Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2014, 14:54   #41
04061976
Porsche-монстр
 
Аватар для 04061976
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 10,549
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 907 сообщениях
Посмотреть профиль 04061976   Посмотреть альбомы 04061976   Добавить 04061976 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Нужно понимать, что ресурсов в стране с каждым годом все меньше и расходуем их мы весьма безалаберно. В настоящий момент мы действительно существуем за счет продажи энергоресурсов и полезных ископаемых. Производство все развалили. Даже банальные вещи закупаются в Китае. В связи с санкциями мы стали переориентироваться на использование российских продуктов питания, что является огромным плюсом. Вот только один момент меня в этом смущает - а почему мы стали делать это только сейчас? Ответ простой - до санкций мы закупали импортные продукты, т.к. определенный круг лиц имел за это неплохие откаты. Если отменят санкции, все скорее всего вернется на круги своя, и наше сельское хозяйство, вместе с животноводством, опять откажутся в глубокой заднице. Если бы не коррупция в нашей стране, мы бы давным-давно катались бы как сыр в масле, да вот только победить ее в нашей стране практически невозможно. Почему у нас развалили практически все фабрики и заводы? Да просто определенной группе людей было выгодно обанкротить предприятия, разбить их на части и продать за копейки, а деньги перекинуть на зарубежные валютные счета. При этом этой самой группе людей было наплевать на судьбу сотрудников данных заводов, да и на судьбу всей страны.
У нас слишком мало чиновников, которых действительно заботит благо страны. Обычно дорвавшись до власти люди начинают работать на себя и набивать карманы. В этом и заключается наша самая большая беда.
04061976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 14:55   #42
Sanchezzz
wonderful life
 
Аватар для Sanchezzz
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 2,004
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 485 раз(а) в 332 сообщениях
Посмотреть профиль Sanchezzz   Посмотреть альбомы Sanchezzz   Добавить Sanchezzz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БезКАЙЕНныйПосмотреть сообщение
Ты знаешь, меня тоже все устраивало до всей этой эпопеи, которая началась с украины, санкций, бакса, налогов, сборов... Спокойно себе живешь, работаешь, налоги платишь, на отдых 4-5 раз в год. Все устраивало! Что я вижу сегодня? Сегодня я вижу упадок своего бизнеса на 35-40%, вынужден сокращать свои расходы, вынужден сокращать работников, урезать з/п. Сегодня правительство всеми правдами и неправдами пытается покрыть свои расходы на геополитические игры/внешнюю политику из моего кармана, завышая курс валюты в том числе и вводя новые налоги/сборы. Почему это должен оплачивать я и мои работники(90% населения России)? Почему мы должны жить хуже, чем раньше? Потому что кто-то не расчитал свои силы и присоединил Крым?
Только не надо писать, что надо не скулить, а больше работать. Нету работы другой, нету... И вариантов во что переложится нет, все ниши заняты, уже всю голову сломал.
В гейропу я уеду сразу, как получу ВНЖ.
Больше всего добивает, что мы помогаем русским на украине, при этом жители своей страны из-за этой помощи стали жить только хуже, и это только начало. Это когда бедный пытается помочь нищему, что-то в этом роде... Парадокс бля.
А твоя фраза про дедов и отцов, это как по Жванецкому: "Не жили хорошо и нечего начинать..." Я с этим категорически не согласен.

...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10425181_736281189791421_5763753614130738314_n.jpg
Просмотров: 37
Размер:	96.9 Кб
ID:	57531  
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 15:05   #43
FuckerDriver
Porsche-монстр
 
Аватар для FuckerDriver
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 1,048
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 255 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль FuckerDriver   Посмотреть альбомы FuckerDriver   Добавить FuckerDriver в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
А сколько их тоже ездит по 4-5 раз в году на отдых?

Действительно, сколько?! И кто ездит?!
FuckerDriver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 15:09   #44
Игорь.
Porsche-монстр
 
Аватар для Игорь.
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 3,300
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 547 раз(а) в 383 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь.   Посмотреть альбомы Игорь.   Добавить Игорь. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БезКАЙЕНныйПосмотреть сообщение
Сегодня я вижу упадок своего бизнеса на 35-40%, вынужден сокращать свои расходы, вынужден сокращать работников, урезать з/п. Сегодня правительство всеми правдами и неправдами пытается покрыть свои расходы на геополитические игры/внешнюю политику из моего кармана, завышая курс валюты в том числе и вводя новые налоги/сборы.

Я в тех же условиях и мой бизнес несёт потери... мы в одинаковых условиях, но видим будущее по разному...

Цитата:
Сообщение от БезКАЙЕНныйПосмотреть сообщение
Почему это должен оплачивать я и мои работники(90% населения России)? Почему мы должны жить хуже, чем раньше?

Потому что ты россиянин и должен платить по счетам за свою геополитическую независимость, наши деды заплатили двадцатью пятью миллионами жизней, а мы лишь доходами, считаю это очень недорого. Нужно думать за общее, а не за личное, раз уж живёшь здесь и считаешь себя гражданином этой страны...

Цитата:
Сообщение от БезКАЙЕНныйПосмотреть сообщение
Больше всего добивает, что мы помогаем русским на украине, при этом жители своей страны из-за этой помощи стали жить только хуже, и это только начало. Это когда бедный пытается помочь нищему, что-то в этом роде... Парадокс бля.

Не брат, это не парадокс - ЭТО ПРАВИЛО!!!!!!
В Православии, пожертвование - это не то, что сидя на миллионах отдаёшь десятую часть, а это когда у тебя самого нет ничего, а ты отдаёшь последнее, то есть жертвуешь своим последним, ради ближнего. Это считается истинным пожертвованием, и в этом проявляется Человечность!!!! Если ты готов отдать последнее ради ближнего, значит ты Человек!!!! Если в этот момент подумал о себе, значит ещё не готов, но это не значит, что не станешь им, всему своё время...
Жизнь показывает, что отдай последнее и вернётся ещё больше, но только думай не о том что вернётся, а что ты отдаёшь ради другого человека, дабы помочь ему. Корысть здесь не катит...


Цитата:
Сообщение от БезКАЙЕНныйПосмотреть сообщение
А твоя фраза про дедов и отцов, это как по Жванецкому: "Не жили хорошо и нечего начинать..." Я с этим категорически не согласен.

Я имел ввиду, что нужно радоваться тому что есть и конечно стремиться к лучшему. Раз уж мы имеем здесь по кайену, то не пристало нам жаловаться))))) А живём мы хорошо!!!
Игорь. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 16:31   #45
БезКАЙЕНный
Танкист
 
Аватар для БезКАЙЕНный
 
Регистрация: 08.06.2013
Сообщений: 422
Адрес: Адрес

Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 142 раз(а) в 100 сообщениях
Посмотреть профиль БезКАЙЕНный   Посмотреть альбомы БезКАЙЕНный   Добавить БезКАЙЕНный в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь.Посмотреть сообщение
Я в тех же условиях и мой бизнес несёт потери... мы в одинаковых условиях, но видим будущее по разному...



Потому что ты россиянин и должен платить по счетам за свою геополитическую независимость, наши деды заплатили двадцатью пятью миллионами жизней, а мы лишь доходами, считаю это очень недорого. Нужно думать за общее, а не за личное, раз уж живёшь здесь и считаешь себя гражданином этой страны...



Не брат, это не парадокс - ЭТО ПРАВИЛО!!!!!!
В Православии, пожертвование - это не то, что сидя на миллионах отдаёшь десятую часть, а это когда у тебя самого нет ничего, а ты отдаёшь последнее, то есть жертвуешь своим последним, ради ближнего. Это считается истинным пожертвованием, и в этом проявляется Человечность!!!! Если ты готов отдать последнее ради ближнего, значит ты Человек!!!! Если в этот момент подумал о себе, значит ещё не готов, но это не значит, что не станешь им, всему своё время...
Жизнь показывает, что отдай последнее и вернётся ещё больше, но только думай не о том что вернётся, а что ты отдаёшь ради другого человека, дабы помочь ему. Корысть здесь не катит...

Я имел ввиду, что нужно радоваться тому что есть и конечно стремиться к лучшему. Раз уж мы имеем здесь по кайену, то не пристало нам жаловаться))))) А живём мы хорошо!!!

Игорь, извини, но сравнивать вторую мировую с нынешней ситуацией не корректно. Или на нас кто-то с войной идет? идут боевые действия? а я зажиточный не хочу воевать/погибать, не говоря уже про копейку на фронт отдать...?
Недели 2 назад жена спросила, что я буду делать, если у нас начнется такая же херня как на украине? Я ответил, что в первую очередь соберу по максимуму деньги и отправлю ее с сыном и моей матерью как можно дальше от сюда. Сам я останусь здесь и буду защищать свой дом/квартиру и бизнес, который мне приносит деньги, которые я смогу отправлять своей жене с ребенком. То есть мой интерес для тебя покажется меркантильным. Это лично моя позиция. В первую очередь я буду думать о своей семье, а не о защите Отечества. Для всех смысл этого понятия свой... Кто как воспитан и кто на что учился. А надевать маску лжепатриота и кричать Ура!!! Крым наш!!! это не ко мне.
Касаемо моей позиции про Отечество, патриотизм. Данная ситуация в моем понимании ни малейшим образом не пересекается с ВОВ, никак вообще! Цели/идеология, методы, средства, все другое. Мои дед с бабкой воевали за мое счастливое детство, а тут кучка пидарасов воюет за бабки и раздел сферы влияния, в то время как гибнут обычные люди, которых в очередной раз кинули и наебали. Цирк - шапито.
БезКАЙЕНный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 17:08   #46
Игорь.
Porsche-монстр
 
Аватар для Игорь.
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 3,300
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 547 раз(а) в 383 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь.   Посмотреть альбомы Игорь.   Добавить Игорь. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БезКАЙЕНныйПосмотреть сообщение
Игорь, извини, но сравнивать вторую мировую с нынешней ситуацией не корректно. Или на нас кто-то с войной идет? идут боевые действия? а я зажиточный не хочу воевать/погибать, не говоря уже про копейку на фронт отдать...?

А что поменялось со времён ВОВ? Да ничего... Цели и задачи те же, это захват России, методы немного изменились, но и по старинке тоже работают в том числе оружием. Россия всегда воевала, во все времена, воюет и сегодня, пока на политической арене. Всем нужна слабая Россия, что бы раздербанить её, сильная Россия это головняк для них.
Как сказал древний философ "Хочешь мира - готовься к войне". Мы мирные люди, об этом говорит наша история, но мы готовимся к войне, наращиваем военную мощь, защищаем границы и т.д., на всё это уходят просто громадные средства, а будет уходить ещё больше, одни учения сколько стоят... Откуда на них возьмутся деньги?

Цитата:
Сообщение от БезКАЙЕНныйПосмотреть сообщение
То есть мой интерес для тебя покажется меркантильным. Это лично моя позиция. В первую очередь я буду думать о своей семье, а не о защите Отечества. Для всех смысл этого понятия свой...

Мне не покажется твой интерес меркантильным, т.к. это и есть твоё Отечество, а для нас миллионов защищающих каждый своё Отечество, мы защищаем наше общее Отечество, состоящее из таких семей как у тебя, как у меня и т.д. Что мы ещё можем назвать своим Отечеством как ни Это?

Добавлено через 9 минут(ы) 27 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от БезКАЙЕНныйПосмотреть сообщение
Данная ситуация в моем понимании ни малейшим образом не пересекается с ВОВ, никак вообще! Цели/идеология, методы, средства, все другое.

Какие цели, какое всё другое???
Мир не меняется уже более 2000 лет, цели, задачи, методы, всё повторяется.... только в другом виде, лишь изображение меняется, а смысл остаётся тот же....

Последний раз редактировалось Игорь.; 24.11.2014 в 17:04.
Игорь. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 19:30   #47
YALTA
Porsche-монстр
 
Аватар для YALTA
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,806
Адрес: Крым-Ялта

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 295 раз(а) в 190 сообщениях
Посмотреть профиль YALTA   Посмотреть альбомы YALTA   Добавить YALTA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БезКАЙЕНныйПосмотреть сообщение
Сегодня я вижу упадок своего бизнеса на 35-40%


Не грусти друг россиянин, у меня этот показатель на упал, от прошлого года, на 80%

Касса(валовый доход) снизился в 3 раза, а чистая прибыль упала в 5 раз ....,
и как будем работать дальше неизвестно, всё как в тумане,
и даже новоизбранные власти пока ничего не знают....
YALTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 20:38   #48
Игорь.
Porsche-монстр
 
Аватар для Игорь.
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 3,300
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 547 раз(а) в 383 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь.   Посмотреть альбомы Игорь.   Добавить Игорь. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Не торопитесь в европу, послушайте Джоржа Сороса, он как раз подтверждает, что Россия на верном пути, в чём я тоже не сомневаюсь.
Статья длинная, но очень интересная...

http://www.regnum.ru/news/polit/1868...#ixzz3K0Jsahkq
Игорь. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
woodmin (24.11.2014)
Старый 24.11.2014, 22:34   #49
YALTA
Porsche-монстр
 
Аватар для YALTA
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,806
Адрес: Крым-Ялта

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 295 раз(а) в 190 сообщениях
Посмотреть профиль YALTA   Посмотреть альбомы YALTA   Добавить YALTA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь.Посмотреть сообщение
Не торопитесь в европу, послушайте Джоржа Сороса

2-я заповедь. "Не сотвори себе кумира..."

Цитата:
Сообщение от Игорь.Посмотреть сообщение
Мне не покажется твой интерес меркантильным, т.к. это и есть твоё Отечество,
а для нас миллионов защищающих каждый своё Отечество, мы защищаем наше общее Отечество,
состоящее из таких семей как у тебя, как у меня и т.д. Что мы ещё можем назвать своим Отечеством как ни Это?

Если МЫ(читать-ДУШИ находящиеся в мясной оболочке) живёт всего один раз,
(представим себе, что реикарнации не существует), то МЫ не можем отдать свою жизнь за своё Отечество!
И всё что нам доступно, так это просто тупо УМЕРЕТЬ всего один раз, и сделать это,
ни за родину, ни за Сталина, ни за Донбасс, ни за Сталинград, ни ради своих близких, а или просто умереть!
Один раз! И НАВСЕГДА потерять МИР, в котором МЫ все живём!

---------------------------------------

Но если реикарнация(читать-переселение душ в другое тело) таки существует,
то ВЫБОР сметри в таком случае становиться еще сложнее и загадочнее!

Как пример:

- В этой жизни МЫ граждане России и убиваем например амерокосов, которые хотят сделать нашу страну слабой,
но у нас останутся потомки, наши дети, внуки, и правнуки против которых МЫ будем воевать,
в следующей жизни в теле американца, когда родимся через 200 лет на территории США.

Говоря простыми словами МЫ будем убивать собственное генетическое потомство,
которое любили в прошлой реикарнации, когда жили в другом теле и в другой стране...!!!

Добавлено через 4 минут(ы) 54 секунд(ы)

Предвижу вопрос:

- Где тогда выход?!

Отвечаю:

- В Библии! Так чётко сказано : - Не убий!

------------------------------------------

Добавлено через 2 минут(ы) 20 секунд(ы)

YALTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 23:04   #50
Игорь.
Porsche-монстр
 
Аватар для Игорь.
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 3,300
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 547 раз(а) в 383 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь.   Посмотреть альбомы Игорь.   Добавить Игорь. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Серег, вопрос к тебе один: ты че там куришь?)))

Какой кумир??? Это враг. Статью то прочитай...
Posted via Mobile Device
Игорь. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прощайте задиры в цилиндрах)) YALTA Обмен опытом 28 21.06.2012 18:51


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub