Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Тюнинг и стайлинг
Забыли пароль? Регистрация
Тюнинг и стайлинг Хотите украсить свой Cayenne или сделать его еще быстрее?
Как, где и сколько стоит? В этом разделе есть вся необходимая информация.
TechArt Magnum, Gemballa Aerokit, TopCar Advantage & Vantage, рестайлинг 955 —> 957

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2013, 12:45   #21
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

повторюсь ато невидно явно

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
почемуто ты забыл 3.2 и 3.6 но это ладно, хотя они тоже есть в их программе.

интересует две вещи

1. где взять реальные фото установок? (лично меня интересует 3.2)

2. есть реальные пользователи в России и где про это почитать?

Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 12:46   #22
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ну так поставь техарт на 680 сил и наказывай, если очень этим делом увлекаешься ) что там у кого не поворачивает, это личные проблемы ) надо ещё резину поставить супермягкую спортивную и широкую, потом выикнуть все лишнее утяжеление, включая ТВ и сидухи пассажиров вместе с раздельными климатами, заменить все крылья, капоты и т.п. на углепластиковые, стекла на тонкую пленку и т.д... а то не поворачивает ))
и самому весить 50 килограмм лучше...
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал

Последний раз редактировалось асурин; 15.03.2013 в 12:51.
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 12:57   #23
MAKS_GTS
Шаман=)
 
Аватар для MAKS_GTS
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 2,275
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 376 раз(а) в 266 сообщениях
Посмотреть профиль MAKS_GTS   Посмотреть альбомы MAKS_GTS   Добавить MAKS_GTS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
повторюсь ато невидно явно

Ну инфа с их сайта вот

Цитата:
Porsche and VW 3.2L Supercharger by MotoDyne


Up to 45% horsepower increase

Up to 45% torque increase

1.6a supercharger housing and intake system

MotoDyne ECM &TCM (Transmission Control Module) software

Factory- look appearance

Modular installation

Everything included
for a complete installation
with the highest quality hardware

The 3.2L MotoDyne supercharger system features helical cut gears and internal oiling (to reduce heat) and wrap around fins for strength and cooling.

The supercharger can be provided in chrome or silver or black powder-coating. This system was designed to favor the Porsche Cayenne mechanical finish. Metric hex hardware is employed, enhanced by a hi-temp silver powder coat and machined finish. It's an absolutely perfect match!

The MotoDyne supercharger makes positive pressure right off idle for smooth, powerful engine response right to redline.

Squeeze the throttle in any gear for instant acceleration. Smooth flowing runners and plenum to deliver matched power and torque. With a superior drive belt configuration of 90 percent belt wrap on the blower drive pulley there is no wasted boost under load from belt slippage or power steering cut out in bad weather due to a miss-configured idler and belt orientation.

MotoDyne engineered this supercharger to be modular, simple installation that can be completed in about 8 hours. Premium fuel is required, ECM & TCM preparation included. Complete with all parts necessary for installation.

Мотор V6 или VR6? Надо смотреть на VW форумах, этит мотор много где стоит и его модификации, думаю с компрессором нет в России, а вот с турбиной и даже двумя могут быть))) в Европе точно катаются)

По поводу фото установки- написал на почту, как ответит сообщу)

Добавлено через 6 минут(ы) 58 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от асуринПосмотреть сообщение
ну так поставь техарт на 680 сил и наказывай, если очень этим делом увлекаешься ) что там у кого не поворачивает, это личные проблемы ) надо ещё резину поставить супермягкую спортивную и широкую, потом выикнуть все лишнее утяжеление, включая ТВ и сидухи пассажиров вместе с раздельными климатами, заменить все крылья, капоты и т.п. на углепластиковые, стекла на тонкую пленку и т.д... а то не поворачивает ))
и самому весить 50 килограмм лучше...

Разговор пошел по кругу и прийдет в тупик в итоге)
О чем мы сейчас говорим? При чем бля сидухи, крылья и капот? Я говорю о факте, который любой владелец ГТСа подтвердит и на деле можно доказать, там где на турбо можно ехать 80-90 и это будет его предел в повороте- ГТС заходит на 110 и выше даже не успев свистнуть резиной, тут никто не хвастается я просто пытаюсь донести, что мне нравится управляемость и я её ни на что не поменяю, а вот улучшить характеристики мотора и динамики я только за, что возможно и буду делать.
Сначала посчитай стоимость ТА680 а потом сравнивай ху....с пальцем
__________________
'12 Panamera Turbo: ST2+ mod turbo- 700hp 950Nm
(1/4 10,89(10,688 best), 0-100 3,2s, 100-200 6,9s.
'08 Ferrari F430 (go to Scuderia...)
'12 Cayenne Turbo: PDCC, PTV+, Sport Exhaust
MAKS_GTS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 13:10   #24
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

стоимость 1 миллион рублей вместе с кайеном, чо?)) ты часто на 110 в повороты входишь и кто там сравнивал и на какой резине, настройках подвески и т.п.?)) на атмосферниках кстати пневма то есть? просто если ты часто входишь в повороты 110 и для тебя разница существенная с 90, то тебе надо выкидывать сидухи и т.п. снижать вес, будешь ещё лучше входить... 130 например )

может у вас резина с разным коэффициентом скольжения или тот кто на турбе ездил не знал что тормозить нельзя т.к. сила сцепления, которая может быть задействована для поворота на переднем внешнем колесе должна быть освобождена от торможения для лучшей поворачиваемости... кто вас, гонщиков, знает... я в поворот вхожу с небольшим сносом задней оси, у поршэ это "породистый" нюанс, там как бэ до подвески и не доходит почти, на режиме спорт она твердая и управление достаточно острое...
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал

Последний раз редактировалось асурин; 15.03.2013 в 13:14.
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 13:27   #25
RustCorso
Porsche-монстр

 
Аватар для RustCorso
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 9,028
Адрес: Уфа

Сказал(а) спасибо: 1,735
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 1,309 сообщениях
Посмотреть профиль RustCorso   Посмотреть альбомы RustCorso   Добавить RustCorso в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Их моих впечатлений - по vx компрессеру это полное отсутствие турбо ямы, что меня выбешивает в битурбо

Добавлено через 57 секунд(ы)

Так что даже если будет мощей меньше, кривая момента мне нравится больше турбостока
__________________
Someone call please nine-one-one
RustCorso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 13:33   #26
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RustCorsoПосмотреть сообщение
Их моих впечатлений - по vx компрессеру это полное отсутствие турбо ямы, что меня выбешивает в битурбо

Добавлено через 57 секунд(ы)

Так что даже если будет мощей меньше, кривая момента мне нравится больше турбостока

на "битурбо" с 2000 оборотов вроде работает уже турбина низкого давления, потом вторая дует уже не скажу где, не интересовалсо, но сильно.. я вообще не замечал никаких турбоям при отключеном PSM... когда с включенным PSM ты едешь 60 и он уже 5 включает(счелкает до 2000 оборотов все скорости вообще ) - меня просто бесило по началу, на ручке ездил), образно говоря, то естественно пока подхвата или кикдауна дождешься уже солнце сядет, а если PSM выключено, то он держит в районе 3 500 оборотов переключения если вообще на газ не давишь, с первой трогается и долго кстати на ней едет, и стартует всегда, на практически любой скорости, так что колеса шлифуют, недостатка в подхвате и отзыве на педаль вообще имхо нет, валит так что только лови его потом...че за турбоямы у него кто нашел я фиг знает... это не бешеная табуретка японская, а премиум-спорт можно сказать...
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал

Последний раз редактировалось асурин; 15.03.2013 в 13:37.
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 14:19   #27
Makc
Клал на всех :)
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 15,721
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 902 сообщениях
Посмотреть профиль Makc   Посмотреть альбомы Makc   Добавить Makc в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAKS_GTSПосмотреть сообщение
Мотор V6 или VR6? Надо смотреть на VW форумах, этит мотор много где стоит и его модификации, думаю с компрессором нет в России, а вот с турбиной и даже двумя могут быть))) в Европе точно катаются)

Контора называется MTM
у них 3.2 гольф4 на 1100сил был!
__________________
Makc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 19:14   #28
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAKS_GTSПосмотреть сообщение
Не хочу я турбо кай, и к тому же после ГТСа я буду вынужден купить 4 стойки, 2 стаба и блок пневмы от ГТСа и поставить на турбо ибо она овощ в поворотах, факт!
А еще есть такое понятие- любовь к своей машине, я не буду покупать турбо только из за того что там 500лс, да еще если есть такой кит и можно его установить и эту самую турбу наказать потом а станет скучно- можно надуть 600лс

наказатель ну во первых! с этим компресорм . если ты поставишт на 4.5 эску . то у тебя максимум будет лошадей 450 . и турбак ты не обьедишь . если тока сначала на рывке . потому что, у тебя низы будут хорошие, а потом турбак тебя обгоне . это тоже саме что с джипом срт будит . !отрываемся, а потом кай догоняет и уежает . кайен gts с ним будит 500 или 521 как ты говоришь. . то тогда тегайся с турбо с 4.5 там тоже 521 . и будит , тоже самое ..ты сначала уедишь , но потом тебя догонят и обьедут . ты сравнивай машины с одинаковыми лошадми и моментами . а не как ты " поставлю компрессор, у меня будит 521 л.с и крутяший момент большой и я обьеду турбо 450 л.с с крутяшим моментом меньше . 50 л.с это не маленькая разница ! . и даже если ты ,раздуешь его до 600 лс . то я могу на миллион с тобой поспорить . что ты не обойдешь пакет техарта на 600 л.с . компрессор не когда не дует лучше чем турбина . плюс компрессора лишь в том . что на низах нет ям и он быстрей подхватывает. так что не надо ляля .ты вот поставь! . будит у тебя 450 л.с тягайся с турбаком 450 коней . будит 521 ,тягайся с турбо с 521 л.с . а то ставим поднимаем лошадки , и тягаемся сменьшемы! а потом кричим я его обогнал!а хотя машина мошней чем та ! конечно обгонишь!. тягатся с равными надо!
а насчет темы. хорошая штука . я бы поставил если бы у меня изначально была эска .но что то мне, в цифры эти не верится. пока не увижу график диностенда .людей которых поставили и померили
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 00:25   #29
MAKS_GTS
Шаман=)
 
Аватар для MAKS_GTS
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 2,275
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 376 раз(а) в 266 сообщениях
Посмотреть профиль MAKS_GTS   Посмотреть альбомы MAKS_GTS   Добавить MAKS_GTS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Mixa83, на счет компрессор турбо- рассмотрим мерс, а в частности 220/215 с моторами 55компрессор 493/500лс и 600битурбо где 517лс - до сотни едут одинаково, потом компрессор уходить начинает, в итоге 0-200 секунда разницы, а это пропасть))
Моя, скажем, цель объехать 4.8Т 500 лс, а с 4.5Т мне и сейчас не интересно, я еду до 75-80 первым)))
__________________
'12 Panamera Turbo: ST2+ mod turbo- 700hp 950Nm
(1/4 10,89(10,688 best), 0-100 3,2s, 100-200 6,9s.
'08 Ferrari F430 (go to Scuderia...)
'12 Cayenne Turbo: PDCC, PTV+, Sport Exhaust

Последний раз редактировалось MAKS_GTS; 16.03.2013 в 00:54.
MAKS_GTS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.03.2013, 04:06   #30
--------
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 262
Адрес: kiev

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 27 сообщениях
Посмотреть профиль --------   Посмотреть альбомы --------   Добавить -------- в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

компрессор это клево, кто начал тему тому и ставить )
я бы поставил да не на что )
на G уже есть )
-------- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub