Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2012, 12:23   #281
Волен
Porsche-монстр
 
Аватар для Волен
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 1,578
Адрес: сургут

Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 190 раз(а) в 139 сообщениях
Посмотреть профиль Волен   Посмотреть альбомы Волен   Добавить Волен в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну вот и ответ на все вопросы! Духовность утрачена полностью.. Попы жируют, воруют исламисты убивают детей и женщин. Просто мир обезумел! Хочется прокречать вовсеуслышанье ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ!
Волен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 23:51   #282
КЕЛЬТ
Porsche-монстр
 
Аватар для КЕЛЬТ
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,433
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 513 раз(а) в 267 сообщениях
Посмотреть профиль КЕЛЬТ   Посмотреть альбомы КЕЛЬТ   Добавить КЕЛЬТ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Думаю, это не ответ , а как раз вопрос - КАК при таких "слугах Божьих" не разувериться и остаться в праведных мыслях, побуждениях и деяниях...
Вот это сложно.
Но это, наверное, для всего нашего мира испытание на вшивость.
Если разумный человек понимает, что они просто мирские твари, подвластные самым порочным грехам, но продолжает ходить в Храм и верить в силу Всевышнего - значит не все потеряно, и мир не деградирует.
КЕЛЬТ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 00:01   #283
Iskander
Porsche-монстр
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 1,841
Адрес: Kiev

Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 694 раз(а) в 421 сообщениях
Посмотреть профиль Iskander   Посмотреть альбомы Iskander   Добавить Iskander в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А, не обращать на них внимания.
"Делай, что должно..." - если каждый будет следовать этому принципу, намного больше порядка в мире будет

Добавлено через 1 минут(ы) 1 секунд(ы)

А, не обращать на них внимания.
"Делай, что должно..." - если каждый будет следовать этому принципу, намного больше порядка в мире будет
Iskander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 00:04   #284
Бендер
Porsche-монстр
 
Аватар для Бендер
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 2,437
Адрес: Смоленск

Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 724 раз(а) в 503 сообщениях
Посмотреть профиль Бендер   Посмотреть альбомы Бендер   Добавить Бендер в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КЕЛЬТПосмотреть сообщение
Думаю, это не ответ , а как раз вопрос - КАК при таких "слугах Божьих" не разувериться и остаться в праведных мыслях, побуждениях и деяниях...
Вот это сложно.
Но это, наверное, для всего нашего мира испытание на вшивость.
Если разумный человек понимает, что они просто мирские твари, подвластные самым порочным грехам, но продолжает ходить в Храм и верить в силу Всевышнего - значит не все потеряно, и мир не деградирует.

Думаю очень правильную мысль озвучивал Алекс_Алекс... Когда я иду в церковь, я иду к богу, когда я кладу в ящик с пожертвованиями деньги, я кладу их для церкви (и соответственно для бога) и если после этого я узнаю о греховных "слугах Божьих"..., за это бог с них и спросит, а моя душа чиста и спокойна, то как они распорядяться ими, их грех и не нам их судить.
Бендер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 00:13   #285
Полиша
Иногда заходит
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 87
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль Полиша   Посмотреть альбомы Полиша   Добавить Полиша в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Господа, всё равно ж каждый сам за свои только грехи отвечать будет////// конечно мир сошёл с ума, но с нас то это никакой ответственности не снимает////
Конечно говнюков у нас полно - время такое. Но когда что-то случается никто же не думает: попы виноваты//////// чаще даже самые ярые атеисты просят: Господи, помоги//////////
Полиша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 00:14   #286
Iskander
Porsche-монстр
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 1,841
Адрес: Kiev

Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 694 раз(а) в 421 сообщениях
Посмотреть профиль Iskander   Посмотреть альбомы Iskander   Добавить Iskander в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

С одной стороны, правильно.
А Другой 'для церкви' не равно 'для Бога'.
Особенно доя такой церкви.
Тогда уж лучше напрямую нуждающимся помочь, имхо
Iskander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 00:21   #287
cha-vlad
Porsche-монстр

 
Аватар для cha-vlad
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,400
Адрес: СПБ

Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 1,318 раз(а) в 940 сообщениях
Посмотреть профиль cha-vlad   Посмотреть альбомы cha-vlad   Добавить cha-vlad в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Так мелькало уже))), принесите в церковь десятину и живите в душевном мире и спокойствии. ..
По себе заметил, что перестал последнее время в ящики опускать, мне для души лучше бабушке в ладошку денежку положить..
__________________
Есть только миг, между прошлым и будущим...
cha-vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 00:22   #288
Бендер
Porsche-монстр
 
Аватар для Бендер
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 2,437
Адрес: Смоленск

Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 724 раз(а) в 503 сообщениях
Посмотреть профиль Бендер   Посмотреть альбомы Бендер   Добавить Бендер в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IskanderПосмотреть сообщение
С одной стороны, правильно.
А Другой 'для церкви' не равно 'для Бога'.
Особенно доя такой церкви.
Тогда уж лучше напрямую нуждающимся помочь, имхо

А одно другому не мешает... Я и в церковь периодически заезжаю, и нуждающимся помогаю... Здесь наверно уместна поговорка "когда не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней"... По поводу попов согласен с вами со всеми, но церковь у меня ассоциируется с Богом, а не с попом, сидящем в ней и еще отчитывающем меня за то, что я на машине заехал на территорию собора ...
Бендер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 09:58   #289
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IskanderПосмотреть сообщение
А этого кто научил?
Lenta.ru:



Добавлено через 42 минут(ы) 39 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от IskanderПосмотреть сообщение
С одной стороны, правильно.
А Другой 'для церкви' не равно 'для Бога'.
Особенно доя такой церкви.
Тогда уж лучше напрямую нуждающимся помочь, имхо

Одно другому не мешает… Вот только не все нуждающиеся, в настоящем мире, истинные нуждающиеся. Как быть с ними? Для 85% попрошаек подаяние - работа. Для 10% - бизнес. "Ради Христа" выйти на улицу крайне сложно, не говоря уже о том, что бы придти на паперть. Знаете ли Вы, что попрошайничать в рясе возле храмов церковью запрещено официально? Знаете ли Вы, что 95% попрошаек принадлежат к разнообразным группировкам (с дисциплиной не хуже мафиозной структуры)?
Есть исключения, не спорю…
В храм (на каждое причастие) ходит одна старушка. Исповедуется, и горько плачет всякий раз. После службы стоит на паперти и просит «Ради Христа». Проблема в том, что в ее квартире живет сын, жена сына и их шести летний сын. Квартира однокомнатная. Живут крайне стесненно. Сын работает на заводе, как водится - пьет. Сноха работает на рынке, торгует овощами, на не очень успешного Армянина и должна ему за недостачу (как то ее избили, отобрали выручку, раскидали по рынку товар…). Все время с ребенком находится бабушка. Она рассказывает ему про то, что воскресенье праздник, и старается принести что то вкусное к чаю.
Неоднократно настоятель хотел забрать ее в храм (территория позволяет, без работы не останется, миром будет жива). НО она не желает уходить от семьи. Несмотря на постоянные оскорбления и пожелания ей смерти от снохи. Несмотря на постоянные унижения от сына. Ее звали на Афон. Ее звали в Лавру. Она не согласна. Она ни когда не просит больше, ибо знает – дома отберут. Она всегда покупает не большую сладость, что бы можно было ее спрятать, и укромно передать внуку. Она всегда записывает имярек подающего в потрепанную тетрадку, и отчитывает после водосвятного молебна за всех, кто подавал. Но таких милостипросящих – единицы.
Вот Вы говорите, «-Подаяние в храм кормит попов!». А подаяние алкоголику – кормит его грех? А пособничество в грехе – тоже грех? Так как себя обезопасить, на Ваш взгляд?
__________________
Случайности не случайны!
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 10:16   #290
старатель
Porsche-монстр
 
Аватар для старатель
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 2,864
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 379 раз(а) в 302 сообщениях
Посмотреть профиль старатель   Посмотреть альбомы старатель   Добавить старатель в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

есть детские дома, в управе можно получить список малоимущих, матерей одиночек и............., так что совсем не обязательно подавать алкоголикам
старатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ALEX_ALEX (12.09.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Золотая Ferrari 599 GTB от Hamann urban777 Ни о чем и обо всем 33 24.08.2009 11:38


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub