Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2013, 12:03   #31
servikk
Иногда заходит
 
Аватар для servikk
 
Регистрация: 13.11.2013
Сообщений: 130
Адрес: МО, Котельники

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль servikk   Посмотреть альбомы servikk   Добавить servikk в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Есть такой же звук, но как я заметил, не всегда...
Свист похожий на реактивный двигатель самолета, только более тихий))) сначала думал магнитола фонит, очень похоже, но выключив убедился, что дело не в ней. Так же заметил, что свист проявляется на холодную и в мороз, на прогретую и при температуре выше нуля его нет.
Может масла проверить?? Хотя снизу машинка вся сухая...
Грешу еще на спецификацию масел не правильно подобранную при замене предыдущим владельцем...

Посоветуйте, куда в Москве можно обратиться для проверки, чтоб специализированно и по доступным ценникам?
__________________
Х200ХХ199
servikk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 12:21   #32
mblwb
Гуру
 
Аватар для mblwb
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 511
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 44 раз(а) в 31 сообщениях
Посмотреть профиль mblwb   Посмотреть альбомы mblwb   Добавить mblwb в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KIRILL.Посмотреть сообщение
Привет всем. Очень много тем про АКПП прочитал в принципе у всех одна и та же беда только в разной степени запущенности.
Всё же задам вопрос. Затяжка с переключением со второй на третью, редкий слабый пинок при подкате к светофору, и немного жестковатое переключение передач (но это возможно после японцев кажется) Кай впервые взял. На эти вопросы я почти собрал ответ из полусотни тем. Но вот
что за вой раздается при скорости 37-40км/ч и 59-61км/ч
я не пойму. Причем как при разгоне так и при замедлении, но не торможении а именно на сбросе газа. Ах да и еще дрожание по кузову до третей передачи при интенсивном разгоне. Особенно на второй передаче.
Кстати перед покупкой к официалам ездил 111 параметров делали. Сказали авто в отличном состоянии можно брать.
P.S Приобретение мое -это рыжий Black Star.

Я чтоб избавиться от гула поменял раздатку задний кардан и задний редуктор) Вибрация прошла после замены кардана)

Симптомы точно такие же были. Гул при сбросе газа и вибрация при интенсивном разгоне.

Понять откуда гул можно подняв заведённую машину на подъёмник, поставить на D и слушать где гудит.
mblwb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KIRILL. (18.12.2013)
Старый 18.12.2013, 13:28   #33
KIRILL.
Иногда заходит
 
Аватар для KIRILL.
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 49
Адрес: Новороссийск

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль KIRILL.   Посмотреть альбомы KIRILL.   Добавить KIRILL. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mblwbПосмотреть сообщение
Я чтоб избавиться от гула поменял раздатку задний кардан и задний редуктор) Вибрация прошла после замены кардана)

Симптомы точно такие же были. Гул при сбросе газа и вибрация при интенсивном разгоне.

Понять откуда гул можно подняв заведённую машину на подъёмник, поставить на D и слушать где гудит.

Да кстати на холодную громче прогретый вообще не слышно. Я на самом деле думал про редуктор потому как на Эволюшине задний редуктор с электро блокой и он примерно такие же звуки издаёт.
Спасибо за оперативную консультацию "
KIRILL. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 21:28   #34
Golf3
входит.. и выходит
 
Аватар для Golf3
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 2,612
Адрес: КОГАЛЫМ

Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 273 раз(а) в 226 сообщениях
Посмотреть профиль Golf3   Посмотреть альбомы Golf3   Добавить Golf3 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

В итоге то я так и не понял: раздатка менять или перебирать? Как поверить сервопривод? Мы на подъемнике крутили руками и шел шелест, который мы как предположили и дает вибрацию на малых и гул на высоких скоростях. Я не прав?
__________________
GOLFы FOREVER!!!!
ПродаН ТурбоС
Golf3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гудит печка Сява Аудио-видео, навигация, электрика 25 05.02.2014 16:48
редуктор передний гудит эдуардик Советы профессионала 2 13.01.2014 17:10
Про печку, гудит. emercom Аудио-видео, навигация, электрика 14 07.12.2011 18:07
HELP! Гудит передний редуктор! YanBeher Советы профессионала 9 23.04.2009 21:26


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub