Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Тюнинг и стайлинг
Забыли пароль? Регистрация
Тюнинг и стайлинг Хотите украсить свой Cayenne или сделать его еще быстрее?
Как, где и сколько стоит? В этом разделе есть вся необходимая информация.
TechArt Magnum, Gemballa Aerokit, TopCar Advantage & Vantage, рестайлинг 955 —> 957

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2008, 00:25   #21
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Это уже проходили) А что тогда не гавно?))) Отвечать не надо))))

Цитата:
Сообщение от yarПосмотреть сообщение

Для меня важно качество... я хочу заплатить один раз и забыть..,

Никакой тюнинг не даст о себе забыть! даже самый раскрутой! всегда будут моменты с битыми нештатными противотуманками, заменой датчиков парктроника, да и просто снять-поставить бампер на сервисе уже не так просто. К этому надо быть готовым. А главный момент - !!!не дай никому!!! - страховка, и ремонт обвеса по страховой. Я б на месте покупателей всяких реплик обязательно спросил у исполнителя сможет ли он СОГЛАСОВАТЬ ремонт тюнинга в страховой, есть ли у него договор со страх. компанией(ями), будут ли доступны ЗАПЧАСТИ через год - два - три, мнгое станет понятно.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 04:19   #22
Djoni_Mnemonik
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 18
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Djoni_Mnemonik   Посмотреть альбомы Djoni_Mnemonik   Добавить Djoni_Mnemonik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

интересно, кто-нибудь из высказавшихся в ветке хоть чуть-чуть знаком с технологией изготовления???
я вот знаком, и точно знаю, что изготовить копию магнума ничуть не хуже - легко. НО, очень сомневаюсь, что это кто-то сделал качественно!!!
Кто-нибудь, кстати, знает из чего ТехАрт лепит?

З.Ы. А еще улыбнуло, когда автор темы написал про СТИ, мол типо она в щепки, а бампер не треснул она потму и в щепки, что бампер должен был принять часть удара на себя, смягчить удар на другие элементы кузова. Это называется не качество, а долбое....зм такие слоя лепить!!! Поэтому лонжероны и повело. Такой обвес не имеет гибкости на изгиб. Сложно поставить и подгонять.

З.Ы.2 технология одна у всех. и все лепят одно и тоже. Машины у всех разные. Один и тот же обвес на две разные машины встанет по разному. Одному тютелька в тютельку, на другую придется подгонять.

З.Ы.3 А что, цена в 16000 евро для владельца Кайена много?
Djoni_Mnemonik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 10:09   #23
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Джони, ты не прав)

Знакомство с технологией - это только знакомство. Техарт - наверное, самое сложное, что можно повторить. а качественно повторить еще сложнее. тем более сделать кевларовое усиление композитных деталей, и полиуретановые расширители. а капот кто нибудь видел фейковый из карбона? Догадываюсь, ужос-ужос!
Это, Джони, про старый магнум.
В новом больше нет композитов, только капот, остальное из полиуретана. Теперь только постучать по бамперу пальцем сразу будет понятно оригинал обвес или фейк, даже если фейк выглажен в идеал и неровностей не видно, типа, ночью)
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 15:05   #24
O.B.O.D.O.K
если cay, то строго turbo
 
Аватар для O.B.O.D.O.K
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 242
Адрес: Moscow City

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль O.B.O.D.O.K   Посмотреть альбомы O.B.O.D.O.K   Добавить O.B.O.D.O.K в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПаровоЗПосмотреть сообщение
...быть,а не казаться...

Вот! от этой фразы исходит все!
O.B.O.D.O.K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 16:39   #25
Djoni_Mnemonik
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 18
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Djoni_Mnemonik   Посмотреть альбомы Djoni_Mnemonik   Добавить Djoni_Mnemonik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Джони, ты не прав)

Знакомство с технологией - это только знакомство. Техарт - наверное, самое сложное, что можно повторить. а качественно повторить еще сложнее. тем более сделать кевларовое усиление композитных деталей, и полиуретановые расширители. а капот кто нибудь видел фейковый из карбона? Догадываюсь, ужос-ужос!
Это, Джони, про старый магнум.
В новом больше нет композитов, только капот, остальное из полиуретана. Теперь только постучать по бамперу пальцем сразу будет понятно оригинал обвес или фейк, даже если фейк выглажен в идеал и неровностей не видно, типа, ночью)

cогласен полностью. я просто не знал из чего делает магнум. таких материалом не повторит ни Аларм, никто другой, скорее всего.

Но тут встает другой вопрос, а чем лучше эти материалы, чем качественно сделаный сетклопластик или АБС, если рассматривать периолд эксплуатации, скажем 3 года. Впринципе, сильно ни чем. То есть если взвешивать цена/качество, то получается, выгоднее взять за 3000 реплику и отъездить 3 года, чем за 18000 магнум.
Djoni_Mnemonik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 00:11   #26
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Джони, описания и сравнения разных материалов и технологий займут много места, и времени. Обратитесь в нормальные мастеские, хоть бы Аларм, который, кстати, никакие обвесы сам не делает)))). А суть 3000 -8000 - 18000, как мне кажется, была правильно обозначена "быть, а не казаться..."
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 00:15   #27
Провинциал
Иногда заходит
 
Аватар для Провинциал
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 42
Адрес: Балашиха

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Провинциал   Посмотреть альбомы Провинциал   Добавить Провинциал в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Это уже проходили) А что тогда не гавно?))) Отвечать не надо))))



Никакой тюнинг не даст о себе забыть! даже самый раскрутой! всегда будут моменты с битыми нештатными противотуманками, заменой датчиков парктроника, да и просто снять-поставить бампер на сервисе уже не так просто. К этому надо быть готовым. А главный момент - !!!не дай никому!!! - страховка, и ремонт обвеса по страховой. Я б на месте покупателей всяких реплик обязательно спросил у исполнителя сможет ли он СОГЛАСОВАТЬ ремонт тюнинга в страховой, есть ли у него договор со страх. компанией(ями), будут ли доступны ЗАПЧАСТИ через год - два - три, мнгое станет понятно.

Скажу так, у меня была BMW в полном обвесе от Hamann после мелкого ДТП мне разбили задний бампер, при обращении в страховую меня попросили предоставить чеки на преобритение тюнингового бампера, если не смогу этого сделать, то уценка будет производится не с момента установки, а исходя из года выпуска авто. Привез все бумаги от Баваирии-М(сейчас Автодом) с чеками, все выплатили без проблем, за задний бампер я получил чуть меньше 90,000р при условии что ему(бамперу) был 1год и это по ОСАГО. Так что проблем думаю не возникнет. Кстати все изделия за исключением переднего элерона и заднего, среднего антикрыла в бампере сделаны были из стекломата, качество действительно паршивое, но в умелых руках установщиков все конечно приобрело иной вид
Провинциал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 00:25   #28
Djoni_Mnemonik
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 18
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Djoni_Mnemonik   Посмотреть альбомы Djoni_Mnemonik   Добавить Djoni_Mnemonik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Джони, описания и сравнения разных материалов и технологий займут много места, и времени. Обратитесь в нормальные мастеские, хоть бы Аларм, который, кстати, никакие обвесы сам не делает)))). А суть 3000 -8000 - 18000, как мне кажется, была правильно обозначена "быть, а не казаться..."

а вот соклубники считают, что Аларм лепит сам. И если это так, то делает он это скорее всего из стеклопластика, что не сравнимо с оригнальным Техартом.
Djoni_Mnemonik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 02:24   #29
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

оставим это на совести соклубников - раз,
алармов много - два!!!!
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 05:01   #30
DruG
Особый статус ))))
 
Аватар для DruG
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 119
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль DruG   Посмотреть альбомы DruG   Добавить DruG в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

фраза "16000 евро для владельца каена что ли много?" сама по себе глупа и пахнет понтом. многие покупают каен и не рассчитывают тратить не тысячей больше не говоря уже о 16!
у меня была бэха 39 кузова (фотка в профиле) на ней стоял обвес хаманн реплика - скажу вам что трахаться с не оригиналом пришлось долго конечно(кстати по физ. стойкости он был ровня заводскому как я потом испытал!) ,НО когда я увидел у друга оригинал обвеса и что с ним трахались точно также я понял одну вещь! Все что ты покупаешь будь то костюм бриони, часы , обвес должно быть настоящим только для того чтобы ты сам чувствовал себя в настоящем и был настоящим! а если берешь реплику того на что денег нет - это понт чистой воды, захотелось почувствовать себя приближенным к олигархам)))
но кто сказал что понты - это плохо? просто надо знать меру!
DruG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Про, тюнинг


Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub