Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2009, 16:24   #1
AmsterDamm
ДрайваFan
 
Аватар для AmsterDamm
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 40
Адрес: Stolitsa

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль AmsterDamm   Посмотреть альбомы AmsterDamm   Добавить AmsterDamm в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию В Европу на Каене ч.2

Всем привет, собираюсь в Европу прочитал аналогичную тему, но там нет темы: Нужны ли на пересечении польской границы международные права (книжечка) или обычные - карточка прокатит. Никто не сталкивался?
AmsterDamm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 16:44   #2
Лишенец
однажды зашедший

 
Аватар для Лишенец
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 4,797
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 874 раз(а) в 501 сообщениях
Посмотреть профиль Лишенец   Посмотреть альбомы Лишенец   Добавить Лишенец в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

По закону-скорее всего да!! По жизни...сколько ни ездил (граница польши,финляндии) никто никогда права на границе не проверял.
один раз в Польше хитров полицай спросил межд права (в варшаве тормознул)-на что получил ответ-типа у нас в России это и есть межд,надпись PERMIS DE CONDUIRE видишь???
на том и разошлись. права были обычные российские,пластик.
Лишенец на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 17:13   #3
sputnik
Петрович
 
Аватар для sputnik
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 61
Адрес: Warszawa

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль sputnik   Посмотреть альбомы sputnik   Добавить sputnik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Едь спокойно, с обычными правами.
__________________
Если вас лизнули в зад , не обольщайтесь, возможно - это только смазка!
sputnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 21:24   #4
AmsterDamm
ДрайваFan
 
Аватар для AmsterDamm
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 40
Адрес: Stolitsa

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль AmsterDamm   Посмотреть альбомы AmsterDamm   Добавить AmsterDamm в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

спасибо успокоили. А так по закону все правильно нужны междун. Это как с прокатом у нас в Europecar говорят что там только междунар, а по факту при мне давали даже по обычным не по карточке.
AmsterDamm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 02:04   #5
Картавцев Сергей
Porsche-монстр
 
Аватар для Картавцев Сергей
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 1,768
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 214 раз(а) в 140 сообщениях
Посмотреть профиль Картавцев Сергей   Посмотреть альбомы Картавцев Сергей   Добавить Картавцев Сергей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Нас прошлой осенью в Италии карабинеры остановили,так они когда я права наши им дал посмотрели и попросили еще какой-нибудь документ,т.к.таких никогда не видели и узнав,что машина на прокат взята в Херц,отпустили сказав,что там наверное все проверили уже до них.
Картавцев Сергей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 11:43   #6
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Картавцев СергейПосмотреть сообщение
Нас прошлой осенью в Италии карабинеры остановили

Тоже самое. А финны, например, права спрашивают, на границе, хоть и не каждый раз. Проблем с обычными правами нигде не испытывал. А где прочитать про эти законы и новые "международные" права? История в другую сторону: Я года 3 назад привозил немца, дед уже, под 60. он сел за руль, и его тормозят на 125 в городе. он права достает - листок а4 в шесть раз согнут, чумазый, что там написано вообще не разобрать, фотки вроде вообще нет, или не видно! Гайцы как увидели так и присели))))) даже наказывать не стали)))) Я тогда спросил у него - нет ли проблем, ездишь же по всей европе. Он ответил что никаких.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 15:17   #7
Лишенец
однажды зашедший

 
Аватар для Лишенец
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 4,797
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 874 раз(а) в 501 сообщениях
Посмотреть профиль Лишенец   Посмотреть альбомы Лишенец   Добавить Лишенец в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Я года 3 назад привозил немца, дед уже, под 60. он сел за руль, и его тормозят на 125 в городе. он права достает - листок а4 в шесть раз согнут, чумазый, что там написано вообще не разобрать, фотки вроде вообще нет, или не видно! Гайцы как увидели так и присели))))) даже наказывать не стали)))) Я тогда спросил у него - нет ли проблем, ездишь же по всей европе. Он ответил что никаких.

один мой знакомый немец 5 лет по Москве ездил по охотничему билету выданному ему в ЮАР (он раньше там работал).
Лишенец на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 19:29   #8
puskov
Иногда заходит
 
Аватар для puskov
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 70
Адрес: Калининград

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль puskov   Посмотреть альбомы puskov   Добавить puskov в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

уже несколько лет ездим в Европу отдыхать на авто, так первые разы (два года назад) ездили с бумажными ламинатами, причем никто ничего не говорил, да и останавливали очень редко, и то только лишь для того чтобы показать дорогу, так как видели, что мы мечемся)))))))))))
кстати, через пару дней опять едем (тьфу, тьфу, тьфу -чтобы не сглазить....)
puskov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 03:18   #9
Nic666
Гуру
 
Аватар для Nic666
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 400
Адрес: Брянск

Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
Посмотреть профиль Nic666   Посмотреть альбомы Nic666   Добавить Nic666 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Только вернулся из Германии, права - обычный пластик, в польше останавливали проверяли документы, всё ок.
__________________
Нервы ржавеют потому что из стали. Стали не к черту, меня достали! Но я в сапоги заправляю клеша!! Хуй меня сломишь!!! Жизнь хороша!!!!!!
Nic666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 08:34   #10
puskov
Иногда заходит
 
Аватар для puskov
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 70
Адрес: Калининград

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль puskov   Посмотреть альбомы puskov   Добавить puskov в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

у меня друг проехал всю Европу без прав вообще......... забыл дома, но не возвращаться же))))))))) на границе с Польшей спрашивают только паспорт и свидетельство о регистрации - и все!!!!!!!! если не нарушаешь - никто не остановит))))
puskov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
европу, каене, ч2


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рейка на Каёне :) chupakas Советы профессионала 17 05.05.2009 18:42
Заграницу на Каене !!! SiriuS Обмен опытом 63 06.04.2009 13:07
В Европу на кайене ! tntkiev Основной форум 21 20.01.2009 03:36
Переделки с Америки на Европу!!! MaxRS6 Советы профессионала 87 23.11.2008 21:12
ремонт по дороге в европу Владимир Ильич Обмен опытом 6 26.09.2008 15:22


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub