Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2009, 10:18   #51
Merovingian
Иногда заходит
 
Аватар для Merovingian
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 139
Адрес: Кайенновы острова

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Merovingian   Посмотреть альбомы Merovingian   Добавить Merovingian в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от патрикПосмотреть сообщение
Кайенновы острова далековато будет)
А вот еще вопрос!Говорят что в двери и окна гуляют из-за пепрепада температур летом и зимой,трещины по бревну,какие-то проблеммы с отоплением, бороться можно или это другая сторона медали?

Да уж Извини - не посмотрел, где ты обитаешь...
По поводу окон и дверей - если всё грамотно сделано, то не гуляют, а если безграмотно, то и в бетонном доме гулять будут.
Для деревянных домов есть такое понятие - принудительная усадка (через выпуски бревен пускают штырь и внизу гайкой на пружине стягивают) это не дает бревнам "скручиваться" и самое главное (дерево всё-таки живой материал) сразу после установки коробки позволяет приступать к отделке, ну и допускает колебания в зависимости от времени года и влажности.
А по отоплению - я сделал водяные "теплые полы" и естественно батареи. Так вот зимой (при толшине бревно 210 мм) батареями я ваащпе не пользуюсь. И дети всё время босиком носятся по плиточному полу.

Хорошее дело ты затеял со стройкой - удачи.
Merovingian вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 20:51   #52
патрик
Porsche-монстр
 
Аватар для патрик
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 632
Адрес: минск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль патрик   Посмотреть альбомы патрик   Добавить патрик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

[QUOTE=Merovingian;172641]Да уж Извини - не посмотрел, где ты обитаешь...
По поводу окон и дверей - если всё грамотно сделано, то не гуляют, а если безграмотно, то и в бетонном доме гулять будут.
Для деревянных домов есть такое понятие - принудительная усадка (через выпуски бревен пускают штырь и внизу гайкой на пружине стягивают) это не дает бревнам "скручиваться" и самое главное (дерево всё-таки живой материал) сразу после установки коробки позволяет приступать к отделке, ну и допускает колебания в зависимости от времени года и влажности.
А по отоплению - я сделал водяные "теплые полы" и естественно батареи. Так вот зимой (при толшине бревно 210 мм) батареями я ваащпе не пользуюсь. И дети всё время босиком носятся по плиточному полу.

Хорошее дело ты затеял со стройкой - удачи.[


Спасибо дружище!Из чего посоветуешь делать?кедр,листвинница или сосна?
патрик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 00:04   #53
Alzp
Иногда заходит
 
Аватар для Alzp
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 183
Адрес: спб

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Посмотреть профиль Alzp   Посмотреть альбомы Alzp   Добавить Alzp в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

[QUOTE=патрик;172884]
Цитата:
Сообщение от MerovingianПосмотреть сообщение
Да уж Извини - не посмотрел, где ты обитаешь...
По поводу окон и дверей - если всё грамотно сделано, то не гуляют, а если безграмотно, то и в бетонном доме гулять будут.
Для деревянных домов есть такое понятие - принудительная усадка (через выпуски бревен пускают штырь и внизу гайкой на пружине стягивают) это не дает бревнам "скручиваться" и самое главное (дерево всё-таки живой материал) сразу после установки коробки позволяет приступать к отделке, ну и допускает колебания в зависимости от времени года и влажности.
А по отоплению - я сделал водяные "теплые полы" и естественно батареи. Так вот зимой (при толшине бревно 210 мм) батареями я ваащпе не пользуюсь. И дети всё время босиком носятся по плиточному полу.

Хорошее дело ты затеял со стройкой - удачи.[


Спасибо дружище!Из чего посоветуешь делать? кедр, листвинница или сосна?

Это как на чем ездить: на каене туареге или пасфайндере ? зависит только от бюджета, никаких минусов по сравнению с более дешевыми аналогами нет. другое дело откуда лес: например карельская лиственница (Архангельск) и Ангарская день и ночь и по свойствам и по деньгам, но даже Архангельская лучше сосны.
Удачи !
Alzp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 01:12   #54
Andrew_jr
Гуру
 
Аватар для Andrew_jr
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 465
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль Andrew_jr   Посмотреть альбомы Andrew_jr   Добавить Andrew_jr в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ребята, пришлите типовые проекты, если есть. Я тоже в этом году буду строиться. из кедра. у нас алтай рядом, так что я думаю (учитывая что я сам делаю оцилиндровку) куб мне встанет максимум 7000 руб. Это пока к вам в москву кедр доедет золотым становится. Я правда решил без фанатизма 160 м кв построить, этого я думаю будет достаточно в варианте загородного дома.
__________________
все что не убивает делает меня сильнее
Andrew_jr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 09:50   #55
GD111
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11
Адрес: РФ, Сибирь

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль GD111   Посмотреть альбомы GD111   Добавить GD111 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew_jrПосмотреть сообщение
Ребята, пришлите типовые проекты, если есть. Я тоже в этом году буду строиться. из кедра. у нас алтай рядом, так что я думаю (учитывая что я сам делаю оцилиндровку) куб мне встанет максимум 7000 руб. Это пока к вам в москву кедр доедет золотым становится. Я правда решил без фанатизма 160 м кв построить, этого я думаю будет достаточно в варианте загородного дома.

В прошлом году как раз баньку строил из лиственницы. На Алтае заказывал (Царь Терем фирма). По нынешним ценам кедр и лиственница у них порядка 12000 р. за м3 (но это изделия из оцилиндрованного бревна в комплекте сруба, d=220).

http://alterem.ru/dom/pic-o-matic.php - тут кстати вроде и проектики домов из оцилиндровки есть у них. (не знаю можно ли давать ссылку здесь)
GD111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 10:24   #56
Merovingian
Иногда заходит
 
Аватар для Merovingian
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 139
Адрес: Кайенновы острова

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Merovingian   Посмотреть альбомы Merovingian   Добавить Merovingian в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

[QUOTE=патрик;172884]
Цитата:
Сообщение от MerovingianПосмотреть сообщение
Да уж Извини - не посмотрел, где ты обитаешь...
По поводу окон и дверей - если всё грамотно сделано, то не гуляют, а если безграмотно, то и в бетонном доме гулять будут.
Для деревянных домов есть такое понятие - принудительная усадка (через выпуски бревен пускают штырь и внизу гайкой на пружине стягивают) это не дает бревнам "скручиваться" и самое главное (дерево всё-таки живой материал) сразу после установки коробки позволяет приступать к отделке, ну и допускает колебания в зависимости от времени года и влажности.
А по отоплению - я сделал водяные "теплые полы" и естественно батареи. Так вот зимой (при толшине бревно 210 мм) батареями я ваащпе не пользуюсь. И дети всё время босиком носятся по плиточному полу.

Хорошее дело ты затеял со стройкой - удачи.[


Спасибо дружище!Из чего посоветуешь делать?кедр,листвинница или сосна?

Это вопрос уже скорее переходит из практической плоскости в филисофскую
Ну, прикинь, сделаешь ты дом из лиственницы - он и тебя и твоих детей переживет, да и внуков наверно тоже. Другое дело захотят ли они в фамильном имении иметь дом построенный дедом с практической точки зрения - может там две или три семьи обитать будут, а планировка им будет неудобна, и надумают они его перестроить, тогда дорогая лиственница под снос пойдет.... О, куда меня занесло!!! Ну да ладно.
В принципе, главное, хорошо обработай качественными защитными составами, тогда и сосновый дом лет 100 простоит как нечего делать. Конечно, северный лес попрактичнее..

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Andrew_jrПосмотреть сообщение
Ребята, пришлите типовые проекты, если есть. Я тоже в этом году буду строиться. из кедра. у нас алтай рядом, так что я думаю (учитывая что я сам делаю оцилиндровку) куб мне встанет максимум 7000 руб. Это пока к вам в москву кедр доедет золотым становится. Я правда решил без фанатизма 160 м кв построить, этого я думаю будет достаточно в варианте загородного дома.

160 кв.м. для семьи вполне нормально. По кедру - везёт же вам, мне столько же сосна обошлась. А по проектам их полно в инете, я например, подшивку "Красивых домов" за три года собрал, пока мечтал о доме. Главное правильно расставь приоритеты какая гостиная, кухня, сколько спален, тех помещения, санузлы, и тогда проект сам собой нарисуется.

Последний раз редактировалось Merovingian; 14.05.2009 в 10:36. Причина: Добавлено сообщение
Merovingian вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 11:44   #57
патрик
Porsche-монстр
 
Аватар для патрик
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 632
Адрес: минск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль патрик   Посмотреть альбомы патрик   Добавить патрик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew_jrПосмотреть сообщение
Ребята, пришлите типовые проекты, если есть. Я тоже в этом году буду строиться. из кедра. у нас алтай рядом, так что я думаю (учитывая что я сам делаю оцилиндровку) куб мне встанет максимум 7000 руб. Это пока к вам в москву кедр доедет золотым становится. Я правда решил без фанатизма 160 м кв построить, этого я думаю будет достаточно в варианте загородного дома.

ух везет то как)сможешь организовать поставку в минск?мы с друзьями 3 дома по 450 метров строить будем+пристроек куча,так-что экономия будь здоров)
патрик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 11:58   #58
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew_jrПосмотреть сообщение
Я правда решил без фанатизма 160 м кв построить, этого я думаю будет достаточно в варианте загородного дома.

+1
Иначе пыль замучаешся вытирать...
Но как вариант, можно горничную подрядить...
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 13:12   #59
Detka
la femme
 
Аватар для Detka
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 1,919
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль Detka   Посмотреть альбомы Detka   Добавить Detka в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от патрикПосмотреть сообщение
Спасибо дружище!Из чего посоветуешь делать?кедр,листвинница или сосна?

Я тебе уже писала....все зависит от бюджета....можно и из дуба строить.
Сосна бюджетный вариант.
__________________
Divide et impera
Detka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 19:20   #60
YangCayenne
Иногда заходит
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 51
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль YangCayenne   Посмотреть альбомы YangCayenne   Добавить YangCayenne в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

всем привет!темка старая, но актуальная. Какие тенденции в загородном строительстве сейчас? меня интересует отделка фасада на данный момент. Что за термобрус скажете? нашел неплохую компанию Термодоска. Термообработанная доска. Купить термодревесину по лучшим ценам в Москве. Термодерево цена, термообработанная древесина прайс прайс адекватный вообще?
YangCayenne вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Низкий профиль в дали от дома? Котофей Подвеска, тормоза, колеса 90 13.07.2009 14:24
Интернет вне дома? Котофей Ни о чем и обо всем 32 14.05.2009 18:25


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub