Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2013, 23:12   #41
Al1x
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Al1x
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 307
Адрес: Украина

Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 89 раз(а) в 75 сообщениях
Посмотреть профиль Al1x   Посмотреть альбомы Al1x   Добавить Al1x в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня тож 3.6 Е2, но по городу 11-12л... Было пару раз 12.2, но там и маршрут по дороге с уклоном, и трафик минимальный, и педаль еле нажимал))) Сейчас средний после 1000км 16,6л. Кстати, в том году тестил Х5 40d - там расход средний висел 18л (понятно, все жарили), а у ГТ 535xi в том же режиме 23! Так что разница в 5 литров реальна, но никак не в 2 раза! Отдайте Кай 3.0д на тест-дни БМВ - они вам расход и под 19 сделают
Al1x вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 23:37   #42
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al1xПосмотреть сообщение
У меня тож 3.6 Е2, но по городу 11-12л... Было пару раз 12.2, но там и маршрут по дороге с уклоном, и трафик минимальный, и педаль еле нажимал))) Сейчас средний после 1000км 16,6л. Кстати, в том году тестил Х5 40d - там расход средний висел 18л (понятно, все жарили), а у ГТ 535xi в том же режиме 23! Так что разница в 5 литров реальна, но никак не в 2 раза! Отдайте Кай 3.0д на тест-дни БМВ - они вам расход и под 19 сделают

Мы же с Вами, вроде, как раз и выясняли реальную разницу и пришли к тому, что не в 2 раза, но 4-5 литров - вынь да положь )))) Средний же все же у вас 16,6, а не 12) Если мерить расход по отдельной поездке, да еще и выходные, да и в спокойном темпе, то у меня тоже будет не более 10... Сегодня, кстати, совершенно случайно зацепился в городе с X6 35i... У меня 4 человека в авто и полный багажник, он - один и провоцировал явно. Несколько раз стартовали и с места и в движении с 40-50... Разгонялись до 130-150 максимум... Все время я уезжал от него на пол-корпуса тире корпус в этих режимах... Есть вероятность, что дальше за 150 и далее лошади возьмут свое + это все же не спорт. замеры (может, у меня реакция получше, например... надеюсь )))), но, тем не менее... было интересно и по итогам... приятно )))))))

Последний раз редактировалось ТractorIst; 26.05.2013 в 23:41.
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 23:50   #43
Al1x
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Al1x
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 307
Адрес: Украина

Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 89 раз(а) в 75 сообщениях
Посмотреть профиль Al1x   Посмотреть альбомы Al1x   Добавить Al1x в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
Ну так средний-то какой? )) 16,6 (ну...допустим)! ))) Если мерить расход по отдельной поездке с целью, да еще и выходные, да и не по городу, да и в спокойном темпе, а потом здесь выложить в доказательство )), то у меня тоже будет 9,0-9,5л... Сегодня совершенно случайно зацепился в городе с X6 35i... У меня 4 человека в авто и полный багажник, он - один и провоцировал. Несколько раз стартовали и с места и в движении с 40-50... Разгонялись до 130-150 максимум... Все время я уезжал от него на пол-корпуса тире корпус в этих режимах... Есть веоятность, что дальше за 150 и далее лошади возьмут свое + это все же не спорт. замеры (может, у меня реакция получше, например), но, тем не менее... было приятно )))))))

После обкатки и ТО-0 обнулил расход и сейчас средний 16,6л - успел проехать как раз 1000км. Первые 200км в боевом режиме, а после 80% город, 20% окружная дорога (но там сильно не наэкономишь - часто трафик и постоянные обгоны в пол). Приезжайте в Харьков - заедем, снимем, выложим и покончим с извечными спорами)) Кстати, специально интересовался у нашего ОД - больше всего в Харькове берут 3.0д и лишь чуть меньше 3.6)) Если бы в России разница между ними была как у нас, то и статистика была бы другая Возможно!
Al1x вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 00:02   #44
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al1xПосмотреть сообщение
После обкатки и ТО-0 обнулил расход и сейчас средний 16,6л - успел проехать как раз 1000км. Первые 200км в боевом режиме, а после 80% город, 20% окружная дорога (но там сильно не наэкономишь - часто трафик и постоянные обгоны в пол). Приезжайте в Харьков - заедем, снимем, выложим и покончим с извечными спорами)) Кстати, специально интересовался у нашего ОД - больше всего в Харькове берут 3.0д и лишь чуть меньше 3.6)) Если бы в России разница между ними была как у нас, то и статистика была бы другая Возможно!

Уже, наверное, не заедем, т.к. чип собираюсь делать в ближайшие самые дни-недели, чтобы закончить с извечными спорами даже без заездов ))

Пока что склоняюсь к варианту от A&А 295 л.с., 622 н/м - до сотни где-то полсекунды в минус гарантировано, может даже и больше. До 200 - уже секунды полторы выигрыша по сравнению со стоковой прошивкой... Ну и максималка там должна тоже за счет лошадей вырасти километров на 15-20 в час предположительно +/-...

Мммм... На чем мы там остановились? Ааа, вспомнил... Так вот ))))) Целесообразность и возможность нормальной чиповки - это еще один огромный плюс турбодизеля (по крайней мере, для тех кому это вообще интересно) в отличие от бензинового атмосферника... Не то, чтобы очень нужно (я летом вообще на кайене не чаще раза в неделю езжу), но просто даже как-то кощунственно не использовать хотя бы частично (т.к. это не самый "злой" вариант прошивки на рынке) нерастраченный потенциал такого распрекрасного ))) дизельного движка ))))))))

Сорри )))

Последний раз редактировалось ТractorIst; 27.05.2013 в 00:13.
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АйсМэн (27.05.2013)
Старый 27.05.2013, 00:19   #45
Al1x
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Al1x
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 307
Адрес: Украина

Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 89 раз(а) в 75 сообщениях
Посмотреть профиль Al1x   Посмотреть альбомы Al1x   Добавить Al1x в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
Уже, наверное, не заедем, т.к. чип собираюсь делать в ближайшие самые дни-недели, чтобы закончить с извечными спорами даже без заездов ))

Пока что склоняюсь к варианту от A&А 295 л.с., 622 н/м - до сотни где-то полсекунды в минус гарантировано, может даже и больше. До 200 - уже секунды полторы выигрыша по сравнению со стоковой прошивкой... Ну и максималка там должна тоже за счет лошадей вырасти километров на 15-20 в час предположительно +/-...

Мммм... На чем мы там остановились? Ааа, вспомнил... Так вот ))))) Целесообразность и возможность нормальной чиповки - это еще один огромный плюс турбодизеля (по крайней мере, для тех кому это вообще интересно) в отличие от бензинового атмосферника... Не то, чтобы очень нужно (я летом вообще на кайене не чаще раза в неделю езжу), но просто даже как-то кощунственно не использовать хотя бы частично (это далеко не самый "злой" вариант прошивки на рынке) нерастраченный потенциал такого распрекрасного дизельного движка...

Сорри )))

Я даже и не спорю))) Просто если бы мне была так важна динамика в разрезе "рвать всех на светофорах и т.д.", то добавив около 3-4к евро (а может и меньше, смотря какую бы скидку дали) в том году мог взять Х5 40d/50i... Но мне нравится именно Кай в целом, будь там 3.6, 3.0д или 4.8 Ну, если вдруг надумаете - велкам в Харьков)))
Al1x вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 00:44   #46
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al1xПосмотреть сообщение
Я даже и не спорю))) Просто если бы мне была так важна динамика в разрезе "рвать всех на светофорах и т.д.", то добавив около 3-4к евро (а может и меньше, смотря какую бы скидку дали) в том году мог взять Х5 40d/50i... Но мне нравится именно Кай в целом, будь там 3.6, 3.0д или 4.8 Ну, если вдруг надумаете - велкам в Харьков)))

Я тоже 50i из-за его жора масла сам не стал брать, а 40D - уже даже и не интересно стало на фоне роскошного салона кая, в т.ч. зная что условно до характеристик 40D легко доведу 3.0D кая чипом...

Насчет приглашения - спасибо, был несколько раз проездом в Крым, город понравился, а гаишники ваши, даишники, то есть, не понравились, злые какие-то и москалей не люблять )))))))))) Не исключено, кстати, что летом этим соберусь снова в вашем направлении, дам знать тогда )))
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 00:56   #47
Al1x
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Al1x
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 307
Адрес: Украина

Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 89 раз(а) в 75 сообщениях
Посмотреть профиль Al1x   Посмотреть альбомы Al1x   Добавить Al1x в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
Я тоже 50i из-за его жора масла сам не стал брать, а 40D - уже даже и не интересно стало на фоне роскошного салона кая, в т.ч. зная что условно до характеристик 40D легко доведу 3.0D кая чипом...

Насчет приглашения - спасибо, был несколько раз проездом в Крым, город понравился, а гаишники ваши, даишники, то есть, не понравились, злые какие-то и москалей не люблять )))))))))) Не исключено, кстати, что летом этим соберусь снова в вашем направлении, дам знать тогда )))

Но 40д вроде тоже чипуется! 30д чуть быстрее Кая был в тесте АР в том году... Ну да ладно! Мне и моей стоковой динамики хватает, почти всегда)))))

А даишники у нас либо злые, либо веселые - мне последний раз предлагали банку колы даже!!! Будете проездом пишите! Не будете - тоже пишите
Al1x вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТractorIst (27.05.2013)
Старый 27.05.2013, 13:37   #48
savagespb
Жизнь удалась
 
Аватар для savagespb
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 507
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 101 раз(а) в 81 сообщениях
Посмотреть профиль savagespb   Посмотреть альбомы savagespb   Добавить savagespb в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
Меня вот эта чушь собачья про перчатки приводит в восторг неописуемый просто ) Кто вас так жестоко разыграл, а, и зачем, главное?

В посте выше, одноклубник пишет.
__________________
Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, мелкие умы обсуждают людей.
savagespb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 14:01   #49
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей123Посмотреть сообщение
роде больше 100 никто не ездит почти.

В Москве-то??
да мне кажется там местами поток сотку едет.
Про перчатки плюсану, хоть и не в тему.
Может в столице на избранных колонках все иначе, и следят за этим, но в Петербурге на всех лукойловских заправках дизельные пистолеты грязные и вонючие, были год назад, когда заправлялся.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 15:42   #50
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
В Москве-то??
да мне кажется там местами поток сотку едет.
Про перчатки плюсану, хоть и не в тему.
Может в столице на избранных колонках все иначе, и следят за этим, но в Петербурге на всех лукойловских заправках дизельные пистолеты грязные и вонючие, были год назад, когда заправлялся.


У нас нет такого на брендовых заправках, ну я, во всяком случае, с подобным не сталкивался, особенно когда там есть заправщики - они сами заинтересованы за этим следить, наверное, чтобы не плавать в нефтепродуктах круглосуточно... Так что перчатки, наверное, и для бензина не помешают, если что, но говорить про то, что для дизеля - это обязательная опция и, тем более, на этом основании отказаться от его приобретения )) - это уже глубокое заблуждение или, как минимум, сильное преувеличение

Добавлено через 6 минут(ы) 11 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от savagespbПосмотреть сообщение
В посте выше, одноклубник пишет.


Он это написал не для того, чтобы его "закидали шапками" и его же любимыми перчатками )), наверное, а чтобы похвастаться и получить от уважаемых людей похвалу, какой он продуманный и чистоплотный ))))))) А бензиноВВоды извратили и панику среди потенциальных новичков-покупателей пустили ))))))))))))))) У меня тоже 911 - бензиновая и до этого были все бензиновые авто и будут, наверное, но дизель хаять, лишь бы найти до чего дое... ся, не позволю... при том, что объективно современный дизель, именно как техническое решение , а не функция вкуса, запаха и тактильных ощущений от псевдовибрации ))), гораздо более грамотный и перспективный вариант (можно хотя бы по КПД судить) ))))

Последний раз редактировалось ТractorIst; 27.05.2013 в 20:46.
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прогрев treepodik Обмен опытом 60 11.11.2013 19:10
Хрип динамика baza Аудио-видео, навигация, электрика 1 28.07.2012 19:17
[Продам] PCM 2.0, 4 динамика и 2 пищалки Deema Покупка/продажа 1 04.06.2012 11:01
Динамика разгона! Алексей Основной форум 20 22.08.2007 12:57


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub