Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2011, 15:22   #1
Волен
Porsche-монстр
 
Аватар для Волен
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 1,578
Адрес: сургут

Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 190 раз(а) в 139 сообщениях
Посмотреть профиль Волен   Посмотреть альбомы Волен   Добавить Волен в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Срочно нужен совет по ДЗИО земля

Ребята нужен совет по по департаменту земельных отношений!
Меня заинтересовала земля в центре города, не большой пустырь.
Написал письмо с просьбой рассмотреть возможность продажи или аренды.
Получил ответ что данная земля была отдана в аренду сроком на 5 лет "ООО" приказ и договор от 2000г.
Путем не хитрых подсчетов земля простаивает 6 лет. О чем я и заявил в телефоном разговоре на что мне ответили, звоните в "ООО" и на поминайте им что у них земля и договаривайтесь с ними. Я решил что это как минимум глупо! и написала депортаминт утвердительное письмо о просьбе сдать в аренду т.к. Договор аренды "ООО" от 2000г. Истек и не был продлен!
Тут началось самое интересное звонят из департамента и начинают грозить что право перво очередное на заключение у "ООО" на что я привел пару доводов чем поставил работницу в тупик и она мне поведала что это решение директора департамента устное и не чем не обосновано.. На письмо мне так и не ответили тянут.
А сегодня в объявлениях встретил эту землю цена вопроса 10500000 руб. Связался это агентство пару дней назад попросил постоянный клиент))) срочно продать интересует наличка земля в собственность. Завтра еду смотреть..
Помогите советом как выстраивать отношение и как победить!?

Последний раз редактировалось Волен; 25.12.2011 в 15:31.
Волен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 15:28   #2
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВоленПосмотреть сообщение
Ребята нужен совет по по департаменту земельных отношений!
Меня заинтересовала земля в центре города, не большой пустырь.
Написал письмо с просьбой рассмотреть возможность продажи или аренды.
Получил ответ что данная земля была была отдана в аренду сроком на 5 лет "ООО" приказ и договор от 2000г.
Путем не хитрых подсчетов земля протаивает 6 лет. О чем я и заявил в телефоном разговоре на что мне ответили, звоните в "ООО" и на поминайте им что у них земля и договаривайтесь с ними. Я решил что это как минимум глупо и написал утвердительное письмо о просьбе задать в аренду т.к. Договор аренды "ООО" от 2000г. Истек и не был продлен!
Тут началось самое интересное звонят из департамента и начинают грозить что право перво очередное на заключение у "ООО" на что я привел пару доводов чем поставил работницу в тупик и она мне поведала что это решение директора департамента устное и не чем не обосновано.. На письмо мне так и не ответили тянут.
А сегодня в объявлениях встретил эту землю цена вопроса 10500000 руб. Связался это агентство пару дней назад попросил постоянный клиент))) срочно продать интересует наличка земля в собственность. Завтра еду смотреть..
Помогите советом как выстраивать отношение и как победить!?

Вова...объявление подало это ООО у которого была аренда с 2000 года? тогда тебе не кажется, что вообще попахивает кидаловым? аренда кончилась, они не собственники, они вообще ничего с этой землёй делать не могут по сути, нужно искать выход в департаменте на верха...Хотя съездить посмотреть можно, главное вникнуть в историю документов, и определить точно чья земля и кто имеет право заключать куплю продажу по ней, выяснить всё в департаменте, чтоб потом не остаться без бабла и без земли..
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 15:35   #3
Волен
Porsche-монстр
 
Аватар для Волен
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 1,578
Адрес: сургут

Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 190 раз(а) в 139 сообщениях
Посмотреть профиль Волен   Посмотреть альбомы Волен   Добавить Волен в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Леха я тему поправил.. "ООО" знать про эту землю не знают! А в департаменте директор у нас поменялся и сразу мутить начал.. Сейчас меня письмоми оттягивают.. И в то же время продают! Просто я своим письмом им напимнил что у них земля бесхозная в городе а они её сразу в комерцию в частном порядке!

Добавлено через 50 секунд(ы)

Даже не знаю как поступить...
Волен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 15:41   #4
Сибиряк
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 238
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 71 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль Сибиряк   Посмотреть альбомы Сибиряк   Добавить Сибиряк в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Если участок действительно представляет интерес, не пожалейте денег на хорошего юриста. Любой департамент можно нагнуть грамотными юридическими действиями.
__________________
Хочешь, чтобы дело было сделано хорошо - сделай его сам.
Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Волен (25.12.2011)
Старый 25.12.2011, 15:42   #5
Zorro
Porsche-монстр

 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 1,039
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 299
Поблагодарили 414 раз(а) в 306 сообщениях
Посмотреть профиль Zorro   Посмотреть альбомы Zorro   Добавить Zorro в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

имхо : землю эту считает "своей" директор департамента, ООО - его же...
аренду не продлевал, что бы денег не платить (даже символических) понимая, что мимо него никто это не решит...

Цитата:
Сообщение от ВоленПосмотреть сообщение
это агентство пару дней назад попросил постоянный клиент

... ясный красный, что тот директор самый крупный их клиент... как говорится : что стерегу то и имею ...

Добавлено через 1 минут(ы) 17 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от СибирякПосмотреть сообщение
не пожалейте денег на хорошего юриста

+ 1 , я то же считаю, что в Вашем случае - это лучший вариант
Zorro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 15:44   #6
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Россия словом....
Самое верное, или ищи варианты выход на директора департамента или иди на приём общайся напрямую сам.... и придётся тебе принять участие в этих мутках его, иначе просто он найдёт с кем это провернуть, кмк тут уже никакие письма не помогут, протянут время, возможно какую нибудь отписку пришлют тебе и это максимум...
можно через юриста....но это у нас сложнее провести, чем пойти на условия того кто решил что то поиметь с этого...тут свои законы к сожалению
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 15:46   #7
Волен
Porsche-монстр
 
Аватар для Волен
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 1,578
Адрес: сургут

Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 190 раз(а) в 139 сообщениях
Посмотреть профиль Волен   Посмотреть альбомы Волен   Добавить Волен в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да земля реально нужна! Ситуация не из простых..
Волен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 15:49   #8
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

и кстати если через юриста....то 100% не из сургута, а искать толкового хотя бы с тюмени, т.к. на уровне сургута ничего не решишь....как минимум писать придётся в ханты, да и пока будет длится переписка, они могут вполне скинуть землю...
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 15:50   #9
Волен
Porsche-монстр
 
Аватар для Волен
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 1,578
Адрес: сургут

Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 190 раз(а) в 139 сообщениях
Посмотреть профиль Волен   Посмотреть альбомы Волен   Добавить Волен в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Прийти к директору дупортаминта.. Вот мои письма вот скрин объявления вот аудио запись с продовцом.. Отдавай по государственной цене или давай вместе мутить)))
Волен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 15:55   #10
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВоленПосмотреть сообщение
Прийти к директору дупортаминта.. Вот мои письма вот скрин объявления вот аудио запись с продовцом.. Отдавай по государственной цене или давай вместе мутить)))

а примерно так и получается.... к сожалению у нас тут почти всё так и делается
  Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
совет срочно, плз! Алёнка Ни о чем и обо всем 51 09.07.2020 22:24
Срочно! Нужен совет по авто. salavat Выбор Porsche Cayenne 12 17.07.2011 09:55
Срочно! Нужен хороший совет! майрам Выбор Porsche Cayenne 11 11.02.2011 00:50
Нужен совет! Картман Обмен опытом 4 19.03.2009 23:45
нужен совет! Армен Тюнинг и стайлинг 14 26.02.2008 10:25


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub