Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2007, 10:39   #1
w124
Porsche-монстр
 
Аватар для w124
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,514
Адрес: Бирюлево 98

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль w124   Посмотреть альбомы w124   Добавить w124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству или западносибирский экспресс

Только что приехал сам с Новосибирска в МСК. Готов написать подробный отчет Интересно или нет?
w124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 11:45   #2
АдминистраторxXxStitchxXx
 
Аватар для xXxStitchxXx
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 5,084
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 429 раз(а) в 134 сообщениях
Посмотреть профиль xXxStitchxXx   Посмотреть альбомы xXxStitchxXx   Добавить xXxStitchxXx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Конечно интересно!
Желательно с фото
xXxStitchxXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 18:05   #3
plamenter
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 181
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль plamenter   Посмотреть альбомы plamenter   Добавить plamenter в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Конечно интересно,пиши!На майские поеду в Украину!Порыбачить там, к девченке Тоже потом отчетик размещу с фотками !
plamenter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 18:08   #4
INFINITI
Завсегдатай клуба
 
Аватар для INFINITI
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 309
Адрес: Н.Новгород

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль INFINITI   Посмотреть альбомы INFINITI   Добавить INFINITI в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

нам было бы интересно
INFINITI вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 21:07   #5
kuksenkoff
Turbo ;)
 
Аватар для kuksenkoff
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 273
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль kuksenkoff   Посмотреть альбомы kuksenkoff   Добавить kuksenkoff в список контактов   Посмотреть социальные группы
Улыбочка

пЕшЫ
kuksenkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 00:58   #6
ИГОРЬ
Иногда заходит
 
Аватар для ИГОРЬ
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 74
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль ИГОРЬ   Посмотреть альбомы ИГОРЬ   Добавить ИГОРЬ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w124Посмотреть сообщение
Только что приехал сам с Новосибирска в МСК. Готов написать подробный отчет Интересно или нет?

Пиши,интересно.
Сам через неделю поеду из Москвы чуть дальше Новосибирска. Как дорога ? В хлам ? Говорят на Урале ваще караул. Через Казань ехал или югом через Самару, Пензу ? Хочу определиться какой дорогой ехать.
ИГОРЬ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 09:10   #7
w124
Porsche-монстр
 
Аватар для w124
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,514
Адрес: Бирюлево 98

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль w124   Посмотреть альбомы w124   Добавить w124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

В понедельник выложу
w124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 16:10   #8
w124
Porsche-монстр
 
Аватар для w124
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,514
Адрес: Бирюлево 98

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль w124   Посмотреть альбомы w124   Добавить w124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Часть 1

Итак, 8 апреля самолет Москва Новосибирск домчал меня до географического центра России. Кто не знает посреди Новосибирска есть пятак, являющийся центром нашей необъятной родины. В 4 50 по местному времени или 1 50 по МСК самолет сел у трапа встречают друзья товарищи. Часа три сна легкий завтрак и в салон. Вот они 2 Поршика обе Эски американки конец 3 года пробеги одинаковые под 50000 миль .Долгий и мучительный выбор какую взять с навигацией цвет черный металлик или просто черный. Затяжные тест драйвы по городу, где есть только центральные улицы. Чуть в сторону, во дворы дороги яма на яме и ямкой погоняет, но Перцы молодцы, подвеска работает кресла держат. Моя нравиться .
В итоге нахожу недочеты в металлике, по салону по кузову, и по прочим мелочам. Выбор останавливаю на просто черной хорошей Эске. Договариваем условия, выписываем справку-счет. Начинаю принимать поздравления от группы сибирских товарищей время уже к вечеру. Поступает предложение это дело отметить. Зная своих дружбанов вежливо отказываюсь т.к. это может затянуться на неделю. После чего смотрю на часы 16 00 по МСК, в голову лезет мысль поехать прям сейчас. Придумано – сделано. Комплект зимней резины в багажник и в путь. Первый звоночек потерялись два зимних баллона. Друзья говорят - не вопрос дошлем позже. Сопровождают до окраины города желают удачи вобщем в путь.

Стою как добрый молодец на перепутье дороги налево, прямо и направо. Говорят, что можно либо прямо либо направо, прямо дорога вроде получше. Ремень пристегнут педаль нажата. Начинает смеркаться мы с Перцем привыкаем друг к другу. Аккуратно нежно давлю на педаль. Первые робкие обгоны. Правильно говорят: аппетит приходит во время еды - начинаю больше давить тапку, благо дорога позволяет. Каждый поворот, как последний перед финишем. Каждая попутная машина как соперник в борьбе за кубок. Смеркается на дороге туман ксенон плюс противотуманки уверенно освещают дорогу скорость можно не сбавлять видимость и тормоза позволяют. Достаю шпаргалку: еще в МСК нашел сайт с автомаршрутами распечатал получилось четыре листа. http://www.sit-trans.com/export_dist...ction=distance Дорога по указателям на Павлодар. Атлас, конечно же, не взял у меня ж шпаргалка, плюс 5 по географии в школе. Но что-то не попадаются указанные в шпоре населенные пункты. Наивный чукотский юноша. Вобщем взял не то направление, доезжаю до первого поста км 180 от Новосиба. Дяденьки в сером интересуются как у меня с документами и куда еду. Конечно же, в Омск говорю, усмехаются и рассказываю, что крюк в 100 км мне уже обеспечен, объясняют куда повернуть. Что бы выйти на нужный мне маршрут. Ночь дороги становятся хуже, но Перец с честью отрабатывает те ямки, которые не успеваю объехать. Машинка рулится отлично, моя нравиться . Доезжаю Каргата. Помня о том, что говорили добрые дядьки из ДПС поворачиваю за милицией налево по главной. В городе заполночь ни одной живой души, чтоб уточнить маршрут. Еду дальше, звонят московские друзья начинают называть желтым земляным червяком и прочими лестными словами, за то, что поехал один никого не взял с собой. Берут обещание о регулярных отзвонах, обещают в случае чего прислать авиацию и артиллерию . Дорога все хуже отъехал от Каргата км 50, ни одного указателя, темень хоть глаза выколи. Ухудшает видимость еще то, что в полях еще лежит снег на дороге белый налет. Но глазки светят бак полный, и все таки в душу лезут сомнения: а туда ли я дала? В магнитофоне играет Ленинград, навевая тоску, все таки кнопки управления музыкой неудобны при спортивном хвате.
На выезде из какого-то поселка дорога неожиданно заканчивается, вместо плохого но асфальта начинаются ГОВНА кто жипил тот поймет. Порш уверенно ползет, в душе сомнений все больше. Нахожу пятак асфальта разворачиваюсь и потихонечку выползаю обратно. Доезжаю до Каргата. На тюркских наречиях частица КАР означает черный, плохой. Но хотя бы есть свет. Немного хочется спать, но логически понимаю, что в этом поселке спокойного сна не будет. Да еще цель поставил добраться до Омска. Идут местные подростки останавливаюсь, интересуюсь, как попасть в Омск. Рассказываю т, далее сцена из фильма «Бумер 2» а чтой-то за машин такой, сколько стоит и кто я вообще по жизни. Ответ, что я добрый волшебник истребляющий мир от злых гопников вводит их в ступор. Пока тролли соображают, нажимаю на тапочку и вуаля: через 5 минут федеральная трасса «Байкал». Давлю на тапку доезжаю до Калачинска, остановка у поста ДПС 2 часа сна.
Рассвело, +7, легкий завтрак: кофе с шоколадкой и в путь. Уезжая из Н-ска не купил музыки. У друзей был только один диск Ленинграда, альбом Точка. Уже достал. Без приключений долетаю до Омска. Ура есть радио, даже г-да Бочинский и Стиллавин АЙС . Заправка пытаюсь купить еще музыки. Какой-то умный чиновник запретил продавать музыку, если ее нельзя послушать через наушники. Еду дальше доезжаю до Тюкалинска дозаправляюсь, интересуюсь как с музыкой. Тетеньки на заправке переглядываются и с заговорщическим видом выносят все, что у них есть. Негусто: Савичева, Рассказова Плазма. Не фонтан, но хоть какое-то разнообразие. Радостно давлю тапку слушаю музыку дорога позволяет ехать до 180 комфортно. Вдруг хлопок и неприятный гул, останавливаюсь. Взорвалось заднее колесо пока остановился в кашу.
Умные инженеры Порше АГ придумали систему ремонта колес баллон с герметиком плюс компрессор, на случай прокола. Но что делать посреди России матушки, где до ближайшего населенного пункта 30-40 км, а колесо в кашу?
Слава Богу, есть комплект зимней резины. Начинаю менять. По забывчивости я съехал на обочину, вместо того, чтоб остаться на асфальте, снял колесо достаю с усилием из багажника запаску, домкрат проваливается в мягкую обочину, наклоняется, машина падает. Хорошо по старой памяти подложил под порог диск. Еще несколько попыток никчему не приводят почва мягкая, досок нет. Старинный способ большой палец руки вверх. Практически сразу останавливается ТЛК 105, выходит мужчина понимает суть проблемы. Говорит, что торопится, но помочь надо достает домкрат типа из основы вверх выдвигается цилиндр. Ставим под рычаг вуаля, машинка снова на ходу. Дай Бог тому мужчине здоровья и удачи. Еду дальше. Замечание не самый удобный домкрат и посадочные места порог подзамялся.
Тюмень +7, въезд в город поразил: представьте себе Ленинградку или Ригу за МКАД, примерно такая же дорога и вдоль нее автосалоны штук 12 есть все кроме Порше, правда потом видел плакат, что Порше тож есть в этом славном городе . Покупка нового колеса, монтаж, заправка, дальше в путь дорогу.
Начинается дождь, еду, дворники работают, фары светят хорошо и тут замечаю первые недостатки авто: очень сильно и быстро затягивает грязью зеркала и боковые окна, а также заднее стекло. Проблема серьезная для города, на трассе вроде ничего видимо потому, что я всех обгонял, а не меня. Возможно спасет установка брызговиков.
Екатеринбург, вечер плюс 2 мелкая изморось, машина чумазая как из карьера. Принимается решение залить полный бак, заодно и помыться. Первый раз увидел автоматическую бесконтактную мойку, сука, прикольная. Выезжаю из Еката забавный пейзаж, представьте себе склон справа и слева от дороги, но елки растут не из земли как в европейской части России, а прямо из больших черных каменных глыб. Сразу вспоминаются прочитанные в детстве сказки Бажова, кажется, горы оживут, и вылезет полоз с хозяйкой горы медной. Погода ухудшается, начинает идти снег, температура падает до нуля. Начинаются сопки вверх вниз. Скорость движения падает до 60 км\ч. Смеркается началась метелька, на дальнем ехать невозможно снег становится просто белой стеной приходится идти на ближнем или по габаритам местных впереди идущих авто. Вдруг пробка на подъеме пытаюсь по московской привычке объехать по встречке, думая, что грузовики не могут забраться в гору. Оказывается все гораздо хуже. Маз шел в лоб с Волгой, пытался увернуться упал сам и кузовом задел таки ее . Все стоя навстречу также милиция никого не пускает, пытаюсь решить вопрос за денежку, чтоб меня одного пропустили. Не проходит, ну и ладно посплю минут сорок. Где-то через полтора часа дорога открывается, метель еще хуже еду исключительно за каким то местным ориентируясь на габариты. Удивительна все таки погода в России за каждой сопкой она своя, то дождь, то снег, то абсолютно сухой асфальт. Подъемы и спуски, затяжные с поворотами до 180 градусов, если бы лето, сухой асфальт вот она стихия Кайена. Непонятно почему на этих сопках не тестируют машинки в сторону Альпы - Урал рулит. Начинает тянуть в сон, но есть решение дойти до Перми и заночевать там.
Вот за очередной сопочкой указатель Пермская область. Впрочем, его можно не ставить поймешь по резко изменившемуся рельефу дороги и жесткой работе подвески. Я думал, что хуже дорог не бывает, как я ошибался. Идут указатели до Перми 100 км, 60 км ит.д. Очень хочется спать проезжаю Кукуштанский пост, останавливают для проверки документов, заодно сгоняют сон. Полон решимости добраться до Перми за минут сорок и спать, спать, спать. Очередной спуск метель сбрасываю скорость до 40 км\ч, удар. Останавливаюсь по правильному на асфальте. Выхожу в ожидании звездец подвеске. Нет легкий боковой порез переднего правого. Время около 12 ночи испытывать поршевскую систему не решаюсь. Ставлю вперед зимнее колесико. Доползаю до Перми. Въезд в город как на стройку все перерыто перекопано. Кое как пробираюсь через центр города. Господа это что-то: такое впечатление, что на город сбросили каучуковую бомбу, которая до сих пор скачет, яма на яме и канавой в полметра глубиной погоняет. Доезжаю до поста, проверка документов, просьба присмотреть за мной пока я буду спать и все спать
w124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 16:11   #9
w124
Porsche-монстр
 
Аватар для w124
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,514
Адрес: Бирюлево 98

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль w124   Посмотреть альбомы w124   Добавить w124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Часть 2

4 часа сна 5 часов МСК подъем и в путь сегодня надо быть в Москве. Путь лежит на Киров, дороги г**но полное скорость не более 60 км\ч. Плюс за Карагаем на трассе лежит снег, температура -2, начинает пригревать солнышко, снежок тает превращаясь быстренько в ледок. Скорость падает до 40 км\ч т.к. еще под ледком ямы. Въезжаю на территорию кировской области местами дорог просто нет. Едешь по поперечной гребенке думая как бы не улететь с дороги. Проезжаю засечку лесорубов поднимаюсь на горочку начинаю спускаться накатом. Вдруг машину ведет влево, аккуратно пытаюсь корректировать рулем тормозя двигателем, машину тащит вправо, опять корректировка и вот впереди обочина. Понимаю, что вылет обеспечен, выставляю ровно колеса и полетели.
Порш вылетает с дороги скользит по снегу и, садясь на грунт пузом останавливается. Не глохнет, глушу сам завожу, работает. Пытаюсь выехать, но куда с пуза денешься. Выхожу на дорогу останавливается фура естественно нет троса нужной длины плюс сам с трудом трогается, обещая прислать помощь с ближайшего пункта. Матерюсь на дорожников и на тех людей кто куда-то засунул 2 зимних колеса ведь сам хотел поехать на зимних. Едет волга в противоположном направлении машу рукой останавливается тоже прошу, чтоб с засеки кого нибудь по возможности прислал. Проходит минут тридцать никого нет. Связи нет. Я в легкой куртке, свитерке и кроссовках. Слава богу, почти полный бак, думаю, не замерзну. Начинаю ворчать на себя, дурак поставил бы машину в контейнер сам на самолет через неделю бы пришла, не надо покупать 2 колеса. Едет трактор Беларусь. Мужчина на Волге дай Бог ему здоровья договорился. Интересная комплектация трактора на колесах цепи на капоте лыжи видимо в лес ходить. Вылазят трое типичных представителей леспромхоза. Рассказываю, как все случилось, задаю вопрос сможете вытащить. Ответ поражает а ты нам заплатишь? Говно вопрос мужчины, давайте для начала вытащим. Совет у трактора как лучше: развернуть жопу к лесу морду к дороге зацепить за морду и вытащить иль по рачьи задом. Потихоньку помаленьку помогая задней передачей вылазим на дорогу. Расчет 500 рублей на троих слова благодарности, пожелания удачи друг другу и в путь.
Респект и уважуха инженерам Порша: я морально был уже готов расстаться с передним бампером. Но днище настолько сглаженное, что вся моя потеря от этого прыжка выскочивший из пазов крепления подкрылочек.
Еду тише матерясь на глав администрации и дорожников кировской области. По дороге позавтракал или пообедал, не знаю. Вот он Киров, дороги ужас. Тихо тихо въезжаю в Костромскую область. Вобщем на путь от Перми до костромской области потрачено часов 10-12. Губернаторской программе Костромской области за дороги огромное спасибо местами не идеально но после Кировской обл. просто немецкий автобан какой-то.
Костромская область радует смешными указателями Тырькино налево Шапкино направо. Доезжаю до Костромы прохожу ее насквозь и вот дорога на Ярославль время 6:30 Дорога хорошая тапку в пол как-то незаметно пролетаю Ярославль, Переяславль-Залесский, Сергиев Посад, Мытищи, МКАД все Я дома время 21:30

Итого: 54 часа 3335 км минус 6 часов на сон, 3 часа на шиномонтаж, 2 часа перевал под Екатом, 1 час на заправки и остановки.

Вопрос, а стоило ли это того ведь билет на самолет 10000 контейнер 40000 итого 50000 руб.
Бензин 12500, 2 колеса 21000, шиномонтаж 1200, еда музыка 1000, штрафы 300, трактористы 500 плюс еще неизвестно что покажет диагностика. Итого пока: 35300
Ответ стоило и не в деньгах счастье, просто забросить на 3 дня на работу один на один с машиной и дорогой это удовольствие мало за какие деньги купишь. Плюс за это время по настоящему начинаешь чувствовать авто. Такое впечатление что усмирил мустанга. Перец своих денег стоит, удовольствие от вождения позволяет забыть обо всех мелких недочетах, которые описаны выше.

Просьба сильно не пинать, на премию букера не претендую
w124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 16:20   #10
w124
Porsche-монстр
 
Аватар для w124
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,514
Адрес: Бирюлево 98

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль w124   Посмотреть альбомы w124   Добавить w124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬПосмотреть сообщение
Пиши,интересно.
Сам через неделю поеду из Москвы чуть дальше Новосибирска. Как дорога ? В хлам ? Говорят на Урале ваще караул. Через Казань ехал или югом через Самару, Пензу ? Хочу определиться какой дорогой ехать.

1. Обязательно запаску желательно не одну
2. Перед уралом см отчет Киров, Пермь ж**а полная
3. Через Казань не поехал говорят шалят, друзья есть если надо встретят, проводят, я то еще на транзитах шел.
4. В принципе если в Кировской и Пермской, и на сопках уральских снег сойдет можно гораздо быстрей дойти.

А за Новосиб подальше не в Томск случаем?
w124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автопробегом, бездорожью, Ударим, экспресс


Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub