Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2009, 09:56   #81
Solwenq
Гуру.
 
Аватар для Solwenq
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2,068
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 368 раз(а) в 309 сообщениях
Посмотреть профиль Solwenq   Посмотреть альбомы Solwenq   Добавить Solwenq в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИсоулПосмотреть сообщение
система определения параметров топливо-возд. смеси: слишком бедная смесь в системе при полной нагрузке " на обе стороны

Может быть имеет смысл проверить давление топлива в движении при полной нагрузке?
Цитата:
Сообщение от ИсоулПосмотреть сообщение
Данные по адаптации смеси вроде все нормальные, около 1,3 если я правильно запомнил.

Если вы правильно запомнили, то это супер кривые адаптации. Скорее всего поэтому и ошибки прописались 2191 и 2193. ДМЕ пытается очень сильно обогатить смесь. Проверьте давление топлива, развиваемое сначала одним насосом, потом другим в движении.
Цитата:
Сообщение от ИсоулПосмотреть сообщение
Трудно ли проверить форсунки? По времени долго?

Форсунки снимать/проверять не долго. В течение часа можно управиться.

Где вам ремонтируют автомобиль? В Порше-центре Дрездена?
Solwenq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 12:37   #82
Исоул
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Исоул
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 240
Адрес: Дрезден

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль Исоул   Посмотреть альбомы Исоул   Добавить Исоул в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Где вам ремонтируют автомобиль? В Порше-центре Дрездена?

Нет, в Порше-Центре Дрездена приговорили оба верхних ката. Я у них попросил чтоб сказали сколько будет стоить. Они обещали прислать по почте, но видно забыли, и ниче не прислали. Но я сильно и не интересовался пока. Знаю что материал около 2к евро стоит плюс работа наверное минимум 1к. Ремонтируюсь я у мастера, у которого у самого Кай ну и поршами он вроде тоже занимается, но не только. На данный момент на поиски и запчасти (2х лямбда до ката, 2х датчик расхода воздуха) уже 1к ушло.

Цитата:
Может быть имеет смысл проверить давление топлива в движении при полной нагрузке?

Это интересная идея, не знаю тэстил уже мастер именно это или нет. Знаю только что катался с компом уже не раз. У меня же ещё и p2177 и p2179. Тоесть и на малых оборотах смесь бедная иногда.

А вот если каты на самом деле умерли возможен такой сценарий?
Выхлопы после катов сильно богатые, так как плохо катализировались, лямбды после катов видят это, думают что смесь силно богатая и подают сигнал в центр, центр обедняет смесь, и после этого передним лямбдам кажется что смесь бедная? Поэтому и вылетают ошибки? Вроде примерно так мне обяснили в Порше-Центре Дрездена.
Исоул вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 13:44   #83
Исоул
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Исоул
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 240
Адрес: Дрезден

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль Исоул   Посмотреть альбомы Исоул   Добавить Исоул в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Добил check engine

Установил всётаки мой мастер что основной насос работает неправильно, хотя говорит проверял его несколько раз. Поменял он насос, а фильтр по незнанию не закакзал, поэтому просто его прочистил. Теперь ни одной ошибки нет. Даже P0021 не пишется. Чек соответственно тоже не загорается.
Вообще мастер говорит что насосы на каях не умирают, и мол что на Порше-Сервисе в Дрездение их всего на 3 машинах за всё время поменяли. Может на самом деле качество топлива свою роль играет? А так как предыдущий владелец моего Кая на Украину часто ездил, походу и подшатал его некачественным топливом там, или по дороге.
Особой разницы в работе машины если честно не заметил. Может чуть чуть мягче переключатся стала, и дрожь наверное слегка спала да и пасажирское сиденье теперь не дрожит. Вообщем дрожь хоть ещё немного присутствует, но так как никаких ошибок и никаких других симптомов что что-то работает не правильно нет, заниматься её устранением не буду. Пока искали причину ездил неделю на смарте, в нём дрожь намного сильнее.
Да кстати, может кажется, но звук от работы насоса, если стоишь снаружи возле заднего левого колеса, теперь стал чуть сильнее.
Исоул вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 05:33   #84
Plandix
Новичок
 
Аватар для Plandix
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 16
Адрес: Чикаго

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Plandix   Посмотреть альбомы Plandix   Добавить Plandix в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТехнократПосмотреть сообщение
Может и топливный, но иногда помогает банальная заливка очистителя инжекторов, лучше несколько раз подряд


а куда заливается очиститель инжектора ?
Plandix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 11:37   #85
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Хм, не только у меня так значит)) много чего прочитал,но изза обилия инфы вообще запутался! двиг работает отлично! но - на холодную запускаеш, греется,как положено-ненравится одно!!!-когда немного прогрелся, обороты падают сначала до 8 тыч а потом в район 6 тыс,чуть побольше,примерно 6200...это нормально вообще??? и когда нажимаеш газ и сразу отпускаеш(примерно до 1,5 тыс обор) то обороты падают до 5,9 тыс, и сразщу восстанавливаются, но происходит какая то вибрация ...несильная,даже еле заметная,но всёже! кто чего может сказать или посоветовать?
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 13:17   #86
RustCorso
Porsche-монстр

 
Аватар для RustCorso
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 9,028
Адрес: Уфа

Сказал(а) спасибо: 1,735
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 1,309 сообщениях
Посмотреть профиль RustCorso   Посмотреть альбомы RustCorso   Добавить RustCorso в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvikПосмотреть сообщение
когда немного прогрелся, обороты падают сначала до 8 тыч а потом в район 6 тыс

8000 оборотов?****** ...на немного прогретом моторе стоит ли так крутить?
RustCorso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 13:36   #87
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

чет мне кажется друг с Когалыма в ноликах запутался...
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 17:55   #88
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

да да, извиняюсь - в обед время мало, ошибся в нолях))) 800 и 600 соотв...и вообще почему на холостых держит в районе чуть больше 600 оборотов(прогретый двиг) так и должно быть чтоли? маловато как то...
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 18:20   #89
Илья 1
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Илья 1   Посмотреть альбомы Илья 1   Добавить Илья 1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvikПосмотреть сообщение
маловато как то...

это нормально, на с-ке ХХ - 580
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 19:19   #90
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья 1Посмотреть сообщение
это нормально, на с-ке ХХ - 580

фух....спасибо, успокоил))))))))
  Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
двигатель, неровно, работает


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глохнет двигатель Вячеслав из Хабаровска Советы профессионала 8 10.01.2012 10:38
Куплю двигатель HVR Покупка/продажа 9 09.09.2010 21:03
Б/У Двигатель Артур_45 Покупка/продажа 5 24.11.2009 23:22
трясет двигатель))) Максим Советы профессионала 11 06.02.2009 14:36
Двигатель захлёбывается gmb Советы профессионала 32 03.12.2008 19:28


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub