Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2021, 22:17   #41
Aleksandr790
Иногда заходит
 
Регистрация: 15.07.2020
Сообщений: 43
Адрес: Люберцы

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Aleksandr790   Посмотреть альбомы Aleksandr790   Добавить Aleksandr790 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
А это какой такой сервис, простите...
Posted via Mobile Device

Если вы спрашиваете про сервисы которые не хрена не нашли у меня ни чего, то я даже их озвучивать не буду. А если про тот клубный сервис, который записался на четверг, то как пройду там всю эту проверку машины, тут и отпишусь. И не для рекламы если все будет Ок, напишу вам в личку. А так в чате тут про этот сервис много хороших откликов можете увидеть. Вот поеду и сам пойму на сколько они компетентны.
Aleksandr790 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2021, 00:53   #42
*Aaz*
Гуру
 
Аватар для *Aaz*
 
Регистрация: 02.11.2019
Сообщений: 567
Адрес: г. Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 65 раз(а) в 56 сообщениях
Посмотреть профиль *Aaz*   Посмотреть альбомы *Aaz*   Добавить *Aaz* в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr790Посмотреть сообщение
Если вы спрашиваете про сервисы которые не хрена не нашли у меня ни чего, то я даже их озвучивать не буду. А если про тот клубный сервис, который записался на четверг, то как пройду там всю эту проверку машины, тут и отпишусь. И не для рекламы если все будет Ок, напишу вам в личку. А так в чате тут про этот сервис много хороших откликов можете увидеть. Вот поеду и сам пойму на сколько они компетентны.

Если вы про "клубный сервис" под названием АРС-5, то они вам с электрическим вопросом точно не помогут... А скорее добавят вам других проблем которых у вас пока ещё не было

*Aaz* добавил 08.05.2021 в 23:53
Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Отключаются 100% и как правило быстрее чем за полчаса.
Posted via Mobile Device

http://www.knclub.ru/f/thread54906.html#post1115392 Вот в этой теме спросил про потолочную консоль. Автоэлектрик говорит, что там есть провод на котором постоянно 12В. По сути его слова подтверждаются тем, что целый год на этих 12В висел авторегистратор и постоянно работал... Т.е. у него логика работы такая: Заглушил мотор, рег. вроде уснул, но как только перед ним меняется картинка, то сразу врубается запись, получается, что не спит, а бдит всё время, аккумулятора внутри этого рега нет...
__________________
Если вас напрягают сообщения Домье, то загляните в эту тему, не пожалеете
http://www.knclub.ru/f/thread54323.html#post1106731

Последний раз редактировалось *Aaz*; 09.05.2021 в 00:53. Причина: Добавлено сообщение
*Aaz* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2021, 01:08   #43
Luxury
Porsche-монстр
 
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 5,407
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1,447
Поблагодарили 568 раз(а) в 492 сообщениях
Посмотреть профиль Luxury   Посмотреть альбомы Luxury   Добавить Luxury в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

*Aaz*, ты прям с фанатизмом продолжаешь хуесосить АРЗ-5

П.С.: У меня с ними все хорошо было когда обращался
Это не в пику твоим словам, а к тому, что у меня с ними все ровно
__________________
За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"
Luxury вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2021, 01:17   #44
*Aaz*
Гуру
 
Аватар для *Aaz*
 
Регистрация: 02.11.2019
Сообщений: 567
Адрес: г. Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 65 раз(а) в 56 сообщениях
Посмотреть профиль *Aaz*   Посмотреть альбомы *Aaz*   Добавить *Aaz* в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr790Посмотреть сообщение
Если вы спрашиваете про сервисы которые не хрена не нашли у меня ни чего, то я даже их озвучивать не буду. А если про тот клубный сервис, который записался на четверг, то как пройду там всю эту проверку машины, тут и отпишусь. И не для рекламы если все будет Ок, напишу вам в личку. А так в чате тут про этот сервис много хороших откликов можете увидеть. Вот поеду и сам пойму на сколько они компетентны.

Опасно поступаете... Вот ознакомьтесь хотя бы с этой темой http://www.knclub.ru/f/thread54515.html Не стоит ездить ко всем подряд, обязательно нужно узнавать наперёд, что люди занимаются Поршами, а не просто прикупили себе Пивис или ВАГ-ком. Как показывает практика звание "Клубный сервис" вообще не подразумевает, что в этом сервисе что-то знают про Порше, особенно про их электрику. Я вот не понимаю, почему у людей которые действительно занимаются ремонтом Порше, разбираются в них (как G_A, как Porshe Expert Servis) нет звания "клубный сервис", а у тех кто не в зуб ногой в этой теме, у тех есть? (извините, накипело...). Короче, о чём хотел написать то, очень аккуратно выбирайте мастеров... Порш не та машина где ясная и понятная электрика, а электрике там очень много... И наверное основные проблемы у Порше именно с электрикой, точнее не с самой электрикой, а с нашими электриками которые лезут в диагностический разъём и правят данные в машине не зная ничего о нём. Ссылка на тему http://www.knclub.ru/f/thread54515.html не случайна - там тоже залезли (даже не Пивисом, а ВАГ-комом) и поменяли 1-2 настройки. Мне так кажется, что поменяли порог при котором машина перестаёт подавать ток на стартер (подняли его до 90-95%), но может я конечно и не прав

*Aaz* добавил 09.05.2021 в 00:17
Цитата:
Сообщение от LuxuryПосмотреть сообщение
*Aaz*, ты прям с фанатизмом продолжаешь хуесосить АРЗ-5

П.С.: У меня с ними все хорошо было когда обращался
Это не в пику твоим словам, а к тому, что у меня с ними все ровно

Да потому что я считаю, что это не правильно!!! Не умеете работать - не работайте!! Пускай работают те кто умеет!!! Пусть деньги зарабатывают те кто умеет работать, а не подобные "специалисты". Вот поедет Aleksandr790 в этот АРЗ-5, а я его не предупрежу, что там всё печально. Сломают ему там машину, и что? Мне будет неприятно, что я не предупредил человека, что напиши я пару слов и поехал бы он к нормальным специалистам... Короче, лучше даже не спрашивайте, я об одном воспоминании о них нервничать сильно начинаю
__________________
Если вас напрягают сообщения Домье, то загляните в эту тему, не пожалеете
http://www.knclub.ru/f/thread54323.html#post1106731

Последний раз редактировалось *Aaz*; 09.05.2021 в 01:18. Причина: Добавлено сообщение
*Aaz* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aleksandr790 (09.05.2021)
Старый 09.05.2021, 10:43   #45
Aleksandr790
Иногда заходит
 
Регистрация: 15.07.2020
Сообщений: 43
Адрес: Люберцы

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Aleksandr790   Посмотреть альбомы Aleksandr790   Добавить Aleksandr790 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Aaz*Посмотреть сообщение
Если вы про "клубный сервис" под названием АРС-5, то они вам с электрическим вопросом точно не помогут... А скорее добавят вам других проблем которых у вас пока ещё не было

Нет не к ним, пока даже не знаю таких. Но спасибо, что предупредили. Еду в Porshe Expert, к Петру. Я уже был у него на диагностике. Вроде как знают толк в Поршах.

Aleksandr790 добавил 09.05.2021 в 09:43
Цитата:
Сообщение от *Aaz*Посмотреть сообщение
Опасно поступаете... Вот ознакомьтесь хотя бы с этой темой Помогите не заводится!!!!! Дизель 3.0 Не стоит ездить ко всем подряд, обязательно нужно узнавать наперёд, что люди занимаются Поршами, а не просто прикупили себе Пивис или ВАГ-ком. Как показывает практика звание "Клубный сервис" вообще не подразумевает, что в этом сервисе что-то знают про Порше, особенно про их электрику. Я вот не понимаю, почему у людей которые действительно занимаются ремонтом Порше, разбираются в них (как G_A, как Porshe Expert Servis) нет звания "клубный сервис", а у тех кто не в зуб ногой в этой теме, у тех есть? (извините, накипело...). Короче, о чём хотел написать то, очень аккуратно выбирайте мастеров... Порш не та машина где ясная и понятная электрика, а электрике там очень много... И наверное основные проблемы у Порше именно с электрикой, точнее не с самой электрикой, а с нашими электриками которые лезут в диагностический разъём и правят данные в машине не зная ничего о нём. Ссылка на тему Помогите не заводится!!!!! Дизель 3.0 не случайна - там тоже залезли (даже не Пивисом, а ВАГ-комом) и поменяли 1-2 настройки. Мне так кажется, что поменяли порог при котором машина перестаёт подавать ток на стартер (подняли его до 90-95%), но может я конечно и не прав

Да, верно насчет кулибин-сервисов. Я им не дал глубоко лезть как только засомневался в их компетентности.

Последний раз редактировалось Aleksandr790; 09.05.2021 в 10:44. Причина: Добавлено сообщение
Aleksandr790 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2021, 13:05   #46
*Aaz*
Гуру
 
Аватар для *Aaz*
 
Регистрация: 02.11.2019
Сообщений: 567
Адрес: г. Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 65 раз(а) в 56 сообщениях
Посмотреть профиль *Aaz*   Посмотреть альбомы *Aaz*   Добавить *Aaz* в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr790Посмотреть сообщение
Нет не к ним, пока даже не знаю таких. Но спасибо, что предупредили. Еду в Porshe Expert, к Петру. Я уже был у него на диагностике. Вроде как знают толк в Поршах.

К Петру да, ехать можно без опасений, только вроде нет у них звания "клубный сервис" (я бы выдал бы им его, забрал у АРЗ-5 и отдал бы Порш Эксперт Сервис). Они если какой-то момент не знают, то честно и прямо об этом говорят и не лезут в этот вопрос... Собственно поэтому они вам в данном вопросе не помогут. По электрике они делают несложные операции, наверное даже могут ток утечки померить, но в вашем случае не будет никаких явных токов утечки. Собственно так я и попал в АРЗ-5, как раз с электрическим вопросом... Пётр честно сказал, что мой вопрос не знает, посмотрел ошибки - ошибок нет И поехал к этим чертям из АРЗ-5... Короче или ехать к G_A в Питер или искать электрика по Порше поближе. Может тут кто кинет рекомендацию на Сервис где досконально занимаются электрикой Порше в Москве?
__________________
Если вас напрягают сообщения Домье, то загляните в эту тему, не пожалеете
http://www.knclub.ru/f/thread54323.html#post1106731

Последний раз редактировалось *Aaz*; 09.05.2021 в 13:08.
*Aaz* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 22:29   #47
Rama
Гуру
 
Регистрация: 03.05.2019
Сообщений: 509
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 51 раз(а) в 48 сообщениях
Посмотреть профиль Rama   Посмотреть альбомы Rama   Добавить Rama в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Aaz*Посмотреть сообщение
К Петру да, ехать можно без опасений, только вроде нет у них звания "клубный сервис" (я бы выдал бы им его, забрал у АРЗ-5 и отдал бы Порш Эксперт Сервис). Они если какой-то момент не знают, то честно и прямо об этом говорят и не лезут в этот вопрос... Собственно поэтому они вам в данном вопросе не помогут. По электрике они делают несложные операции, наверное даже могут ток утечки померить, но в вашем случае не будет никаких явных токов утечки. Собственно так я и попал в АРЗ-5, как раз с электрическим вопросом... Пётр честно сказал, что мой вопрос не знает, посмотрел ошибки - ошибок нет И поехал к этим чертям из АРЗ-5... Короче или ехать к G_A в Питер или искать электрика по Порше поближе. Может тут кто кинет рекомендацию на Сервис где досконально занимаются электрикой Порше в Москве?

плюсану...была ситуация по подушке в руле...ситуация оказалась не простая...отправили к оф.дилеру...и не потому что люди не в теме...а именно в ЭТОЙ теме отправили к тем кто шарит лучше....я про тюмень и никаких Петров не знаю)))) но факт...за 5 рублей я к ним раз 5 приезжал...по итогам сделали... даже какой то модуль отвечающий за подушки замораживали в морозиловке что бы найти проблему...но всё решили))

я к тому. что супер универсальных мастеров не бывает... и люди могут уметь очень много...но какие то очень специфические вещи нет....но есть олени которые лезут....а ест умные которые дают чёткий совет куда ехать за решением проблемы
__________________
Турбак 957 - продан, коплю на турбак 958-2

Последний раз редактировалось Rama; 10.05.2021 в 22:34.
Rama вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 17:01   #48
Aleksandr790
Иногда заходит
 
Регистрация: 15.07.2020
Сообщений: 43
Адрес: Люберцы

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Aleksandr790   Посмотреть альбомы Aleksandr790   Добавить Aleksandr790 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Aaz*Посмотреть сообщение
К Петру да, ехать можно без опасений, только вроде нет у них звания "клубный сервис" (я бы выдал бы им его, забрал у АРЗ-5 и отдал бы Порш Эксперт Сервис). Они если какой-то момент не знают, то честно и прямо об этом говорят и не лезут в этот вопрос... Собственно поэтому они вам в данном вопросе не помогут. По электрике они делают несложные операции, наверное даже могут ток утечки померить, но в вашем случае не будет никаких явных токов утечки. Собственно так я и попал в АРЗ-5, как раз с электрическим вопросом... Пётр честно сказал, что мой вопрос не знает, посмотрел ошибки - ошибок нет И поехал к этим чертям из АРЗ-5... Короче или ехать к G_A в Питер или искать электрика по Порше поближе. Может тут кто кинет рекомендацию на Сервис где досконально занимаются электрикой Порше в Москве?

В общем был я сегодня у Петра. По пивису все нормально. Провели замер утечки тока в течении пары часов. После "засыпания" машина показывает потребление от 0,04 до 0,08 А. В конце 2 часов 0,05-0,07 А. Почему то не застыло например на 0,05, а постоянно прыгало в некотором диапазоне. Петр предложил обратится к каким ни будь толковым установщикам сигналок. Есть подозрение, что все таки до меня спутниковую сигналку отключили (сняли с учета), но не обесточили.
Aleksandr790 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 22:42   #49
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,723
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Оно и будет жить. Но в идеале до 4 мА в общем. Перерасход есть, но с такими цифрами на живой батарейке имо 3 недели должен простоять и завестись.
Posted via Mobile Device
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Viktor68 (14.05.2021)
Старый 14.05.2021, 01:00   #50
*Aaz*
Гуру
 
Аватар для *Aaz*
 
Регистрация: 02.11.2019
Сообщений: 567
Адрес: г. Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 65 раз(а) в 56 сообщениях
Посмотреть профиль *Aaz*   Посмотреть альбомы *Aaz*   Добавить *Aaz* в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Оно и будет жить. Но в идеале до 4 мА в общем. Перерасход есть, но с такими цифрами на живой батарейке имо 3 недели должен простоять и завестись.
Posted via Mobile Device

Ну какой-то уж сильно короткий срок, другие машины по полгода стоят и заводятся, а тут 3 недели...
__________________
Если вас напрягают сообщения Домье, то загляните в эту тему, не пожалеете
http://www.knclub.ru/f/thread54323.html#post1106731
*Aaz* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разъем АКПП Janna Двигатель и КПП 17 05.11.2018 21:19
Помогите распознать разъём ! Wertigo Советы профессионала 1 23.03.2018 18:21
Трекер в штатный разъем Stas Основной форум 4 10.11.2017 10:02


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub