Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Время, свободное от Porsche :) > Страхование и юридическая консультация
Забыли пароль? Регистрация
Страхование и юридическая консультация ГИБДД, страхование и прочая полезная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2009, 12:11   #1
Vitos
Иногда заходит
 
Аватар для Vitos
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 176
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Vitos   Посмотреть альбомы Vitos   Добавить Vitos в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Будте осторожней други!!!

Угон замаскировали под ДТП

В столице появилась преступная группа, которая устраивает аварии с целью кражи дорогих иномарок
[IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/9335%7E1/LOCALS%7E1/Temp/msohtml1/01/clip_image001.jpg[/IMG]

В Москве активизировалась банда угонщиков, действующих по хитрому сценарию: они устраивают мелкое ДТП, заставляя водителя покинуть салон, а затем, угрожая ему оружием, угоняют авто. За последние сутки в столице произошло несколько подобных случаев. Правоохранительные органы расследуют инциденты, стараясь выйти на след банды. Источники газеты ВЗГЛЯД утверждают, что этот тренд связан с беспечностью водителей на дороге и несовершенством охранных систем.
В Москве участились случаи нападения на водителей, причем, судя по их сценарию, преступления хорошо спланированы. По версии правоохранительных органов, некоторые из них совершают члены одной преступной группировки, передает «Интерфакс».
  • На эту тему
Так, за последние сутки в Москве было зафиксировано сразу три случая нападений на дороге. В 17.30 во вторник на Михалковской улице у дома № 28 двое неизвестных подошли к остановившейся автомашине Nissan, в которой находился директор одной из строительных фирм. Преступники открыли дверь иномарки и схватили сумку бизнесмена, в которой находились 3 тыс. евро и 160 тыс. рублей, а также наручные часы, кредитные карточки и личные документы. После этого злоумышленники вскочили в свою автомашину BMW, номеров которой пострадавший не запомнил, и скрылись в неизвестном направлении. Ущерб составил 766 тыс. рублей.
Буквально через 10 минут после первого инцидента, в 17.40, в Электролитном проезде около дома № 12 еще двое неизвестных на Daewoo спровоцировали ДТП, столкнувшись с джипом Toyota, за рулем которого находилась девушка – менеджер одной из московских фирм. Дождавшись, когда она выйдет из автомобиля, мужчины, которых потерпевшая описала как «кавказцев», запрыгнули в дорогой джип и уехали с места происшествия. Ущерб в этом случае составил 1,5 млн рублей.
Еще через четыре часа по такому же сценарию развивались события в Прокудинском переулке, где у дома № 3 четверо неизвестных на иномарке спровоцировали ДТП с Mercedes-600 под управлением водителя одного из закрытых акционерных обществ. После небольшой аварии – опять же угрожая водителю пистолетом – преступники завладели дорогой иномаркой и скрылись на ней. Ущерб составил порядка 2 млн рублей.
[IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/9335%7E1/LOCALS%7E1/Temp/msohtml1/01/clip_image003.gif[/IMG]

«Судя по всему, речь все-таки идет о двух бандах автоугонщиков, – заявил газете ВЗГЛЯД источник в правоохранительных органах. – Между первым и вторым инцидентами прошел слишком маленький промежуток времени, да и почерк нападения на Михалковской улице больше напоминает «барсеточников», чем обычных угонщиков, которых интересует автомобиль. А вот два других случая, похоже, действительно связаны, и мы имеем дело с хорошо организованной бандой».
Как рассказал силовик, практика использования мелкого ДТП для того, чтобы выманить водителя дорогой иномарки на улицу, связана с тем, что современные охранные системы, которые устанавливаются на дорогих иномарках, ворам, особенно не очень разбирающимся в электронике, зачастую не по зубам.
«Имобилайзер и спутниковая следящая система делают угон дорогой иномарки со стоянки почти невозможным: компьютер перекрывает топливный шланг, блокирует систему управления двигателем и превращает скоростной автомобиль в «недвижимость», которую сдвинуть с места можно только эвакуатором, – говорит милиционер. – Однако, если выманить водителя на улицу при заведенном двигателе, все эти технические сложности устраняются сами собой, а стоимость мелкого ремонта после ДТП не идет ни в какое сравнение с деньгами, вырученными за ворованную иномарку».
Vitos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 12:24   #2
старатель
Porsche-монстр
 
Аватар для старатель
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 2,864
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 379 раз(а) в 302 сообщениях
Посмотреть профиль старатель   Посмотреть альбомы старатель   Добавить старатель в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

это было всегда
старатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 13:32   #3
Семива
стрекоза
 
Аватар для Семива
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 404
Адрес: я ваша соседка)))

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Семива   Посмотреть альбомы Семива   Добавить Семива в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старательПосмотреть сообщение
это было всегда

к сожалению
__________________
Жизнь коротка!!! Нарушай правила! Прощай быстро!Целуйся медленно!
Люби искренне! Смейся от души! И никогда не жалей о том,
что заставляло тебя огорчаться!!!
Семива вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 15:04   #4
Porschivec
Грозный Уть!
 
Аватар для Porschivec
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 299
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Porschivec   Посмотреть альбомы Porschivec   Добавить Porschivec в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Где то читал про то как ГИБДД дает совет дабы такого не произошло.
В момент столкновения рекомендуют заблокировать двери, позвонить в отделение и не выходить из машины до приезда гайцев. Не вступая в контакт с водителем другой машины. Вообще то, описываемый метод распространялся на "подставлял" но как мне видется он может сработать и в данном случае разбоя.

У меня пару раз были случаи легкой притирки, то есть микроцарапины, в обоих случаях не важно кто прав а кто виноват я никогда не выходил из авто, лишь чуток приоткрывал окно и таким образом спрашивал о повреждениях у водителя другой машины держа ногу на тормозе а ручку кпп на драйв - просто на всякий случай.

Последний раз редактировалось Porschivec; 05.03.2009 в 15:07.
Porschivec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 20:19   #5
Кузмич
Porsche-монстр
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 3,029
Адрес: Бирюлёво 98

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль Кузмич   Посмотреть альбомы Кузмич   Добавить Кузмич в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

я всегда выходил и улыбался
Кузмич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 21:51   #6
vovv
Иногда заходит
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 108
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль vovv   Посмотреть альбомы vovv   Добавить vovv в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Случай из жизни:улица Б.Спасская ресторан Порто.ряд припакованных автомобилей.Пожилой Опель Омега буквально гладит toyota L C 100 64 регион .выскакивают 2 джигита и к водиле ,самый мелкий в обход .к задним дверям .портфель с заднего сидения перебазировался в Опель.И сразу же быстрый отъезд авто со стоянки.Вопрос к водиле?Чё было в машине? Да ,так портфель с бумагами.Через 20 минут тот же Опель проехал на скорости в окно полетел тот самый портфель.Не наглость ли это?и полная безнаказанность.
vovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 21:54   #7
Porschivec
Грозный Уть!
 
Аватар для Porschivec
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 299
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Porschivec   Посмотреть альбомы Porschivec   Добавить Porschivec в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovvПосмотреть сообщение
Опель проехал на скорости в окно полетел тот самый портфель.

и на том спасибо.

мне например мой портфель назад не прилетел, хотя я ждал и охрану попросил позвонить если подкинут обратно, потерял тех паспорта на 2 машины, права, ловэ, ключи, карты, и много чего еще
Porschivec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 21:59   #8
s@nёк
звезды украли..
 
Аватар для s@nёк
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 289
Адрес: Москва-Черкассы-Варшава

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль s@nёк   Посмотреть альбомы s@nёк   Добавить s@nёк в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КузмичПосмотреть сообщение
я всегда выходил и улыбался

+1, гыгы, я тоже.. правда когда меня видят всегда ласково разговаривают ))))))))))))
s@nёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 22:04   #9
Porschivec
Грозный Уть!
 
Аватар для Porschivec
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 299
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Porschivec   Посмотреть альбомы Porschivec   Добавить Porschivec в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s@nёкПосмотреть сообщение
+1, гыгы, я тоже.. правда когда меня видят всегда ласково разговаривают ))))))))))))

ну еще бы (глядя на аватар)
Porschivec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 23:17   #10
treepodik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль treepodik   Посмотреть альбомы treepodik   Добавить treepodik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ну не знаю. если у меня что случается я сначала барикадируюсь в машине, вызываю ментов, комиссаров и друзей мужского пола. через щелочку в окне говорю второму участнику поставить знак аварийной остановки. сама из авто выбраюсь только кога кто-то рядом есть
  Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Будте, други, осторожней


Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub