Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Тюнинг и стайлинг
Забыли пароль? Регистрация
Тюнинг и стайлинг Хотите украсить свой Cayenne или сделать его еще быстрее?
Как, где и сколько стоит? В этом разделе есть вся необходимая информация.
TechArt Magnum, Gemballa Aerokit, TopCar Advantage & Vantage, рестайлинг 955 —> 957

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2013, 18:19   #61
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aristo555Посмотреть сообщение
вот по мне проставки- это колхоз, если порше такие замечательные инженеры, зачем тогда ставить проставки? 45мм+45мм это на 9 см колею расширить и спрашивается зачем это надо? Опять же не проще диски купить с нужным вылетом, чем колхозить проставки, я понимаю что здесь пол форума на проставках ездят. Тут в ветке кто то писал про не подресореную массу, и.т.д. проставки тоже туда огромным +падают. А вообще на заданный мне вопрос, ответил Gente1. Могу еще добавить что у ГТСа салон по интересней я про алькантару. И все таки кто знает наше гос-во с гребаным налогом введут или нет. А отдавать каждый год налог =10% стоимости машины я не намерен. Если ездить на 955 турбаке то это уже 20% от его стоимости каждый год. Кстате тяги у меня стоят и по управлению каен хорошо рулится. Только зачем колхозить тяги, проставки если есть хорошо сбалансированная машина которая гармонично едет, управляется и смотрится в полном стоке. Зная себя мне все ровно не будет хватать динамики и тормозов, следовательно надо дорабатывать.

Добавлено через 2 минут(ы) 0 секунд(ы)



+1000000

про проставки . ты не прав . я не думаю что специалисты тюненга отелье течарт дебили! что их поставили . или колхозники !. у меня авто техарт .и родные проставки. да и на многие авто ставят проставки для улучшения управления.

компресор хорошая вешь) но мне кажется для тюненга турбо намного лучше)) больше возможностей.а так бы если бы у меня был атмосфер ник . я бы и сам поставил компрессор этот .

Последний раз редактировалось mixa83; 17.03.2013 в 18:31.
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 18:47   #62
YALTA
Porsche-монстр
 
Аватар для YALTA
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,806
Адрес: Крым-Ялта

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 295 раз(а) в 190 сообщениях
Посмотреть профиль YALTA   Посмотреть альбомы YALTA   Добавить YALTA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
для тюненга турбо намного лучше))

Хуже)))

Я лично, за - компрессор!
YALTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 18:54   #63
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YALTAПосмотреть сообщение
Хуже)))

Я лично, за - компрессор!

а не прав ты))
лучше! . но лучше всего . если бы можно было построить двс и с компрессором и с турбо вместе . как делают многие тюненг ателье . .это бы было вобше бомба! а не машина . и низы были бы превосходные и верха . ох я видел такую машинку одну . тока японца . вот он валила , мам не горюй просто
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 18:54   #64
aristo555
Завсегдатай клуба
 
Аватар для aristo555
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 350
Адрес: Vladivostok

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль aristo555   Посмотреть альбомы aristo555   Добавить aristo555 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

один вопрос, зачем нужен луноход? 2,05. Тут и так иногда ели втискиваешься возле бордюр, а то еще +15 см
В стандарте 9j +60 можно воткнуть Techart 10j +55(не спорю тяжелые) и выиграть еще 1,25см с каждой стороны, есть к чему стремится.
aristo555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 19:03   #65
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

60 мм проставок это через чур))) если честно . самая норма это 45 . как ставит техарт и диски ет 35 и 10 дьюмов , диамтр 22 ил 20 . самый раз! . во первых если обвес техарт стоит . то колеса не будут пропадать в расширителях . а во вторых еэого хватит для управления . а 60 мм проставок это уже пипец!! сугубо мое мнение . ялта не в обиду ))тут дело в обвесе . если он стоит без проставок не как . если нет . то можно просто диски с вылетом .но все равно проставки улучшают управление .

Последний раз редактировалось mixa83; 17.03.2013 в 19:06.
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 19:08   #66
aristo555
Завсегдатай клуба
 
Аватар для aristo555
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 350
Адрес: Vladivostok

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль aristo555   Посмотреть альбомы aristo555   Добавить aristo555 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
60 мм проставок это через чур))) если честно . самая норма это 45 . как ставит техарт и диски ет 35 и 10 дьюмовили 22 ил 20 . самый раз! . во первых если обвес техарт стоит . то колеса не будут пропадать в расширителях . а во вторых еэого хватит для управления . а 60 мм проставок это уже пипец!! сугубо мое мнение . ялта не в обиду ))

Он 60 мм поставил потому что диски кованные 9j , если поставить techart 10j +55 с 45 мм проставками будут так же выглядеть как 9 с 60мм. А вообще мне кажется 60 мм это уже off road какой то. Ладно тема не о проставках продолжаем обсуждение чарджера.

Последний раз редактировалось aristo555; 17.03.2013 в 19:11.
aristo555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 19:13   #67
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

битурбо лучча чем один компрессор... и потери трения деталей на механическое нагнетание больше чем вращение крыльчатки выхлопными газами...
прикалываюсь... просто это КОЛХОЗ и всё тут можно и турбой надуть туда скока хошь давление, еще азота добавить для пущей мозности или нитроглицерин вместо топлива использовать )) просто нахера??? если есть турбо, ну хошь техарт турбо 650-680 сил... куда в реальных условиях эксплуатации больше то, они и так вышлифовывают постоянно, ну как минимум если руль чуть повернут драйва хоть отбавляй

Добавлено через 2 минут(ы) 16 секунд(ы)

зачем луноход, зачем больше 200 лошадей, зачем пневма, зачем порш, зачем компрессор...
ну воще реально имхо техарт просто смотрится круто ) остальное так, нюансы, которые 99% пользователей и не пригодятся вообще никогда...
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 19:25   #68
aristo555
Завсегдатай клуба
 
Аватар для aristo555
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 350
Адрес: Vladivostok

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль aristo555   Посмотреть альбомы aristo555   Добавить aristo555 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от асуринПосмотреть сообщение
они и так вышлифовывают постоянно, ну как минимум если руль чуть повернут драйва хоть отбавляй [COLOR="Silver"]

Что там у тебя все вышлифовывает? Каен на сухом асфальте только пытается начать шлифовать и то где нибудь на развороте, но из-за веса продолжается это не долго. А на скользком покрытии можно и на вшивом прадо сказать, что он вышлифовывает постояно.
aristo555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 20:56   #69
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

прет, массу такую не могут колеса удеражать, вот что значит... естественно на таких покрытиях что есть сейчас, и всесезонке )) и я же пишу что на поворотах самый кайф и шлифовка... у меня мотоцикл 1300 кубов, драггстер можно сказать, я знаю что такое быстро... кайен вваливает у меня нормально, но у меня техарт, выхлоп без катализатора, чип, диски и шайбы даже из магниевого сплава были, ориджинал, фиг знат что там прошлый владелец с ним делал, может он 650 сильный воще...

Добавлено через 12 минут(ы) 41 секунд(ы)

и больше мне не надо абсолютно точно )) мне 1000 сил и тп суперкатегории просто не нужно, для кайфа этого достаточно более чем... так же и мотоцикла не надо более мощного и спортивного, мне бы этот удержать...
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 20:57   #70
YALTA
Porsche-монстр
 
Аватар для YALTA
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,806
Адрес: Крым-Ялта

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 295 раз(а) в 190 сообщениях
Посмотреть профиль YALTA   Посмотреть альбомы YALTA   Добавить YALTA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aristo555Посмотреть сообщение
если поставить techart 10j

ТехАртовский диск весит 19,6 кг.! (лично взвешивал), а мой кованый - 13.25 кг!

Разница в - 6.35 кило, - на каждом! колесе...!!!!

Идём далее...

Если вместо моего Диамариса поставить Континенталь Спорт-Контакт 3, в размере 275/35 R20,
который весит 11.7 кг., против 15-ти кило моего Диамариса,
то разница составит почти в 10-ть кило на колесе...

А мотор-то атмосферный)) И такие колёсики он хрен провернёт)))

Динамика будет как на 3.2L Зато в обвесе!
YALTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub