Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2014, 21:26   #1
Brixxx
Знаю я, есть края...
 
Аватар для Brixxx
 
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 162
Адрес: Rus, Северо-Запад

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль Brixxx   Посмотреть альбомы Brixxx   Добавить Brixxx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Косяки, болезни, слабые места Е2 рестайл

Вот уж не думал, что начну эту тему именно я...

Итак , сегодня с удивлением узнал, что обогрев задних сидений на моей, полученной 11.10.2014 машине, не работает- хотел прокатить сына с дочкой(без детских кресел, так получилось) и включил подогрев. А он, сука, не работает... Потом решил проверить регулировку температуры и скорость обдува...Они, с...ка, тоже не работают!
Позвонил ОД, говорят, ваш менеджер на выходном, другой сказал, что было, нечто подобное , на Макане , но прошло за два дня...
Значок температуры горит, но микроклимат задних пассажиров, можно регулировать только кнопкой synchro. Кто столкнулся может? Или я не умею управлять кнопкой обогрева)))
__________________
Living On My Own
Brixxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 22:08   #2
il300
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 465
Адрес: РФ

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 74 раз(а) в 57 сообщениях
Посмотреть профиль il300   Посмотреть альбомы il300   Добавить il300 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BrixxxПосмотреть сообщение
Вот уж не думал, что начну эту тему именно я...

Итак , сегодня с удивлением узнал, что обогрев задних сидений на моей, полученной 11.10.2014 машине, не работает- хотел прокатить сына с дочкой(без детских кресел, так получилось) и включил подогрев. А он, сука, не работает... Потом решил проверить регулировку температуры и скорость обдува...Они, с...ка, тоже не работают!
Позвонил ОД, говорят, ваш менеджер на выходном, другой сказал, что было, нечто подобное , на Макане , но прошло за два дня...
Значок температуры горит, но микроклимат задних пассажиров, можно регулировать только кнопкой synchro. Кто столкнулся может? Или я не умею управлять кнопкой обогрева)))

не, а чего вы хотите? Что бы в авто за 5 млн все работало?
Если серьезно, то это , конечно ,меня сильно нервировало бы... наверно поэтому все автомобили до Порше у меня были не новыми . Там , в случае косяков, всегда можно было сказать себе что то типа" ну и ладно, что колеса отвалились, зато сильно дешевле купил"

Последний раз редактировалось il300; 20.10.2014 в 22:11.
il300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 22:15   #3
Brixxx
Знаю я, есть края...
 
Аватар для Brixxx
 
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 162
Адрес: Rus, Северо-Запад

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль Brixxx   Посмотреть альбомы Brixxx   Добавить Brixxx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Так, по-ходу, и обогрев заднего стекла не работает... Не могу поймать-хочется верить , что работает))), но судя по словам менеджера, должны оттаивать "полосочки", а этого нет.
Четырехзонный климат-контроль... Завтра на Порше буду звонить, интересно, что скажут...
__________________
Living On My Own
Brixxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 22:19   #4
il300
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 465
Адрес: РФ

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 74 раз(а) в 57 сообщениях
Посмотреть профиль il300   Посмотреть альбомы il300   Добавить il300 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BrixxxПосмотреть сообщение
Так, по-ходу, и обогрев заднего стекла не работает... Не могу поймать-хочется верить , что работает))), но судя по словам менеджера, должны оттаивать "полосочки", а этого нет.
Четырехзонный климат-контроль... Завтра на Порше буду звонить, интересно, что скажут...

что в вашем случае, что в моем самый кайф , что к дилеру тащиться 300-500 км в один конец... мне правда легче... у меня еще Кайена нет
il300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 22:35   #5
Brixxx
Знаю я, есть края...
 
Аватар для Brixxx
 
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 162
Адрес: Rus, Северо-Запад

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль Brixxx   Посмотреть альбомы Brixxx   Добавить Brixxx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от il300Посмотреть сообщение
Если серьезно, то это , конечно ,меня сильно нервировало бы... наверно поэтому все автомобили до Порше у меня были не новыми . Там , в случае косяков, всегда можно было сказать себе что то типа" ну и ладно, что колеса отвалились, зато сильно дешевле купил"

До этого на 3.6 за 5 лет не было никаких проблем, кроме перегоревшей габаритной лампочки...

Добавлено через 2 минут(ы) 21 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от il300Посмотреть сообщение
что в вашем случае, что в моем самый кайф , что к дилеру тащиться 300-500 км в один конец... мне правда легче... у меня еще Кайена нет

ну да.. "Для бешеной собаки 200 верст не крюк"
Может само пройдет?
__________________
Living On My Own
Brixxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 22:54   #6
RustCorso
Porsche-монстр

 
Аватар для RustCorso
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 9,028
Адрес: Уфа

Сказал(а) спасибо: 1,735
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 1,309 сообщениях
Посмотреть профиль RustCorso   Посмотреть альбомы RustCorso   Добавить RustCorso в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Может детская блокировка активна?

Добавлено через 58 секунд(ы)

Я вот всегда блокирую чтобы дети не баловались. В 957 блокируется задний климат вместе с задними окнами
__________________
Someone call please nine-one-one
RustCorso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brixxx (20.10.2014), МодераторG_A (21.10.2014), Serg124 (20.10.2014), Раиль (14.08.2015)
Старый 20.10.2014, 23:19   #7
Brixxx
Знаю я, есть края...
 
Аватар для Brixxx
 
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 162
Адрес: Rus, Северо-Запад

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль Brixxx   Посмотреть альбомы Brixxx   Добавить Brixxx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RustCorsoПосмотреть сообщение
Может детская блокировка активна?

Добавлено через 58 секунд(ы)

Я вот всегда блокирую чтобы дети не баловались. В 957 блокируется задний климат вместе с задними окнами

Да ладно! Да включена... Сейчас мелкую спать уложу и проверю... Если так- с меня магарыч))) А официалы , получается сами не в курсе...

Добавлено через 15 минут(ы) 17 секунд(ы)

Проверил- не косяк, а всем наука, подогрев и климат-контроль, работает, с...ка!
Отлегло от сердца-не зря потрачены дензнаки.
Спасибо, RustCorso.
Много нового можно узнать про эту умную машину. Надо читать мануал (кстати мне ОД не дал мануал на PCM и инструкция выдана была на дорестайл), который обещали прислать по почте.

Действительно, детская блокировка. Но зачем тогда блокировать подогрев? Чтобы мелкие не вывалились из машины от перегрева попы?))) Разблокировал подогрев-разблокировал двери и окна. Или если обогрев включен, и нажал детскую блокировку подогрев продолжает работать?

Добавлено через 5 минут(ы) 35 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от RustCorsoПосмотреть сообщение
В 957 блокируется задний климат вместе с задними окнами

В 957 у меня нет заднего регулируемого климата, только обдув, поэтому и не сталкивался. Спасибо.)))

Таким образом, детская блокировка, блокирует:
1. Задние двери.
2. Задние стеклоподъемники.
3. Задний климат-контроль.
4. Подогрев задних сидений.
__________________
Living On My Own

Последний раз редактировалось Brixxx; 20.10.2014 в 23:49.
Brixxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 08:30   #8
il300
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 465
Адрес: РФ

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 74 раз(а) в 57 сообщениях
Посмотреть профиль il300   Посмотреть альбомы il300   Добавить il300 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ну вот, а то порше -плохая машина, порше -плохая машина
А работники дилерских центров , как правило, вашпе не в теме бывают. Особенно манагеры по продажам.
З.Ы. То RustСorso: поедем в следующий раз твой снегоход ломать бери магарыч от Brixxx с собой
il300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 09:17   #9
Brixxx
Знаю я, есть края...
 
Аватар для Brixxx
 
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 162
Адрес: Rus, Северо-Запад

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль Brixxx   Посмотреть альбомы Brixxx   Добавить Brixxx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от il300Посмотреть сообщение
ну вот, а то порше -плохая машина, порше -плохая машина
А работники дилерских центров , как правило, вашпе не в теме бывают. Особенно манагеры по продажам.
З.Ы. То RustСorso: поедем в следующий раз твой снегоход ломать бери магарыч от Brixxx с собой

А ты сразу- деньги на ветер, деньги на ветер...)))

Куда отправлять?

P.S. Два менеджера выслушало и один с сервиса... Для них самих- загадка...
__________________
Living On My Own

Последний раз редактировалось Brixxx; 21.10.2014 в 09:20.
Brixxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 11:13   #10
RustCorso
Porsche-монстр

 
Аватар для RustCorso
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 9,028
Адрес: Уфа

Сказал(а) спасибо: 1,735
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 1,309 сообщениях
Посмотреть профиль RustCorso   Посмотреть альбомы RustCorso   Добавить RustCorso в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Подогрев в случае перевозки детей вообще не нужен)) ибо перевозка детей только в удерживающих устройствах - автокреслах)))
Ну а взрослые пожалуйста - управляйте климатом. Вообще функция полезная. В дальней поездке дети могут на крутить кондер и тп . В итоге приехал на место отдыха а у детей простуда. Кроме того задний климат спокойно управляется с передней консоли))
Удачной эксплуатации. Рестайл мне понравился очень
__________________
Someone call please nine-one-one
RustCorso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
deraurum (21.03.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Слабые тормоза Kamil70 Подвеска, тормоза, колеса 27 26.03.2016 10:35
Косяки, болезни, слабые места Е2 Supersonic Обмен опытом 958 16.03.2016 12:52
А/м уехал с места ДТП в спб alex-turbo Ни о чем и обо всем 11 26.09.2014 17:37
слабые обороты моторчика печки. Денис З. Аудио-видео, навигация, электрика 7 13.01.2014 14:49
ПТС выдан взамен утилизированного и др. косяки Vast Выбор Porsche Cayenne 16 28.02.2011 00:34


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub