Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Подвеска, тормоза, колеса
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2007, 14:24   #1
Stas
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 312
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль Stas   Посмотреть альбомы Stas   Добавить Stas в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию опыт установки резины runflat на кайен

ну вообщем произошло то, что давно бредило мне ум и не давало покоя

короче приурочив к сезонной смене резины, я поставил на кайен шины runflat.

процедура следущая - покупаешь у дилера bmw резину от нового x5. я брал 18, очень крутая покрышка - данлоп винтерспорт м3 - цена типа 500 евро за покрышку. далее в хороший шиномонтаж, так как ранфлэт тяжело монтируется и надо что бы оборудование и мастера хорошими были. ну и ставишь. я делал в мво на балаклавке.

главный нюанс, так как в случае прокола такой резины с машиной ничего не происходит, и ты не поймешь, что прокол случился - обязательно наличие датчика давления. у меня такой стоит как заводская опция. если датчика нет, то не знаю - может можно заказать как комплект дооснащения или на крайняк поставить китайский комплект, хотя это уже конечно колхоз.

сами датчики которые в колесах стоят в шиномонтаже переставляли с летних 20 колес. наиболее целесообразно конечно было купить еще комплект, что бы один стоял на летних дисках. а второй на зимних. но это мне только в шиномонтаже уже подсказали.

короче выводы - едет отлично, никаких минусов не видно. машина чуток жестче стала, причем чувствуется что жестче именно сами колеса. да и с другой стороны какие могут быть минусы, если все бмв на таких колесах штатно ездят.

короче на лето однозначно буду брать 20 ранфлэт тоже. вот.

Стас.

P.S. дилер бмв шиномонтаж кайену делать отказался, под предлогом, что это не бмв

P.P.S. а кто-нибудь может мне объяснить как с датчиков давления в колесах информация на штатный дисплей передается?

Последний раз редактировалось Stas; 19.11.2007 в 14:57.
Stas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 15:07   #2
.Shadow.
Иногда заходит
 
Аватар для .Shadow.
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 44
Адрес: МО

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль .Shadow.   Посмотреть альбомы .Shadow.   Добавить .Shadow. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StasПосмотреть сообщение
P.P.S. а кто-нибудь может мне объяснить как с датчиков давления в колесах информация на штатный дисплей передается?

радиосигнал
.Shadow. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 15:13   #3
Stas
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 312
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль Stas   Посмотреть альбомы Stas   Добавить Stas в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от .Shadow.Посмотреть сообщение
радиосигнал

шутишь сейчас? а питание как к датчику подается - через ступицу и колесный диск или батареичка там стоит?

Стас.
Stas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 00:14   #4
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

батареечка. А данные о давлении берутся не просто с датчика, т.е. он не меряет абсолютное давление. Цифра высчитывается исходя из известной угловой скорости датчика, показаний датчика абс при известной размерности покрышки. Вот так! посему на дорестайлинге надо 15 мин ездить чтоб все это посчиталось - обучилось. На рестайле несколько улучшена система, теперь данные быстро отображаются на дисплее, однако все равно датчик не меряет абсолютное давление, и опять же надо радиус колеса указывать.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
runflat, кайен, Опыт, резины, установки


Быстрый переход


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub