!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1174.jpg
Просмотров: 608
Размер:	111.8 Кб
ID:	15530   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1175.jpg
Просмотров: 515
Размер:	89.8 Кб
ID:	15531   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1176.jpg
Просмотров: 588
Размер:	105.5 Кб
ID:	15532  
  Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
охлаждения, Патрубки, СИСТЕМЫ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Патрубки охлаждения FAnton Двигатель и КПП 52 29.11.2017 03:11
Патрубки охлаждения olegman Покупка/продажа 1 28.07.2009 23:23
Куплю интеркуллер левый,патрубки и весь пред под капотом! frion Покупка/продажа 0 13.02.2009 22:04
ХЕЛП! странности в работе системы охлаждения Morpheus Советы профессионала 6 28.12.2008 10:46


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub