Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2015, 16:57   #11
Alexey792
Double Porsche
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 463
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 71 раз(а) в 53 сообщениях
Посмотреть профиль Alexey792   Посмотреть альбомы Alexey792   Добавить Alexey792 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DandelionПосмотреть сообщение
Доброго всем времени суток!
Рассматриваю вариант покупки Cayenne GTS / S Diesel, в связи с чем - несколько вопросов.
Душа просит GTS, прагматичность - за S Diesel. Если GTS, то это атмосферник V8, соответственно - дорестайл (2014 г. с минимальным пробегом), если S Diesel, то 2015г. рестайлинг. На GTS я достаточно поездил, накатал больше 2 тыс. и понимаю, что это за машина, собственно, после этого и "заболел" Porsche, а вот S Diesel за время обычного тест-драйва толком не разобрал...
Прежде всего, интересует вопрос надёжности этих машин - наматываю по 8-10 тысяч в месяц, и через полтора-два года у машины будет пробег под 200 тысяч. Каких проблем ждать от Cayenne на пробегах за 100 тысяч? Какая из моделей "живучее"? Машина преимущественно будет эксплуатироваться по дорогам Европы, и пробеги в большей части - загородные.
Также интересен вопрос ликвидности на вторичке: что проще будет продать - дорестайлинговый GTS или рестайлинговый S Diesel?

В качестве альтернативы рассматриваю BMW X5 M50d (бюджет - тот же, а комплектация - сильно богаче чем у Cayenne).

Заранее благодарен за дельные советы и отзывы.

Взял бы Х50М50d F15 с проекцией, круговым обзором, распознаванием знаков, активным круизом с поддержанием дистанции с функцией Stop&Go, комфортными седлами с вентиляцией и доводчиками.

Навигация штатная в Кае, это просто позор для такой иментиой марки. В Москве можно туда Андроид вживить, в Польше вряд ли.
__________________
С уважением,
Алексей
Alexey792 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 10:09   #12
Dandelion
Иногда заходит
 
Аватар для Dandelion
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 54
Адрес: Gdansk, Poland

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Dandelion   Посмотреть альбомы Dandelion   Добавить Dandelion в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey792Посмотреть сообщение
Взял бы Х50М50d F15 с проекцией, круговым обзором, распознаванием знаков, активным круизом с поддержанием дистанции с функцией Stop&Go, комфортными седлами с вентиляцией и доводчиками.

Навигация штатная в Кае, это просто позор для такой иментиой марки. В Москве можно туда Андроид вживить, в Польше вряд ли.

Неожиданно... Подбросил сомнений...
Неужели Порше нечего противопоставить БМВ, несмотря на богатые опции последней?
Dandelion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 10:13   #13
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Конечно нечего. Берите бмв и не думайте.
Posted via Mobile Device
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 21:28   #14
Dandelion
Иногда заходит
 
Аватар для Dandelion
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 54
Адрес: Gdansk, Poland

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Dandelion   Посмотреть альбомы Dandelion   Добавить Dandelion в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Конечно нечего. Берите бмв и не думайте.
Posted via Mobile Device

Вы серьёзно или это тонкий стёб?
Я бы понял, если бы увидел такие отзывы на форуме БМВ Клуба...
Просто покупка предстоит не за "три копейки". И БМВ, и Порше - в одном бюджете (около 105 тыс. евро, БМВ - новый, Порше - демо-авто с пробегом около 10 тыс.), и не хочется обломаться с выбором.
На след. неделе ещё раз возьму тест-драйв, попробую обе машины в течение одного дня. По старой памяти - Порше на пневмо-подвеске мне кажется более комфортным авто, и привлекает возможность раздельных регулировок настройки подвески и двигателя. В БМВ кнопка "спорт" одновременно изменяет настройки и двигателя с трансмиссией, и жёсткость амортизаторов. Динамические характеристики у них примерно одинаковые не смотря на то, что V8 Порше имеет на 110 Нм больше. К отсутствию каких-то опций у Порше можно и привыкнуть, а вот что больше всего напрягает - это отсутствие привычной системы iDrive с джойстиком. С него в БМВ можно управлять практически всем, и это реально очень удобная вещь.

Dandelion добавил 12.04.2015 в 20:28
Реально, интересно, каждый ведь в своё время стоял перед выбором, за что выбрали Порше?

Последний раз редактировалось Dandelion; 12.04.2015 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
Dandelion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 21:35   #15
Roxi
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Roxi
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 342
Адрес: Tallinn

Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 48 раз(а) в 37 сообщениях
Посмотреть профиль Roxi   Посмотреть альбомы Roxi   Добавить Roxi в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вопрос автора ветки какой-то некорректный. GTS противопоставлять простому дизелю? Странно. Было б интересней сравнивать GTS с S Diesel.
BMW. Не знаю. Была проба X6. Мне не понравилось. Да, там столько всяких опций, такой экранчик, прочее и прочее. Но.
Центр тяжести по ощущению выше, чем у Cayenne. Джойстик КПП - на мой взгляд недоразумение полное. Каким бы ни был продвинутым в технологиях пользователь, алгоритм вперед-назад переключения - лучшее, надежное понимание в дороге.
Подвеска мягкая. Не спорю. Стакан воды не разольется. Но если в сравнении упомянута GTS, то спокойствие воды для водителя вообще не должно волновать.
Лично для меня важнее ощущение машины и ее сцепления с дорогой, динамика движения с пониманием того, как машина подстегивает своими вибрациями желание скорости, драйва. А на поезде можно и просто так проехаться иногда.
Огромный минус Порше - гарантийный срок. Баварцы в этом вопросе впереди.
Roxi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 21:42   #16
Dandelion
Иногда заходит
 
Аватар для Dandelion
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 54
Адрес: Gdansk, Poland

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Dandelion   Посмотреть альбомы Dandelion   Добавить Dandelion в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А есть ли у кого возможность расшифровать VIN на русском или английском?
WP1ZZZ92ZFLA65545
WP1ZZZ92ZFLA65540
Первая версия, вроде, выглядит немного богаче, но нет "Спорт-хроно", а во второй - ЛЕД-фары, спорт-хроно, но в первичном описании от диллера не нашёл даже акустики "Bose"...
Dandelion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 21:48   #17
Kosmos
Клал
 
Аватар для Kosmos
 
Регистрация: 26.08.2012
Сообщений: 1,120
Адрес: MSK

Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 81 раз(а) в 71 сообщениях
Посмотреть профиль Kosmos   Посмотреть альбомы Kosmos   Добавить Kosmos в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RoxiПосмотреть сообщение
......
Огромный минус Порше - гарантийный срок. Баварцы в этом вопросе впереди.

я не слышал у бмв про расширенную гарантию, у порш она есть и это удобно, но это к езде не имеет отношения
А сравниваемая м50д и порш, это не сравнимые аппараты и я конечно ни сек не думая взял бы бмв!

Последний раз редактировалось Kosmos; 12.04.2015 в 21:54.
Kosmos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 21:49   #18
Dandelion
Иногда заходит
 
Аватар для Dandelion
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 54
Адрес: Gdansk, Poland

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Dandelion   Посмотреть альбомы Dandelion   Добавить Dandelion в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RoxiПосмотреть сообщение
Вопрос автора ветки какой-то некорректный. GTS противопоставлять простому дизелю? Странно. Было б интересней сравнивать GTS с S Diesel.
BMW. Не знаю. Была проба X6. Мне не понравилось. Да, там столько всяких опций, такой экранчик, прочее и прочее. Но.
Центр тяжести по ощущению выше, чем у Cayenne. Джойстик КПП - на мой взгляд недоразумение полное. Каким бы ни был продвинутым в технологиях пользователь, алгоритм вперед-назад переключения - лучшее, надежное понимание в дороге.
Подвеска мягкая. Не спорю. Стакан воды не разольется. Но если в сравнении упомянута GTS, то спокойствие воды для водителя вообще не должно волновать.
Лично для меня важнее ощущение машины и ее сцепления с дорогой, динамика движения с пониманием того, как машина подстегивает своими вибрациями желание скорости, драйва. А на поезде можно и просто так проехаться иногда.
Огромный минус Порше - гарантийный срок. Баварцы в этом вопросе впереди.

Нет, речь идёт как раз об S Diesel. Конкурент в выборе - BMW X5 M50d в практически полной комплектации. От идеи с бензином скорее всего откажусь, а иначе, если бы решился на бензин, то точно брал бы GTS, даже не смотря на то, что дорестайлинг.
Dandelion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 21:51   #19
Kosmos
Клал
 
Аватар для Kosmos
 
Регистрация: 26.08.2012
Сообщений: 1,120
Адрес: MSK

Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 81 раз(а) в 71 сообщениях
Посмотреть профиль Kosmos   Посмотреть альбомы Kosmos   Добавить Kosmos в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DandelionПосмотреть сообщение
Доводчик дверей.
В том Порше 2015 меня цвет смущает (белый металлик), без спорт-пакета белый с черным низом как-то уныло выглядит.

Dandelion добавил 07.04.2015 в 13:40

F15 тоже катали? Как ощущения по сравнению с Порше? Я на Порше осенью прошлого года ездил, и это был GTS. Уже затерлись в памяти ощущения. А М50д на прошлой неделе брал на тест-драйв, в целом понравился, но не помешало бы чуть больше комфорта в езде. Как-то он "козлит" на неровностях...
А у Дизеля по сравнению с ГТС ведь настройки подвески другие?
Вина нет пока, запрошу сегодня у продавца.

Dandelion добавил 07.04.2015 в 14:38
Еще такой вопрос по комплектации: насколько важно иметь "спорт хроно" на С Дизель? Или можно ей "пожертвовать" в пользу других опций, таких как спорт сиденья, доступ без ключа?

По сравнению с поршом f15 m50d - бомба и сравнивать тут ничего, тем более комплектация у бмв супер ....я однозначно за бмв!
Kosmos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 21:53   #20
Dandelion
Иногда заходит
 
Аватар для Dandelion
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 54
Адрес: Gdansk, Poland

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Dandelion   Посмотреть альбомы Dandelion   Добавить Dandelion в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Кстати, какой реальный расход у S Diesel по трассе в разных режимах? На GTS на "дубайском" бензине у меня получалось от 10 до 12...
X5 M50d заявляет 7,6 - город, 6,2 - трасса, 6,7 - смешанный...
Dandelion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] передний бампер (958) от Cayenne, Cayenne S и Cayenne Diesel (2011+) Aleksandr Berlin Покупка/продажа 6 10.04.2019 18:24
Cayenne Diesel vs Cayenne 3.6 Petrol RedBaron Основной форум 0 16.10.2013 09:49
Выбор 3.2 Cayenne 03г-05г indahaus Выбор Porsche Cayenne 18 06.06.2012 13:34


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub