Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2016, 08:16   #51
Бендер
Porsche-монстр
 
Аватар для Бендер
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 2,437
Адрес: Смоленск

Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 724 раз(а) в 503 сообщениях
Посмотреть профиль Бендер   Посмотреть альбомы Бендер   Добавить Бендер в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
желаю сам себе дожить до того момента, чтоб секунды не мерить)
а пока все ж 4,8 не дает задуматься о дизеле)) и даж о 3,6 швейной машинке.
Хотя я понимаю, что денег нет пишется в одну строчку)

Не знаю...я вот откатав полгода турбо, для себя решил, что больше себе такую в жизни не возьму...не гонщик)))))
Posted via Mobile Device
Бендер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 12:40   #52
RostIvanich
Иногда заходит
 
Аватар для RostIvanich
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 148
Адрес: MOW

Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Посмотреть профиль RostIvanich   Посмотреть альбомы RostIvanich   Добавить RostIvanich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Откатал 170 000 на 957 дизеле-доволен как слон был!
Одна из лучших шумоизоляцией в классе, одна из самых надёжных машин по мнению немецкого TÜV, динамика устраивала,дальние поездки из серии 10 000 за месяц по Европе тоже,с учётом стоимости их топлива. Салон - идеал, шильдик Порше,до налогов,все спокойно и плавно,но можно и газануть. Я очень доволен дизелем 957.

Сравнивать сложно так как кроме 957 дизеля ещё ездил на Магнуме 955-вот там была дёргатня,заправка,жесткост ь,рычание,но все это перекрывало количество обёрнутых голов и взглядов))
Пересаживался на Бмв гранд туризмо,(дурак,надо было 958 брать ещё по тем деньгам и не выпендриваться,все равно к Порше вернулся)не кайфанул.
Поехал сейчас по автосалонам-присаживаться,я 2 метра ростом, нигде норм не сел,кроме GL,Cayenne и Range Rover мама, все остальное малое,тарахтящее,деревенск ое!
RostIvanich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 14:29   #53
Rwmdc
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 297
Адрес: Russia

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях
Посмотреть профиль Rwmdc   Посмотреть альбомы Rwmdc   Добавить Rwmdc в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Народ, а кто как за руль держится? На 958-м.

Я как не двигал сидушку, так и не получилось удобно правой рукой ухватиться, не достаю с подлокотника. Рост 180см. В итоге рулю одной левой рукой по низу руля. Других комфортных положений просто нет. Бесит.
Rwmdc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 14:45   #54
Samorro
Гуру
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 555
Адрес: Джибути

Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 75 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль Samorro   Посмотреть альбомы Samorro   Добавить Samorro в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RwmdcПосмотреть сообщение
Народ, а кто как за руль держится? На 958-м.

Я как не двигал сидушку, так и не получилось удобно правой рукой ухватиться, не достаю с подлокотника. Рост 180см. В итоге рулю одной левой рукой по низу руля. Других комфортных положений просто нет. Бесит.

Я тоже второй месяц этим мучаюсь и не могу найти удобного для себя положения, каждый раз двигаю настройки сидухи и руля, но локоть так и висит в воздухе. Похоже придётся привыкать. Не продумана конечно эргономика.
Samorro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 18:46   #55
sky012
Porsche-монстр
 
Аватар для sky012
 
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 1,547
Адрес: Москоу

Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 299 раз(а) в 265 сообщениях
Посмотреть профиль sky012   Посмотреть альбомы sky012   Добавить sky012 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SamorroПосмотреть сообщение
Я тоже второй месяц этим мучаюсь и не могу найти удобного для себя положения, каждый раз двигаю настройки сидухи и руля, но локоть так и висит в воздухе. Похоже придётся привыкать. Не продумана конечно эргономика.

Как держать руль
Итак, существуют два основных хвата руля: глубокий (его также называют полным или закрытым) и неглубокий (неполный). В первом случае руль проходит по ладони, и пальцы полностью охватывают рулевое колесо. Во втором случае руль проходит по фалангам четырех пальцев, а большой палец лежит внутри обода руля.

Опытные автоинструкторы рекомендуют всем автомобилистам использовать закрытый хват. Это объясняется тем, что при наезде колесом на камень руль не выбьет из рук водителя, и он сможет удержать траекторию автомобиля.

Что касается расположения рук на руле, то эту формулу запомнить просто: если представить вместо руля циферблат часов, то правая рука должна находиться на отметке 2 часа, а левая – 10 часов. При этом руки не должны быть прямыми – так мышцы быстрее устанут, а сами движения будут скованными. Лучше всего держать руль так, чтобы руки были чуть согнутыми в локтях. В таком положении водитель сможет быстрее среагировать на дорожную обстановку, а также без особых усилий осуществить перехват руля во время прохождения поворота., локти и не должны "лежать" на подлокотниках!!!
__________________
Старайся делай хорошее,плохое само получиться !!!
sky012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 19:56   #56
Rwmdc
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 297
Адрес: Russia

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях
Посмотреть профиль Rwmdc   Посмотреть альбомы Rwmdc   Добавить Rwmdc в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Эту инструкцию знают все, кто на права сдавал. Не нужно было принуждать нас еще раз читать это многословное пустословие. Порш не знает как делать правильную эргономику. Lexus знает, Мерс знает, а Порш нет.
Rwmdc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 20:13   #57
FOU
Иногда заходит
 
Аватар для FOU
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 184
Адрес: Крым

Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль FOU   Посмотреть альбомы FOU   Добавить FOU в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RwmdcПосмотреть сообщение
Бензиновый двигатель вообще или бензиновый двигатель Porsche?

Я пересел с бензинового двигателя Lexus на дизель Porsche, и теперь понять не могу: то ли мне не нравится дизель вообще, то ли дизель только Porsche.

Потому что то, как едет дизельный Кайен 3.0 меня не устраивает вообще - он дерганный, и не для города. Будь он проклят во веки веков.

Если же бензиновый Кайен ведет себя по-другому, тогда есть что обсуждать.

Дизель вообще. НО! Дизеля фолькса и порше тихие, в сравнении с БМВ и МЕРСОМ.
Надо было брать 4,2дизель
__________________
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё...
FOU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 01:00   #58
Бендер
Porsche-монстр
 
Аватар для Бендер
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 2,437
Адрес: Смоленск

Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 724 раз(а) в 503 сообщениях
Посмотреть профиль Бендер   Посмотреть альбомы Бендер   Добавить Бендер в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RwmdcПосмотреть сообщение
Бензиновый двигатель вообще или бензиновый двигатель Porsche?

Я пересел с бензинового двигателя Lexus на дизель Porsche, и теперь понять не могу: то ли мне не нравится дизель вообще, то ли дизель только Porsche.

Потому что то, как едет дизельный Кайен 3.0 меня не устраивает вообще - он дерганный, и не для города. Будь он проклят во веки веков.

Если же бензиновый Кайен ведет себя по-другому, тогда есть что обсуждать.

Вы прям в тупик ставите.... У вас точно 3 литра дизель??? Я конечно не могу сказать за лексус, никогда на них не ездил...у знакомого, который катал большой LX (брал новым), сейчас взял новый кайен турбо, кроме слов "желе" и "холодец" отзывов о машине не слышал... Дизель Порше в городе идеален! Никакой "дергатни" нет даже близко....ну или я не понимаю как тогда едет Лексус... В Кайене дизеле всё оч плавно, оч тихо и оч комфортно!!! При этом всегда есть возможность "похулиганить", правда только внутри города. А... И поверьте, бензиновый Порше (если мы говорим о рестайле Е-2, где даже 3.6 идёт турбированный), намного резче. Наверное Порше не ваша машина.
Posted via Mobile Device

Последний раз редактировалось Бендер; 14.02.2016 в 01:09.
Бендер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 01:13   #59
Rwmdc
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 297
Адрес: Russia

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях
Посмотреть профиль Rwmdc   Посмотреть альбомы Rwmdc   Добавить Rwmdc в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Это говорит только о том, что на более лучших автомобилях вы не ездили. После GS3 дизельный Кай в городе меня доводит до белого каления. И не забываем про двухсекундный тупизм при старте, которого нет на L. В городе днем как раз кайфа-то и нету из-за этого тупизма, кайф появляется под глубокий вечер или ночь, когда трафика нет и можно притапливать. Плюс правая рука для рулежки не задействована, левая устает.. вот у меня прямо сейчас левая ладонь в районе мизинца побаливает, потому что держусь по низу руля вывернутой кистью. Короче эргономика позорная, сделали только под правильный "рулежный" полный хват. Бесит, но ничего поделать не могу, только бабло потеряю, если продавать.
Rwmdc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 01:34   #60
Бендер
Porsche-монстр
 
Аватар для Бендер
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 2,437
Адрес: Смоленск

Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 724 раз(а) в 503 сообщениях
Посмотреть профиль Бендер   Посмотреть альбомы Бендер   Добавить Бендер в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RwmdcПосмотреть сообщение
Это говорит только о том, что на более лучших автомобилях вы не ездили. После GS3 дизельный Кай в городе меня доводит до белого каления. И не забываем про двухсекундный тупизм при старте, которого нет на L. В городе днем как раз кайфа-то и нету из-за этого тупизма, кайф появляется под глубокий вечер или ночь, когда трафика нет и можно притапливать. Плюс правая рука для рулежки не задействована, левая устает.. вот у меня прямо сейчас левая ладонь в районе мизинца побаливает, потому что держусь по низу руля вывернутой кистью. Короче эргономика позорная, сделали только под правильный "рулежный" полный хват. Бесит, но ничего поделать не могу, только бабло потеряю, если продавать.

Улыбнуло... Ездию оказывается почти на Приоре и не знаю об этом!!! У меня нет проблем с рулём! Правый локоть-подлокотник, кисть-4часа, левый локоть-окно, кисть 9 часов. Никогда не возьму себе япономашину!с другом проехал на новом Патруле , думал будет тошнить прям в салоне через 50 км.... Это не машины, это баркас....не, танкер...не, холодец. Как на них (этих хороших машинах) ездиют-не понимаю!!! Можно гонять, или не гонять...но плавать по дороге- это черезчур.

Последний раз редактировалось Бендер; 14.02.2016 в 01:43.
Бендер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Porsche Cayenne Diesel 2013 kbgss Автомобили 12 20.08.2015 13:28
[Продам] Porsche Cayenne Diesel 2013 t-motors-city Автомобили 6 17.04.2015 04:51
Cayenne diesel (май 2012) St. Престиж-Авто 5 08.09.2013 13:35


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub