Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2010, 22:32   #51
пан диман
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 248
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 111 раз(а) в 35 сообщениях
Посмотреть профиль пан диман   Посмотреть альбомы пан диман   Добавить пан диман в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Добрый вече всем участникам конференции!.
Джентельмены,имею отношениее к одной из московских фирм которые упоминались в теме про задиры.2 месяца назад был на семинаре по ремонту алюминиевых блоков проводимого компанией KS(Kolbenshmidt) .если посмотреть на блок от кайена на нем можно найти быквы KS(фото у меня есть).KS является производителем почти всех алюминиевых блоков с покрытиями (Alusil.Niikasil.Lokasil. и тд).Я видел много алюминиевых блоков с задирами.Тему гильзовки блоков год назад раскрывал на форуме пассат б5 ру(если модераторы позволят дам ссылку на эту тему .там от кайена до W12 сравнение и описание).На последнем семинаре меня интересорвали некоторые вопросы с блоками ,буржуй не смог на них ответить ссылаясь на то что он занимается моторами от 5 литров.а мои вопросы до его компетенции.но он выдал информацию что моторы V8 на порше поставляются на завод порше в сборе с их компании.При вопросе почему компания KS на данных моторах использует порши производства (MAHLE) ,а кольца стоят(GOETZ)укулончиво повторил что если бы мотор был менее 5 литров у него бы непременно был ответ.Можно попробывать запросить KS на данную тему.Но это не будет официальной информацией для бодания с дилером.Точнее сказать заключением .Просто будет информация для размышления.Так как многие вещи доносят до нас вопреки договорам с производителями.Может чтото удасца выудить.
пан диман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 22:36   #52
y.p
Заблокирован
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 5,101
Адрес: kiev

Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 714 раз(а) в 550 сообщениях
Посмотреть профиль y.p   Посмотреть альбомы y.p   Добавить y.p в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пан диманПосмотреть сообщение
Добрый вече всем участникам конференции!.
Джентельмены,имею отношениее к одной из московских фирм которые упоминались в теме про задиры.2 месяца назад был на семинаре по ремонту алюминиевых блоков проводимого компанией KS(Kolbenshmidt) .если посмотреть на блок от кайена на нем можно найти быквы KS(фото у меня есть).KS является производителем почти всех алюминиевых блоков с покрытиями (Alusil.Niikasil.Lokasil. и тд).Я видел много алюминиевых блоков с задирами.Тему гильзовки блоков год назад раскрывал на форуме пассат б5 ру(если модераторы позволят дам ссылку на эту тему .там от кайена до W12 сравнение и описание).На последнем семинаре меня интересорвали некоторые вопросы с блоками ,буржуй не смог на них ответить ссылаясь на то что он занимается моторами от 5 литров.а мои вопросы до его компетенции.но он выдал информацию что моторы V8 на порше поставляются на завод порше в сборе с их компании.При вопросе почему компания KS на данных моторах использует порши производства (MAHLE) ,а кольца стоят(GOETZ)укулончиво повторил что если бы мотор был менее 5 литров у него бы непременно был ответ.Можно попробывать запросить KS на данную тему.Но это не будет официальной информацией для бодания с дилером.Точнее сказать заключением .Просто будет информация для размышления.Так как многие вещи доносят до нас вопреки договорам с производителями.Может чтото удасца выудить.

Молодец. Раскрой всем глаза,думаю много людей будут тебе благодарны.
y.p вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 22:50   #53
NMAKS
Porsche-монстр
 
Аватар для NMAKS
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 3,412
Адрес: СИБИРЬ

Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 453 раз(а) в 355 сообщениях
Посмотреть профиль NMAKS   Посмотреть альбомы NMAKS   Добавить NMAKS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y.pПосмотреть сообщение
Раскрой всем глаза,думаю много людей будут тебе благодарны.

+100.
NMAKS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 22:51   #54
к111ус63
Иногда заходит
 
Аватар для к111ус63
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 124
Адрес: Самара

Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 26 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль к111ус63   Посмотреть альбомы к111ус63   Добавить к111ус63 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Пробег 38000 км, а машине 2,5 года поэтому и нет гарантии
к111ус63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 11:30   #55
пан диман
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 248
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 111 раз(а) в 35 сообщениях
Посмотреть профиль пан диман   Посмотреть альбомы пан диман   Добавить пан диман в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от к111ус63Посмотреть сообщение
Обратил внимание что все проблемы с задирами именно на 4 цилиндре. Один грамотный чел рассказал свое видение этой проблемы. На этом двигателе 4.8 у 4 цилиндра плохой теплоотвод и при работе на холостых оборотах с включеным кандеем идет локальный перегрев, соответственно масло падает на раскаленный поршень не растекается, а превращается в капли( как на раскаленную сковородку налить масло) и поршень работает на сухую. По моему похоже на правду.

Поршень снизу охлаждается маслом из форсунки.А вообще надо смотреть на сами задиры.Они бывают разными.
Это перегретый W12 c A8

Юбка поршня тоже в хлам.Зазор на алюминиевых блоках 0,015 поэтому перегрев для них очень страшен.Не могу найти фото кайена с мелкими царапинами.Причем они появляются на одной стороне цилиндра ,что склоняет меня к весии попадания посторонних частиц.Вопрос откуда они.Дырявый фильтр или засосало из ката.


Цитата:
Сообщение от к111ус63Посмотреть сообщение
В Москве как минимум две конторы которые гильзуют движки гильзовка одной стороны около 30000 рублей. А проблема в том кто разберет,а потом соберет движок и подберет при необходимости поршня по весу, так как фирма берет в ремонт только блок, а официалы могут только снять и установить движок за 45000 рублей. А название одной из фирм Механика.

Фирм больше......
Если быть более точным.Гильзовка блока ( если закрыть дырки для воздуха с низу цилиндров) чугунными гильзами с хонингованием стоит 31520+ Гильзы чугунные ориентир 1000р/шт.Это без дополнительных работ Типа обработка плоскости и тд.
Можно изготовить и алюминиевую гильзу(технология KS Silitec) но цена только одной заготовки 205 ойро

Последний раз редактировалось пан диман; 15.11.2010 в 11:32.
пан диман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 16:17   #56
RustCorso
Porsche-монстр

 
Аватар для RustCorso
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 9,028
Адрес: Уфа

Сказал(а) спасибо: 1,735
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 1,309 сообщениях
Посмотреть профиль RustCorso   Посмотреть альбомы RustCorso   Добавить RustCorso в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

к111ус63 поршивая ситуация сочувствую, но если неполучится добится большего то я бы согласился на замену. после замены 2 года гарантии автоматом на сколько я понимаю....так что за 360000 получить новое двигло и 2 года спокойствия не так много если взглянуть философски на этот вопрос.
я например в одно время склонялся к продленной гарантии за 120 тысяч рублей за 2 года...

ВСё же если по совести то двигло должны были поменять учитывая обслуживание у ОД постоянное без нарушения интервалов, и столь мизерного пробега который много меньше заявленного ресурса двигателя! Получить письменный ответ и показать его грамотному юристу всё же не лишним будет...главное обдуманно всё делать и вежливо ...что бы потом good will (добрая воля) импортера не пропала

В любом случае, Удачи!
RustCorso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 19:08   #57
Solwenq
Гуру.
 
Аватар для Solwenq
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2,068
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 368 раз(а) в 309 сообщениях
Посмотреть профиль Solwenq   Посмотреть альбомы Solwenq   Добавить Solwenq в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RustCorsoПосмотреть сообщение
good will (добрая воля) импортера не пропала

Видимо, о таком понятии, как GOOD WILL, всем дружно нужно забыть.
Solwenq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 15:55   #58
к111ус63
Иногда заходит
 
Аватар для к111ус63
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 124
Адрес: Самара

Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 26 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль к111ус63   Посмотреть альбомы к111ус63   Добавить к111ус63 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Сегодня пришел новый двигатель. Обещают на след. неделе собрать. После продолжительных диалогов с ПРУ и моих монологов "не виноватая я он сам" цена вопроса упала до 300000 р и дальше ни в какую. Говорят что проблемы с задирами как таковой не существует, что такой статистики нет. Интересно как эта проблема решается за рубежом, тоже за свой счет? Перед принятием окончательного решения заставили ДО снять дв. с машины, снять головку блока и снимки отправить в ПРУ, я думаю что моей вины не нашли, иначе бы цена вопроса была иной. Вроде все более менее решилось, но осадок остался.
к111ус63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 16:48   #59
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

в германию писал?
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 18:16   #60
к111ус63
Иногда заходит
 
Аватар для к111ус63
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 124
Адрес: Самара

Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 26 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль к111ус63   Посмотреть альбомы к111ус63   Добавить к111ус63 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я не знаю электронку у немцев в ПРУ спросил , писать на ту что на сайте? Говорят пишите нам немцы с вами общаться не будут. Если есть немецкий адрес буду признателен и второе на каком языке с ними общаться кроме немецкого
к111ус63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
, задиры, цилиндре


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена двигателя, задиры анночка Двигатель и КПП 231 13.06.2016 01:34


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub