Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2012, 03:00   #1
ASBorzakovsky
Porsche-монстр
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 1,067
Адрес: Дубна

Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 77 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль ASBorzakovsky   Посмотреть альбомы ASBorzakovsky   Добавить ASBorzakovsky в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Трудно описать, но что то люфтит при езде

В общем понравился мне тут один экземпляр, всё бы хорошо, и интерьер и экстерьер, но вот при езде я чувствую какой то люфт, даже не знаю чего, прослойки между мотором и колесами..... )))

Вот при не сильном, резком газе можно почувствовать лёгкий удар, при сбросе как бы разъединение, пролет и опять соединение (торможение двигателем), как будто бы, если шрусы, трансмиссия, кардан, раздатка, редуктор имели бы выработку и всё это вместе, давала бы такую не уверенность и дискомфорт при езде, обычно при спокойной, пробка ускорение, пробка .......

Если просто давить на газ, такого нет, ну оно и понятно.

Такое ощущение, что весь агрегат перекашивает с рывками, вот как на девятках раньше было, когда держишься за рычаг переключения передач, и отпускаешь газ, не нажав сцепление, чувствуешь, как коробка под тобой елозит.

Вот какие то похожие, смешанные чувства, трудно описать, может это подушки, может, что то ещё.....

Где можно картинку посмотреть, устройство подрамника, рычагов, подушек.

Даже интересно разобраться, что это, может мелочь и я зря отказываюсь от хорошего аппарата.

По поводу хорошего аппарата, первичная диагностика показывает, что всё идеально, мотор как часы, хоть и немного потряхивает, но ошибок нет, коррекций нет, ни пропусков ничего, но субъективно, по сравнению с другими, машина едет несколько хуже, не чувствуется ураган.
Может есть мысли ????
ASBorzakovsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 07:55   #2
Vetal 72
Porsche-монстр
 
Аватар для Vetal 72
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 7,784
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1,374 раз(а) в 1,072 сообщениях
Посмотреть профиль Vetal 72   Посмотреть альбомы Vetal 72   Добавить Vetal 72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

если есть сомнения,лучше отказаться...тем более "хлябает" как на девятке
Vetal 72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 11:23   #3
АМР
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 346
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 67 раз(а) в 57 сообщениях
Посмотреть профиль АМР   Посмотреть альбомы АМР   Добавить АМР в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Понимаю, о чем ты. У меня была такая же проблема. Проявляется особенно если ехать по двору например-чуть газ даешь -удар, сбрасываешь-удар. Думал накрылась коробка. Специально в сервисе попросил проверить-сказали, что с коробкой все окей. Были предположения, что это опоры двигателя или коробки. Но до конца я проблему так и не решил,она оказалась последней каплей, я продал машину нахрен и за дешево.
АМР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 13:45   #4
Johnny Walker
先生
 
Аватар для Johnny Walker
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 422
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 38 сообщениях
Посмотреть профиль Johnny Walker   Посмотреть альбомы Johnny Walker   Добавить Johnny Walker в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вот точно подобрал выражение - коробка ведет себя как на жигулях
Сам с такой проблемами..
Напоминает когда на механике едешь, как резко сцепление бросить.
Особенно бесит удар со 2 на 3 передачи... как раз диапазон пробочный.
__________________
Я пью из чаши бытия, хотя края грызу не я...
Johnny Walker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 14:12   #5
umarov
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 303
Адрес: Махачкала

Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 65 раз(а) в 51 сообщениях
Посмотреть профиль umarov   Посмотреть альбомы umarov   Добавить umarov в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АМРПосмотреть сообщение
Понимаю, о чем ты. У меня была такая же проблема. Проявляется особенно если ехать по двору например-чуть газ даешь -удар, сбрасываешь-удар. Думал накрылась коробка. Специально в сервисе попросил проверить-сказали, что с коробкой все окей. Были предположения, что это опоры двигателя или коробки. Но до конца я проблему так и не решил,она оказалась последней каплей, я продал машину нахрен и за дешево.

У меня тоже так было, но поставил свежие и одинаковые скаты. Все прошло. Толчков нет.
umarov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kvaga (22.08.2012)
Старый 22.08.2012, 14:46   #6
V850
Гуру
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 545
Адрес: Волгоград

Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 127 раз(а) в 67 сообщениях
Посмотреть профиль V850   Посмотреть альбомы V850   Добавить V850 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Смахивает на раздатку....
V850 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 16:10   #7
ASBorzakovsky
Porsche-монстр
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 1,067
Адрес: Дубна

Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 77 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль ASBorzakovsky   Посмотреть альбомы ASBorzakovsky   Добавить ASBorzakovsky в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Мне кажется не в коробке дело, коробка хорошо отрабатывает, переключения плавные и при плавном разгоне и при резком, всё как бы четко, но есть моменты торможения двигателем, вот наверное в этот момент происходит....
Хотя может и коробка, я просто не знаю, как она должна правильно работать, но мне кажется на всех машинах, должно так - отпустил тапку, едешь накатом, ничего мешать не должно, дал тапку, поехал, в зависимости от нагрузки, на определённой передаче.
ASBorzakovsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 21:57   #8
kvaga
123
 
Аватар для kvaga
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 8,256
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 772 раз(а) в 624 сообщениях
Посмотреть профиль kvaga   Посмотреть альбомы kvaga   Добавить kvaga в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Квагина любимая, похоже, тема))))
Может - разные колеса, может - блок управления раздаткой со старым ПО. вот.
kvaga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 23:23   #9
ASBorzakovsky
Porsche-монстр
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 1,067
Адрес: Дубна

Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 77 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль ASBorzakovsky   Посмотреть альбомы ASBorzakovsky   Добавить ASBorzakovsky в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

колеса одинаковые, а расскажите про старое ПО.
Что они новые были с такой проблемой?
ASBorzakovsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 00:25   #10
MAKS_GTS
Шаман=)
 
Аватар для MAKS_GTS
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 2,275
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 376 раз(а) в 266 сообщениях
Посмотреть профиль MAKS_GTS   Посмотреть альбомы MAKS_GTS   Добавить MAKS_GTS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Старое ПО до 2006 года по-моему, а дальше всё одинаковое вплоть до 2010))
Перезалить в старый блок новое ПО нельзя, только замена на новый блок с новым ПО. 20к рэ. Как то так..
__________________
'12 Panamera Turbo: ST2+ mod turbo- 700hp 950Nm
(1/4 10,89(10,688 best), 0-100 3,2s, 100-200 6,9s.
'08 Ferrari F430 (go to Scuderia...)
'12 Cayenne Turbo: PDCC, PTV+, Sport Exhaust
MAKS_GTS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
греется при езде вне асфальта Rotery Основной форум 11 01.02.2011 15:02
Странные удары при езде в режиме Low Range scotland Обмен опытом 16 09.10.2008 15:46
Засудить за колдобину трудно, но можно Galiardo111 Ни о чем и обо всем 6 19.10.2007 23:27


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub