Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2013, 22:01   #271
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zenit 84Посмотреть сообщение
С большим интересом прочитал всю дискуссию от корки так сказать до корки ) ибо часами как сложными механическими приборами интересуюсь давно.. Выскажу сугубо своё личное мнение по поводу выбора часов. Лично для себя я решил, что мне необходимо иметь три часовых механизма для ношения на руке. Во первых для путешествий, походов, чтобы не боялись влаги и сотрясений и т.п. В этой категории я выбрал марку Certina. Поднял литературу познакомился с историей фирмы, с её философией и продуктовой линейкой. И выбрал модель, которая понравилась как внешне, так и по потребительским качествам (ударостойкость, сапфир, водонепроницаемость, кварц) Стальной корпус и ремешок, часовая, минутная и секундная стрелки и дата. Этого мне достаточно. Устроила и цена. О том, какое впечатление будут часы производить на окружающих вообще не думал..Главное чтоб самому нравились и соответствовали требованиям походных условий. Во вторых нужны были часы под костюм, для деловых всьреч и скажем так бизнес-тайм. Здесь конечно выбор был огромный. Фейк дорогих марок из Китая отмёл сразу ибо здраво рассудил, что часы на руке должны соответствовать уровню дохода, иначе они просто скомпрометируют владельца. А так как всегда нравились часы марки Rado то я выбрал вот эти в цвете графит Rado Sintra (129.0720.3.012) Выбор очень субьективный и многие его оспорят, но это был МОЙ выбор мне так было удобно и комфортно и скажем так тот образ, который я пытался выстроить эти часы гармонично дополняли... И в третьих я хотел иметь часы для плохода на футбол на Зенит. И вот, когда Зенит впервый пробился в Лигу Чемпионов я на удачу купил часы марки Жак Леманс в сине-бело-голубых тонах и с символикой Лиги чемпионов. Я надел их на удачу на футбольный матч и Зенит выйграл..)) с тех пор на футбол я хожу только с этими часами http://www.tick-tock.ru/jacques_lemans/43232 Для себя опять же выбор часов основываю на удобстве, надёжности, соответствию доходам, отсутствию ненужных(лично мне) доп функций, Как-то вот так, если вкратце...

По выбору конкретных марок и моделей можно поспорить, конечно, как сами отметили, но здесь уже дело вкуса при выборе в определенной ценовой категории и целевом назначении. Но по содержанию - конструктивно, обоснованно, на хорошем русском языке, с глубоким пониманием предмета и осознанием себя и своих потребностей во времени )) и пространстве. Питерская интеллигенция, сразу видно )) А то тут ваши земляки обзывают нас тут всяко и "Луями" меряются ))))))) Респект! )))

Последний раз редактировалось ТractorIst; 30.06.2013 в 22:04.
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 22:14   #272
Zenit 84
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Zenit 84
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 321
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 239 раз(а) в 96 сообщениях
Посмотреть профиль Zenit 84   Посмотреть альбомы Zenit 84   Добавить Zenit 84 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
По выбору конкретных марок и моделей можно поспорить, конечно, как сами отметили, но здесь уже дело вкуса при выборе в определенной ценовой категории и целевом назначении. Но по содержанию - конструктивно, обоснованно, на хорошем русском языке, с глубоким пониманием предмета и осознанием себя и своих потребностей во времени )) и пространстве. Питерская интеллигенция, сразу видно )) А то тут ваши земляки обзывают нас тут всяко и "Луями" меряются ))))))) Респект! ))

Нууу, я тоже не сразу таким стал, раньше был футбольным хулиганом )) Ни один выезд в Москву без драк не обходился, равно как и приезд москвичей (спартак, динамо, локо ЦСКА) в Питер, а уж что мы друг дружке про Москву и СПб соответственно на стадио кричали.... уххххх ))) Я тогда думал, что самое главное в жизни это научиться любить (свой город, людей, Зенит) ,а потом понял, что важнее это уметь прощать, быть оптимистом и не злопамятным )) А так, спор Москвы и Питера он бесконечен )), но страна-то одна и нам самим надо её лучше делать, что здесь что у вас )) Но это уже другая история, не для этой ветки...))
__________________
Однообразие—утомляет, многообразие—раздражает, и только безобразие-всегда срабатывает на Ура ! Ведь жизнь нужно прожить так, чтобы в аду тебе сказали: "извините, у нас приличные люди"...

Последний раз редактировалось Zenit 84; 30.06.2013 в 22:36.
Zenit 84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 20:06   #273
Golf3
входит.. и выходит
 
Аватар для Golf3
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 2,612
Адрес: КОГАЛЫМ

Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 273 раз(а) в 226 сообщениях
Посмотреть профиль Golf3   Посмотреть альбомы Golf3   Добавить Golf3 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zenit 84Посмотреть сообщение
С большим интересом прочитал всю дискуссию от корки так сказать до корки ) ибо часами, как сложными механическими приборами интересуюсь давно.. Забавно, что дискуссия началась о часах и их выборе, а закончилась мини диспутом о достоинствах и недостатках Москвы и Санкт-Петербурга ))) Выскажу сугубо своё личное мнение по поводу выбора часов. Лично для себя я решил, что мне необходимо иметь три часовых механизма для ношения на руке. Во первых для путешествий, походов, чтобы не боялись влаги и сотрясений и т.п. В этой категории я выбрал марку Certina. Поднял литературу, познакомился с историей фирмы, с её философией и продуктовой линейкой. И выбрал модель, которая понравилась как внешне, так и по потребительским качествам (ударостойкость, сапфир, водонепроницаемость, кварц) Стальной корпус и браслет, часовая, минутная и секундная стрелки и дата. Этого мне достаточно. Устроила и цена. О том, какое впечатление будут часы производить на окружающих вообще не думал..Главное, чтоб самому нравились и соответствовали требованиям походных условий. Во вторых, нужны были часы под костюм, для деловых встреч и, скажем так, бизнес-тайм. Здесь. конечно, выбор был огромный. Фейк дорогих марок из Китая отмёл сразу, ибо здраво рассудил, что часы на руке должны соответствовать уровню дохода, иначе они просто скомпрометируют владельца. А так как всегда нравились часы марки Rado, то я выбрал вот эти в цвете графит Rado Sintra (129.0720.3.012) Выбор очень субьективный и многие его возможно оспорят, но это был МОЙ выбор мне так было удобно и комфортно и, скажем так, тот образ, который я пытался выстроить эти часы гармонично дополняли... И в третьих, я хотел иметь часы для похода на футбол, на Зенит. И вот, когда Зенит в первый пробился в Лигу Чемпионов я на удачу купил часы марки Жак Леманс в сине-бело-голубых тонах и с символикой Лиги Чемпионов. Я надел их на удачу на футбольный матч и Зенит выйграл..)) с тех пор на футбол я хожу только с этими часами http://www.tick-tock.ru/jacques_lemans/43232 Для себя опять же выбор часов основываю на удобстве, надёжности, соответствию доходам, отсутствию ненужных(лично мне) доп функций, Как-то вот так, если вкратце...

Красавец!
Хорошо разложил.
Сам тоже считаю зазорным купить реплику часов, ибо не соответствую тому но что замахиваться рано
Поэтому пока то что есть, дешманская но симпатичная Аспекта - не знаю кто это, но ходят ведь
__________________
GOLFы FOREVER!!!!
ПродаН ТурбоС
Golf3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 21:26   #274
Стрелок
Porsche-монстр
 
Аватар для Стрелок
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 1,106
Адрес: Rus

Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили 325 раз(а) в 212 сообщениях
Посмотреть профиль Стрелок   Посмотреть альбомы Стрелок   Добавить Стрелок в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
Ну как они, где брал, во сколько обошлись, доволен или нет в итоге?

Они очень мне нравятся, брал как и осатльные часы в милане в магазе, где мне дают не плохую скидку+таксфри, итого выходит +- американский прайс)))) У нас в городе ценник ровно умножить на 2 или 2,5.
Очень доволен, с джинсами и пляжным прикидом самое-то! хотя и с пиджаком пару раз одевал, но он тоже такой под спорт)))
Стрелок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТractorIst (02.07.2013)
Старый 03.07.2013, 00:15   #275
Dmitry812
Porsche-монстр

 
Аватар для Dmitry812
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 2,930
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 543 раз(а) в 413 сообщениях
Посмотреть профиль Dmitry812   Посмотреть альбомы Dmitry812   Добавить Dmitry812 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Сорри за офф..
А кто как хранит свои часы?
В том, смысле, что у меня они просто лежат на полке и я перед тем как сменить, каждый раз завожу их и все такое...
Говорят, это не гуд...
Dmitry812 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 00:46   #276
PAMA
Porsche-монстрО
 
Аватар для PAMA
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 2,935
Адрес: Бобруйск

Сказал(а) спасибо: 565
Поблагодарили 829 раз(а) в 585 сообщениях
Посмотреть профиль PAMA   Посмотреть альбомы PAMA   Добавить PAMA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry812Посмотреть сообщение
Сорри за офф..
А кто как хранит свои часы?
В том, смысле, что у меня они просто лежат на полке и я перед тем как сменить, каждый раз завожу их и все такое...
Говорят, это не гуд...

Дим, для часов с автоподзаводом тайммувер пользуют.
__________________
Кроилово ведет к попадалову...
PAMA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dmitry812 (03.07.2013)
Старый 03.07.2013, 01:36   #277
Dmitry812
Porsche-монстр

 
Аватар для Dmitry812
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 2,930
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 543 раз(а) в 413 сообщениях
Посмотреть профиль Dmitry812   Посмотреть альбомы Dmitry812   Добавить Dmitry812 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAMAПосмотреть сообщение
Дим, для часов с автоподзаводом тайммувер пользуют.

Андрей, я так понимаю, это в идеале. А по факту, ты пользуешься таким девайсом? Насколько неполезно для механики периодические остановки механизма? Закисает там что то..? Они ведь и стОят нехило.
Dmitry812 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 01:44   #278
PAMA
Porsche-монстрО
 
Аватар для PAMA
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 2,935
Адрес: Бобруйск

Сказал(а) спасибо: 565
Поблагодарили 829 раз(а) в 585 сообщениях
Посмотреть профиль PAMA   Посмотреть альбомы PAMA   Добавить PAMA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry812Посмотреть сообщение
Андрей, я так понимаю, это в идеале. А по факту, ты пользуешься таким девайсом? Насколько неполезно для механики периодические остановки механизма? Закисает там что то..? Они ведь и стОят нехило.

Нет, не пользуюсь. У товарища есть такая хрень, но у него Брегет за единичку и еще пара часов по половинке, тут имеет смысл. Можно просто профилактику делать раз в год, на watch.ru тип за 7тыр. отлично делал, с чисткой/смазкой всего.
__________________
Кроилово ведет к попадалову...
PAMA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dmitry812 (03.07.2013)
Старый 03.07.2013, 01:52   #279
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry812Посмотреть сообщение
Андрей, я так понимаю, это в идеале. А по факту, ты пользуешься таким девайсом? Насколько неполезно для механики периодические остановки механизма? Закисает там что то..? Они ведь и стОят нехило.

нехило стоит брендовый. а надо искать обычный. я помню когда мерседес выпустил такой аксессуар году так в 2007 на 2 штуки, и цена у него была копеечная (типа 300 долл типа того) - смели моментально... какая хрен разница какой он марки - ну крутится и крутится...

вот кстати и номерок нашел и у кого то парочка так и лежит в наличии http://www.autopiter.ru/PriceList.as...g=0&id=2733115
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mb winder 1.jpg
Просмотров: 40
Размер:	94.0 Кб
ID:	46194   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mb winder 2.jpg
Просмотров: 51
Размер:	95.4 Кб
ID:	46195   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mb winder 3.jpg
Просмотров: 42
Размер:	88.5 Кб
ID:	46196  

Последний раз редактировалось Serg124; 03.07.2013 в 02:13.
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dmitry812 (03.07.2013)
Старый 03.07.2013, 12:17   #280
CRyo
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 309
Адрес: Самарская обл.

Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 78 раз(а) в 55 сообщениях
Посмотреть профиль CRyo   Посмотреть альбомы CRyo   Добавить CRyo в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Брал вот такую: ШКАТУЛКА ДЛЯ ЧАСОВ С АВТОПОДЗАВОДОМ (БОКС ДЛЯ ЧАСОВ) Почти год уже крутит. Тихо, не жужжит вообще. Жаль только не умеет дату переводить через 31-е,
CRyo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dmitry812 (03.07.2013), Meloring (03.07.2013), Стрелок (03.07.2013), ТractorIst (04.07.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
часы a7a Барахолка 2 16.12.2008 18:41
Срочно продам часы BREITLING Джордж Покупка/продажа 14 24.10.2008 08:28
Новые часы от Порше ПростоВ Ни о чем и обо всем 0 13.02.2008 15:14
Золотые часы! патрик Барахолка 11 29.01.2008 15:03


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub