Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2012, 23:38   #31
CRyo
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 309
Адрес: Самарская обл.

Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 78 раз(а) в 55 сообщениях
Посмотреть профиль CRyo   Посмотреть альбомы CRyo   Добавить CRyo в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну вот, например... Дизель сток, режим Спорт - выкл, подвеска в комфорт, резина зима шип (контик), дорога - асфальт чистый. Разгон без кикдауна - просто нажал и просто поехал Может и не лучший результат, но повторить попытку не было возможности

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=1YUIzt5Sb1k[/ame]

Последний раз редактировалось CRyo; 30.11.2012 в 00:00.
CRyo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Supersonic (30.11.2012), vitaliy111 (30.11.2012)
Старый 30.11.2012, 02:33   #32
Андрей123
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 536
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 86 раз(а) в 61 сообщениях
Посмотреть профиль Андрей123   Посмотреть альбомы Андрей123   Добавить Андрей123 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну не знай. Солярка воняет? Дык не ссы мимо бака, ты же когда ссышь болт свой стряхиваешь или не?
Я перчатки купил храню их в двери в пакете, заправляю аппарат 1 раз в 7-10 дней, забываю что надо соляру лить как буд-то на воздухе езжу))
Динамики за глаза в городе больше 100 никто не ездит почти.
А GTS в городе пока до светофора доедешь уже тормозить надо.
Есть такой чувак на бмвклубе DIMI у него GTS и дизель всё E2 он говорит GTS тормоз по сравнению с дизелем...
Поэтому, если хотите гонять берите турбо или турбо с. Они валят. GTS бричка красивая, но больше красоты чем езды. У дилера красный смотрел... Вроде и нравится но и чё-то какой-то женский он в красном... В чёрном не плох, хз я бы турбо брал лучше в таком случае. Красота обманчива.
Андрей123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 21:47   #33
CRyo
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 309
Адрес: Самарская обл.

Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 78 раз(а) в 55 сообщениях
Посмотреть профиль CRyo   Посмотреть альбомы CRyo   Добавить CRyo в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

И еще: 0-150 в режиме "Спорт", кикдаун. ИМХО, такой динамики "за глаза"

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=m96YIuelnYQ]IMG 0634 - YouTube[/ame]
CRyo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vitaliy111 (02.12.2012)
Старый 25.05.2013, 20:52   #34
Sania777
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 6
Адрес: Одесса

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Sania777   Посмотреть альбомы Sania777   Добавить Sania777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А какой расход у дизеля кайеновского?
Sania777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 00:42   #35
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sania777Посмотреть сообщение
А какой расход у дизеля кайеновского?

По городу в Москве: 11-13 л, "разбег" именно такой, т.к. разница сильная в зависимости от пробок, степени вжигани и сезона (зимой за счет прогревов). По трассам не ездил, не скажу.
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 10:33   #36
Стрелок
Porsche-монстр
 
Аватар для Стрелок
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 1,106
Адрес: Rus

Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили 325 раз(а) в 212 сообщениях
Посмотреть профиль Стрелок   Посмотреть альбомы Стрелок   Добавить Стрелок в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
По трассам не ездил, не скажу.

трасса 8-10 литров, с какой скоростью ехать.
Стрелок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 11:18   #37
Sania777
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 6
Адрес: Одесса

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Sania777   Посмотреть альбомы Sania777   Добавить Sania777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Porsche Cayenne Diesel
А пишут по документам что в смешанном цикле 7,2л а вообще пишут что не превышает 10л
Sania777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 16:15   #38
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sania777Посмотреть сообщение
Porsche Cayenne Diesel
А пишут по документам что в смешанном цикле 7,2л а вообще пишут что не превышает 10л

На заборе тоже много, что пишут, но забор при этом остается все равно забором.

По моему опыту - почти на всех машинах почти всех производителей, реальный расход в нашем климате, пробочном городском режиме и при умеренно агрессивном стиле в полтора-два раза выше паспортных данных. У них же замеры расхода топлива делаются в идеальных условиях, поэтому на указанные в паспортных данных цифры расхода топлива можно ориентироваться только в относительном соизмерении их между собой - например, в целях сравнения авто с разными двигателями и/или кузовами у одного производителя, но никак не на абсолютные цифры.

Если сравниваете с бензином, например, 3.6 то (уж не знаю, что там про него пишут на заборе или как вы говорите "в документах) аналогичные цифры по нему в городе по инфо от форумчан 17-19 л на сотню, у некоторых доходит до 20. С дизелем 3.0 (авто E2) в Москве больше 14 литров не наблюдал (по отдельным даже поездкам, а не в среднем).

Но! Если на машине, например, вообще не ездить (на любой независимо от двигателя), а только на холостых жечь топливо, то, как Вы понимаете, расход стремиться к + бесконечности )))))))

Последний раз редактировалось ТractorIst; 26.05.2013 в 16:22.
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 17:48   #39
savagespb
Жизнь удалась
 
Аватар для savagespb
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 507
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 101 раз(а) в 81 сообщениях
Посмотреть профиль savagespb   Посмотреть альбомы savagespb   Добавить savagespb в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
аналогичные цифры по нему в городе по инфо от форумчан 17-19 л на сотню, у некоторых доходит до 20.

У меня первый Кай был в 957 кузове, двигатель 3,6. Целый день на нем "тапок в пол", больше 17 не было ни разу. В спокойном режиме по городу 12-14. Трасса, на круизе 120, расход 10. 957 продал, купил Е2 с тем же двигателем, но по паспорту на 20 лошадок больше. Режим жизни не изменился, езжу в основном по тем же маршрутам. По городу, "тапок в пол" больше 15 не показывал. Если не гонять 11-12. Трасса, на круизе 120, расход 9. Было раз, что отвозил ночью семью в аэропорт (Озерки-Пулково2), по КАДу на круизе 100 показал 7,8 (найду фото, выложу в подтверждение моих слов). Через день улетал сам, этим же рейсом. До аэропорта при тех же условиях, комп показал 8,8 и при отключении круиза и сброса скорости до 90, меньшего добиться не удалось. Про расход дизеля не скажу, не знаю. Брал его на тест, перед покупкой, можете закидать меня шапками, но не понравилась именно вибрация на холостых. + возить специальные перчатки, для заправки и складывать их в пакет, после заправки- увольте, не мое это.
__________________
Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, мелкие умы обсуждают людей.
savagespb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 22:07   #40
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savagespbПосмотреть сообщение
У меня первый Кай был в 957 кузове, двигатель 3,6. Целый день на нем "тапок в пол", больше 17 не было ни разу. В спокойном режиме по городу 12-14. Трасса, на круизе 120, расход 10. 957 продал, купил Е2 с тем же двигателем, но по паспорту на 20 лошадок больше. Режим жизни не изменился, езжу в основном по тем же маршрутам. По городу, "тапок в пол" больше 15 не показывал. Если не гонять 11-12. Трасса, на круизе 120, расход 9. Было раз, что отвозил ночью семью в аэропорт (Озерки-Пулково2), по КАДу на круизе 100 показал 7,8 (найду фото, выложу в подтверждение моих слов). Через день улетал сам, этим же рейсом. До аэропорта при тех же условиях, комп показал 8,8 и при отключении круиза и сброса скорости до 90, меньшего добиться не удалось. Про расход дизеля не скажу, не знаю. Брал его на тест, перед покупкой, можете закидать меня шапками, но не понравилась именно вибрация на холостых. + возить специальные перчатки, для заправки и складывать их в пакет, после заправки- увольте, не мое это.

Меня вот эта чушь собачья про перчатки приводит в восторг неописуемый просто ) Кто вас так жестоко разыграл, а, и зачем, главное? )) Надо было, наверное, манагеру втюхать 3.6 кому-то (на дизеля-то очередь на несколько месяцев, а тут кэш сразу почти). Я когда у нескольких владельцев еще до покупки и у менеджеров Порше спрашивал, прочитав этот шедевр здесь, крутили пальцем у виска...
Что касается личного опыта, то: а) заправлялся за полгода раз... 7-8 ))) б) из них 6 раз был заправщик (Лукойл обзавелся этими человеками, наконец, приходящими или штатными - х.з) в) два раза сам заправлялся в ночи замой там же - нет никаких проблем, никаких там грязных пистолетов и т.п., перчаток не надо - ничуть не сильнее запах, чем от бензина, другой просто - да, но имхо - даже более приглушенный, менее резкий, чем бензиновый - но это дело "вкуса", а о вкусах не спорят.

Коме того, ну подумайте сами, если Вы обольетесь топливом при заправке, то большего идиотизма чем сделать это в перчатках (не водо- жидкостно - непроницамые же натягивать, хирургические еще скажите), а потом засунуть их, облитых что солярой, что бензином в авто, придумать сложно. Короче, не фантазируйте ))))

Про расход бензина - предполагаю, что стиль езды у вас... ну как бы помягче сказать... очень... плавный что-ли, и Вы, наверное, тоже очень "плавный" (в самом хорошем смысле этого слова), если на дизеле Вас возмутила "вибрация", да еще и в такой степени, чтобы это стало поводом его не купить. А я вот, видите, резкий и дерзкий в оценках, наверное, и езжу, если смотреть со стороны, подобным же образом. На дизеле у Вас с таким стилем и режимом езды, наверное, ну никак не больше 10-11 литров бы было... А если бы еще и "с вибрацией боролись" и избегали ее в том числе на холостом ходу )), то, наверное, вышли бы на трассовые показатели расхода ))))))))))))))))))))))))))) Кстати... забыл спросить... а на Вашем Кае есть кнопка "спорт" или... мммм.... т.е. не факт? ))))))))))))))

Ну как уж не считай, разница в любом случае 5-6 литров между расходом бензина 3.6 и дизеля 3.0 - это здесь обсуждали уже неоднократно среди владельцев и таких и таких авто, поэтому предположу с большой степенью собственной уверенности в этом - что у вас очень частный случай (при всем уважении к Вам и стилю Вашей езды - будем брать пример )), а претендующие на объективность или очень близкие к ней показатели приведены все же мной выше и форумчанами в других постах.

А вообще раз очередной раз тема "дизель - бензин" поднялась, то чтобы избежать очередного пережевывания, фантазий про перчатки и вибрацию, очередной раз направляю к сравнительным итогам:

http://www.knclub.ru/f/thread15738-3.html

Последний раз редактировалось ТractorIst; 26.05.2013 в 22:28.
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Стрелок (27.05.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прогрев treepodik Обмен опытом 60 11.11.2013 19:10
Хрип динамика baza Аудио-видео, навигация, электрика 1 28.07.2012 19:17
[Продам] PCM 2.0, 4 динамика и 2 пищалки Deema Покупка/продажа 1 04.06.2012 11:01
Динамика разгона! Алексей Основной форум 20 22.08.2007 12:57


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub