Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2017, 17:19   #1
Makc
Клал на всех :)
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 15,721
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 902 сообщениях
Посмотреть профиль Makc   Посмотреть альбомы Makc   Добавить Makc в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spartak27Посмотреть сообщение
Слушай, подскажи по поводу именно насосов.

Я слышал что по 2-3 месяца работают.
__________________
Makc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 17:41   #2
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,574
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 228 раз(а) в 210 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MakcПосмотреть сообщение
Я слышал что по 2-3 месяца работают.

А я почитал, туареги катают годами. Просто на кайены никто смотрю не заморачивался особо разбирать корпусы.
Я думаю можно и от тойоты и от китайской масумы запросто подобрать по характеристикам даже не за 3000-3500, а за 1500.
Я на тойоте с мотором 2 литра менял родной на масуму(тоже в баке но не в пластиковом корпусе) на пробеге 250 - уже пробегу 356 и полет нормальный.
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 19:00   #3
Makc
Клал на всех :)
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 15,721
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 902 сообщениях
Посмотреть профиль Makc   Посмотреть альбомы Makc   Добавить Makc в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spartak27Посмотреть сообщение
А я почитал, туареги катают годами.

Какими годами?) они только летом 2016г. стали их продавать
__________________
Makc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 01:47   #4
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,574
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 228 раз(а) в 210 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MakcПосмотреть сообщение
Какими годами?) они только летом 2016г. стали их продавать

Лето 2015 года http://www.touareg-club.net/forum/ar...p/t-80427.html


установка:

* вынимаем модуль из бака, аккуратно разжимаем 4 защелки вверху, снимаем крышку.
* !не потеряйте поплавок и пластиковую иглу клапана(впрочем, это достаточно проблематично ))))
* снизу отщелкивая защелки снимаем круглую сетку
* теперь, раскачивая за шланги и подпирая снизу пальцем, аккуратно вытаскиваем сам бензонасос
* со снятого б/н-са снимаем шланги. не перепутайте какой откуда. чтоб не запутаться я делал так: снимал шланг со старого и тут же ставил на новый. Снимается просто: разблокируем и освобождаем хомут, отводим его вверх по шлангу. затем греем строй.феном(впрочем, я пользовался паяльным феном от паяльной станции -- он поменьше и поудобнее) место посадки шланга на насос -- шланг размягчится. снимаем. надеваем на новый насос и обжимаем хомут(достаточно муторно без специнструмента, но я справился небольшими плоскогубцами-пассатижами. если есть -- ставьте новый винтовой.)
* переставляем провода. здесь все просто т.к. есть "защита от дурака"
* на новый б/н-ос ставим резиновые уплотнительные кольца(можно комплектные, а можно и со снятого. мне кажется, старые ваговские лучше)
* дальше прикидываем ориентировку насоса в корпусе, т.к. нижняя сетка имеет канал, который должен попасть в отверстие снизу насоса(кстати -- имхо это чисто косяк ВАГа -- по этому ничем не защищенному никакими сеточками каналу мелкие песчинки, а иногда даже камешки просто влетают в турбинку и крошат пластиковые лопасти. вот вам и падение давления с производительностью при живом моторчике)
* теперь берем силиконовую смазку и брызгаем на кольца и места
* аккуратно вставляем насос в корпус, ориентируем и с усилием, покачивая, пытаемся "впрессовать" на место. Понимаем, что все встало на место, проверяем , что резиновые кольца не перекосило и не зажало. в противном случае вытаскиваем и повторяем сборку.
* закрываем низ сеткой, смотрим , что отвод вошел в отверстие турбинки
* ставим поплавок на место, смотрим, что игла тоже на месте, просовываем шланги и провода через крышку, защелкиваем крышку на корпусе, стягиваем шланчики пластиковым хомутом(без проводов)

ВУАЛЯ!
ставим модуль в бак, защелкиваем шланги насосов, НАСЛАЖДАЕМСЯ ремонтом за 2600р(мне так обошелся

Это с форума туарега.
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
есть ли отличие европейской от русской версии s600s600 Выбор Porsche Cayenne 1 15.11.2016 11:18
куплю задие суппорта от турбо или эски Денис/32 Покупка/продажа 15 12.02.2010 10:12
куплю суппорта от турбо или от эски Денис/32 Покупка/продажа 10 15.11.2009 19:17
Отличие двигателя 3.2л Порш от 3.2л Фольксваген есть? wwpik Советы профессионала 7 23.04.2009 11:39


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub