Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2015, 16:09   #301
Dr Pepper
темный рыцарь
 
Аватар для Dr Pepper
 
Регистрация: 30.07.2013
Сообщений: 362
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Посмотреть профиль Dr Pepper   Посмотреть альбомы Dr Pepper   Добавить Dr Pepper в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

блин, ребят, лил я свой мотюль успешно 3ий год, но после последней смены откатал на нем тысяч 5км, и масло в движке загустело, не как литол конечно, но стремительно рядом с ним...думается говномотюль левый какой-то попался, так как мотюль явно был успешнее мобила оригинального, но и с ним теперь засада видно вовсю, во первых официала такое же говномасло льют запросто, во вторых и у неофициалов возможности еще раз в 5 больше взять, хотя брал в одном и том же месте мотыля, а вот и результат, нормального масла нигде не купить, помимо того еще и промывку двигателя полную делать и насос менять да и если ни еще чего возможного, крышку надо снимать и глядеть что там еще может.......нарвавшись на проблему и поизучав кучу тестов американских и европейских испытаний масел, вывод определил для себя что вроде из оригиналов пока не подделываемых масла хорошие на данный момент amsoil, bardahl, motul 300v power в баках металлических и RedLine...причем по результатам многочисленных тестов редлайн везде на вышке...хочу заказывать себе его сейчас 5w30....кто-нибудь из соклубней пользовал его уже в движках своих на кайенах???как поведение???
Dr Pepper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 16:39   #302
Turba
Краповик
 
Аватар для Turba
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,570
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 135 раз(а) в 118 сообщениях
Посмотреть профиль Turba   Посмотреть альбомы Turba   Добавить Turba в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Редлайн отличное масло,но,не дешевое,особенно сейчас! Для обычного наездника оно не к чему!да и брать надо 5-40
300v сдулся уже давно!бардаль и не был супер маслом!)))
Если у тебя мотор загажен,то нет смысла лить туда дорогое масло,типо редлайн,ща на одну замену,за масло тысяч 20
__________________
Turba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 17:41   #303
Dr Pepper
темный рыцарь
 
Аватар для Dr Pepper
 
Регистрация: 30.07.2013
Сообщений: 362
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Посмотреть профиль Dr Pepper   Посмотреть альбомы Dr Pepper   Добавить Dr Pepper в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

вот о том я и говорю что мотор загажен сейчас, мотюль сдулся и так же левак можно взять, бардаль не знаю, а редлайн везде хвалят, так я и хочу движку прочистить нормально, ну и залить пусть и дорогое, но именно ХОРОШЕЕ масло, чтобы потом не загадить его до конца...ибо нет желания покупать уже после такого вообще ничего а то не дай бог капиталить еще дороже будет
Dr Pepper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 18:43   #304
Alex82
Иногда заходит
 
Регистрация: 07.03.2015
Сообщений: 32
Адрес: Ханты-Мансийск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Alex82   Посмотреть альбомы Alex82   Добавить Alex82 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ликви моли 5-40
Alex82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 19:46   #305
Turba
Краповик
 
Аватар для Turba
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,570
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 135 раз(а) в 118 сообщениях
Посмотреть профиль Turba   Посмотреть альбомы Turba   Добавить Turba в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr PepperПосмотреть сообщение
вот о том я и говорю что мотор загажен сейчас, мотюль сдулся и так же левак можно взять, бардаль не знаю, а редлайн везде хвалят, так я и хочу движку прочистить нормально, ну и залить пусть и дорогое, но именно ХОРОШЕЕ масло, чтобы потом не загадить его до конца...ибо нет желания покупать уже после такого вообще ничего а то не дай бог капиталить еще дороже будет

Говорю же,нет смысла его лить!да и вообще,дорогое! Готовы менять редлайн раз в 1000км? Меняйте
Мотюль не то,что бы сдулся,он и не был на вершине маслогигантов)))
Загаженый мотор,тут главное менять часто масло,хотя бы несколько раз! Лукойл синтетика 5-40,шелл 5-40(разлива Торжок)подойдут вполне! Мобил 0-40,но эт чуть дороже
Замена раз в 1000км и пару раз можно промывочным маслом промыть при замене!
10минутки,можно,но ни к чему
__________________
Turba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 12:31   #306
Dr Pepper
темный рыцарь
 
Аватар для Dr Pepper
 
Регистрация: 30.07.2013
Сообщений: 362
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Посмотреть профиль Dr Pepper   Посмотреть альбомы Dr Pepper   Добавить Dr Pepper в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

а кто что думает по АРАЛУ??? я про масло, а не орал
велика вероятность словить левак??? про ликви-моли не хочется говорить ничего, так как не знаю, но в вершинах качественного масла я его не наблюдал, редлайн ливану наверное все же, ну или арал, если найду оригинал 100% , думаю из Питера даже в финку лучше сгонять и купить, нашим теперь вообще не доверяю и брать не буду нигде и ничего...у кого как машина ездит на арале?, претензий нет? и что по ощущениям и работе мотора арального?
Dr Pepper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 16:21   #307
Turba
Краповик
 
Аватар для Turba
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,570
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 135 раз(а) в 118 сообщениях
Посмотреть профиль Turba   Посмотреть альбомы Turba   Добавить Turba в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr PepperПосмотреть сообщение
а кто что думает по АРАЛУ??? я про масло, а не орал
велика вероятность словить левак??? про ликви-моли не хочется говорить ничего, так как не знаю, но в вершинах качественного масла я его не наблюдал, редлайн ливану наверное все же, ну или арал, если найду оригинал 100% , думаю из Питера даже в финку лучше сгонять и купить, нашим теперь вообще не доверяю и брать не буду нигде и ничего...у кого как машина ездит на арале?, претензий нет? и что по ощущениям и работе мотора арального?

знакомый в х5 льет,отлично,оно само по себе хорошее,арал в смысле)
Левак,врятли
__________________
Turba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dr Pepper (25.03.2015)
Старый 30.03.2015, 11:20   #308
Dr Pepper
темный рыцарь
 
Аватар для Dr Pepper
 
Регистрация: 30.07.2013
Сообщений: 362
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Посмотреть профиль Dr Pepper   Посмотреть альбомы Dr Pepper   Добавить Dr Pepper в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

по итогу разговаривал со спортсменами и субаристами и все сказали что тот мой мотюль как раз таки не левый а оригинальный, у них болезнь есть такая, когда машина стоит больше пары недель и бенз попадает в масло, присадки мотюля коагулируют и масло густеет сразу...

Dr Pepper добавил 30.03.2015 в 10:20
а я по итогу залил сейчас ТОТЕК HR 5W40...думал редлайн но почитал и пообщался с людьми и все в один голос сказали что ТОТЕК не уступает редлайну , если не лучше его, отрицаний ни у кого небыло никаких

Последний раз редактировалось Dr Pepper; 30.03.2015 в 11:20. Причина: Добавлено сообщение
Dr Pepper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 12:25   #309
Makc
Клал на всех :)
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 15,721
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 902 сообщениях
Посмотреть профиль Makc   Посмотреть альбомы Makc   Добавить Makc в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr PepperПосмотреть сообщение
у них болезнь есть такая, когда машина стоит больше пары недель и бенз попадает в масло, присадки мотюля коагулируют и масло густеет сразу...

Как он туда попадает то?

ТНК масло тоже хорошее если не левак
__________________
Makc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 12:43   #310
Dr Pepper
темный рыцарь
 
Аватар для Dr Pepper
 
Регистрация: 30.07.2013
Сообщений: 362
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Посмотреть профиль Dr Pepper   Посмотреть альбомы Dr Pepper   Добавить Dr Pepper в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

надо искать причину, но факт есть факт
Ой!
Dr Pepper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cayenne, porsche, Масло


Быстрый переход


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub