Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2013, 10:03   #31
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al1xПосмотреть сообщение
Многие ли берут Кай в базовых цветах? Тут на форуме большинство берет 2-цветный, из них 50% самый дорогой эспрессо/коньяк! Проводя аналогию, можно заказать на икс наппу или мерину, обшить панель и затянуть потолок в алькантару... И будет как минимум не хуже! Так что не стоит говорить про базу... Ах да забыл, в иксах еще плюс - нет рвотного рефлекса, когда смотришь на камеру заднего вида! О разнице в цене молчу уже! Я понимаю, эмоции, Кай зе бест (и я тоже так считаю), но хоть иногда хочется объективности, а не сумбурного потока не подкрепленного фактами! Мир всем

Так, как на кае все равно не будет ) Дизайн разных поколений авто, не разных дизайнерских школ, а именно поколений - это видно... Что касается разницы в цене, то с учетом полной или почти полной затяжки в наппу, а тем более мерино индивидуал, ее почти не будет, по крайней мере, в ценах дилеров в РФ.
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 12:47   #32
Al1x
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Al1x
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 307
Адрес: Украина

Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 89 раз(а) в 75 сообщениях
Посмотреть профиль Al1x   Посмотреть альбомы Al1x   Добавить Al1x в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
Так, как на кае все равно не будет ) Дизайн разных поколений авто, не разных дизайнерских школ, а именно поколений - это видно... Что касается разницы в цене, то с учетом полной или почти полной затяжки в наппу, а тем более мерино индивидуал, ее почти не будет, по крайней мере, в ценах дилеров в РФ.

Даже при затяжке в Индивидуал, учитывая, что на заказной Кай я больше 3% дисконта не встречал, а в БМВ сходу дают 5-7% (это без учета выхода на нужных людей и т.д.), то разница будет около 10%, т.е. достаточно существенно! По крайней мере на Украине! А касательно разных поколений, то нам ничего не остается как сравнить выпускающиеся именно сейчас авто! Вот выйдет в конце года новый Х5, а в следующем новый Х6 - будем сравнивать с ними...
Al1x вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 12:56   #33
Андрей123
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 536
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 86 раз(а) в 61 сообщениях
Посмотреть профиль Андрей123   Посмотреть альбомы Андрей123   Добавить Андрей123 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Посмотрим на new X5 - пока по тизерам говнецо редкостное....
А X6 это табурет, не представляю как без пневмы я раньше ездил.
По трассе кайф!
Андрей123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 13:01   #34
CRyo
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 309
Адрес: Самарская обл.

Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 78 раз(а) в 55 сообщениях
Посмотреть профиль CRyo   Посмотреть альбомы CRyo   Добавить CRyo в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al1xПосмотреть сообщение
Даже при затяжке в Индивидуал, учитывая, что на заказной Кай я больше 3% дисконта не встречал, а в БМВ сходу дают 5-7% (это без учета выхода на нужных людей и т.д.), то разница будет около 10%, т.е. достаточно существенно! По крайней мере на Украине! А касательно разных поколений, то нам ничего не остается как сравнить выпускающиеся именно сейчас авто! Вот выйдет в конце года новый Х5, а в следующем новый Х6 - будем сравнивать с ними...

После того как в РФ Иксы у дилеров пошли только локальной сборки, хоть 50% разницы - не надоть... Тем более, что по результатам одинаковых комплектаций больше 10-15% между БМВ русским и Кайем немецким не получается (конкретно в моем случае разница составила 350 тыр.).
З.Ы. Из опций БМВ, только проекция, пожалуй достойна внимания, все остальное либо не нужно, либо есть...
CRyo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 14:12   #35
Al1x
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Al1x
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 307
Адрес: Украина

Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 89 раз(а) в 75 сообщениях
Посмотреть профиль Al1x   Посмотреть альбомы Al1x   Добавить Al1x в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CRyoПосмотреть сообщение
После того как в РФ Иксы у дилеров пошли только локальной сборки, хоть 50% разницы - не надоть... Тем более, что по результатам одинаковых комплектаций больше 10-15% между БМВ русским и Кайем немецким не получается (конкретно в моем случае разница составила 350 тыр.).
З.Ы. Из опций БМВ, только проекция, пожалуй достойна внимания, все остальное либо не нужно, либо есть...

Ну, для кого-то 10к$ это пыль, а для таких нещебродов как я нет... И прежде чем их переплачивать, я подумаю несколько раз - стоит ли это делать в моем случае или нет!

Добавлено через 4 минут(ы) 22 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Андрей123Посмотреть сообщение
Посмотрим на new X5 - пока по тизерам говнецо редкостное....
А X6 это табурет, не представляю как без пневмы я раньше ездил.
По трассе кайф!

Схожее чувство я испытывал раньше, когда видел задние фонари Е2... Первые живые модели издали с Хундаем путал! Сейчас уже привык и нравится, но обсирать еще не вышедший Х5 не считаю дожным хотя бы из уважения к марке БМВ! Хотя сейчас уважение эта такая редкость... Ну да ладно! Удачи Вам с Вашими Кайенами в эксплуатации!

Последний раз редактировалось Al1x; 14.02.2013 в 14:14.
Al1x вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 01:33   #36
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al1xПосмотреть сообщение
Даже при затяжке в Индивидуал, учитывая, что на заказной Кай я больше 3% дисконта не встречал, а в БМВ сходу дают 5-7% (это без учета выхода на нужных людей и т.д.), то разница будет около 10%, т.е. достаточно существенно! По крайней мере на Украине! А касательно разных поколений, то нам ничего не остается как сравнить выпускающиеся именно сейчас авто! Вот выйдет в конце года новый Х5, а в следующем новый Х6 - будем сравнивать с ними...

У нас к этому моменту (выходу X6) рестайл уже подойдет, посмотрят как обычно на новый XXX и тут же сделают лучше )))

А сравниваем мы сейчас, вы бы еще предложили для пущей уверенности в исходе спора )))))) сравнить 955 с X6 третьего поколения, какого-нибудь 2020-22 года )))))

Добавлено через 2 минут(ы) 13 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от CRyoПосмотреть сообщение
После того как в РФ Иксы у дилеров пошли только локальной сборки, хоть 50% разницы - не надоть... Тем более, что по результатам одинаковых комплектаций больше 10-15% между БМВ русским и Кайем немецким не получается (конкретно в моем случае разница составила 350 тыр.).
З.Ы. Из опций БМВ, только проекция, пожалуй достойна внимания, все остальное либо не нужно, либо есть...

А какие претензии к локальной сборке? Не абстрактные, насчет менталитета и как обычно и т.п.... а совершенно конкретные? Насколько я знаю, калининградское сборочное производство признавалось не раз одним из лучших у зарубежных филиалов марки...

Добавлено через 10 минут(ы) 12 секунд(ы)

[QUOTE=Al1x;682767]Ну, для кого-то 10к$ это пыль, а для таких нещебродов как я нет... И прежде чем их переплачивать, я подумаю несколько раз - стоит ли это делать в моем случае или нет!

Добавлено через 4 минут(ы) 22 секунд(ы)

1. Переплачивать - это неправильное слово )), нельзя "переплатить" или "недоплатить" за несравнимые или сложно сравнимые вещи... Вы бы еще с санг-йонгом каким-нибудь сравнили... Типа чего переплачивать - и то и другое машина, внедорожник, размеры похожие, руль и четыре колеса и т.п... чтобы возить жопу - что еще надо?

2. В данном случае, мне больше нравится фраза у часовщиков в отношении фейковых часов. Да, вы определенно переплачиваете за бренд, за оригинал и т.п. Но вы ужаснетесь, если представите себе сколько переплатили за этот фейк в таком случае ))))

Т.е. лучше переплатить (потерять) 10-20-30-50% за вещь, которая вам нравится, разумеется если не на последние, т.к. и XXX и порше - это по умолчанию уже переплата, перепотребление (если говорить про функционал и т.п.). Чем потерять 100% от того, что вы вложите в то, что вам не нравится или будете испытывать потом сомнения по поводу правильности выбора на основе только разума. Да эти 100% будут меньше в абсолюте у xxx, чем у порше, но это все равно немалые деньги и смысла их отдавать за нелюбимую или менее совершенную, но все же игрушку, зная что есть более совершенная или та, которую вы тупо хотели, нет тогда уже никакого....
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Стрелок (28.02.2013)
Старый 15.02.2013, 03:40   #37
Al1x
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Al1x
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 307
Адрес: Украина

Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 89 раз(а) в 75 сообщениях
Посмотреть профиль Al1x   Посмотреть альбомы Al1x   Добавить Al1x в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Напишу коротко. Касательно переплаты... Мне в принципе нравятся и БМВ, и Порхе! Тот же функционал в Порхе стоит дороже, но не обязательно реализован лучше! Правда у каждого своя!

Добавлено через 3 минут(ы) 53 секунд(ы)

А вообще, катал сегодня на тесте Панаму 4S - очень зацепило! Слава богу у ХХХ нет пока аналогов и не будет бесполезных споров, что лучше))
Al1x вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 04:00   #38
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al1xПосмотреть сообщение
Напишу коротко. Касательно переплаты... Мне в принципе нравятся и БМВ, и Порхе! Тот же функционал в Порхе стоит дороже, но не обязательно реализован лучше! Правда у каждого своя!

Добавлено через 3 минут(ы) 53 секунд(ы)

А вообще, катал сегодня на тесте Панаму 4S - очень зацепило! Слава богу у ХХХ нет пока аналогов и не будет бесполезных споров, что лучше))


Как это нет аналогов?!!! )))))

А 6-очка грандкупе? )))

И кто из нас больше любит ХХХ, я что-то не пойму тогда? )))))

У меня, кстати, этих XXX не было никогда.

Хотел X6 но передумал в пользу кая, покатался вчера на X5 - понял наверняка очередной раз, что сделал правильный выбор, несмотря на то, что дороже (в ХХХ давали скидку 12% в Автодоме).

Фишка в том, что не все, что дороже - это переплата ))) Иногда очень даже наоборот ))) Т.е. именно "переплаты" в более дешевой вещи зачастую гораздо больше как в относительном (%), так и абсолютном значении...
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 05:32   #39
Al1x
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Al1x
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 307
Адрес: Украина

Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 89 раз(а) в 75 сообщениях
Посмотреть профиль Al1x   Посмотреть альбомы Al1x   Добавить Al1x в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
Как это нет аналогов?!!! )))))

А 6-очка грандкупе? )))

И кто из нас больше любит ХХХ, я что-то не пойму тогда? )))))

У меня, кстати, этих XXX не было никогда.

Хотел X6 но передумал в пользу кая, покатался вчера на X5 - понял наверняка очередной раз, что сделал правильный выбор, несмотря на то, что дороже (в ХХХ давали скидку 12% в Автодоме).

Фишка в том, что не все, что дороже - это переплата ))) Иногда очень даже наоборот ))) Т.е. именно "переплаты" в более дешевой вещи зачастую гораздо больше как в относительном (%), так и абсолютном значении...

Ну как минимум хэтчбек и седан это уже разный класс авто. Для меня пока гран коуп абсолютно непонятный авто, при всей моей лояльности к Ххх!
п.с. и не все, за что мы платим большие деньги, стоит их! Сказал бы больше - большинство того, что мы покупаем их не стоит! Не зря есть поговорка: "скидок не надо - уберите надбавки"! На самом деле покупаем имидж, ну или понты по-нашему. Я и сам не безгрешен, но в целом считаю это глупостью! В моей иерархии Порхе круче Ххх, но это не значит, что я не могу объективно оценивать продукт по его потребительским качествам! Мой последний пост в этой теме по этому вопросу (удивительно, что не забанили за такой оффтоп)! Будем считать, что ваше мнение более правильное! Спс за дискуссию!
Al1x вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Стрелок (15.02.2013), ТractorIst (15.02.2013)
Старый 15.02.2013, 12:41   #40
Supersonic
давай, до свидания!
 
Аватар для Supersonic
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 387
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 63 раз(а) в 41 сообщениях
Посмотреть профиль Supersonic   Посмотреть альбомы Supersonic   Добавить Supersonic в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
А какие претензии к локальной сборке? Не абстрактные, насчет менталитета и как обычно и т.п.... а совершенно конкретные? Насколько я знаю, калининградское сборочное производство признавалось не раз одним из лучших у зарубежных филиалов марки...

У меня лично огромные. В 2004 купил Е60 (525) калининградской сборки новую, из гарантийного сервиса не вылезал , после гарантии стало совсем грустно , и причем все по мелочам, в салоне, в креплениях, соединениях. Короче отмучился, в 2008 купил Е70, немца (хоть их и выпускает завод БМВ в Спартанбурге США, но не Раша, короче).

Неубиваемый аппарат, кроме трещин на фарах, но этот баг быстро вылечили.

Может Е60 такая попалась бедовая, а может и сборка калины, не знаю, но осадок остался. Калины больше не хочу.
Supersonic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТractorIst (15.02.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация Сашкин Обмен опытом 33 16.06.2015 07:47
Вибрация Zombeh Советы профессионала 26 04.04.2014 09:59
+1 diesel MrKorolev Поздравляем с покупкой! 37 05.04.2012 22:55
гул и вибрация эдуардик Советы профессионала 5 03.08.2010 22:18


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub