Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2008, 12:03   #1
Вождь
Беспартийный
 
Аватар для Вождь
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 131
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Вождь   Посмотреть альбомы Вождь   Добавить Вождь в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Porsche Cayenne на механике?

Планирую прикупить CayenneS на механике. Пытался уже опросить по этой теме, но тему закрыли, типа и так все уже сказано и нечего тут Ничего правда про МКПП не нашел. Интересует, кто сталкивался с подобными машинами (правда слышал, что в Москве всего 1 такая машина, что удивляет), работа привода МКПП, особенности (например насколько проблематично найти сцепление в случае замены и за какой срок). И вообще по эСке, расход бенза?, использования 95 (европеец), стоимость эксплуатации?
Вождь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 17:16   #2
АдминистраторxXxStitchxXx
 
Аватар для xXxStitchxXx
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 5,084
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 429 раз(а) в 134 сообщениях
Посмотреть профиль xXxStitchxXx   Посмотреть альбомы xXxStitchxXx   Добавить xXxStitchxXx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У нашего форумчанина есть. Вспомню его ник - отпишу.
__________________
Лучше быть, чем казаться.
xXxStitchxXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 23:37   #3
Алексей
Porsche-монстр
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1,112
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль Алексей   Посмотреть альбомы Алексей   Добавить Алексей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Помоему Кай на ручке это не нормально, мне интересно кто вообще придумал ручку в Кайен, единственное я как то ещё понимаю 3.2 на ручке из экономии, но лучше уж Туарег 4.2 с автоматом и всеми опциями нежели голый Кай v6. Почему Мерен S , МЛ, Х5 4.4-4.8, не на ручке. Кайен это не спорт кар - это быстрый в меру комфортный паркетник-джип. Если хочется драйва на механике надо брать чтото другое (911,Кайман,м3,м5, или Лансер, Субару).
Алексей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 00:23   #4
Вождь
Беспартийный
 
Аватар для Вождь
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 131
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Вождь   Посмотреть альбомы Вождь   Добавить Вождь в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

По-моему ненормально лишать человека выбора. Пусть таких как я единицы, но это не повод для игнорирования нас. В свое время у меня был Х5 4,6 is, машина замечательная и не стал бы его продавать через год, если б не автоматДумал привыкну, вроде и мощности достаточно, не получилось. А вышло так, что после небольшого ДТП машина зависла в сервисе, а я катался на отцовской 525 на ручке. И при мощности в 2 раза меньшей, получал большее удовольствие. Как только Х5 починили, обменял его на М5. А на сдачу прикупил Audi Allroad 2,5 Tdi на зиму, и практически доволен. Но машины стареют и хочеться обновления. Если б BMW не ударилась в американизм и ставила на X5 нормальную коробку, пусть штучно, думаю с ИКСа бы не слез. А 3,0 (единственный вариант с МКПП) для такой машины помоему слабоват. Громадный респект Porsche за то, что они единственные прислушиваются к тем, кому пока не лень выжимать сцепление и переключать передачи. Так скоро и управлять машиной станет лень, наймете водителя Кстати GTS похоже специально для таких как я делали, только не потяну пока
Все вышесказанное ИМХО. Прошу сильно не пинать.

Цитата:
Сообщение от АлексейПосмотреть сообщение
Если хочется драйва на механике надо брать чтото другое (911,Кайман,м3,м5, или Лансер, Субару).

Дело даже не в драйве, понятно что на М5 гонять интереснее. Просто я люблю сам управлять машиной и посредник в виде автомата мне не нужен. А насчет 911, как только Porsche опустилась до установки на них автоматов, так 90 процентов купленных в РФ машин стали на автомате. Смешно и грустно. Люди покупают Porsche не ради управляемости и удовольствия от вождения, а исключительно для понтов. Неужели SL и прочей байды не хватает?
А зимой на М5 просто неинтересно. На скользкой дороге все эти лошадиные силы не реализуются. Да и бампера жалко. Вообщем надо M5 но повыше и с полным приводом.

Последний раз редактировалось xXxStitchxXx; 28.01.2008 в 03:02.
Вождь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 00:56   #5
Алексей
Porsche-монстр
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1,112
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль Алексей   Посмотреть альбомы Алексей   Добавить Алексей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ауди РС4 на ручке , в ней как раз есть полный привод или ауди s5 (пока только ручка) . А 911 с автоматом быстрей чем с механикой гдето на 0.2 сек до сотни.
Алексей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 01:06   #6
Вождь
Беспартийный
 
Аватар для Вождь
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 131
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Вождь   Посмотреть альбомы Вождь   Добавить Вождь в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексейПосмотреть сообщение
Ауди РС4 на ручке , в ней как раз есть полный привод или ауди s5 (пока только ручка) . А 911 с автоматом быстрей чем с механикой гдето на 0.2 сек до сотни.

Алексей, я не спортсмен и 0,2 секунды для меня непринципиально. Я просто люблю управлять автомобилем, и получаю удовольствие от работы со сцеплением и коробкой передач. SMG на новой М5 говорят тоже быстрее ручки, но для меня делает эту машину неинтересной. РС4 очень достойный аппарат, один минус, низкая. А нечищенные дороги зимой у нас очень часто встречается. Да и возможность объехать что либо по бордюру тоже немаловажна, учитывая наши реалии. И на дачу доехать. Вообщем второе авто должно быть универсальным, спортивное уже есть.
Вождь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 01:20   #7
Алексей
Porsche-монстр
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1,112
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль Алексей   Посмотреть альбомы Алексей   Добавить Алексей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А у тебя кстати Олроуд тоже на ручке?
Алексей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 01:30   #8
Вождь
Беспартийный
 
Аватар для Вождь
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 131
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Вождь   Посмотреть альбомы Вождь   Добавить Вождь в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ага

Последний раз редактировалось Вождь; 28.01.2008 в 01:32.
Вождь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 03:04   #9
АдминистраторxXxStitchxXx
 
Аватар для xXxStitchxXx
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 5,084
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 429 раз(а) в 134 сообщениях
Посмотреть профиль xXxStitchxXx   Посмотреть альбомы xXxStitchxXx   Добавить xXxStitchxXx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вспомнил.

sva643
__________________
Лучше быть, чем казаться.
xXxStitchxXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 10:54   #10
Galiardo111
Лёха Ростовский
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 6,746
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 208 раз(а) в 159 сообщениях
Посмотреть профиль Galiardo111   Посмотреть альбомы Galiardo111   Добавить Galiardo111 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

кстати ктонибудь уже приобрел GTS онже тож на ручке?
Galiardo111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cayenne, porsche, механике


Быстрый переход


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub