Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Поздравляем с покупкой!
Забыли пароль? Регистрация
Поздравляем с покупкой! Обсуждаем, показываем фото.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2013, 13:49   #91
Vetal 72
Porsche-монстр
 
Аватар для Vetal 72
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 7,784
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1,374 раз(а) в 1,072 сообщениях
Посмотреть профиль Vetal 72   Посмотреть альбомы Vetal 72   Добавить Vetal 72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Тракторист красиво пишет,прям как юрист рассуждает
Vetal 72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТractorIst (26.02.2013)
Старый 26.02.2013, 14:05   #92
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey AlПосмотреть сообщение
Сочувствую.
Думаю, что у Вас в городе должны быть компании, которые очень тесно сотрудничуют со страховыми компаниями и за разумное вознагрождение могут правильно подготовить обращение в страховую компанию и, если повезет, то Вы получите обратно деньги.

Блажен, кто верует ((
Не повезет, если будет только официальный ход делу.
Шиш с маслом будет на выходе + потраченные силы, деньги и нервы на ментов, посредников, страховую, суды и т.п.

Добавлено через 3 минут(ы) 20 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Vetal 72Посмотреть сообщение
Тракторист красиво пишет,прям как юрист рассуждает

Во-первых, я финансист, что еще хуже ))

Во-вторых, за проходил это сам однажды в качестве потерпевшего + несколько друзей-товарищей разной степени дальности...
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 14:19   #93
Iskander
Porsche-монстр
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 1,841
Адрес: Kiev

Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 694 раз(а) в 421 сообщениях
Посмотреть профиль Iskander   Посмотреть альбомы Iskander   Добавить Iskander в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение

Читайте сначала тему.

Уже обсуждали.

Уже читаю идея возникла по ходу прочтения 2 страницы
Iskander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТractorIst (26.02.2013)
Старый 26.02.2013, 15:58   #94
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

айайай, новый вообще, жалко... ну в попу такие машины, чтобы ещё потом сокрушаться по ним...
не думаю что отсутствие ключа это исключающий покрытие ущерба случай... просто правило желательное... в смысле если бы по башке дали и отобрали и ключи и ПТС и всё остальное, то тоже чтоли был бы не страховой случай?))

Добавлено через 1 минут(ы) 51 секунд(ы)

купи ключ вообще любой да сдай, если он им так усрался... пусть докажут что это не от него...

Добавлено через 4 минут(ы) 32 секунд(ы)

про второй ключ бред сто пудов, прямо протокол допроса им покажи и скажи что так и было, ты же не добровольно его отдал и т.п., а украли, не по твоей воле, и нет его и всё тут... не верится что в каско прописано что в случае отсутствия или кражы одно из ключей страховка не платится ) это бы было нелепо хотя их понять тоже можно... вот купил тачку, застраховал, впулил ее на зч и написал заявление что угнали - получил и деньги за зч и страховку... с другой стороны что мешает ещё один ключ сделать, тем более вроде их делает много кто и не обязательно к диллеру идти(в смысле сперли якобы без ключа а реально им ключ просто ещё один сделал и всё)...
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал

Последний раз редактировалось асурин; 26.02.2013 в 16:00.
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pershing2 (02.03.2013)
Старый 26.02.2013, 15:58   #95
Max-armani
Porsche-монстр
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 1,963
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 446 раз(а) в 277 сообщениях
Посмотреть профиль Max-armani   Посмотреть альбомы Max-armani   Добавить Max-armani в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Информации много, поищите

В обзоре судебной практики за II квартал 2012 года Верховный Суд защитил автовладельцев от страховых компаний, которые отказывали в выплате по КАСКО в случаях угонов автомобилей с документами в них. Верховный Суд РФ посчитал подобные отказы в выплате со стороны страховщиков незаконными (в том числе незаконны и пункты правил страхования) и обязал страховые компании выплачивать страховое возмещение. В дальнейшем случаи угона автомобиля с документами должны признаваться страховыми, не зависимо от того, был ли умысел у владельца автомобиля.
И еще…
Кстати в прошлом году Верховный Суд защитил автовладельцев в схожей ситуации. Тогда было принято решение считать незаконными отказы в выплатах по КАСКО (при угоне автомобилей) на основании отсутствия второго ключа. То, что это не является поводом для отказа компенсации по каско, Верховный суд признал еще в прошлом году.

Угон автомобиля с документами | IRate group юридическая помощь
Max-armani вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fun (26.02.2013), Pershing2 (02.03.2013)
Старый 26.02.2013, 16:04   #96
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

можно быстрее его в розыск поставить, может денег следаку(точнее оперу) чуть отсыпать за это... в интерпол и везде... вполне вероятно что его тормознут где нибудь... хотя все это хня, я бы взял деньги у страховой и забыл про покупку таких дорогих и не практичных драндулетов )
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 17:24   #97
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от асуринПосмотреть сообщение
айайай, новый вообще, жалко... ну в попу такие машины, чтобы ещё потом сокрушаться по ним...
не думаю что отсутствие ключа это исключающий покрытие ущерба случай... просто правило желательное... в смысле если бы по башке дали и отобрали и ключи и ПТС и всё остальное, то тоже чтоли был бы не страховой случай?))

Добавлено через 1 минут(ы) 51 секунд(ы)

купи ключ вообще любой да сдай, если он им так усрался... пусть докажут что это не от него...

Добавлено через 4 минут(ы) 32 секунд(ы)

про второй ключ бред сто пудов, прямо протокол допроса им покажи и скажи что так и было, ты же не добровольно его отдал и т.п., а украли, не по твоей воле, и нет его и всё тут... не верится что в каско прописано что в случае отсутствия или кражы одно из ключей страховка не платится ) это бы было нелепо хотя их понять тоже можно... вот купил тачку, застраховал, впулил ее на зч и написал заявление что угнали - получил и деньги за зч и страховку... с другой стороны что мешает ещё один ключ сделать, тем более вроде их делает много кто и не обязательно к диллеру идти(в смысле сперли якобы без ключа а реально им ключ просто ещё один сделал и всё)...

Асурин, читай внимательно посты других форумчан, как мы твои читаем ))

Не будешь давать обывательских советов из серии не как есть, а как тебе кажется или хочется ))))

Я подробно здесь расписал несколько раз, почему отсутствие второго ключа при тайном хищении (из кармана, раздевалки и т.п.) является прямым основанием для отказа в выплате.

Это прямо прописано в правилах страхования, являющихся неотъемлемой частью договора страхования (ссылка на них в договоре), который собственноручно подписывает страхователь.

В случае тайного хищения (как было у автора темы) это трактуется, как халатность.

Если дали по башке, как ты пишешь, или вообще в случае любого открытого хищения = разбоя = грабежа, это уже не является основанием для отказа в выплате.

Добавлено через 2 минут(ы) 12 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Max-armaniПосмотреть сообщение
Информации много, поищите

В обзоре судебной практики за II квартал 2012 года Верховный Суд защитил автовладельцев от страховых компаний, которые отказывали в выплате по КАСКО в случаях угонов автомобилей с документами в них. Верховный Суд РФ посчитал подобные отказы в выплате со стороны страховщиков незаконными (в том числе незаконны и пункты правил страхования) и обязал страховые компании выплачивать страховое возмещение. В дальнейшем случаи угона автомобиля с документами должны признаваться страховыми, не зависимо от того, был ли умысел у владельца автомобиля.
И еще…
Кстати в прошлом году Верховный Суд защитил автовладельцев в схожей ситуации. Тогда было принято решение считать незаконными отказы в выплатах по КАСКО (при угоне автомобилей) на основании отсутствия второго ключа. То, что это не является поводом для отказа компенсации по каско, Верховный суд признал еще в прошлом году.

Угон автомобиля с документами | IRate group юридическая помощь


Придется судиться, были и такие и такие прецеденты, поэтому исход не понятен, без суда и доп. мер по стимулированию следствия и страховой - не будет выплаты, даю рупь за сто ))

Добавлено через 2 минут(ы) 44 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Max-armaniПосмотреть сообщение
Информации много, поищите

В обзоре судебной практики за II квартал 2012 года Верховный Суд защитил автовладельцев от страховых компаний, которые отказывали в выплате по КАСКО в случаях угонов автомобилей с документами в них. Верховный Суд РФ посчитал подобные отказы в выплате со стороны страховщиков незаконными (в том числе незаконны и пункты правил страхования) и обязал страховые компании выплачивать страховое возмещение. В дальнейшем случаи угона автомобиля с документами должны признаваться страховыми, не зависимо от того, был ли умысел у владельца автомобиля.
И еще…
Кстати в прошлом году Верховный Суд защитил автовладельцев в схожей ситуации. Тогда было принято решение считать незаконными отказы в выплатах по КАСКО (при угоне автомобилей) на основании отсутствия второго ключа. То, что это не является поводом для отказа компенсации по каско, Верховный суд признал еще в прошлом году.

Угон автомобиля с документами | IRate group юридическая помощь

Да еще... Отстутствие второго ключа может не являться основанием для отказа в выплате при условии, что страхователь сам не признался в тайном хищении ключа и проявлении таким образом беспечности со своей стороны...
Ребята, дай всем Бог, я просто предупреждаю, с чем придется столкнуться...

Добавлено через 3 минут(ы) 9 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от асуринПосмотреть сообщение
можно быстрее его в розыск поставить, может денег следаку(точнее оперу) чуть отсыпать за это... в интерпол и везде... вполне вероятно что его тормознут где нибудь... хотя все это хня, я бы взял деньги у страховой и забыл про покупку таких дорогих и не практичных драндулетов )

Асурин-правдолюбец, помоги человеку взять бабок у страховой вместо того, чтобы портить фары самому и других учить )) Освоишь еще одну полезную и денежную профессию адвоката по отбору денег у страховых ))) Войдешь в историю )))) И денег поднимешь заодно на новый кайен и его достойную защиту, парковку и новую квартиру с подземным паркингом и охраной вместо того, чтобы отговаривать людей от покупки дорогих машин ))))))))))))))))))))
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ferdinand_Porshe (28.02.2013)
Старый 26.02.2013, 17:36   #98
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

да вот жеж человек пишет что есть судебные преценденты готовые что не является основанием в отказе, я 10 страниц не буду читать ) да реально друие ключи им впулить если в договоре конкретно написано хитрозадыми... и сказать - "ну какие были", кто там будет проверять прошиты они на эту машину или нет...

я дом на 450 метров строю, уже землю купил, рядом с морем, в горах, с видом на лес и аудиосистемой 9:2 тад-ояйде-таос-аккуфаз из которой уже 70% есть в наличии, че мне твои юристы, телеги и бабло, я бодхи ))
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал

Последний раз редактировалось асурин; 26.02.2013 в 17:39.
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 17:39   #99
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от асуринПосмотреть сообщение
да вот жеж человек пишет что есть судебные преценденты готовые что не является основанием в отказе, я 10 страниц не буду читать ) да реально друие ключи им впулить если в договоре конкретно написано хитрозадыми... и сказать - "ну какие были", кто там будет проверять прошиты они на эту машину или нет...


Если очень захотеть - можно в космос полететь.

В смысле все возможно.

Но дело очень сложное.

Придется везде договариваться и башлять.

Всем.

С неизвестным результатом.

Но за 5 лямов можно и побиться, согласен.
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 17:40   #100
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
Сообщение

в принципе если в договоре конкретно прописано что не является, то могут и не выплатить и в суде победить...
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Розыск!!! Угнали 3 HD Jaguar Мотоклуб 44 26.04.2024 21:16
Угнали кай, Санкт-Петербург hitechinvest Основной форум 37 14.04.2017 01:16
Угнали Panamera G_A Защита от угона 38 24.09.2012 22:56
УГНАЛИ! O.B.O.D.O.K Ни о чем и обо всем 4 19.05.2008 05:11
Дожили. Майбах угнали G_A Ни о чем и обо всем 16 14.11.2007 19:53


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub