Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2009, 12:04   #71
Исоул
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Исоул
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 240
Адрес: Дрезден

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль Исоул   Посмотреть альбомы Исоул   Добавить Исоул в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А можно както эти ошибки увидеть в программе или надо каждый узел неисправности проверять вручную? Вторичный надув это турбина? У меня S-ка просто.
Исоул вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 12:37   #72
Доктор ВАГ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 511
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 38 раз(а) в 21 сообщениях
Посмотреть профиль Доктор ВАГ   Посмотреть альбомы Доктор ВАГ   Добавить Доктор ВАГ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИсоулПосмотреть сообщение
А можно както эти ошибки увидеть в программе или надо каждый узел неисправности проверять вручную?

вышеназванные системы, на основании ваших 2-х ошибок проверяются отдельно...
для этого существуют отдельные программы проверок.

Цитата:
Сообщение от ИсоулПосмотреть сообщение
Вторичный надув это турбина? У меня S-ка просто.

Нет насос вторичного воздуха это не турбина...
Работает эта система следующим образом.
При холодном запуске(температура охлаждающей жидкости +15...+35) система подачи вторичного воздуха в течении 65 секунд подает за выпускные клапана воздух. За счет этого ОГ обогащаются кислородом, происходит вторичное дожигание и таким образом, сокращается фаза прогрева катализатора. Управление осуществляется блоком управления двигателя через реле насоса вторичного воздуха к впускному клапану вторичного воздуха (перепускной клапан) и комбинированному клапану. В дополнении к этому, после каждого последующего запуска двигателя (при температуре двигателя до 85 градусов) система подачи вторичного воздуха включается с задержкой примерно 20 секунд на холостых оборотах и тестируется системой самодиагностики.
Доктор ВАГ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 21:05   #73
niks
Иногда заходит
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 119
Адрес: омск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль niks   Посмотреть альбомы niks   Добавить niks в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вибрация усилилась, двигатель работает неровно, дает сбои, что может быть за неисправность, и почему ее не определяет пивис?
Пивис показывает ошибку если с поршневой какие-нибудь проблемы? Может проверить компрессию, как мне кто-то советывал?
niks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 21:22   #74
Solwenq
Гуру.
 
Аватар для Solwenq
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2,068
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 368 раз(а) в 309 сообщениях
Посмотреть профиль Solwenq   Посмотреть альбомы Solwenq   Добавить Solwenq в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niksПосмотреть сообщение
Вибрация усилилась, двигатель работает неровно, дает сбои, что может быть за неисправность, и почему ее не определяет пивис?
Пивис показывает ошибку если с поршневой какие-нибудь проблемы? Может проверить компрессию, как мне кто-то советывал?

Проверьте отклонения распредвалов, пивис это показывает. Ошибку по отклонению он может и не писать (если не критично). Гляньте на свечи. Критическая потеря компрессии как правило фиксируется пропусками по зажиганию в данном цилиндре - но это, когда уже совсем всё плохо (посторонние звуки, сильная вибрация).

Последний раз редактировалось Solwenq; 22.11.2009 в 21:25.
Solwenq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 21:37   #75
NMAKS
Porsche-монстр
 
Аватар для NMAKS
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 3,412
Адрес: СИБИРЬ

Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 453 раз(а) в 355 сообщениях
Посмотреть профиль NMAKS   Посмотреть альбомы NMAKS   Добавить NMAKS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня на 3,2 по утрам такая же песня-подергивается ,как нагрелся все в норме.Но заметил ,что при уличной температуре -5 - -10 это происходит,а вот при -15 или -20 этого подергивания при пргреве НЕТ. Чудеса ? ИЛИ ЧТО ******
NMAKS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 21:50   #76
niks
Иногда заходит
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 119
Адрес: омск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль niks   Посмотреть альбомы niks   Добавить niks в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

По распредвалам на станции сказали, что все в полном порядке. Есть какое-то незначительное отклонение в работе 8 цилиндра, по мнению специалистов настолько незначительное, что это не может заметно сказываться на работе двигателя. Недели 3 назад, после диагностики заменили верхнюю опору и попытались убедить меня, что проблему решили и вибрация исчезла. И вот сейчас она усилилась.

Добавлено через 3 минуты
Свечи поменял все и катушки тоже, может конечно какая-нибудь оказалась бракованная, но на диагностике думаю это бы определилось или нет?

Последний раз редактировалось niks; 22.11.2009 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение
niks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 22:00   #77
Solwenq
Гуру.
 
Аватар для Solwenq
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2,068
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 368 раз(а) в 309 сообщениях
Посмотреть профиль Solwenq   Посмотреть альбомы Solwenq   Добавить Solwenq в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niksПосмотреть сообщение
По распредвалам на станции сказали, что все в полном порядке.

Пивис показывает конкретные значения в градусах по отклонению распредвалов. Или на станции не знают о чём речь, или не знают как посмотреть.
Может быть у вас присутствует подсос воздуха? (система вентиляции картера, клапан вент. топливного бака). Что по этому поводу говорят на той станции?
Solwenq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 22:00   #78
niks
Иногда заходит
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 119
Адрес: омск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль niks   Посмотреть альбомы niks   Добавить niks в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SolwenqПосмотреть сообщение
Проверьте отклонения распредвалов, пивис это показывает. Ошибку по отклонению он может и не писать (если не критично). Гляньте на свечи. Критическая потеря компрессии как правило фиксируется пропусками по зажиганию в данном цилиндре - но это, когда уже совсем всё плохо (посторонние звуки, сильная вибрация).


Я правильно понял, могут быть сбои в работе двигателя, причина которых не определяется пивисом, если потеря компрессии еще не критическая.
Еще вопрос, при потере компрессии вибрация постоянная или периодами?
И как вообще проявляется потеря компрессии на холостых и в движении?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от SolwenqПосмотреть сообщение
Пивис показывает конкретные значения в градусах по отклонению распредвалов. Или на станции не знают о чём речь, или не знают как посмотреть.
Может быть у вас присутствует подсос воздуха? (система вентиляции картера, клапан вент. топливного бака). Что по этому поводу говорят на той станции?


Конкретно по распредвалам было сказано, что все в порядке, как я понял этот вывод был сделан именно по показаниям прибора, думаю если бы не знали вообще ничего не говорили бы.
По поводу подсоса воздуха ничего не говорят.
Система вентиляции картера - это сапуны? Если вытащить щуп их можно разгрузить, если да то я это пробывал. Как проверить клапан вент. топливного бака, может просто открыть крышку?

Последний раз редактировалось niks; 22.11.2009 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
niks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 22:16   #79
Solwenq
Гуру.
 
Аватар для Solwenq
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2,068
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 368 раз(а) в 309 сообщениях
Посмотреть профиль Solwenq   Посмотреть альбомы Solwenq   Добавить Solwenq в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niksПосмотреть сообщение
Я правильно понял, могут быть сбои в работе двигателя, причина которых не определяется пивисом, если потеря компрессии еще не критическая.

Пивис может ошибки и не показывать. Куда важнее параметры (пивис их показывает), снимаемые с датчиков и регулировки по составу смеси.

Цитата:
Сообщение от niksПосмотреть сообщение
Еще вопрос, при потере компрессии вибрация постоянная или периодами?

по логике вещей, если компресии нет, то её нет всегда. Мне катит, что если нет компрессии, то расход масла должен быть повышенным (если дело в ЦПГ). ИМО.

Цитата:
Сообщение от niksПосмотреть сообщение
И как вообще проявляется потеря компрессии на холостых и в движении?

Небольшое отклонение компрессии по цилиндрам практически никак не должно проявляться. Раз уж на то пошло, проверьте компрессию, о результатах скажете.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от niksПосмотреть сообщение
Система вентиляции картера - это сапуны?

1. клапан на крышке второго ряда цилиндров;
2. вентиляционные трубки (гофрированные пластиковые) - их много - стоят сверху и спереди.

Цитата:
Сообщение от niksПосмотреть сообщение
Как проверить клапан вент. топливного бака, может просто открыть крышку?

Его можно проверить тоже с помощью пивиса. На определённом этапе работы ДВС на ХХ он щёлкает.

Последний раз редактировалось Solwenq; 22.11.2009 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
Solwenq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 01:20   #80
Исоул
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Исоул
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 240
Адрес: Дрезден

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль Исоул   Посмотреть альбомы Исоул   Добавить Исоул в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я теперь поменял оба датчика расхода воздуха. Всё остальное что можно было проверить вроде проверили, кроме разве что до топливных форсунок ещё не добрались.
Через километров 20 езды, чек загорелся опять. Я в сервис. Читаем ошибки. Ошибки теже, плюс прибавились две новые p2191 и p2193. Ну тоесть кто не в курсе это "система определения параметров топливо-возд. смеси: слишком бедная смесь в системе при полной нагрузке " на обе стороны, см. http://www.audi-faq.ru/electro/VAS5051.htm. Данные по адаптации смеси вроде все нормальные, около 1,3 если я правильно запомнил. В кат вроде мастер тоже заглядывал говорит всё ровно. Лямбду после ката с другого кая тоже вроде ставили, но там непонятка какая-то, то есть как бы и мои лямбды нормальные значения показывают, но у меня ещё есть сомнения, а может и надежда что дело всётаки в них. Тэсты готовности тоже все улыбаются. Мастер грит может у меня софт какойнить левый или старый и коридор для аддаптации смеси сильно узкий. Завтра должен ещё инфы подкинуть.

Так машина работает как и работала, при остановках иногда легонько вздрагивает. Не глохнет не захлебывается. До и после загорания чека ничего не меняется. Мощность не тереят.

А вот после стирания ошибок едет всегда странно. Особенно если на газ давишь не сильно а слека. Тут ей как будто не хватает бензина. Нужно проехать километров 5-10 чтоб дергания прекратились.

Два вопроса к специалистам:
1. Трудно ли проверить форсунки? По времени долго?
2. Правда ли что работа коробки (переклчение передач) каким-то образом может зависеть от исправности датчиков расхода воздуха.

Ну и само сабой разумеется продолжение следует...
Исоул вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
двигатель, неровно, работает


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глохнет двигатель Вячеслав из Хабаровска Советы профессионала 8 10.01.2012 10:38
Куплю двигатель HVR Покупка/продажа 9 09.09.2010 21:03
Б/У Двигатель Артур_45 Покупка/продажа 5 24.11.2009 23:22
трясет двигатель))) Максим Советы профессионала 11 06.02.2009 14:36
Двигатель захлёбывается gmb Советы профессионала 32 03.12.2008 19:28


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub